Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #121

Сообщение izkrasnoyarska » 01 фев 2012, 07:43

сегодня немало времени потратила на это же. хотела забронировать билеты из синга в куалу. не могу открыть расписание... может я что-то делаю не так? для того чтобы забронировать билеты нужно регистрироваться?

Ну и продажа только за месяц открывается, знаете, да?
раньше, т.е. больше, чем за 30 дней - не продают.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #122

Сообщение achp » 01 фев 2012, 10:16

izkrasnoyarska писал(а) 01 фев 2012, 07:43:раньше, т.е. больше, чем за 30 дней - не продают.
Не совсем так. В начале каждого календарного месяца открывается продажа на следующий календарный месяц. Поэтому, если вы намерены ехать, скажем, 31 августа, то билет можно купить 1 июля — за 61 день.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #123

Сообщение krasna devitca » 01 фев 2012, 11:06

achp писал(а) 31 янв 2012, 22:42:
krasna devitca писал(а) 31 янв 2012, 20:59:для того чтобы забронировать билеты нужно регистрироваться?
Забронировать билеты, НЯЗ, невозможно, можно только сразу купить. Регистрироваться для покупки надо.

зарегистрироваться пока не получилось. а расписание посмотреть где-нить без регистрации можно? хотелось бы успеть купить не слишком дорогие билеты число на 21 или 22 февраля
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #124

Сообщение achp » 01 фев 2012, 11:39

krasna devitca писал(а) 01 фев 2012, 11:06:а расписание посмотреть где-нить без регистрации можно?
Можно. Расписание основной линии «Север—Юг» в формате PDF «весит» около 6 Мбайт.
хотелось бы успеть купить не слишком дорогие билеты число на 21 или 22 февраля
Тогда надо спешить.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #125

Сообщение izkrasnoyarska » 01 фев 2012, 22:43

зарегистрироваться пока не получилось

Почему не получилось? Мне вот осенью помогали товарищи с форума, в частности модератор tutovka присылала ссылку на этот сайт: http://www.seat61.com/Malaysia.htm#Singapore
Когда я это все перечитала, то зарегистрировалась и купила билет без проблем, попробуйте тож, если что-то не получается.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #126

Сообщение krasna devitca » 01 фев 2012, 23:30

премного благодарна, щас попробую!
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #127

Сообщение marusia83 » 06 фев 2012, 11:17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, прилетаем в Сингапур в 13.30, и сразу планируем уехать в Куала-Лумпур на автобусе. Как удобней добраться от аэропорта (терминал 3) до Golden Mile Complex? На метро до станции Lavender и там пешком или на такси (автобусе) или может какой есть еще маршрут? Перечитала кучу информации, а ответа не нашла. Может, кто-нибудь так уже ездил?
marusia83
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #128

Сообщение Loravi » 20 май 2012, 10:26

Рассматриваю переезд из КЛ в Синг автобусом(возможен вариант поездом) , далее летим во Вьетнам. Хочу обойтись в Синге без визы. Есть сомнения:
-попадаю ли я под правила 96 часового транзита в Синге: нужен только авиаперелет из Синга в 3-ю страну или обязательно условие попадания в страну и вылет из страны воздушным путем?
-уже приобретены билеты из Синга во Вьетнам, теперь рассматриваю оптимальное время попадания в страну(использование 96 часового транзита). Хотелось бы использовать около 96 часов(т. е. не до 3-х дней, а ближе к четырем) , но как то не совсем спокойно , когда в запасе до 96 часов остается 2-3 часа. Могут ли на границе при маленьком запасе времени до окончания действия транзитного посещения прикопаться погранцы?
-Планируем отправиться из КЛ в Синг в воскресенье.Могут ли возникнуть проблемы с приобретением билетов(поезд, автобус) день в день или за день до отправления?
-Насколько я поняла, что несколько транспортных компаний совершают рейсы по данному маршруту, есть ли между ними разница?
-Насколько будет быстрым сориентироваться на месте, чтобы понять где пункт продажи билетов и место для отправки в Синг( я поняла, что используются обычные остановки, есть ли какие то обозначения?, а то проторчим не в том месте и автобус без нас укатит )
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #129

Сообщение HEDGERhog » 20 май 2012, 10:51

Loravi писал(а) 20 май 2012, 10:26:-попадаю ли я под правила 96 часового транзита в Синге: нужен только авиаперелет из Синга в 3-ю страну или обязательно условие попадания в страну и вылет из страны воздушным путем?


формально попадаете, но в реальности с въездом в Синг по земле без визы иногда бывают проблемы. На форуме этот вопрос периодически поднимается в базовой теме про безвизовый транзит в Синге

-уже приобретены билеты из Синга во Вьетнам, теперь рассматриваю оптимальное время попадания в страну(использование 96 часового транзита). Хотелось бы использовать около 96 часов(т. е. не до 3-х дней, а ближе к четырем) , но как то не совсем спокойно , когда в запасе до 96 часов остается 2-3 часа. Могут ли на границе при маленьком запасе времени до окончания действия транзитного посещения прикопаться погранцы?


по этой причине не прикопаются, но могут прикопаться по другому поводу - см. выше
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #130

Сообщение Loravi » 20 май 2012, 11:14

HEDGERhog- спасибо, безрадостно
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #131

Сообщение Loravi » 26 май 2012, 16:44

ответьте пожалуйста еще на парочку вопросов, буду очень признательна:
Насколько я поняла, что несколько транспортных компаний совершают рейсы по данному маршруту КЛ-Синг, есть ли между ними разница?
-Насколько будет быстрым сориентироваться на месте, чтобы понять где пункт продажи билетов и место для отправки в Синг( я поняла, что используются обычные остановки, есть ли какие то обозначения?, а то проторчим не в том месте и автобус без нас укатит
)]
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #132

Сообщение DJ_K » 21 сен 2012, 18:31

Друзья, помогите, пожалуйста, определиться...

У меня самолет прилетает по билету в 21-20 на Т1 в Сингапур.
Еду на Куала-Лумпур. Хотелось бы поездом, поезд уходит в 23-30 со станции Woodlands.

Метро MRT по их сайту до нужной станции от аэропорта идет 67 минут с двумя пересадками. Там еще километр до ЖД станции по maps.google пешком, скорее всего...

Получается, что каждая минута дорога.

Для решения задачи стоит или не стоит успевать на поезд, хотелось бы знать ответы на мелкие вопросы, такие как:
1) Сколько стоит закладывать от приземления до получения багажа в Т1?
2) Сколько времени уйдет на то, чтобы добраться до метро в аэропорту? (уже видел, что мне надо будет в T2 или T3)
3) Насколько часто ходят метро-поезда в аэропорту?
4) Сколько закладывать на пересадку в Tanah Merah?
5) За сколько надо быть на ЖД станции Woodlands, чтобы успеть пройти паспортный контроль и сесть на заветный поезд?

Посмотрел, сколько стоит такси - 30 синг долларов, если из аэропорта брать. Жаба душит конкретно.
Если с полпути к центру, то уже 18. (Жаба душит меньше, но все равно душит ))) ) Вот я и думаю, стОит ли успевать на поезд.

Заодно спрошу, когда идет последний автобус на Куалу (если станет понятно, что лучше на поезд уже не расчитывать)
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #133

Сообщение DJ_K » 01 дек 2012, 18:35

Решил с поездом не морочиться, типа, успею-так успею, нет, так нет. Доехал до Woodlands метро станции, там на автобусе до границы, с малайской на сингапурскую сторону ехал на том же автобусе, на границе после сингапурской таможни сел на другой автобус (кажется, 170 его номер) до Larkin Bus Terminal.

C Larkin Bus Terminal за чтото типа 30 или 40 рингит взял VIP автобус до Куалы в час ночи. Утром в 6 утра был в новом KL Bus Terminal. Оттуда на местной электричке добрался до центра. Далее взял билет на ближайший поезд до Ipoh, откуда мне надо было до Butterworth на поезд до Бангкока, но это уже совсем другая история.

По вопросам:
1) у меня ушло 20 минут от приземления до получения багажа
2) Еще 30 минут ушло, чтобы дойти до скай-трейна между терминалами, поменять валюту доехать на скай-трейне, дойти до станции, купить билет. Это если все бегом или очень быстрым шагом. 1 поезд ушел прямо из под носа изза того, что билет не сразу считался и я не тупил возле турникета секунд 15-20.
3) поезда ходили около 22-00 каждые минут 7-8
4) Пересадка - минут 3-5
5) вот это не проверял. Когда был на метро Woodlands, уже было ясно, что с поездом я пролетаю. Реально я переехал мост через границу за 1-2 минуты до того, как там прошел поезд. Так как у меня не было билета, то ломиться на ЖД станцию woodlands, которая была в том же терминале, что и сингапурская таможня, смысла попросту не было.

На такси успел бы на поезд 100%, но это когда нет задержки рейса. То есть, купив заранее билет, все равно был бы шанс пролететь даже на такси.

подробнее переезд до Johor Bahru я описывал ранее вот тут:
Re: Johor Bahru из Сингапура
Аватара пользователя
DJ_K
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 16.08.2007
Город: far away
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #134

Сообщение Ig_La » 01 мар 2013, 10:49

Добрый день.
Пытаюсь купит билеты на поезд на сайте http://www.ktmb.com.my/, но проблема возникла еще на этапе регистрации, так как в списке стран нет Россси (пять раз просмотрел вглядываясь в каждое название ). Там есть вообще все, но России нет. И что с этим делать?
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #135

Сообщение Goshka » 01 мар 2013, 11:29

Ig_La писал(а) 01 мар 2013, 10:49:Добрый день.
Пытаюсь купит билеты на поезд на сайте http://www.ktmb.com.my/, но проблема возникла еще на этапе регистрации, так как в списке стран нет Россси (пять раз просмотрел вглядываясь в каждое название ). Там есть вообще все, но России нет. И что с этим делать?

Ха! И правда нет!
Даже Украина и Афганистан есть, а России нет. Косяк какой-то.
У меня тоже продажи через 3 дня откроются, надо билет брать, а я еще не зачекинился.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #136

Сообщение Ig_La » 01 мар 2013, 11:37

Наверное Украину и Афганистан я бы все таки не ставил в один ряд , но суть проблемы от этого не меняется. Вопрос к тем кто покупал: Там раньше была Россия? Или выбирали Руанду? Так как кондуктору в поезде все равно.
Ig_La
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #137

Сообщение Goshka » 01 мар 2013, 11:39

Написал им письмо на горячую линию, с вопросом как быть и просьбой исправить.
What the fucking discrimination?
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #138

Сообщение izkrasnoyarska » 01 мар 2013, 14:22

Ig_La писал(а) 01 мар 2013, 11:37:Вопрос к тем кто покупал: Там раньше была Россия? Или выбирали Руанду? Так как кондуктору в поезде все равно.

Здесь, на форуме, уже где-то прописано, что раз России нет, кто-то выбирал то ли Румынию, то ли что-то еще, соседнее по буквам с "Р".
Я, прочитав, при покупке билетов - делала то же самое, кажется, была Румыния.
Все "купилось" нормально, потом ехала в поезде, даже один билет сдавала, т.к. планы переменила (в Джохоре Бару), никто ничего не спрашивал ни разу.
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #139

Сообщение Goshka » 01 мар 2013, 14:56

izkrasnoyarska писал(а) 01 мар 2013, 14:22: даже один билет сдавала, т.к. планы переменила (в Джохоре Бару), никто ничего не спрашивал ни разу.

И как?
Много удерживают?
Паспорт не смотрели при сдаче?
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #140

Сообщение izkrasnoyarska » 01 мар 2013, 16:42

Goshka писал(а) 01 мар 2013, 14:56:
izkrasnoyarska писал(а) 01 мар 2013, 14:22: даже один билет сдавала, т.к. планы переменила (в Джохоре Бару), никто ничего не спрашивал ни разу.

И как?
Много удерживают?
Паспорт не смотрели при сдаче?

Удержали процентов 25, по-моему, это где-то (условия) было и на сайте ж/д.
Но я сдавала-то всего за сутки до отправления поезда, я думаю, что если б не за сутки, наверное, удерживали бы меньше.
А раньше я в течение 3-х дней не могла пробиться на сайт, не открывался, чего только не делала. Пребывала я в это время в Сингапуре, пробовала заходить на сайт утром и вечером, утром и вечером, ну не сидеть же было мне целыми днями в Интернете в гостинице из-за этого билета! Как-то больше тянуло гулять по Сингапуру!
Так сдать на сайте и не удалось. Вернее, открыть его не удалось.
Поехала в Джохор Бару, на вокзал (оттуда отправление было), там и сдала.
Паспорт спрашивали, да, а я как-то и не вспомнила, что я из "Румынии"-то по билету.
Просто взяли билет, дали квиточек, что возврат оформлен.
Потом деньги, кажется, в течение месяца на карту пришли (т.к. оплачивала еще из дома, картой).
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль