Виза в Сингапур, Посольство в Москве

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Сингапур, Посольство в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Gabrron » 17 окт 2006, 11:44

Просто информация зачем и как, ибо было много в форуме инфы, хотел обобщить, так как сам накануне получал Сингапурскую визу.

1. Зачем нужна: если вы хотите посетмить Сингапур, у вас есть два пути: ПЕРВЫЙ. вы летите из одной страны через Сингапур останавливаясь там на 1-2 дня в третью страну, в этом случае как говорят в посольстве Синга, вам виза не нужна, так как граждане Росии имеют право на 96 часовой транзит. Тут есть засада, по словам девушки из того же посольства, если у вас электронные билеты на самолет(наша любимая АА) то с транзитом могут быть проблемы, та же АА в Бкк не посадит вас на самолет и вы остаетесь куковать (у многих форумчан были проблемы), для этого, собственно, я и делал визу. ВТОРОЙ вы летите в Синг из Москвы и обратно в МСК, виза нужна обязательно, и объяснять тут нечего

2. Как делать, все достаточно просто необходимые документы:
- 2 application form с приклееными к ним фотками,
- а\билет в сингапур и в третью страну(или обратно домой) электронные тоже подходят
- справка с места работы дабы подтвердить ваше социальное положение
- бронь гостиницы(электронный ваучер тоже подходит) либо приглашение от ситизена

3. Сколько времени можно потратить: ответ один ОЧЕНЬ мало
очереди в посольстве нет вообще, все сдаете, платите 15 долларов, и на следующий день, виза ваша, многократная на 5 недель!

ну вот собственно и все...

Да если вы живете не в москве. то документы можно передать через третье лицо, личное присутсвие не требуется.

теперь точно все.

ps если модераторы сочтут данный пост ненужный удаляйте
-
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской
Сингапурская виза

Сообщение: #2

Сообщение FarFarAway » 17 окт 2006, 13:44

Летал Air Asia из Бангкока в Синг, Tiger Airways из Краби в Синг хоть бы кто потребовал визу показать. Никто даже не заикнулся. Кстати из Краби сбор всего 400 бат вместо 500 бат в Бангкоке.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #3

Сообщение Gabrron » 17 окт 2006, 14:25

Ну не знаю, я тут почитал, и многие сталкивались с такой проблемой. поэтому визу решил сделать, не хочу гемморя, может его и не было бы, но все таки, если бы был, нах, с визой как-то проще.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение serge_r » 17 окт 2006, 16:13

Летал Air Asia из Бангкока в Синг, Tiger Airways из Краби в Синг хоть бы кто потребовал визу показать.

А у вас была виза?
serge_r
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Леонид » 24 окт 2006, 23:20

От себя добавлю, что бронь отеля не обязательна. Визу получил 21.09.2006. Документы за нас женой сдавала и получала моя матушка.
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение MegaVika » 31 окт 2006, 01:59

Мне по телефону ответила девушка, что бронь отеля обязательна((
Я не в москве, будет курьер бегать. Бронь правда не нужна??
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение FarFarAway » 31 окт 2006, 10:02

Один раз была виза - другой не было. Показал чек от от AirAsia (посадочный у них такой непрезентабельный) погранцу в Changi + confirmed etickets дальше и Welcome to Singapore.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение serge_r » 31 окт 2006, 11:33

Вообще-то странно, что вас вообще без проблем посадили на борт. Когда я летел из Макао в Бангкок без наличия Тайской визы в паспорте мене минут 20 мозг трахали на предмет отсутствия визы Таиланда. И это несмотря на то, что у меня в паспорте было несколько погашеных виз по прибытию. Долго рылись в компьютере, совещались с кем-то по телефону и в результате пустили. Так, что подобные эксперименты с бюджетными компаниями -- как лотерея.
serge_r
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение gotobrazil » 08 ноя 2006, 17:59

Продолжу с вопросом (не нашел в поиске точный ответ):
при наличии перелетов АА БКК-Синг и потом с TagerAirways Синг-Краби, можно ли получить в Бангкоке визу в Сингапур на 3-4 дня?
Нужено ли в данном случае соблюдать условие вылета в третью страну из Синга?
gotobrazil
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.09.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение FarFarAway » 09 ноя 2006, 10:15

При вылете из Макао в Куалу на регистрации AirAsia у меня спросили при визу. Говорю что не надо туда мне визу. Они проверили по компу и попросили обратный билет из Куалы! Типа правила малазийские такие что билет должен быть. E-ticket'ом из Сингапура они удовлетворились.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение FarFarAway » 09 ноя 2006, 10:32

На 3-4 дня в Синг и так пустят по правилу 96-ти часового авиатранзита. В сентябре летел из Сейшел в Макао. Прилет в 1й терминал Changi. Вылет из бюджетного терминала. Все OK без всяких виз. На всякий случай распечатайте правила с сайта сингапурских погранцов и держите их при себе.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение FarFarAway » 09 ноя 2006, 10:39

Сорри за офтоп - не заметил что вы из тая в тай летите. Тогда виза нужна по любому. Мутить с неиспользуемым билетом "куда-нибудь" и потом полететь опять в тай сильно не рекоммендую, т.к. все это вбивается в комп. И при следующем визите они могут это углядеть.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #13

Сообщение baNkir » 09 ноя 2006, 10:41

serge_r писал(а):Вообще-то странно, что вас вообще без проблем посадили на борт. Когда я летел из Макао в Бангкок без наличия Тайской визы в паспорте мене минут 20 мозг трахали на предмет отсутствия визы Таиланда. И это несмотря на то, что у меня в паспорте было несколько погашеных виз по прибытию.


Тоже спросили в Макао, сказал, что он-эррайвал получу, ибо транзитка погашена. Больше вопросов не возникло.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gotobrazil » 13 ноя 2006, 11:20

FarFarAway писал(а):Сорри за офтоп - не заметил что вы из тая в тай летите. Тогда виза нужна по любому. Мутить с неиспользуемым билетом "куда-нибудь" и потом полететь опять в тай сильно не рекоммендую, т.к. все это вбивается в комп. И при следующем визите они могут это углядеть.


Bименно из Тая и в Тая вернусь. Но вопрос не в этом: смогу ли я взять визу в Бангкоке и дадут ли при отсутствии 3-ей страны в перелетах?
Раельно получал кто-то?
gotobrazil
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.09.2005
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение Marusia1 » 13 ноя 2006, 22:41

Доброго времени суток! Позвольте в рамках темы еще один вопрос. Мы летим Тайгерами из Манилы на Пукет, транзитом через Сингапур. Транзит около 2 часов. Какова вероятность проблем с Сингапурским въездом-выездом? Если честно, ломает делать визу для 2х часов пребывания в аэропорту. Спасибо.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение danny » 14 ноя 2006, 12:35

To Marusia1

А какая может быть проблема при транзите? Если границу переходить не будете - никаких проблем. Вам ее нет смысла переходить - из-за 2 часов.

To gotobrazil

У Вас виза тайская 2-кратная? А то в Краби он-эррайвела нету. Я уже писала тут. Спецом ходила по всей зоне прилета. НЕТУ!!!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 14 ноя 2006, 12:38

Marusia1 писал(а):Доброго времени суток! Позвольте в рамках темы еще один вопрос. Мы летим Тайгерами из Манилы на Пукет, транзитом через Сингапур. Транзит около 2 часов. Какова вероятность проблем с Сингапурским въездом-выездом? Если честно, ломает делать визу для 2х часов пребывания в аэропорту. Спасибо.
У вас даже штампов в паспорте не появиться ни каких о пребывании в транзитной зоне сингапурского а\порта.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль