Вопрос по визе в Сингапур.

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по визе в Сингапур.

Сообщение: #1

Сообщение vadim2005 » 28 авг 2006, 15:29

Поясните, пожалуйста:
Маршрут. Emirates 28/09 до Синг. на месте в 17-00 29/09. Транзит 96 часов в Синг., затем 3/10 в 16-50 на Бали JetstarAsia (электронный билет). Затем снова Синг. и Москва. Вопрос: 1. прочитал, что кого-то не пустили на борт бюджетной авиакомпании, вылетающий в Синг. Jetstar не бюджетная ? 2. Наши пограничники в Домодедово или персонал Emirates задают вопросы по визе в Сингапур ? придется рассказывать про правило транзита 96 часов ? что распечатать, какой соломки подстелить ?
P.s. не посылайте на ссылки прочитал уже все не нашел.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской
оформление визы Сингапура

Re: Вопрос по визе в Сингапур.

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 28 авг 2006, 16:25

vadim2005 писал(а):? что распечатать, какой соломки подстелить ?
P.s. не посылайте на ссылки прочитал уже все не нашел.


Попросить их загрузить тиматик и посмотреть. Такая возможность у них есть.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 28 авг 2006, 18:35

почти все авиалинии при регистрации Timatic смотрят сами, даже без напоминания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vadim2005 » 28 авг 2006, 18:40

Вопрос, к летавшим подобным маршрутом (Emirates из Домодедово), были ли подобные вопросы "на границе". "Граница" понимает, что на подобном маршруте виза не нужна ?
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vadim2005 » 28 авг 2006, 18:48

to baNkir

to zerokol

т.е. представитель Emirates, или "граница" просмотрев "тиматик" попросит предъявить билет до Денпасар ?
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Ода сингапурской визе.

Сообщение: #6

Сообщение Лилия » 29 авг 2006, 11:26

Про Домодедово не скажу,а вот из Шереметьево я по этой схеме летала.Москва-Гонконг(без визы Гонконга)-Аэрофлот,Гонконг-Сингапур,Сингапур-Денпасар-Jetstar.Визу Сингапура сделала в Москве и ни разу об этом не пожалела.Вопросы начались еще на регистрации на рейс Аэрофлота,для них распечатка с сайта Jetstar является всего лишь подтверждением бронирования ,а не электронным билетом (впрочем так оно и есть).Поскольку визы Гонконга у меня не было,то без предварительного звонка в службу иммиграции девушка меня регистрировать на рейс отказалась,а там первым делом спросили,есть ли у меня виза в Сингапур,получили утвердительный ответ и дали команду пропустить.На рейс Jetstar в Гонконге без сингапурской визы меня бы однозначно не посадили (информация от сотрудников авиакомпании).В вашем случае вас скорее всего посадят на рейс Jetstar до Денпасара,а вот обратно в Сингапур могут и не посадить.Исходя из личного опыта настоятельно рекомендую сделать сингапурскую многократку за 15 $ в Москве .Это действительно очень просто (см соответств. ветку), а избавляет от многих проблем,не нужно будет никому ничего долго и нудно объяснять про гипотетический 96 часовой транзит ,оно вам это надо до/после длительных перелетов ?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение vadim2005 » 29 авг 2006, 13:00

Я живу в Новосибирске. Визу за 15 у.е. получить сложно. АУ УУУ ! ВСЕ ТАКИ КТО НИТЬ ЛЕТАЛ ЧЕРЕЗ СИНГАПУР БЕЗ ВИЗЫ В ДЕНПАСАР ИЛИ ВЕСЬ ФОРУМ ТЕОРИЯ Летим в четвером, не хотелось бы "налететь".
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение FarFarAway » 29 авг 2006, 13:35

Здесь все зависит от того какой компанией вы летите. Чтобы посадили на рейс в Сингапур. С Сингапурскими авиалиниями у меня не было проблем. Правда на регистрации в Стамбуле позвали старшую и я ей все объяснил про транзит.
Также не было проблем с air asia. Бангкок - Сингапур. В Бангкоке никто даже не поинтересовался про визу в Синг ;)

Кто-то писал про проблемы с JetStarAsia при вылете из Гонконга.

Важно чтобы вы летели из одной страны через Синг в другую и у вас были на руках confirmed билеты. E-ticketы сойдут. Ну и транзит не больше 96 часов.

Спокойненько все объясняем сингапурскому пограничнику получаем печать "visit pass"и voila!
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #9

Сообщение vadim2005 » 29 авг 2006, 13:49

to FarFarAway
Спасибо, общий тон сообщения внушает надежду. Мой вопрос касается, общения в Москве с погранцами и авиакомпанией.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Mykola » 29 авг 2006, 14:03

ну я тут типа путешествую сейчас. так вот, почему-то во всех случаях прохождения границы: в токио, гонконге, макао, куале, сингапуре меня спрашивали обратные билеты домой. в прошлом году такого не замечал. а тут просто ни разу не проскочил, не показав билеты. в синге тоже спрашивали. транзит на 3 дня получил в момент, даже никуда не бегали и старших не звали. видно, задолбали их уже наши "транзитники" - запомнили
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Лилия » 29 авг 2006, 15:32

vadim2005 писал(а):Я живу в Новосибирске. Визу за 15 у.е. получить сложно. АУ УУУ ! ВСЕ ТАКИ КТО НИТЬ ЛЕТАЛ ЧЕРЕЗ СИНГАПУР БЕЗ ВИЗЫ В ДЕНПАСАР ИЛИ ВЕСЬ ФОРУМ ТЕОРИЯ Летим в четвером, не хотелось бы "налететь".

Если у Вас или Ваших попутчиков есть друзья или родственники в Москве ,готовые взять на себя хлопоты Вы можете передать им необходимые документы и паспорта для получения визы.Ни вашего личного присутствия,ни доверенности от вас для получения визы не требуется.
По второй части (где АУ УУУ!)
Как раз здесь проблем ,может,и не будет (в Сингапуре с пограничниками), в Денпасар,скорее всего,улетите,но Jetstar может не посадить Вас на рейс Денпасар-Сингапур без визы Сингапура,тк у них нет транзитного обслуживания.Это бюджетная авиакомпания.
По поводу наших погранцов,я бы позвонила бы либо в иммиграционную,либо в службу пограничного контроля а\п Домодедово http://www.domodedovo.ru/ru/main/about/ или позвонила/написала в представительство авиакомпании,в таком вопросе лучше получить официальную информацию заранее,на месте с "зелеными" врядли договоритесь,они у незнакомых граждан взятки почти не берут.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 05 сен 2006, 06:59

Реально- там одна всего проблема. Чтобы то, что у вас на руках, походило на авиабилет из Сингапура, а не просто на распечатку какой то брони или ещё не пойми чего.
Других проблем нету. Кого то когда то действительно не постадили на рейс до Синга, но это было либо всё же какое то нарушение со стороны пассажира, либо просто вопиющий беспредел со стороны авиакомпании (против всех правил и законов). В последнем случае эдак и с визой могут отказать в перевозке!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Сингапур.

Сообщение: #13

Сообщение Smile » 05 сен 2006, 08:33

vadim2005 писал(а):Поясните, пожалуйста:
Маршрут. Emirates 28/09 до Синг. на месте в 17-00 29/09. Транзит 96 часов в Синг., затем 3/10 в 16-50 на Бали JetstarAsia (электронный билет).

Летал так в апреле теми же компаниями. Проблем не было, но везде спрашивали показать и-тикет Синг-Бали.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #14

Сообщение baNkir » 05 сен 2006, 08:51

vadim2005 писал(а):общения в Москве с погранцами и авиакомпанией.


Погранцам-то как раз глубоко пофиг. Да и на папортный попадаешь уже после регистрации. Ну, спросят для проформы, куда и зачем, мол...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 05 сен 2006, 09:23

baNkir писал(а):Погранцам-то как раз глубоко пофиг. Да и на папортный попадаешь уже после регистрации. Ну, спросят для проформы, куда и зачем, мол...


Да не сказал бы. Летом, в Домодедово, бабца с погонами долго пялилась на австралийскую визу и рассматривала билеты до Денпасара.
Долго её кочевряжило, что в паспорте нет ни сингапурской, ни индонезийской визы. Не могла она понять, что можно визу по прилёту получить.
Уже человек 15 сняло обувь и прошло через детекцию, а молодая и тупая тёлка всё пыталась как-то остановить процесс нашей поездки.
Может так всё затянулось, что я жену вперёд пропустил...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 06 сен 2006, 05:44

Aslan'a, насколько я помню, не посадила JetStarAsia из Гонконга в Синг (дальше летел в Манилу), у него все было в полном порядке для транзита.
Я садился на TigerAirways из Ханоя в Синг, имея на руках билеты AirAsia в БКК - с очень большим треском и получасовым разбирательством у стойки регистрации. Как я считаю, просто чудом прошли, второй раз пробовать не буду, были все предпосылки не улететь. У меня было дополнительно письмо от Sing Immigration Control (поддельное) о том, что у нас всё ОК в отношении транзита (я подстраховался ), видимо оно решило дело. Но очень и очень сложно.
Я бы не расчитывал на JetStarAsia в этом вопросе абсолютно. Я бы не рискнул надеялся вылететь из Денпасара в Синг без визы на JetStarAsia, тем более в стыковку с длинним рейсом домой.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль