Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2341

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2342

Сообщение Arcimedes » 06 авг 2014, 00:35

PakiPakiyaotbaki писал(а) 05 авг 2014, 15:31:Так значит нужно делать визу, чтобы перестраховаться.

Сомневаетесь - делайте!

И если уже на то пошло, наличие например, американской визы, гарантировано Вас пропустит в Америку, даже если Вы наркоту или оружие везёте.

Не правда! Друга развернули на границе в Нью-Йорке с визой, без объяснения причин!

заявляя о том, что теперь правило транзита 96 часов действует только один раз через Сингапур - либо ТУДА, либо ОБРАТНО.

Если бы Вы немного почитали данную тему, вам бы не пришлось рыскать по другим форумам, чтобы доказать обратное.

Я так понимаю, что такого правила, как 96 часов, просто, официально нет.

А для кого в шапке ссылка на официальный источник http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96

Похоже Сингапур - это просто фэйк страна

Странное умозаключение о стране в которой еще не были.

А вообще вся информация о почти всех нюансах есть в данной ветке. Главное внимательно читать.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2343

Сообщение PakiPakiyaotbaki » 06 авг 2014, 11:43

АлАр, achp, Arcimedes

Спасибо за ответы. 117 страниц не просто почитать. У меня же тоже такая же убежденность есть что мол если у тебя есть билет в третью страну, то можно без визы ехать.

Еще один нюанс хотел уточнить. У меня просто два билета. т.е. билет на прилёт! и билет на вылет с лагом в три дня. т.е. это по сути не пересадка. Нормально так?
PakiPakiyaotbaki
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2344

Сообщение co-pilot » 06 авг 2014, 11:52

PakiPakiyaotbaki писал(а) 06 авг 2014, 11:43:Еще один нюанс хотел уточнить. У меня просто два билета. т.е. билет на прилёт! и билет на вылет с лагом в три дня. т.е. это по сути не пересадка. Нормально так?

Что надо сделать чтобы вы поверили, что это нормально? Не читайте 117 страниц, не летите в Сингапур и всё 100% будет нормально, уверяю вас... Когда я собирался в Сингапур по такому-же примерно маршруту (только вылет был из Таиланда и нахождение в Сингапуре 93 часа), я просто прочитал эту ветку форума, купил билеты, полетел, посмотрел Сингапур и улетел на Бали... при этом не задал ни одного вопроса на этом форуме, все ответы здесь давно есть. Такой вынос мозга себе и людям, как у вас, встречаю впервые...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2345

Сообщение PakiPakiyaotbaki » 06 авг 2014, 12:16

co-pilot, спасибо за ответ. Ну не был я никогда в Сингапуре. А в посольстве говорят, что надо. Официальный источник, ему принято доверять. С другой стороны тут 117 страниц обратного пишут. Откуда я могу знать как и что? Вот и пытаюсь получить больше информации. Как-то Вы не адекватны

Прошу прощения, что задаю на форуме вопросы вообще, не знал, что он создан для другого. Извините.
PakiPakiyaotbaki
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2346

Сообщение Kukla123 » 06 авг 2014, 12:19

PakiPakiyaotbaki писал(а) 06 авг 2014, 11:43:У меня просто два билета. т.е. билет на прилёт! и билет на вылет с лагом в три дня. т.е. это по сути не пересадка. Нормально так?

Всё нормально, не вы первый, в 96 часов укладываетесь... Прекратите себя накручивать )))
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2347

Сообщение PakiPakiyaotbaki » 06 авг 2014, 12:28

Kukla123 пасиб. больше никого мучить не буду
PakiPakiyaotbaki
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2348

Сообщение co-pilot » 06 авг 2014, 12:39

PakiPakiyaotbaki писал(а) 06 авг 2014, 12:16:Как-то Вы не адекватны

Прошу прощения, что задаю на форуме вопросы вообще, не знал, что он создан для другого.

Ну может я и не адекватен, только вы задаёте вопросы на которые здесь давно есть ответы, просто, как вы написали, читать вам их не хочется... И даже в этом случае вам на них ответили. Если вы никому не доверяете, то тут уж ничего не поделаешь...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Срочный вопрос! Транзит или НЕ транзит?

Сообщение: #2349

Сообщение WhiteLion » 11 авг 2014, 16:57

Доброго времени суток! Столкнулся с дилеммой! Запланирована поездка на Филиппины и в целом маршрут планировался такой Куала-Лумпур-Манила (+острова конечно же)- Сингапур - Куала-Лумпур.. Планировалось, что так как я лечу из Филиппин и дальше на Куалу - попаду под транзитный визовый режим на 96 часов... НО.. выяснилось, что рейс Манила-Сингапур летит с остановкой в Куала-Лумпуре... т.е. по факту получится, что транзит в Сингапур через Куалу... Кто-нибудь сталкивался? Транзитную визу в Сингапур уже не дадут в таком случае или все же дадут?
WhiteLion
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Срочный вопрос! Транзит или НЕ транзит?

Сообщение: #2350

Сообщение zhaffsky » 12 авг 2014, 07:14

Сделайте сингапурскую визу и не грейте мозг ;-)

Оформление визы в Сингапур за 1 день.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2351

Сообщение WhiteLion » 12 авг 2014, 08:02

Спасибо за совет... Но я просто взял билет из Манилы до Сингапура у Cebu Pacific Air... прямой... по цене то же, что у AirAsia... ;)
WhiteLion
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2352

Сообщение AnGreenBird » 12 авг 2014, 16:25

Друзья, не могу найти ответа на свой вопрос, летим с супругой по такому маршруту: Гонконг - Сингапур (48 часов) - Бали (неделя) - Сингапур (3 часа) - Калибо
В нашем случае нужно делать визы? Поставят ли транзитную при таком раскладе? Или "сомневаешься - делай визу"?
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2353

Сообщение Tananda » 12 авг 2014, 16:29

AnGreenBird
виза не нужна. можете не сомневаться
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2354

Сообщение AnGreenBird » 12 авг 2014, 16:32

Tananda писал(а) 12 авг 2014, 16:29:AnGreenBird
виза не нужна. можете не сомневаться

Супруге кто то напел на работе что при заселении в отель могут потребовать визу Кто? И главное зачем? Скажите что это полная хрень - сразу сделаю скриншот и распечатаю чтоб жене показать
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2355

Сообщение Tananda » 12 авг 2014, 16:35

в отеле ваша виза никому не интересна. то, что ей сказали полная чушь!
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2356

Сообщение AnGreenBird » 12 авг 2014, 16:38

Tananda писал(а) 12 авг 2014, 16:35:в отеле ваша виза никому не интересна. то, что ей сказали полная чушь!

Премного благодарен =) Вот дождусь отпуска и за ваше здоровье выпью
Аватара пользователя
AnGreenBird
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2357

Сообщение Tananda » 12 авг 2014, 16:41

AnGreenBird
И городу Сингапур от меня привет передайте )))
С прошлого года там не была
Аватара пользователя
Tananda
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2358

Сообщение Kristina111 » 14 авг 2014, 13:54

Добрый день!
Все понятно, было дано 1000 ответов, но столько же, если не больше , противоречий в этой ветке и в соседних Air Asia и транзит через Сингапур которые касаются лоукостеров и т.д.
Мозг сломан молю о помощи, потому как сегодня хочу наконец купить билеты.
Маршрут: А/к "Эмирайтс" 22.07.14 Москва - Сингапур - 08.09.14 Денпасар - Москва. 24.07 - Сингапур-Денпасар - предположительно AirAsia.
С информацией на официальном сайте миграционной службы Сингапура ознакомлены.
Вопросы:
1. Есть ли разница какой а/к вылетать из Сингапура?Какая прямая зависимость, если на сайте миграционной службы нет ни слова про лоукостеры?
2. Стоит ли выбрать другую а/к для вылета из Сингапура, который, например, нет в списке из Тиматики - LionAir?
3. И самый тривиальные вопросы - нам же не нужна виза? Нас выпустят в Сингапур/ посадят ли в самолеты (в Дубаи - Сингапур и Сингапур - Денпасар)?

Спасибо большое заранее!
Kristina111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2359

Сообщение Viachik » 14 авг 2014, 15:16

Kristina111
В Тиматик внесена ( видимо недавно) небольшая поправка , ответ вчера был дан в теме Re: Air Asia и транзит через Сингапур
Чем он вас не устраивает?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2360

Сообщение Kristina111 » 14 авг 2014, 15:32

2Viachik

Из него все равно не совсем ясно кто и на чем может улететь без проблем без визы.
Транзит без визы распространяется на обе ситуации - вышел человек в город и покинул Сингапур в срок (до 96 часов) или же перешел на другой самолет не покидая аэропорта. Не совсем прослеживается связь с терминалами , если я покину территорию аэропорта, я в любом случае буду снова проходить паспортный контроль. Также в Тимитике не указано, что это правило про определенные а/к относится только к той ситуации, при которой ты не выходишь из аэропорта.
Стоит ли выбрать другую а/к для вылета из Сингапура, который, например, нет в списке из Тиматики - LionAir?
И самый тривиальные вопросы - нам же не нужна виза? Нас выпустят в Сингапур/ посадят ли в самолеты (в Дубаи - Сингапур и Сингапур - Денпасар)?
Kristina111
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2361

Сообщение Viachik » 14 авг 2014, 15:42

Если правильно истолкуют Тиматик ( а про VFTF там фраза осталась)- то все будет хорошо, если не правильно ( согласно только дополнению) - то будет не хорошо . Скорее всего, как предположение, на регистрации сотрудники будут руководствоваться своим опытом предыдущих лет, т.е в измененный Тиматик заглядывать по умолчанию просто не станут
Думаю, что поскольку такое дополнение появилось в Тиматике недавно - бесполезно сейчас обращаться к чьему либо опыту с этой вот точки зрения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль