2 вопроса: Виза в Сингапуре и бюджетный перелет в ЮВА

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: Елена Коба и гости: 3

2 вопроса: Виза в Сингапуре и бюджетный перелет в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 23 апр 2008, 10:19

Собираюсь организовать себе путешевствие с посещением Сингапура, Малайзии и Бали. Два вопроса возникли:
1. По визам. Малазия безвизовая страна, Бали - визу сделаю по прилету, а вот с Сингапуром не понятно.
Правильно ли я понимаю, что если я в Сингапуре проездом и имею билет в другое государство, то могу там пробыть до 4-х суток по транзитной визе?
2. Как бюджетнее всего организовать переезды? Там между странами понятно, AirAsia или аналогичное, а вот из Москвы куда лететь дешевле? Если решать вопрос "в лоб", Сингапурскими авиалиниями, то билет тула обратно 900-1000 евро, а хочется подешевле. Например в Бангкок этой зимой летал за 17000 руб. (выкупал билеты у Аэрофлота через агенство)
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9
длительность пребывания в Малайзии без визы

Сообщение: #2

Сообщение denism » 23 апр 2008, 14:45

Я лечу в июне в Синг-Малайзию туркменами в Бангкок, дальше на АйрАзии. Туркмены до Бангкока на 3 недели брал за 807 долларов у ITM.
denism
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: 2 вопроса: Виза в Сингапуре и бюджетный перелет в ЮВА

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 апр 2008, 15:02

КЮрий писал(а):1. По визам. Малазия безвизовая страна, Бали - визу сделаю по прилету, а вот с Сингапуром не понятно.
Правильно ли я понимаю, что если я в Сингапуре проездом и имею билет в другое государство, то могу там пробыть до 4-х суток по транзитной визе?

Пожалуйста, давайте визовые проблемы обсуждать в Визовом отделе. Тем более такой вопрос

В частности, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11597

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение КЮрий » 23 апр 2008, 15:37

с первым вопросом извините, действительно вопрос затертый до дыр, только не сразу понял где смотерть.
А вот по второму вопросу похоже действительно через Тай (туркменами или чартер Трансаэр) лететь дешевле всего выходит? Или может что-то подобное есть и сразу в Малайзию?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Tollman » 24 апр 2008, 01:11

КЮрий писал(а):с первым вопросом извините, действительно вопрос затертый до дыр, только не сразу понял где смотерть.
А вот по второму вопросу похоже действительно через Тай (туркменами или чартер Трансаэр) лететь дешевле всего выходит? Или может что-то подобное есть и сразу в Малайзию?

Странно, что сторожилы по второму вопросу сразу не отправили в рубрику "Летайте самолетами"
Там есть много полезного....
Просто сейчас сам озабочен с Сингом на июль. Оказалось, чуть ли не хай сизон блин.... Посему поделюсь мыслями, мож сгодится.
Во-первых, стоит указывать сроки поездки (даты вылета и срок пребывания). Например у Сингов (инфа есть на их сайте) есть промоушн по случаю открытия новых рейсов прямых из Москвы. Но сроки там не мои
А если сроки не двухнедельные - то о блоках, чартерах можно забыть.
Однозначно дешевле долететь до БКК и выбор есть (Трансы, блоки аэрофлота, тайцы, туркмены, узбеки...) А оттуда на лоукостерах до Синга.
Но так как что-то последнее время меня утомляют перелеты с пересадками, то выбор до Синга невелик - это сами Синги Либо прямые, либо с тех. посадкой в Дубаях на 1 час. Все остальное из известных - Эмираты, Катары - сильно привязана к датам и такие стыковочки с ночевками, что мама не горюй. Ну либо через БКК чем сможете.
Причем туда я готов сделать хоть 4 пересадки, а вот обратно - просто мучение, последний раз был готов разнести эту транзитную зону Ашгабада к такой-то матери и еще и самолет до Москвы как правило битком. Прилетел побитый и уставший как собака, сутки отсыпался.... Устал или постарел - не знаю. Посему в Синг полечу (если полечу) все же Сингами. Посоветую и Вам на длинное плечо все же напрячся и взять что-то нормальное, при возврате домой мне спасибо скажите )))
Синги можно попробовать купить либо через их сайт, либо помучить тех же ITM, на мои даты у них пока лучшая цена... Да в общем-то по Сингам могут помоч либо те, у кого есть блоки-договоренности с ними, либо КАЧЕСТВЕННУЮ авиакассу с компом и грамотным оператором.
Если нуна садо-мазо, то можно попробовать поискать стыковки на амадеусе www.amadeus.net (а потом искать, где эти билеты есть и по чем), авантиксе на крайняк www.avantix.ru (там цену сразу видно, но конечная может отличатся от сайтовой)
Да, и не забывайте, если все же решите лететь в Синг, то потом придется из него и улетать. А вернуться в Синг может быть дороже, чем в БКК, да и стыковочки подгадывать то еще занятие, особенно с лоукостерами...
Удачи.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 апр 2008, 06:45

Tollman писал(а):Странно, что сторожилы по второму вопросу сразу не отправили в рубрику "Летайте самолетами"

Ну, я пытался создать "политкорректность" Вроде по одному вопросу отправить в соответствующий раздел - не так обидно, а сразу по двум... Новичок же...
Там есть много полезного....

Полностью присоединяюсь к этому мнению!

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение КЮрий » 24 апр 2008, 08:05

Tollman спасибо огромное!
Мои даты с 20.09 по 05.10
Evgeny Rodichev, еще раз признаю свой баг, но раз уже тут был такой подробный ответ, позвольте тут и продолжить...
Сам сколняюсь к прямому перелету, у меня жена не любит летать.
На сайте Сингов в онлайн бронировании маршрут Москва-Синг-Куала (12 дней остановка)-Синг (3 дня остановка)-Москва для двоих взрослых стОит 67000 руб.
Это нормально? Насколько дешевле можно другими маршрутами и компаниями полететь? Экономия в 5-10 тысяч не интересует. Вот если около 20-25 тыс можно съэкономить, то может и стОит заморачиваться с другими вариантами.
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: 2 вопроса: Виза в Сингапуре и бюджетный перелет в ЮВА

Сообщение: #8

Сообщение ZKR » 24 апр 2008, 11:47

КЮрий писал(а):Собираюсь организовать себе путешевствие с посещением Сингапура, Малайзии и Бали. Два вопроса возникли:
1. По визам. Малазия безвизовая страна, Бали - визу сделаю по прилету, а вот с Сингапуром не понятно.
Правильно ли я понимаю, что если я в Сингапуре проездом и имею билет в другое государство, то могу там пробыть до 4-х суток по транзитной визе?
2. Как бюджетнее всего организовать переезды? Там между странами понятно, AirAsia или аналогичное, а вот из Москвы куда лететь дешевле? Если решать вопрос "в лоб", Сингапурскими авиалиниями, то билет тула обратно 900-1000 евро, а хочется подешевле. Например в Бангкок этой зимой летал за 17000 руб. (выкупал билеты у Аэрофлота через агенство)


Я делал так. Брал билеты на узбеков (март - 21000р) мск-тшк-кл. Несколько дней в кл в синг на поезде. Предварительно забронировал вылет лоукостером из синга в третью страну (в вашем случае это Индонезия лететь например Джетстаром). На границе получил пасс на 4 суток (с небольшими объяснениями с сингапурским тамож. офицером)
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение КЮрий » 24 апр 2008, 12:31

Спасибо. Вопрос практически исчерпан. В каком направлении двигаться понятно.
Модераторы, прошу прощения за размещения темы не в том разделе. Если можно перенесите ее.
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 25 апр 2008, 14:06

Я летала в Сингапур через Вьетнам. Билеты на аэрофлотовский рейс до Ханоя 17 тысяч рублей + около 60 долларов на Тайгерах до Сингапура.
Ну это как вариант...
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 апр 2008, 21:03

КЮрий писал(а):Evgeny Rodichev, еще раз признаю свой баг, но раз уже тут был такой подробный ответ, позвольте тут и продолжить...

К сожалению, позволю себе Вам не позволить...

Правила - есть Правила, и если вам простили единичное нарушение (списав на Вашу неопытность на форуме) - то это уж точно не повод продолжать нарушать!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль