Виза в Сингапур - заранее

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Сингапур - заранее

Сообщение: #1

Сообщение DimonCh » 21 ноя 2006, 16:28

Нужна виза в Сингапур с 10 января (буду там 7 дней). Живу далеко от Москвы, виза нужна заранее, т.к. и лечу не из Москвы (а паспорта нужно еще переправить ко мне из Москвы).
Через посредников (знакомых) передал докуметы - не приняли, говорят в Посольстве: подавайте документы за месяц до въезда (в этом раскладе, даже при оформлении за три дня могу не успеть получить паспорта на дальнем востоке, а убываю из России в середине декабря.
По телефону с Посольством ситуацию не удалось прояснить, говорят - приходите, поговорим (Я так просто из Благовещенска поехал в Москву поговорить - как у них все просто).

По форуму искал - понял, что Посольство по умолчанию оформляет визы на 5 недель, а мне нужно на 2 месяца.

Если у кого есть опыт - помогите пожалуйста, как и что нужно делать - что нужно говорить или объяснять в Посольстве.

Заранее благодарен.
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
длительность пребывания в Малайзии без визы

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 21 ноя 2006, 17:55

Один вопрос, я так понял Вы из РФ улетаете в декабре? А куда? Возможно стоит рассмотреть вопрос с получением визы не в РФ?
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение *Ника » 21 ноя 2006, 21:36

По форуму искал - понял, что Посольство по умолчанию оформляет визы на 5 недель, а мне нужно на 2 месяца.

Как я поняла у них без выбора - виза действует 5 недель с момента выдачи.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #4

Сообщение DimonCh » 15 дек 2006, 07:10

Может кому будет полезно.

Визы все таки получил, мульти на 2 месяца, действует с даты выдачи, с 24 ноября, т.е. что и нужно было.

Из-за невозможности личного присутствия пришлось воспользоваться агенством из Истлайновской сети (вывели знакомые), сделали быстро, но взяли по 100 зеленых за визу. Я не в обиде, другого выхода не было.

Мой вывод - нужно быть настойчивым - и все получится.
DimonCh
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.11.2006
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tumarkov » 15 дек 2006, 14:12

DimonCh писал(а):взяли по 100 зеленых за визу


Вот гады! У меня знакомые в одной турфирме греческие визы делают, так берут всего 100 евро, а затрат: 35 консульский, 35 липовое приглашение и по пятачку с паспорта курьер за занос берет. А тут, из реальных затрат только 15 $ консульский и курьер.
Хотя, хорошо, конечно, что все-таки удалось сделать.
Удачной Вам поездки!
Аватара пользователя
Tumarkov
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 16.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль