Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #61

Сообщение Devushkasurala » 22 май 2015, 17:03

floyd13 писал(а) 22 май 2015, 08:34:в прошлом году, в марте, ездили по обратному маршруту Мерсинг-Сингапур прямым автобусом

А стоимость не помните билетов? Покупали заранее или впритык перед поездкой? Мне кажется, что из Малайзии дешевле в разы получается, но у нас, к сожалению, маршрут Сингапур-Мерсинг-Сингапур
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #62

Сообщение Equatorial Occupant » 22 май 2015, 17:06

Devushkasurala писал(а) 22 май 2015, 16:57:Со мной пограничникам будет совсем неинтересно: я бросила курить, не вожу с собой алкоголь и собираюсь сделать сингапурскю визу через Сентоза Тур. Тогда последний вопрос и больше не оффтоплю: нас куда-то далеко поведут из автобуса? А то на форуме попадались рассказы очевидцев, мол, "опоздали на автобус, потому как заблудились, возвращаясь с визового контроля".

Вот и ответ на ваш вопрос:
floyd13 писал(а) 22 май 2015, 16:56:да, точно! мы же тогда без визы были, пришлось задержаться. потому автобус и недождался нас

Заблудиться там не возможно, ну, только если сильно захотеть
И у вас все идеально для быстрого прохождения границы
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #63

Сообщение floyd13 » 22 май 2015, 18:27

Devushkasurala писал(а) 22 май 2015, 17:03:А стоимость не помните билетов? Покупали заранее или впритык перед поездкой? Мне кажется, что из Малайзии дешевле в разы получается, но у нас, к сожалению, маршрут Сингапур-Мерсинг-Сингапур

извините, цену не вспомню но билет на рейс Мерсинг-Сингапур покупали заранее, перед отправлением на Тиоман, для своего же спокойствия
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #64

Сообщение Olga-iz-NiNo » 04 июл 2015, 22:31

Уважаемые форумчане! Задумала благое дело: везу маму показывать дальние страны Прилетаем на пару дней в Сингапур. Далее планируем дней на 8 остановиться на Тиамане. Вопрос банальный, но для меня очень важный, т.к. дочеринская ответственность не даёт покоя. Если не заморачиваться с покупкой за месяц билетов на автобус-паром до/от Тиамана, то смогу ли я купить билет непосредственно в Сингапуре (например, в самом отеле)? Есть ли риски, что билетов за пару дней до планируемого отъезда не будет? После возвращения с Тиамана летим в Тай. Успеем ли мы всё в один день (вернуться автобусом в Синг, добраться до аэропорта) или лучше переночевать в Сингапуре и следующим днём улететь? (с учетом того, что последний самолет улетает в Тай около 8 вечера )
Мне важна любая инфа о возможных подводных камнях при переезде Сингапур-Тиаман и обратно. Сама я абсолютно спокойна к форс-мажорам, но хотелось бы уберечь от лишних нервотрепок маму и сделать поездку максимально комфортной для неё, потому буду благодарна за каждый совет! Всем заранее спасибо!
Olga-iz-NiNo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #65

Сообщение Equatorial Occupant » 12 июл 2015, 19:46

Olga-iz-NiNo писал(а) 04 июл 2015, 22:31:Уважаемые форумчане! Задумала благое дело: везу маму показывать дальние страны Прилетаем на пару дней в Сингапур. Далее планируем дней на 8 остановиться на Тиамане. Вопрос банальный, но для меня очень важный, т.к. дочеринская ответственность не даёт покоя. Если не заморачиваться с покупкой за месяц билетов на автобус-паром до/от Тиамана, то смогу ли я купить билет непосредственно в Сингапуре (например, в самом отеле)? Есть ли риски, что билетов за пару дней до планируемого отъезда не будет? После возвращения с Тиамана летим в Тай. Успеем ли мы всё в один день (вернуться автобусом в Синг, добраться до аэропорта) или лучше переночевать в Сингапуре и следующим днём улететь? (с учетом того, что последний самолет улетает в Тай около 8 вечера )
Мне важна любая инфа о возможных подводных камнях при переезде Сингапур-Тиаман и обратно. Сама я абсолютно спокойна к форс-мажорам, но хотелось бы уберечь от лишних нервотрепок маму и сделать поездку максимально комфортной для неё, потому буду благодарна за каждый совет! Всем заранее спасибо!

Все зависит когда вы едите, на какие дни выпадает поездка, вдруг праздники, каникулы, выходные и т.д. Покупку билетов и на ферри, и на автобус я
бы на вашем месте не стала откладывать на последние дни. Транспорт туда ограниченный, мест может не быть.
На вопрос успеете ли вы в один день - это очень сильно зависит от приливов-отливов, т.к именно из-за них меняется расписание паромов. В начале этого года на общественном транспорте не возможно было добраться за один день: паром выходил раз в сутки в 7-8 утра, ни один автобус из Сингапура не приходил так рано, только выход - ночевка в Мерсинге, откуда идет паром.
Какова сейчас ситуация с паромами - подскажут вам только по телефону. Попробуйте узнать у BLUE WATER EXPRESS : +607 - 799 4811/ 799 8518, они паромами "правят". От этого уже и отталкивайтесь.
Комфортного вам путешествия!
Последний раз редактировалось Equatorial Occupant 26 окт 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #66

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июл 2015, 21:13

Equatorial Occupant писал(а) 12 июл 2015, 19:46:На вопрос успеете ли вы в один день - это очень сильно зависит от приливов-отливов, т.к именно из-за них меняется расписание паромов.

Ого, вот это новость Неоднократно бывал в тех краях, и подолгу, никогда раньше такого не было!

Расписание меняется из-за сезонных муссонов или случайных штормов, но при чем здесь приливы-отливы, которые есть всегда? Неужели там пирсы демонтировали, и паромы теперь вынуждены подходить прямо к пляжу, что в отлив, конечно, невозможно?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #67

Сообщение Olga-iz-NiNo » 12 июл 2015, 22:48

Evgeny Rodichev писал(а) 12 июл 2015, 21:13:Ого, вот это новость Неоднократно бывал в тех краях, и подолгу, никогда раньше такого не было!

Расписание меняется из-за сезонных муссонов или случайных штормов, но при чем здесь приливы-отливы, которые есть всегда? Неужели там пирсы демонтировали, и паромы теперь вынуждены подходить прямо к пляжу, что в отлив, конечно, невозможно?

Regards,
E.R.


Вношу уточнения: Прилетаем в середине августа, т.е. на Тиомане вполне себе ещё сезон и шторма маловероятны (хотя и не исключаю, разумеется). Я так прикинула и получается, что на Тиоман мы отбываем в середине недели (ориентир примерно на 18 авг.) и возвращаемся в Сингапур тоже в середине недели. Местных праздников вроде бы в это время нет, вероятность сезонных муссонов тоже не велика. Вдоль и поперек исчитала весь форум и мало где встречала инфу, что в Мерсинге народ останавливался на ночь. Я так понимаю, что это скорее - на случай форс-мажерных ситуаций... или ошибаюсь?
Д отъезда около месяца. Сильна ли вероятность, что расписание паромов на август ещё не утрясена?
Olga-iz-NiNo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #68

Сообщение Olga-iz-NiNo » 12 июл 2015, 23:38

Equatorial Occupant писал(а) 12 июл 2015, 19:46:В начале этого года на общественном транспорте не возможно было добраться за один день: паром выходил раз в сутки в 7-8 утра, ни один автобус из Сингапура не приходил так рано, только выход - ночевка в Мерсинге, откуда идет паром

В начале года - это имеется ввиду месяца январь-февраль? Так это не сезон на Тиомане и вероятно поэтому паром ходил раз в сутки. Или я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 13 июл 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Olga-iz-NiNo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #69

Сообщение Equatorial Occupant » 13 июл 2015, 04:09

Evgeny Rodichev писал(а) 12 июл 2015, 21:13:
Equatorial Occupant писал(а) 12 июл 2015, 19:46:На вопрос успеете ли вы в один день - это очень сильно зависит от приливов-отливов, т.к именно из-за них меняется расписание паромов.

Ого, вот это новость Неоднократно бывал в тех краях, и подолгу, никогда раньше такого не было!

Расписание меняется из-за сезонных муссонов или случайных штормов, но при чем здесь приливы-отливы, которые есть всегда? Неужели там пирсы демонтировали, и паромы теперь вынуждены подходить прямо к пляжу, что в отлив, конечно, невозможно?

Дело именно в прилив ах и отливах. Паром выходит из Мерсинга, из узкой и не глубокой речки, которая в отлив мельчает сильно.
Поэтому и говорю, что все расписание поездки надо состыковывать с расписанием паромов, а они, соответственно связаны с приливами. В августе паромов, будет конечно больше, но когда - это надо уточнять у паромщиков.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #70

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2015, 14:07

Equatorial Occupant писал(а) 13 июл 2015, 04:09:
Evgeny Rodichev писал(а) 12 июл 2015, 21:13:Ого, вот это новость Неоднократно бывал в тех краях, и подолгу, никогда раньше такого не было!

Дело именно в прилив ах и отливах. Паром выходит из Мерсинга, из узкой и не глубокой речки, которая в отлив мельчает сильно.
Поэтому и говорю, что все расписание поездки надо состыковывать с расписанием паромов, а они, соответственно связаны с приливами. В августе паромов, будет конечно больше, но когда - это надо уточнять у паромщиков.

Повторюсь - я в тех местах бывал, и моя информация отлична от вашей. Пристань, действительно, в устье реки, но приливы совершенно ни при чем (иначе корабли не могли бы ночевать в порту, т.к. отлив - дважды в сутки). А они ночуют именно в порту, а не в открытом море.

Ладно, вы привели свою информацию, я - свою. Форумчане сами разберутся - как там в порту на самом деле

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #71

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 июл 2015, 14:19

Olga-iz-NiNo писал(а) 12 июл 2015, 22:48:Вношу уточнения: Прилетаем в середине августа, т.е. на Тиомане вполне себе ещё сезон и шторма маловероятны (хотя и не исключаю, разумеется). Я так прикинула и получается, что на Тиоман мы отбываем в середине недели (ориентир примерно на 18 авг.) и возвращаемся в Сингапур тоже в середине недели. Местных праздников вроде бы в это время нет, вероятность сезонных муссонов тоже не велика. Вдоль и поперек исчитала весь форум и мало где встречала инфу, что в Мерсинге народ останавливался на ночь. Я так понимаю, что это скорее - на случай форс-мажерных ситуаций... или ошибаюсь?

Я бывал на Тиомане в мае и в июне - паромов было много (каждые час-два, и выходили они из Мерсинга до 14-15 часов дня (живя на Тиомане - все их видишь постоянно, каждый день).

С другой стороны, надо понимать, что расписание местных паромов - это не расписание авиарейсов на международной линии, оно может меняться из-за погоды, из-за локального пассажирского потока, и т.п. Но по моему опыту - отплыть в сезон в первой половине дня - никаких проблем, местные турагенты охотятся за всеми приезжающими

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #72

Сообщение BokovDm » 13 июл 2015, 14:50

Olga-iz-NiNo писал(а) 12 июл 2015, 22:48:Прилетаем в середине августа

Расписание Мерсинг – Тиоман на июль 2015. Можете сориентироваться по нему на август. С определенной долей уверенности, считаю, что будет так же.
Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?
Это расписание «BLUE WATER EXPRESS», по нему, как видно, утром с Тиомана 1 - 2 рейса в день. То же самое было и пару лет назад (когда мы были там). Но я совершенно точно видел своими глазами, что с Тиомана утром уходило 3 - 4 рейса. Возможно, что «BLUE WATER EXPRESS» не единственная. Сами мы заранее билеты не покупали.
P.S. Совершенно уверен, что отливы/приливы ни причем.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #73

Сообщение Equatorial Occupant » 13 июл 2015, 18:54

Я бываю на Тиомане несколько раз в год. Была в октябре 14 года и в этом году в апреле, собираюсь в августе и что? Дело не в этом. Вы мне можете не доверять, но что вы спорите если не знаете наверняка. Гляньте в любой сайт про паром на Тиоман и везде пишут про приливы. Лодки стоят на реке и ночью и днем, но выходить в отлив они не могут, т.к. именно выход из речки в море очень мелкий, в сильные отливы почти суша получается. Кстати ( это не относится к теме) лодки могут остаться и при сильном отливе на мелкоте, лягут на бок, потом их опять плавно поднимет вернувшаяся вода.

BokovDm писал(а) 13 июл 2015, 14:50:P.S. Совершенно уверен, что отливы/приливы ни причем.

Странный вы человек, сами же привели выше расписание где написано, что зависит от погоды и отливов и тут же утверждаете обратное!

BLUE WATER EXPRESS - единственная, к сожалению. Может поэтому там такой бардак с продажей билетов, организацией и т.д.
Сколько-то лет назад еще ходили fast ferry, лодочки поменьше и побыстрее, но после трагедии их запретили.
Может показаться, что много лодок, но ведь с Тиомана не только на пристань в Мерсинг идут паромы.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #74

Сообщение BokovDm » 13 июл 2015, 22:48

Equatorial Occupant писал(а) 12 июл 2015, 19:46: это очень сильно зависит от приливов-отливов, т.к именно из-за них меняется расписание паромов.

Ок. Постараюсь зайти с другой стороны.
Приливы и отливы – есть. Но на изменение в расписании они не могут повлиять. Потому что, расписание составлено уже с их учетом. Не бывает так, чтобы расписание составляли от балды, в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…
Согласитесь, что, приливы и отливы известны на любое время (как прошлое, так и будущее), ибо мракобесие отменили!

На изменения в уже составленном расписании могут повлиять только неопределённости, такие как: метеорологические сводки, погодные условия, уровень волнения моря (кстати, над таким вариантом перевода, вы, не задумывались?) А то, отлив, да отлив.

Дабы разрядить спор и непонимание, ухожу в глубокий оффтоп (да заглючит мышка, когда модератор захочет воздать мне!)

Анекдот про синоптиков и математиков помните?
Математики спрашивают синоптиков, с какой вероятностью вы прогнозируете?
- 40% - гордо отвечают синоптики.
- А хотите повысить прогнозы на 20%?
- Конечно!
- Так вот, когда метеоданные проанализируете – говорите ровно наоборот.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #75

Сообщение Equatorial Occupant » 14 июл 2015, 10:01

Хамство, переход на личности и использование модераторского цвета промодерированы. Предупреждение. E.R.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Посмотрите хотя бы на июльское расписание: есть день (27 июля), когда паром выходит только в 7 утра, и как на него попасть, если автобус из Сингапура только в 6:30 выходит? Или дни когда паром с Тиомана отходит только в 5-6 утра - это во сколько надо из отеля выезжать к пирсу и что,
не поспать совсем? И прибыв в Мерсинг "колотиться" там 7-8 часов до автобуса? Не факт, что подобных моментов не будет в расписании августа.
BokovDm писал(а) 13 июл 2015, 22:48:уровень волнения моря (кстати, над таким вариантом перевода, вы, не задумывались?) А то, отлив, да отлив.

Слово "tide" в данном контексте означает приливы и отливы, а не волнение моря, что означает уровень волны. Почувствуйте разницу.

From Mersing to Tekek, Tioman : 2hours
BLUE WATER EXPRESS : +607 - 799 4811/ 799 8518
Fare : RM40 / way
Schedule : depend tide table....

И вообще, BlueWater - была обозванна неоднократно блЮвотой из-за отвратительной организации, не знаю куда смотрят тур-организации на все это...
Автобусы из Сингапура по своему ходят, паромы тоже... Там давно надо навести порядок, надо как-то состыковываться
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #76

Сообщение BokovDm » 26 июл 2015, 20:26

Выслушав доводы местного населения, боясь ввести в заблуждение Olga-iz-NiNo, и дабы наполнить форум полезной информацией, взял на себя труд найти расписание паромов Мерсинг – Тиоман на август.
Нашел, посмотрел, задумался, что-то екнуло под ложечкой. Стал искать дальше и нарыл расписание Tanjung Gemok – Tioman.
Kampung Tanjung Gemok тоже порт с фери до Тиомана, что и Мерсинг, только находится севернее Мерсинга на 38 км, по той же дороге. Один паром хорошо, а два лучше!
Добираться на автобусе так же как и до Мерсинга, из Larkin Bus Terminal. www expressbusmalaysia.com/bus-stations/larkin-bus-terminal

Как попасть на остров Тиоман из Сингапура? Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #77

Сообщение Ksu-m16 » 28 сен 2015, 19:35

Пару недель назад добирались из Сингапура на Тиоман. Хочу описать путь автобусом Сингапур - Танжунг Гемок + паром.

По расписанию самый поздний паром из Мерсинга уходил в 11:00, из Tg. Gemok в 12:00. Мы боялись не успеть и остаться на берегу, поэтому перестраховались и купили заранее билеты на автобус и паром из Тг. Гемока через интернет у турфирмы. 22 сингобакса за автобус в один конец на человека, 32 сингобакса за паром из Tanjung Gemok туда-обратно. Переплата раза в 2 по сравнению с тем, чтобы ехать на перекладных через Джохор Бару, зато меньше телодвижений и вроде как коннект с паромом (не знаю, бывало ли, чтобы кто-то не уплыл, у нас все получилось с приличным запасом).
Расписание автобусов есть тут: http://www.busonlineticket.com/bus-from-singapore-to-mersing.
Автобус отъезжал в 6:30 утра от колеса обозрения (Singapore Flyer). Место отправления было для нас несколько неясным. На билетах было написано "Singapore Flyer entrance No 30, Raffles Avenue, Singapore 039803", 30й вход так и нел обнаружен. Поэтому уточняю: слева от здания колеса обозрения есть большая площадка, оттуда и отправляются все автобусы.
Около 10:30 мы были в Мерсинге, дама-проводник что-то говорила про школьные каникулы и паром, но ее малайско-сингапурско-английский никто из нас не разобрал. Весь автобус повезли в Тг. Гемок. В 11 были на месте, наши ваучеры прямо в автобусе обменяли на цветные билеты, которые впоследствии надо было обменять на посадочные талоны. Дальше нас проводили к кассе, где мы обменяли цветные билеты на заламинированные посадочные, мы оплатили вход в нацпарк по 5 ринггит, и нас отправили час гулять.
Если возникнет идея поесть, не завтракайте в едальне местной кухни, расположенной слева от здания причала (на торце длинного здания, выходящего на оживленную улицу). Еда отвратная, друг еще и потравился скорее всего там. Лучше вафельку в здании причала съесть.
Паром задержали минут на 40 (стандартное малайское опоздание).
Аватара пользователя
Ksu-m16
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #78

Сообщение larchik » 25 окт 2015, 14:10

Помогите "особо одаренной" разобраться в ситуации. Сколько читала форум так и не поняла по билетам на паром до Тиомана. Если я покупаю билеты на сайте компании, они продаются без указания времени отправления? Я приезжаю к парому и встаю в "живую" очередь на ближайший рейс? Т.е. могу уехать сразу, а могу пропустить рейс, если кто-то занял очередь раньше?
larchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #79

Сообщение floyd13 » 25 окт 2015, 16:31

на сколько я помню они присылают на почту расписание на нужный Вам месяц, т.к. оно зависит от приливов-отливов. Рейс не пропустите, там всех сажают кажется)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как попасть на остров Тиоман из Сингапура?

Сообщение: #80

Сообщение larchik » 26 окт 2015, 03:48

А как подписаться на рассылку расписания? Мы собираемся в конце марта и хотелось бы максимально облегчить дорогу. Думаем, может переночевать в Мерсинге, чтобы утром не дергаться? Я так поняла, что если выезжаешь из Сингапура даже на первом на автобусе, то и тогда можешь не добраться до острова в этот же день. Еще вопрос: на Тиомане есть обменники валюты?
larchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль