Транзитная виза в Сингапуре - старый новый вопрос

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзитная виза в Сингапуре - старый новый вопрос

Сообщение: #1

Сообщение DiMobile » 16 фев 2007, 14:03

Прочитав соответствующие ветки форума я понял что транзитная виза в Сингапуре ставится при условии что есть билет в третью страну. Я планирую в апреле слетать в Сингапур из Бангкока дня на 3 и вернуться обратно в Бангкок. Начал копать про визу и люди из {ПРОМОДЕРИРОВАНО} мне ответили что ДЛЯ ГРАЖДАН РФ ВИЗЫ НЕ НУЖНО ПРИ УСЛОВИИ НАХОЖДЕНИЯ В СИНГАПУРЕ МЕНЕЕ 96 ЧАСОВ - НЕВАЖНО ТРАНЗИТНЫЙ У ВАС БИЛЕТ ИЛИ ОБРАТНО В ТОТ ПУНКТ ОТКУДА ВЫ ПРИЛЕТЕЛИ. Получается что в моем случае не нужно заморачиваться с сингапурской визой. Что скажут бывалые ? Могу ли я не думать о визе и спокойно лететь из Бангкока в Cингапур на 72 часа ?

====================
Прежде чем размещать ссылки - потрудитесь почитать правила. baNkir
====================
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Сингапурская виза

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 16 фев 2007, 14:32

Вопрос поднимался 100 раз. Вот информация с сайта посольства:

Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:

* следовать через Сингапур в третью страну;
* иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
* выехать в третью страну в течение 96 часов; и
* выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.
http://www.mfa.gov.sg/moscow-russian/Co ... vices.html

Можете позвонить по указанным на этой странице телефонам, вам еще раз подтвердят актуальность информации.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение FarFarAway » 16 фев 2007, 14:34

А если обратно вернуться через Куалу/Макао/и др. и пр. ?
Транзит налицо.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Транзитная виза в Сингапуре - старый новый вопрос

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 16 фев 2007, 14:42

DiMobile писал(а): Начал копать про визу и люди из {ПРОМОДЕРИРОВАНО} мне ответили что ДЛЯ ГРАЖДАН РФ ВИЗЫ НЕ НУЖНО ПРИ УСЛОВИИ НАХОЖДЕНИЯ В СИНГАПУРЕ МЕНЕЕ 96 ЧАСОВ - НЕВАЖНО ТРАНЗИТНЫЙ У ВАС БИЛЕТ ИЛИ ОБРАТНО В ТОТ ПУНКТ ОТКУДА ВЫ ПРИЛЕТЕЛИ.


Копать надо на официальных ресурсах, а не на сайтах туриков. Распечатку с официального сайта сингапурского МИДа можно показать офицеру на границе. А распечаткой с сайта туриков можно лишь
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DiMobile » 16 фев 2007, 14:51

А если я лечу в Куалу из Сингапура ? Туда виза не нужна. То есть имеем билеты БКК-СИнг- Бкк и СИнг- Куала - показываем билет в куалу. В этом случае транзитную визу дадут ? Еще вопрос - кто нибудь знает насколько реально поставить сингапурскую визу в Бангкоке
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 16 фев 2007, 15:31

В описаном в последнем посте случае - должны дать. Я получал транзитку под "левые" билеты AirAsia, которые потом выкинул и выехал из Синга поездом в Малайзию.

Абсолютно реально сделать визу в БКК, тоже обсуждали, навскидку 3 дня по времени (по моему люди говорили, что не меньше, это не Куала-Лумпур) и эквивалент 12 долларов в батах.
Сайт посольства Синга в БКК http://www.mfa.gov.sg/bangkok/.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DiMobile » 16 фев 2007, 20:21

Спасибо за толковый ответ впрочем как и спасибо утомленному дурными туриками модератору за то что снизошел
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Siam07 » 17 фев 2007, 09:57

Абсолютно реально сделать визу в БКК, тоже обсуждали, навскидку 3 дня по времени (по моему люди говорили, что не меньше, это не Куала-Лумпур) и эквивалент 12 долларов в батах.




Сдав паспорта на визу в Синг в Бангкокском консульстве,что получу взамен на эти 3 дня вместо паспортов,справка или что...А то тьфу-тьфу,мало что может случиться?
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 17 фев 2007, 10:43

Да ничего не получите, как и в любом другом консульстве
Имейте с собой копию вашего паспорта (если можете, сделайте одну цветную и заламинируйте, она красиво будет смотреться ). На все вопросы про паспорт - в консульсвте такой-то страны для получения визы. Я, кстати, под этим предлогом паспорт стараюсь никому нигде не давать...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Siam07 » 18 фев 2007, 07:21

Спасибо,Alan!
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

ЕЩЕ ВОПРОС ОКОЛО ЭТОЙ ТЕМЫ

Сообщение: #11

Сообщение DiMobile » 18 фев 2007, 07:28

И еще вопросик может быть глупый. ПРиехал в Тай - открыл визу на 2 недели. Если в течении этих двух недель я выезжаю и въезжаю из в Тайланд то на тайской границе ничего не происходит ? ТО есть не попросят заново визу открывать?
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 18 фев 2007, 11:14

Погасят Вам визу при выезде (если она одноразовая)- вот что произйдёт. Правда там есть один вариант- перед выездом "реэнтри пермит " сделать. Про это много на форуме написано.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DiMobile » 18 фев 2007, 19:37

Подскажите плз ре ентри как положено делать - сразу по прилету в Тай когда визу оформляешь или при вылете в страну откуда обратно в Тай. И еще ре ентри оформлять там же где визу делаешь - просто предупредить клерка ? И еще - если вдруг что то не получится с реентри - в частности я все планирую на тайский новый год - можно просто заново поставить визу при возвращении в Тай ,?
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 19 фев 2007, 03:45

2 варианта, имея визу по прибытию:
а) оформить re-entry permit на границе при выезде из Таиланда;
б) получить визу по прибытию снова, когда будете въезжать (только убедитесь, что там, где будете въезжать их дают).

3 вариант: сразу оформить двухкратную визу в России.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение DiMobile » 19 фев 2007, 08:41

Alan писал(а):2 варианта, имея визу по прибытию:
а) оформить re-entry permit на границе при выезде из Таиланда;
б) получить визу по прибытию снова, когда будете въезжать (только убедитесь, что там, где будете въезжать их дают).

3 вариант: сразу оформить двухкратную визу в России.


и как я понимаю вариант номер 4 получаем re-entry permint в immigration office
Остается обсудить мелкие вопросы подробности получения визы в аэропорту, адреса имиграционных офисов и особенности их посещения и можно сделать FAQ на тему re-entry permit - а она достаточно востребована и повесить на видном месте.
Уважаемый Alan, Вам большое человеческое спасибо за четкие понятные ответы. Их можно повесить как образец культурного доброжелательного ответа на форуме Наблюдается еще у некоторых мемберов склонность в ответе показать какой он умный крутой и опытный и какой лох тот кто спрашивает, вместо того что бы спокойно ответить
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 19 фев 2007, 09:45

Пожалуйста... ... хотя честно говоря меня тоже иногда "заносит" при ответах на особо часто обсуждающиеся вопросы
Все зависит от того, как человек спрашивает.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение DmitryS » 19 фев 2007, 18:59

DiMobile писал(а):Наблюдается еще у некоторых мемберов склонность в ответе показать какой он умный крутой и опытный и какой лох тот кто спрашивает

Вам показалось. Просто задавая уже не раз обсуждавшийся вопрос человек проявляет неуважение к Форуму и его участникам. Тем самым нарывается на адекватный ответ старожилов.
Варианты и исключения возможны, тут я согласен с Alan'ом.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение DiMobile » 19 фев 2007, 20:19

Ну вопрос этики философский - не всегда можно выудить точную информацию на форуме да и уровень опыта и всего прочего разный и каждый по разному воспринимает. Но люди умудренные жизненным опытом наверное со мной согласятся - любой действие рождает аналогичное. Улыбнувшись ты в ответ скорее всего получишь улыбку, ну а если кто то задницу показывает другим то наверно сам эту задницу всю жизнь и видит. Так что что бы не случилось давайте беречь друг друга.
Мир всем
Аватара пользователя
DiMobile
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.04.2006
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль