Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите пожалуйста с маршрутом

Сообщение: #41

Сообщение tiff » 22 апр 2014, 08:44

floyd13 писал(а) 22 апр 2014, 08:06:
tiff писал(а) 22 апр 2014, 03:07:Только надо будет оформить электронную визу, потому что транзитная действует только если самолетами прибываешь и убываешь.

нет, это неправда! зачем вводите людей в заблуждение, если не знаете как обстоит дело на самом деле? неважно каким способом въедешь в Сингапур, главное чтобы были билеты на вылет в третью страну (в данном случае Вьетнам).

tiff писал(а) 22 апр 2014, 03:22:Паромы, как правило, идут в 6 утра, в 9 утра и есть вечерний, который могут отменить по причине сильных отливов.

опять неверно) расписание паромов вывешивают заранее сразу на месяц. по крайней мере так было на апрель. так вот, там расписание паромов менялось изо дня в день. от 2 до 4 паромов в день. предполагаю, что в высокий сезон паромы ходят чаще.


Если Вам удалось убедиться на своем опыте, то хорошо. Мы были на Тиомане в этом году с 28 марта по 10 апреля. На въезде в Сингапур из Малайзии у нас в первую очередь попросили предъявить электронные визы. Возможно, что за последнее время что-то изменилось и достаточно авиабилета, но то, что я читала, везде писали про транзит только через аэропорт. Поэтому мы рисковать на стали и оформили электронные визы, тем более мы прилетали в Сингапур и по земле уезжали в Малайзию через неделю. По своему опыту скажу, что Сингапур оказался менее строгой в плане законов страной, чем это описано в СМИ.

Про паромы, опять же на своем опыте, как было в расписании, которое нам выдали при покупке билетов на сайте, так мы и приехали-уехали. У нас стоял в расписании вечерний паром, но мы не рискнули им идти, потому что опять же прочитали информацию, в том числе и в письме от компании о возможных отменах рейсов по причине отливов и погоды. На самом деле, живя на Тиомане, показалось, что паромы ходят чаще, в том числе и вечерние.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #42

Сообщение floyd13 » 22 апр 2014, 09:44

тут не только мой опыт (значит мы одновременно были на острове, наши даты с 1 по 6 апреля). я тоже вначале волновался ехать без визы, благо добрые люди грамотно ответили) почитайте тут, если интересно Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов 110 и 111 страницы
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #43

Сообщение tiff » 22 апр 2014, 16:23

После Вашего замечания я нашла информацию про наличие только обратного авиабилета, но до этого везде попадались обсуждения транзитного въезда-выезда только самолетом. За подсказку спасибо, потому что в будущем может пригодиться. Только уточните - границу совсем без проблем прошли, а то в одном посте прочитала про задержку ввиду типа дополнительного собеседования.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #44

Сообщение floyd13 » 22 апр 2014, 16:28

да, была задержка. отвели в комнату с такими же как и мы, которые без визы и транзитом. задали несколько вопросов, вообщем продержали лишних полчаса. в итоге автобус нас или недождался или просто мы его не смогли найти и пришлось на рейсовом ехать до метро
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #45

Сообщение tiff » 22 апр 2014, 16:54

А Вам удалось попасть на дневной или вечерний паром? В день нашего отъезда паромы были в 6, 9 утра и в 5 вечера. Мы побоялись, что вечерний отменят и рванули с Синга в 5 утра. Боялись видимо не мы одни, потому что в 9 утра паром шел полным. Свои плюсы утренней поездки были - нигде не было очередей на границах (мы даже из машины не выходили) и пробок. Паром вышел ровно в 9. Обратная дорога получилась дольше. Паром задержался на 50 минут, шли дольше, в пробках немножко постояли, на границе надо было выходить из машины, хорошо,что был до самолета запас времени.
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #46

Сообщение floyd13 » 22 апр 2014, 16:58

в Мерсинг мы ехали из Куала-Лумпур. приехали около 12 ночи, переночевали и уплыли на пароме в 10-30 который
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #47

Сообщение discogirl » 07 май 2014, 09:15

Людь писал(а) 19 апр 2014, 06:40:Подскажите пожалуйста: перетряхнув форум, пару раз видел, что стоимость такси от JB (планирую перейти границу из Синга) до Мерсинга около 150 MYR.
Кто-нить сможет подтвердить или опровергнуть информацию?


В апреле этого года познакомились с девушкой на Тиомане. Она с сестрой приехала из Джохор Бару в Мерсинг на такси за 400 мур. Сказала, что переплатила 100 мур.
discogirl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #48

Сообщение Oleg-G » 24 июл 2014, 10:12

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в Мерсинге один Ferry-терминал или несколько?
Если несколько, то как называется тот от которого уходит паром до Тиомана.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #49

Сообщение discogirl » 24 июл 2014, 10:30

Oleg-G писал(а) 24 июл 2014, 10:12:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в Мерсинге один Ferry-терминал или несколько?
Если несколько, то как называется тот от которого уходит паром до Тиомана.


На билете написано: Kaunter Nо 8, Jeti Pelabuhan Mersing, 86800 Mersing, Johor. Tel 07-799 4811, 07-799 8518, Fax 07-799 5696
discogirl
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #50

Сообщение floyd13 » 24 июл 2014, 12:56

Oleg-G писал(а) 24 июл 2014, 10:12:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, в Мерсинге один Ferry-терминал или несколько?
Если несколько, то как называется тот от которого уходит паром до Тиомана.

вроде да, один
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #51

Сообщение Devushkasurala » 21 май 2015, 22:27

Andrey Vorobiev писал(а) 24 янв 2009, 21:16: Прямого автобуса из Сингапура туда нет. Только из Джохор Бару (до него добраться из Сингапура - по мосту через пролив).


А я вот сейчас искала и нашла на busonlineticket.com, что есть такие автобусы. Можно этой информации доверять, как считаете? Нам в июне очень актуально!
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #52

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 май 2015, 23:31

Devushkasurala писал(а) 21 май 2015, 22:27:
Andrey Vorobiev писал(а) 24 янв 2009, 21:16: Прямого автобуса из Сингапура туда нет. Только из Джохор Бару (до него добраться из Сингапура - по мосту через пролив).


А я вот сейчас искала и нашла на busonlineticket.com, что есть такие автобусы. Можно этой информации доверять, как считаете? Нам в июне очень актуально!


Я же писал тот пост аж в 2009 году! За 6 лет многое может поменяться. Я просто не в курсе, т.к. давно уже не слежу за Тиоманом. Слышал краем уха, что есть рейсы до Мерсинга, отправляющиеся прямо из Сингапура (автобус ждет на всех погранконтролях). Но детально не изучал.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #53

Сообщение Devushkasurala » 22 май 2015, 01:36

Andrey Vorobiev писал(а) 21 май 2015, 23:31: Я же писал тот пост аж в 2009 году! За 6 лет многое может поменяться. Я просто не в курсе, т.к. давно уже не слежу за Тиоманом. Слышал краем уха, что есть рейсы до Мерсинга, отправляющиеся прямо из Сингапура (автобус ждет на всех погранконтролях). Но детально не изучал.

Так я видела , я в надежде, что кто-то еще там был в последнее время, вроде остров популярный. Просто, изучив всю тему, поняла, что опробованных форумчанами вариантов много, но все не идеальны: либо дорого (такси), либо пересадка (два автобуса), либо самолет, который Берджая, но судя по их сайту, рейсов как раньше на Тиоман теперь нет.
А потом пошла рыть на эту тему интернет, и судя по сайтам, теперь только ленивый не предлагает ПРЯМОЙ автобус из Сингапура в Мерсинг. И всё-таки мне хотелось подтверждения очевидцев...
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #54

Сообщение Devushkasurala » 22 май 2015, 01:39

Andrey Vorobiev писал(а) 21 май 2015, 23:31:....из Сингапура (автобус ждет на всех погранконтролях)


Вы уж меня простите, но для особо одаренных не объясните смысл фразы? Есть варианты, когда не ждут??? Типа, пока у меня проверяют визу автобус еще может и уехать?
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #55

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 май 2015, 01:54

Devushkasurala писал(а) 22 май 2015, 01:39:
Andrey Vorobiev писал(а) 21 май 2015, 23:31:....из Сингапура (автобус ждет на всех погранконтролях)


Вы уж меня простите, но для особо одаренных не объясните смысл фразы? Есть варианты, когда не ждут??? Типа, пока у меня проверяют визу автобус еще может и уехать?


Имелось в виду, что если ехать из Сингапура в Джохор на рейсовом автобусе, то он не ждет пассажиров, а едет себе дальше. После контролей пассажиры идут на остановку и садятся на любой следующий. А в данном случае, т.к. автобус дальнего следования, и билеты куплены на конкретный рейс, то, разумеется, автобус будет ждать, пока все пассажиры пройдут контроли и усядутся снова в него. Просто попадались вопросы: а может ли автобус такого же дальнего следования уехать после КПП, не дожидаясь пассажиров, а им придется после контроля ждать следующий рейс... Потому и ответил, что нет, автобус будет ждать.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #56

Сообщение Devushkasurala » 22 май 2015, 02:59

Ааа, ну теперь всё предельно ясно. В общем-то, логично. Теперь бы ещё кто-то отметился, кто ездил. Хотя...скоро уже сами едем, проверим и расскажем
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #57

Сообщение floyd13 » 22 май 2015, 08:34

в прошлом году, в марте, ездили по обратному маршруту Мерсинг-Сингапур прямым автобусом. правда как раз на погранпереходе наплутали немного и автобус нас не дождался)) пришлось на рейсовом сингапурском до метро добираться
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #58

Сообщение Equatorial Occupant » 22 май 2015, 13:04

Andrey Vorobiev писал(а) 22 май 2015, 01:54:
Devushkasurala писал(а) 22 май 2015, 01:39:Вы уж меня простите, но для особо одаренных не объясните смысл фразы? Есть варианты, когда не ждут??? Типа, пока у меня проверяют визу автобус еще может и уехать?

А в данном случае, т.к. автобус дальнего следования, и билеты куплены на конкретный рейс, то, разумеется, автобус будет ждать, пока все пассажиры пройдут контроли и усядутся снова в него. Просто попадались вопросы: а может ли автобус такого же дальнего следования уехать после КПП, не дожидаясь пассажиров, а им придется после контроля ждать следующий рейс... Потому и ответил, что нет, автобус будет ждать.

Если задержка не стандартная, то автобус не ждет!!!
Автобус дальнего следования ждет пассажиров, которые проходят стандартную процедуру прохода паспортного контроля, некое определенное время. Если большая очередь, то задерживаются все или большинство.
Но если заминка/задержка, в том числе с визой, а скорей с ее отсутствием, к примеру: безвизовый транзит, или вопросы таможни: не дай бог алкоголь или сигареты, то пока уведут и будут разбираться, а остальные пассажиры пройдут, то автобус уйдет без задержавшихся. Проверенный факт. Подружки везли алкоголь - задержка - пока оформили пошлину на него, время прошло много.
Родственник вез "Беломор", был пьян, но вежлив и настойчив, убедил таможню, что это истино русский сувенир и, уступив им бутылку лично выгнанного самогона, был отпущен с "сувениром" на все четыре стороны, т.к. автобус давно ушел.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #59

Сообщение floyd13 » 22 май 2015, 16:56

да, точно! мы же тогда без визы были, пришлось задержаться. потому автобус и недождался нас
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #60

Сообщение Devushkasurala » 22 май 2015, 16:57

Equatorial Occupant писал(а) 22 май 2015, 13:04:Если задержка не стандартная, то автобус не ждет!!!
Автобус дальнего следования ждет пассажиров, которые проходят стандартную процедуру прохода паспортного контроля, некое определенное время.

Со мной пограничникам будет совсем неинтересно: я бросила курить, не вожу с собой алкоголь и собираюсь сделать сингапурскю визу через Сентоза Тур. Тогда последний вопрос и больше не оффтоплю: нас куда-то далеко поведут из автобуса? А то на форуме попадались рассказы очевидцев, мол, "опоздали на автобус, потому как заблудились, возвращаясь с визового контроля".
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль