Транзит через Сингапур без визы

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4261

Сообщение zerokol » 18 авг 2014, 15:21

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита до 96 часов без визы.
Цитата с предыдущей версии сайта консульства Сингапура в РФ.
Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну.
Для этого гражданам СНГ необходимо:
следовать через Сингапур в третью страну;
иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
выехать в третью страну в течение 96 часов; и
выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На Сайте иммиграции Сингапура - https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine, If you are in transit to or from any third country (both forward and return legs), you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air."


Список требований, с прошлой версии сайта:
However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Также есть общее требование по въезду в Сингапур
A passport with at least 6 months validity

UPD от 10.10.2016
На сайте иммиграционного департамента Сингапура обнаружено такое пояснение:
Nationals of the CIS, Georgia, Turkmenistan and Ukraine may enter Singapore by any mode of transport, but should depart Singapore by air.
https://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96
То есть въезжать можно как угодно, главное чтобы был вылет самолетом.

Старые темы закрыты, что бы избежать путаницы - все обсуждаем здесь.

Старая тема по транзиту тут Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Кто не хочет проблем и лотереи:
Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная
Цена вопроса порядка 2 тыс. рублей и полное спокойствие...
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4262

Сообщение sasha759 » 12 окт 2017, 22:56

ребята еще вопрос если беру билет с Китая но транзит через Вьетнам в один конец в Синг по факту заезд с Вьетнама ,а обратно лечу напрямую в Китай то проблем не будет?
sasha759
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.08.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4263

Сообщение YoZHiK » 12 окт 2017, 23:05

sasha759 писал(а) 12 окт 2017, 22:56:ребята еще вопрос если беру билет с Китая но транзит через Вьетнам в один конец в Синг по факту заезд с Вьетнама ,а обратно лечу напрямую в Китай то проблем не будет?

Смотря что имеется в виду под транзитом. Если речь о чистой зоне аэропорта, без пересечения границы, то прилет будет из Китая, а не из Вьетнама.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4264

Сообщение Irina280589 » 15 окт 2017, 15:19

Здравствуйте. В конце все стали писать, что все хорошо будет, если лететь лоукостерами. А в начале что-то непонятное насчет лоукостеров было. Скажите, все таки в итоге, можно ли без визы провести 96 часов в Сингапуре при маршруте, например, Пхукет - Сингапур - Куала-Лумпур, если лететь Air asia или Scoot, и если билеты все будут куплены отдельно (не по одной маршрутной квитанции).
Последний раз редактировалось Irina280589 21 окт 2017, 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Irina280589
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4265

Сообщение Bloodyvostok » 15 окт 2017, 15:21

Конечно, сможете.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2744
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4266

Сообщение Poseidon » 15 окт 2017, 15:30

Мне не понятно почему постоянно один и тот же вопрос задают в этой теме ещё и при том, что ответ в шапке темы есть..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4267

Сообщение Irina280589 » 15 окт 2017, 15:48

Poseidon писал(а) 15 окт 2017, 15:30:Мне не понятно почему постоянно один и тот же вопрос задают в этой теме ещё и при том, что ответ в шапке темы есть..
Потому что идет обсуждение, и из всего сложно все таки сделать вывод, ведь ответы разные. И потому, что обсуждение лоукостеров сбило с толку. Ведь обсуждение того, что на лоукостерах не впустят в Сингапур заняло не одно сообщение, а несколько страниц. Если в чем-то туповата, извините, но реально во всем этом сложно разобраться. И еще многие пишут какими-то чуть ли не профессиональными терминами, сокращениями, которые понятны, видимо, только опытным (очень опытным) путешественникам.
Irina280589
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4268

Сообщение Bkmz » 15 окт 2017, 16:10

Poseidon писал(а) 15 окт 2017, 15:30:Мне не понятно почему постоянно один и тот же вопрос задают в этой теме ещё и при том, что ответ в шапке темы есть..

Вся проблема в этой самой шапке. Ссылки на официальные документы там не работают, а в финале написано:
zerokol писал(а) 18 авг 2014, 15:21:К сожалению, в тиматике появилась вот такая приписка
- Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier. Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ).

Касается она только индусов, китайцев и т. д., то есть тех, кто не имеет права на безвизовый транзит с выходом из аэропорта, но тем не менее сложно сказать, что придет в голову конкретному сотруднику на регистрации.

Кто не хочет проблем и лотереи:
Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная
Цена вопроса порядка 2 тыс. рублей и полное спокойствие..

Вполне ожидаемая реакция. Я сам задавал здесь подобный вопрос. Мне посоветовали не ехать в Сингапур по земле. Потом человек тут написал что Scootом лучше не лететь. Пришлось искать информацию вне сей темы. В итоге, благополучно прибыл в Сингапур по земле и улетел Scootом.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4269

Сообщение im_imbir » 16 окт 2017, 07:03

Bkmz писал(а) 05 окт 2017, 01:05:Если Катары или кто-либо другой, не посадят Вас на подобный рейс, при условии соблюдения требований безвизового транзита через Сингапур, они нарушат ваши права. Есть тупо документ:
https://www.ica.gov.sg/#/enteranddepart ... efore_vftf

Здравствуйте! Собираемся лететь через Сингапур из Гонконга Scoot на Краби Air Aisia, провести в Сингапуре 90 часов. Очень хочется распечатать официальную информацию с иммиграционного сайта Сингапура. Но по этой ссылке я попадаю на главную страницу сайта, и не могу найти раздел про безвизовый транзит. Может, подскажете прямую ссылку или пункт меню сайта?
im_imbir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4270

Сообщение faq53 » 16 окт 2017, 09:56

im_imbir писал(а) 16 окт 2017, 07:03: Здравствуйте! Собираемся лететь через Сингапур из Гонконга Scoot на Краби Air Aisia, провести в Сингапуре 90 часов. Очень хочется распечатать официальную информацию с иммиграционного сайта Сингапура. Но по этой ссылке я попадаю на главную страницу сайта, и не могу найти раздел про безвизовый транзит. Может, подскажете прямую ссылку или пункт меню сайта?


Наверное это Вас интересует ?
https://www.ica.gov.sg/enteranddeparting/before/enteranddeparting_before_vftf

На сайте можете поискать по аббревиатуре VFTF (visa free transit facility)
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4271

Сообщение zerokol » 17 окт 2017, 13:50

Летел тут вчера в Сингапур, по этому самому транзиту, Токио-Сингапур первым классом Ana, далее, через три дня airasia в Бангкок. На регистрации, хоть и стойка первого класса, а может быть именно потому что это первый класс, минут 5-7 тупили, я слава богу распечатал кроме билета выписку из тиматика, ее долго смотрели, потом чего тыкали в монитор, после чего опять смотрели выписку (типа нет ли у вас другого тиматика). Потом я им сказал что надо поставить Сингапур как транзит, как в выписке, после чего начали считать часы, посчитали, выдали посадочный. Я собственно понимая что будет такой тупняк, приехал сильно заранее, но в итоге все было быстро. По прилету даже билет не смотрели, хотя погранец спросил другого, типа маршрут Токио-Сингапур-Бангкок ок. Заняло все буквально одну минуту.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4272

Сообщение Mmms » 17 окт 2017, 15:25

Спасибо за информацию! Под тиматиком вы имеете ввиду именно тиматик или информацию с Ica.gov.com?
Mmms
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4273

Сообщение zerokol » 17 окт 2017, 19:40

Mmms писал(а) 17 окт 2017, 15:25:Под тиматиком вы имеете ввиду именно тиматик или информацию с Ica.gov.com?

Вопрос честно говоря изумляет
Еще раз цитирую себя же
zerokol писал(а) 17 окт 2017, 13:50:выписку из тиматика
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4274

Сообщение Александр Клименко » 17 окт 2017, 19:46

zerokol писал(а) 17 окт 2017, 19:40:Вопрос честно говоря изумляет

Истчо... изумляет 214 страниц 4275 постов и один и тот же вопрос....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4275

Сообщение zerokol » 17 окт 2017, 20:03

Александр Клименко писал(а) 17 окт 2017, 19:46:Истчо... изумляет 214 страниц 4275 постов и один и тот же вопрос....

Это еще больше изумляет, что люди не могут прочитать хотя бы пару страниц
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4276

Сообщение Mmms » 17 окт 2017, 20:27

Безопасно сказать начиная с 200 страницы уже все прочитала. К сожалению не часто люди пишут о практическом опыте.
Не понимаю вашего удивления, кто путешествует, прекрасно понимает что столкнуться с проблемами на чекине в самолёт очень неприятно. Рисковать билетами, заплаченными отелями и планами в путешествии не хочется. Поэтому переспросить человека, который только что столкнулся с этой ситуацией мне не стыдно.
По ссылке на тиматик я переходила, но там нужна регистрация и есть только месяц интервал бесплатного использования, поэтому пока что я вооружилась только распечаткой с сайта ica.gov.com
Многократно писала в авиакомпанию, но они не дают никакого ответа.
Если у кого-то есть pdf или скриншот с тиматика, буду очень признательна.
Mmms
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4277

Сообщение zerokol » 18 окт 2017, 03:14

Mmms писал(а) 17 окт 2017, 20:27:Рисковать билетами, заплаченными отелями и планами в путешествии не хочется. Поэтому переспросить человека, который только что столкнулся с этой ситуацией мне не стыдно.

А неужели не понятно, что мой опыт не поможет вам, если у вас возникнут проблемы И ничей опыт не поможет
В любом путешествии надо понимать, что есть риск отмены билетов, опоздания рейса, банкротства того или иного "независимого хозяйствующего субъекта", итд итп. Взрослый самостоятельный человек сам принимает решение о поездке, сам выбирает вышеупомянутых "хозяйствующих субъектов" для вступления с ними в договорные отношения, и соответственно только сам несет ответственность за последствия собственного выбора.
Даже я был готов к тому, что могут возникнуть проблемы, поэтому прорабатывал запасные варианты. А у меня один билет первого класса из Токио в Сингапур, если его брать по коммерческой стоимости, оценивается в 5000 баксов, правда я его за мили купил, но это к тому что его даже не вернуть, если не посадят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4278

Сообщение Mmms » 18 окт 2017, 10:32

Спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Я прекрасно понимаю, что у меня в путешествии может случиться иначе.
Mmms
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский


Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4280

Сообщение zerokol » 19 окт 2017, 14:08

Видно как очень авторитетному и заслуженному человеку :), выдали мне по прилёту такую вот писульку (напомню что у меня был транзит без визы). И по вылету пошел я в автоматические ворота, там сначала сканируют паспорт, потом отпечаток одного пальца. И таки пропустили).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы

Сообщение: #4281

Сообщение 27just » 21 окт 2017, 12:22

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, будет ли перелет Санкт-Петербург-Сингапур-Лангкави-Сингапур-Санкт-Петербург транзитным для Сингапура? В Сингапуре планируем быть первые два и последний день отдыха, т.е. находимся менее 96 часов и улетаем, через 9 дней прилетаем из Лангкави и улетаем через день в Санкт-Петербург.
Заранее спасибо за ответ.
27just
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль