Сингапурская виза в Куале Лумпур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сингапурская виза в Куале Лумпур

Сообщение: #1

Сообщение mihasoft » 18 апр 2007, 01:19

Скажите пожалуйста, если оформлять визу в Сингапур в Куале Лумпур - то туда тоже придется с собой везти справку в места работы, и прочие документы как и в Москве? Или же в самой Куале все проще, просто заплатить деньги за визу ($18 кажется), сдать копию паспорта и все..?

Собственно этот вопрос больше всего и интересует. Хочется очень посмотреть на этот город и проезжая в том регионе не заглянуть туда, это преступление, имхо..

p.s. про транзит знаю, но здесь уже обсуждали, что тразитная виза "может" быть дана, а не "будет" дана обязательно.
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
оформление визы Сингапура

Сообщение: #2

Сообщение FarFarAway » 18 апр 2007, 08:23

2 раза делал в прошлом году. Копию авиабилета просили. Никаких справок с работы не требовали. Работают как часы. Сегодня до 12 сдал. Завтра после 2х получил.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Сингапурская виза в Куале Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Slap » 18 апр 2007, 09:39

mihasoft писал(а):Скажите пожалуйста, если оформлять визу в Сингапур в Куале Лумпур - то туда тоже придется с собой везти справку в места работы, и прочие документы как и в Москве? Или же в самой Куале все проще, просто заплатить деньги за визу ($18 кажется), сдать копию паспорта и все..?


Копию паспорта делайте всех страниц на которых есть отметки. Фотографии еще нужны на белом фоне. У меня билеты вроде не спрашивали, справки точно не нужны. Из-за того, что не все страницы паспорта были отксерены и фотка была на синем фоне пришлось сдавать доки на след день
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 18 апр 2007, 10:22

Лучше заранее заполнить анкеты, чтоб в посольстве не терять время. Год назад на этом форуме давали ссылку на сайт, где есть ее образец.
Совсем рядом от сингапурского посольства находятся Петронасы, так что можно совместить приятное с полезным.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 18 апр 2007, 19:57

оффтопик и нарушение правил (поиск).
модераторы, прибейте что-ли?
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 19 апр 2007, 00:34

Оффтопик для раздела Азия точный, поэтому переношу сюда.

Убить не решился, т.к. уже отвечать начали по делу Пущай здешние модераторы решают

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение mihasoft » 19 апр 2007, 00:40

Пардон, если это оффтопик здесь. Действительно есть специальный раздел на форуме "визовый отдел".

Что касается поиска, просмотрел все темы в разделе "Азия" и "Визовый Отдел". Выписал все сведения относительно визового вопроса Сингапура, а также скомпилировал их с теми ответами что получены здесь (всем спасибо!) и подведу итог, чтобы кто наткнется на эту тему сразу получил точный ответ.

итак. Чтобы получить Сингапурскую визу с Куале Лумпур.

1. С собой иметь цветное фото 3.5х4.5см. Размер головы должен быть не менее 2.5-3.5 см. Фон на фото должен быть белым. Фотграфия только матовая или полуматовая.
2. По ссылке скачиваем форму 14 и заранее ее заполняем. Туда же приклеиваем фотографию. На http://www.ica.gov.sg/downloads/serv_visitor/Form14.pdf
На каждого человека иметь с собой две заполненные формы (соответственно две фотографии)
3. Иметь две ксерокопии загранпаспорта той страницы где фотография. Но на всякий случай иметь по две копии каждой страницы где ест отметки (???)
Помнить - что в посольстве в КЛ ксерокса нет.
4. Иметь при себе копию авиа билета ИЗ Сингапура. Но мне лично этот пункт не совсем понятен - подходит ли КОПИЯ от распечатки E-TICKET. Про этот пункт идут споры. Что с одной стороны в официальных требованиях копиии билета нет, но тем не менее у некоторых просят.
Также отчетливо непонятно нужна ли бронь гостинницы в Синге и копия распечатки от подтверждения брони.
То же самое - насчет если из Синга собираешься выбираться автобусом в КЛ.. непонятно

5. 45 Ренген иметь с собой

Адрес посольства SIN в KL :

Singapore High Commission in Kuala Lumpur
http://www.mfa.gov.sg/kl/
209 Jalan Tun Razak
50400 Kuala Lumpur
Malaysia
Время работы:
Mon - Fri: 8.30 am - 5.00 pm
Closed on Sat, Sun & Public Holidays

любой таксист довезет.


----
вот вроде и все. Любой может прочитать и знать точный алгоритм.
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mihasoft » 19 апр 2007, 00:41

2Evgeny: благодарю что тему не прибили надеюсь что составим точный mini FAQ , глядя на который любой уже сможет глянуть и точно все знать. Я буду корректироват свой пост с FAQ каждый раз когда кто-то будет в чем-то дополнять или поправлять
Аватара пользователя
mihasoft
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 10.10.2006
Город: Равенсбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 19 апр 2007, 08:07

На февраль 2006 года: ксерокопии всех страниц паспорта где есть отметки обязательны, фото именно такое как описано выше. Причем, это правило вступило буквально с начала 2006 года. Сам пользовался устаревшей инфой. Поэтому пролетел. Забыл копии паспорта в гостинице, вспомнил только возле посольства Вокруг ксерокс хрен найдешь. Пошел в соседнюю менару мусульманского банка, обратился с просьбой к персоналу, они сжалились и сделали копии. Про коммерческий ксерокс в округе никто ничего не знал .
Обратные билеты никто не спрашивает. На момент получения визы у меня не было вообще никаких билетов ни в Сингапур ни обратно из него. Въезжал и выезжал по земле.
45 ренген желательно давать без сдачи
Бронь гостиницы тоже не нужна.
ПС. Ну, и сам паспорт сдаете само-собой Это я к тому, что в четверг пролетел, сдал в пятницу, а получил визу только в понедельник. А без паспорта никуда не улетишь Пришлось по земле на Пинанг съездить на уикэнд
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение kolgas » 13 май 2007, 10:21

Информация на 10 мая 2007 года.

Документы:
- паспорт
- по одной ксерокопии первой страницы паспорта (с фотографией) и страницы с малазийским въездным штампом
- одна анкета
- одна цветная фотография
- 47 ринггит (сбор увеличен с 45RM с 1 января 2007 года).

При подаче документов народ показывал авиабилет из Сингапура, его же спросили и у меня, сказала, что еду обратно автобусом в Малайзию. Принимавший документы поинтересовался, есть ли у меня билет из Малайзии )) Я сказала, что из Малайзии еду паромом в Индонезию. Поняв, что никакого авиабилета ниоткуда и никуда у меня нет, принимавший документы принял у меня все, что было, и на следующий день в паспорте красовалась сингапурская виза )) Дают мульти на пять недель независимо от срока, который запрашиваешь в анкете (я просила всего неделю).
kolgas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 98
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Runx » 13 июн 2007, 17:29

не воспримите за флуд.. для нас это очень важная тема. так как Синг у нас промежуточный С Куалы еще на тиоман поедем и с Синга на Бали.. Так вот. вопрос: точно ли хватит суток для получения визы? Мы приезжаем 9 июля утром в 10-15, сразу после заселения хотим поехать сдать документы.. на руках будут распечатки Джэтстара из Синга на Бали.. Дадут нам визы 10 июля, как думаете? просто все ж бронируется и не хотелось бы так напороться ,что например выдадут 12-го, ну и тд.. вообще не выдадут.. тьфу-тьфу-тьфу.

Спасибо
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DmitryS » 14 июн 2007, 12:56

Так этож транзит -> виза не нужна.

Документы на визу кстати принимают до 13:00 (могут быть изменения)
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 14 июн 2007, 13:04

Да, Дмитрий правильно говорит, похоже на транзит. Если еще и въезжаете по земле в Синг (чтобы исключить глюки на тему транзита у девочек на регистрации в а/п) , я бы не заморачивался, 99,99% всё будет ОК, пройдете по 96-ч транзиту.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение DmitryS » 14 июн 2007, 13:21

Добавлю еще про землю, мне на переходе в Вудланде девочка шлепнула штамп на 30 дней (перед этим сверилась с каким-то списком).
Тоже была с собой распечатка Джетстара, на нее даже не смотрела.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Runx » 14 июн 2007, 18:01

мы в Сингапуре планируем пробыть 5-6 дней.. в транзит безвизовый не вписываемся
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

.

Сообщение: #16

Сообщение vac2000 » 14 июн 2007, 18:11

свои пять копек
в мае ехал на поезде куала лумпур - сингапур
с собой была распечатка айр азии сингапур - бангкок через три дня
у девочки за стойкой возникли со мной трудности
она позвала из комнаты рядом молодого человека
проводили меня в эту комнату
молодой посмотрел документы, что-то спросил у старшего товарища
старший ответил - тикет
виза на 4 дня получена
на бронь гостинницы даже не смотрели
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 16 июн 2007, 12:26

Ну в целом все по учебнику получилось, просто девочка решила подстраховаться, я так думаю.

2Runx: вы пишите, что приезжате (куда именно? в Куалу? в гостиницу? в консульство?) в 10-15 и бегом сдавать документы. Оцените реально, во-сколько вы будуте в консульстве, там очередь может быть на полчаса, а может и на час. Сдавать, насколько я помню, до 12 часов, так что времени у вас очень мало, чтобы сдать 9-го. Практика подсказывает, что без легких задержек в пути не бывает, поэтому 30-40 минут разницы с вашим намеченным графиком может быть по факту.
Конечно, если 9-го сдадите, то 10-го получите, но проверьте, нет ли там каких-либо праздников (малайских или сингапурских) в эти дни. И лучше бы в 10 быть уже в консульстве.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение DMITRYP » 17 июн 2007, 08:33

Приветствую!
Мой опыт получения визы таков.
Оформлял визу в марте сего года, сдача доков до 12.00, получение после 14.00 на след. день по выданной бумаге розового цвета.
Требовали анкету, собственно паспорт и копии его страниц с лицом и со штампом въезда в Малазию (эту страницу просто попросил на ресепшене в гостинице скопировать у стаффа - что и было без проблем сделано - так как в окрестностях действительно напряг с ксероксами) и фото - у меня просили 4 на 6 см. Такая же по размерам (как образец) торчит за стеклом приемного окошка. Из очереди кажется кого-то даже завернули, т.к. фото не соответствовало размеру (сам вожу пачку фото разных размеров для всяких виз и прочее).
Фото должно быть приклеено на анкету, скрепка не подойдет - у меня не принял и возвернул с требованием ее приклеить.
Хорошо в "приемном отделении" на столе обнаружил клей-карандаш, валявшийся на столе. А то бы пошел клей искать по улицам
Ну и не все так у них как по часам, бывают так сказать и небольшие "прорухи", как например со мной.
Пришел я за доками в назначенное время (14.00), отстоял очередь в окно, чувак рылся, рылся в приготовленных к выдаче пачках паспортов - а бестолку. Мои доки обнаружить не может, ну думаю Не хватало еще тут проблем - у меня вечером поезд в Синг, билеты на руках. Говорит улыбаясь - посиди за столом и подожди. Соответственно всю очередь обслужил (20 минут), потом совместно с другим мужиком пошарив по столам (я внимательно и нервно наблюдал за ними) они нашли наши паспорта с вложенными в них анкетами. Т.е. виза на оформлялась -забыли слегка. Ну, мля, думаю - как завернут до завтра, вот будет номер .
Но нет, чувак сел за стол и оформил нам визы где-то за 10-12 минут.
В соответственнно вместо 15 минут в консульстве провел больше часа.
Best Regards!!!
Аватара пользователя
DMITRYP
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 12.01.2005
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

сингапур

Сообщение: #19

Сообщение Honest_man » 18 июн 2007, 22:50

НГ 2006-2007 Поезд из КЛ в Синг, билеты е-тикет с вылетом в БКК, у тетки которая ставит визы возникли вопросы, отвела в комнату к старшему, ответили на вопросы первый раз в Синг и цель поездки, и все, виза в паспорте. ну трое суток на Синг хватило за глаза. Шоу фонтанов на Сентозе рекомендую, кайфовое зрелище.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапурская виза в Куале Лумпур

Сообщение: #20

Сообщение Streamlove » 31 май 2010, 12:32

А как с информацией по оформлению визы в Сингапур в Куала Лумпуре на сегодняшний день, что-то изменилось- адрес посольства, стоимость визы, список документов, требования? И где взять свежие анкеты в электронном виде?
Подскажите, плиз)
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль