из центра Сингапура на Сентозу (тонкости)

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из центра Сингапура на Сентозу (тонкости)

Сообщение: #1

Сообщение Alchemic » 05 дек 2015, 23:37

здравствуйте, уважаемые форумчане. предполагаю ехать на сентозу на монорельсе.
есть ли прямой проход из метро в VivoCity или надо обязательно на улицу выходить? (у меня просто топографический кретинизм, на месте не ориентируюсь, посмотрела по гугл панорамам идти вроде близко, но везде забор какой-то.

как лучше всего попасть на пляж: доехала я на монорельсе до Beach Station, а потом как попасть на трамвайчик Sentosa Beach Tram, в какую сторону к нему идти?

и еще вопросы по передвижению по Сингапуру
не могу понять, где ближайшая остановка City Sightseeing красного маршрута к станции метро Bugis? и могу ли я пересаживаться с красного маршрута на желтый по одному билету или если купил красный, то едешь только по красному?

от зоопарка до парка птиц Джуронг можно доехать на общественном наземном транспорте?
Alchemic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
общественный транспорт Сингапур

Re: из центра Сингапура на Сентозу (тонкости)

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 06 дек 2015, 04:25

на улице для монорельса не надо выходить, вы просто поднимаетесь по экскалатору (после выхода из метро) на третий этаж. но там везде указатели. найти легко
на сентосе - спустились вниз от станции монорельса и повернете налево, чуть пройти и увидете остановки.
можно ехать в обе стороны: и там, и там пляжи
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: из центра Сингапура на Сентозу (тонкости)

Сообщение: #3

Сообщение Alchemic » 06 дек 2015, 11:43

спасибо!

еще вот читаю про зоопарк и парк птиц. везде написаны автобусы, но не понятно как до них добраться из метро. например, про парк птиц. На метро до станции Boon Lay (EW27), а далее автобусы №194 или №251.
т.е. мне надо зайти в здание автобусной станции (Boon Lay Bus Interchange) и подойти на платформу, куда прибывают автобусы №194 или №251. Но в каком направлении ехать, как не ошибиться?

и еще вопрос про такси.
если я хочу поехать на такси от станции метро, то мне заказывать его по телефону к определенному времени? или есть какие-то стоянки возле конкретных станций метро?
Alchemic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: из центра Сингапура на Сентозу (тонкости)

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 06 дек 2015, 16:19

Alchemic писал(а) 06 дек 2015, 11:43:спасибо!

еще вот читаю про зоопарк и парк птиц. везде написаны автобусы, но не понятно как до них добраться из метро. например, про парк птиц. На метро до станции Boon Lay (EW27), а далее автобусы №194 или №251.
т.е. мне надо зайти в здание автобусной станции (Boon Lay Bus Interchange) и подойти на платформу, куда прибывают автобусы №194 или №251. Но в каком направлении ехать, как не ошибиться?

и еще вопрос про такси.
если я хочу поехать на такси от станции метро, то мне заказывать его по телефону к определенному времени? или есть какие-то стоянки возле конкретных станций метро?

Не ошибетесь, т.к. ст. Бун Лей конечная.
Стоянки такси есть около всех станций метро, смотрите указатели на выход. В большинстве случаев заказывать такси заранее не нужно, т.к. они подъезжают довольно часто. Исключения-сильный дождь или вечер пятница и субботы в центре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль