Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #341

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #342

Сообщение crazy bobr » 23 фев 2016, 23:43

Возможно, стоит попробовать проскочить с ручной кладью КК, не заходя на стойку регистрации/сдачи багажа
crazy bobr
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #343

Сообщение Alex Kumarkov » 24 фев 2016, 05:01

AtMOROSOk, визу в Сингапур делайте, билеты из Сингапура в Москву я бы тоже хотя бы нарисовал, пробивать их не будут.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #344

Сообщение klims » 24 фев 2016, 09:27

1. Пересадка менее 23ч.
2. Обратный билет на бумаге в РФ обязательно. Пробивать скорей всего не будут, но билет должен быть с собой.
3. Все визы которые требуются, далее нужно распечатать.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #345

Сообщение AtMOROSOk » 25 фев 2016, 23:52

klim123123 писал(а) 24 фев 2016, 09:27:1. Пересадка менее 23ч.
2. Обратный билет на бумаге в РФ обязательно. Пробивать скорей всего не будут, но билет должен быть с собой.
3. Все визы которые требуются, далее нужно распечатать.

Ситуация следующая:

1. Прилёт в Бруней в 9:30 утра, вылет на следующий день в 9:15 утра. То есть пересадка 23 часа 45 минут. Насколько это критично?
2. Подойдёт ли билет Москва - Куала-Лумпур - Москва (то есть билет до РФ из Малайзии), если лечу из Кота-Кинабалу через Бруней в Сингапур? Устроит ли их ответ, что из Сингапура до Куала-Лумпура по земле буду добираться, или тоже следует подумать насчёт бумажного билета Сингапур - КЛ?
3. В Малайзию виза не нужна, в Сингапур сделаю и распечатаю. Индонезию посещаю перед Брунеем, визу там должны поставить при прохождении пограничного пункта. Более стран на маршруте нет. Получается, распечатать нужно только сингапурскую визу?

Заранее извиняюсь, если задаю глупые вопросы, просто из-за особенностей Брунея хочется как можно больше и чётче прояснить.
Аватара пользователя
AtMOROSOk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #346

Сообщение Alex Kumarkov » 26 фев 2016, 06:37

На мой взгляд:
1. Нормально.
2. Подойдёт.
3. Сингапурской достаточно.

Но что у них в голове в КК предсказать сложно. Расскажите потом, как прошло.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #347

Сообщение brat__1 » 26 фев 2016, 07:04

AtMOROSOk писал(а) 25 фев 2016, 23:52:Ситуация следующая:

1. Прилёт в Бруней в 9:30 утра, вылет на следующий день в 9:15 утра. То есть пересадка 23 часа 45 минут. Насколько это критично?
2. Подойдёт ли билет Москва - Куала-Лумпур - Москва (то есть билет до РФ из Малайзии), если лечу из Кота-Кинабалу через Бруней в Сингапур? Устроит ли их ответ, что из Сингапура до Куала-Лумпура по земле буду добираться, или тоже следует подумать насчёт бумажного билета Сингапур - КЛ?
3. В Малайзию виза не нужна, в Сингапур сделаю и распечатаю. Индонезию посещаю перед Брунеем, визу там должны поставить при прохождении пограничного пункта. Более стран на маршруте нет. Получается, распечатать нужно только сингапурскую визу?

Заранее извиняюсь, если задаю глупые вопросы, просто из-за особенностей Брунея хочется как можно больше и чётче прояснить.

1) нормально, у меня пересадка была 13 часов
2) у меня был билет КК - Бруней - Джакарта. Билет в Россию никто не спросил. Визу тоже.
3) я бы распечатал Сингапурскую визу
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #348

Сообщение AtMOROSOk » 05 мар 2016, 01:35

Всем спасибо за ответы. В конце апреля отпишусь по результатам Брунея)
Аватара пользователя
AtMOROSOk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #349

Сообщение Orel78 » 06 мар 2016, 11:19

Привет)
Из Кота Кинабалу Брунейскими авиалиниями, затем в Бангкок Эйр Азией с пересадкой в Куале, прокатит?) Смущает пересадка в КЛ(
Wake me when I'm dead.
Orel78
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.06.2010
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #350

Сообщение v.i.z0908 » 06 мар 2016, 14:12

Alex Orel писал(а) 06 мар 2016, 11:19:Привет)
Из Кота Кинабалу Брунейскими авиалиниями, затем в Бангкок Эйр Азией с пересадкой в Куале, прокатит?) Смущает пересадка в КЛ(


Могу предположить, что не прокатит. Я летел с женой из Куалы в Бруней их Роялами, затем в КК тоже Роялами далее в Манилу Эйшей. Итог: в Куале не пустили, причем сначала - категорически, после полутора часов выяснений отношений - пришлось брать билеты в третью страну обязательно их авиакомпанией, взял в Филиппины Роялами. Как только билеты пробились у них в системе, пустили на посадку. По прилету в Бруней всем было пофиг куда мы дальше, в Малайзию или Филы. Сдал билет на Филиппины, потерял 100 баксов ( считаю нормально на двоих, практически визу приобрел) Улетал в КК, вопросов не было.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #351

Сообщение HEXP » 16 мар 2016, 15:21

Если вы в Кота Кинабалу проводите несколько дней может не стоит переплачивать за Роял,а потом ещё иметь проблемы с посадкой?
Сразу напишу, что я беларус, но вроде отрицательных отзывов от россиян тут не видел, возможно и нет разницы. И так, я в КК сейчас. Вчера сходил в посольство узнал какие документы нужны, а сегодня утром подал документы. В пятницу утром можно забирать паспорт.
А теперь подробней. В интернете можно нарваться на старый адрес консульства, будьте осторожны. Правильный адрес: Lot 8-10 Lorong Grace Square 1, Sembulan, Kota Kinabalu. Сембулан это район вблизи аэропорта. Там ещё можно мечеть посмотреть и засраные домики в воде прямо за зданиями бизнес-центра. Ходит автобус за 1рингит от Wawasan бас "терминал". Время подачи 8.30 - 11.30 все рабочие дни. После обеда вроде 14.30-15.30 выдача. Это время уточню.
Вчера спрашивал у работника какие документы нужны. Паспорт, копии страниц с паспорта с данными и с малайской визой. Одно фото. Я спросил про брони отелей и билетов, мужик сказал то ничего не надо, только указать в анкете сколько денег есть) И сказал, что если завтра (в среду) подам доки, то во вторник забирать.
Все свои старые фото я забыл дома, пришлось делать новые. Можно сделать в Center Point Mall недалеко от Вавасана. Как минимум в фуджи центре. Там же и несколько точек с ксероксом.
Сегодня пришел утром, взял анкету. Там всё просто. Имена, даты, работа,цели, религия), в каком отеле остановился, сколько денег. Так же пункт о принимающей стороне. Я ничего не писал. Вклеил фото(клей и ручка есть на месте). Так же приложил выписку со счета в банке 2-х месячной давности и копии 2-х кредиток( это после рассмотрения работник вернул). Мужик спросил про пунк о принимающей стороне. Я сказал, что могу сейчас отель забукать и указать. Не пришлось. Подождал 10 минут, меня подозвали к окошку. Оплатил на месте 70рингит. В !пятницу утром! можно приходить забирать. Я дату въезда указывал с учетом, что во вторник доки только получу. Посмотрим что выйдет.
По дресс-коду. Был в майке с коротким рукавом, в штанах, но в сандалях и с бородой) Проблем не возникло. В пятницу отпишусь.
---------------------------
Забрал паспорт с визой сегодня. Коридор с 16 го марта до июня.
Только я не спросил на сколько дней... В самой визе написано короткий визит.
Спрошу на таможне.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #352

Сообщение Theodorus » 25 мар 2016, 14:29

Рассказываю про свой опыт брунейского транзита совмещенными авиалиниями (туда Royal Brunei, оттуда Air Asia).
Краткое резюме:пускают, но с гемором и в пределах одних (!) суток. В целом же это лотерея.
Итак, в деталях:
1. Имел в анамнезе два купленных билета: Манила-Бруней (Royal Brunei), Бруней-Куала-Лумпур (Air Asia). Прилёт ночью, на следующий день отбытие. Одного дня (точнее, 20 часов) посмотреть сие микрогосударство, как я полагал, вполне хватит (и сейчас, уже побывав в Брунее, я тоже так думаю).
2. Прочитав эту тему, встревожился, и решил по примеру уважаемого collectionerus'а написать письмо в Royal Brunei - не будет ли, мол, у меня проблем с посадкой при транзите. Сначала написал в клиентский отдел bwnres@rba.com.bn. Те молчат. Тогда пишу в отдел онлайн-бронирования onlinebooking@rba.com.bn.
3. Спустя пару недель оба проснулись и прислали ответ, плюс ещё, за компанию, некая Agnes Fernandez-Yañga (менеджер RB в Маниле). Все написали одно и то же: выдержку из Тиматика про Бруней и россиян, причём в ней было вот такое:
    TWOV (TRANSIT WITHOUT VISA):
    FOR HOLDERS OF ONWARD TICKETS FOR A MAX. TRANSIT TIME OF 24 HOURS

То есть, теперь время транзита через Бруней ограничено одними сутками (или, по крайней мере, Royal Brunei так думает). В моём случае, впрочем, суток как раз хватает
4. Вооруженный эти шутовскими письмами прибываю в Манилу на посадку. Показал билеты в Бруней, из Брунея в Малайзию, и из Малайзии тоже показал (потому что визовые требования для Малайзии такие - должен быть выездной билет). Отлично, проходите. Проходим, летим.
5. В Брунее иду на проверку паспортов, прямо перед ними стойка RB (она там единственная), и рядом с ней скучают две тётки. Говорю тёткам - мол, хочу выйти в Бруней погулять. Те радостно кивают, но потом, узнав, что я улетаю завтра на AirAsia начинают мне втирать, что так нельзя. Идите, мол, гражданин, сидеть в транзитную зону.
Но я говорю - как так нельзя? Я же письма писал, сказали всё окей. Аж три письма прислали, и даже некая Агнес (по рожам баб видно, что они понятия не имеют, что за Агнес, но, видимо, важная какая-то птица - раз мужик нам про неё так уверенно говорит). Начинают стеснительно куда-то звонить, выяснять - и, о магия! Внезапно оказывается, что всё можно. Пройдёмте за нами в Бруней, уважаемый гражданин! С вас 5 долларов за транзитную визу. И вот вам ещё рекламки фирменного и самого дешевого брунейского отеля ($200 за ночь)
6. Здесь я сделал одну наитупейшую вещь - спросил, можно пойти в Бруней утром, а ночь поспать у них в транзитном зале (поскольку отель я опасливо не забронировал, а $200 в фирменном отеле мне жалко было). Тётки разрешили без проблем. Но утром, как вы догадываетесь, у стойки были уже совсем другие тётки. Спектакль по просьбам зрителей был повторён: "AirAsia? Нельзя! Письма писал? Агнес? Какая такая Агнес? Хорошо, щас позвоним. Ого, оказывается можно. Пройдёмте за нами в Бруней, уважаемый!"
7. Иду гулять по Брунею. Хватило мне на него даже и не двадцати, а всего-то пару часов.
В общем, как и во многих восточных странах, всё зависит от каменности вашей рожи и уверенности в себе. Ну, и от удачи наверное. И, соответственно, транзитное посещение Брунея есть лотерея. А вот чтобы просто всё было по правилам, чтобы точно знать - пустят/не пустят - до такого прорыва, увы в русско-брунейских отношениях ещё не дошло.
Theodorus
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #353

Сообщение tanniska » 07 апр 2016, 09:58

Опыт сегодняшнего дня: Россия с недавних пор, то ли апрель то ди с сегодня начиная находится в списке тех стран кому вообще нельзя подавать на визу по прибытию, что включает и транзитную. Авиакомпания Ройал Брунай отмахивается говоря, что они ничего не знали про новые правила и это не их косяк, таможня говорит, что косяк твой либо авиакомпании так как они не связались с ними до посадки в аэропорту отлёта, чтобы уточнить правила, а твой косяк, что ты не проверила официальные источники ( которых я так и не нашла в сети). В итоге не советую вообще лететь туда, пока в один прекрасный день они не отменят визу, страна не стоит таких мучений.
tanniska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #354

Сообщение Donzz » 10 апр 2016, 06:10

http://www.flyslm.com/visa.html - тут до сих пор говорят о старых правилах: транзит на 24 часа без выхода из аэропорта и на 72 TWOV.
Вы видели именно их Тиматик? Может они просто откровенно врали? Нам они тоже говорили, что про TWOV и безвизовый транзит просто ничего не написано. Даже когда я сам смотрел в их монитор с их тиматиком, то действительно не видел ничего такого. Потом еще долго разговаривал, еще раз все попробовали и, вуаля, все появилось.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #355

Сообщение tanniska » 10 апр 2016, 06:34

Видела бумажку приклеянную у них в будке в котором что то было написано на местном, но с подчёркнутым словом permanent и список стран примерно состоящий из 15-20 стран включая Россию, увы сфоткать ту бумажку не разрешили.
tanniska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #356

Сообщение Donzz » 10 апр 2016, 19:40

tanniska
странно.
Тогда, очевидно, надо к ним лететь не Брунейскими авиалиниями, а тем, у кого этой бумажки нет Погранконтроль мне показался очень дружелюбным. В крайнем случае в аэропорту придется посидеть до следующего рейса.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #357

Сообщение rbast » 10 апр 2016, 19:50

Другими линиями и раньше не пускали.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #358

Сообщение tanniska » 11 апр 2016, 09:56

Это у пограничников, а не у авиалиний. Так что лететь другими не вариант вообще
tanniska
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #359

Сообщение Donzz » 11 апр 2016, 23:02

Тогда все, прощай халява. Спасибо за информацию.
Donzz
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #360

Сообщение Alex Kumarkov » 12 апр 2016, 03:39

AtMOROSOk писал(а) 05 мар 2016, 01:35:Всем спасибо за ответы. В конце апреля отпишусь по результатам Брунея)

Ждём информации.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #361

Сообщение AtMOROSOk » 22 апр 2016, 10:42

История следующая.
Все вводные были в полном порядке: билет РоялБрунеем по маршруту Кота-Кинабалу - Бруней - Сингапур, прилёт в БСБ в 9:30, вылет в 9:15 следующего дня, сингапурская электронная виза, билет из Куала-Лумпура обратно в Москву при себе.
В КК всё прошло совсем замечательно, на регистрации мне улыбались и пустили в самолёт без единого вопроса.
По прилёту на стойке РоялБрунея никого не было, подхожу на иммиграцию (уж не знаю правильно ли сделал или нет, но показал ещё и заранее забуканный отель в Брунее), там такая типичная брунейская тётя возраста выше среднего, в местном костюме с платком а-ля хиджаб, низкая и полная, говорит вам надо спонсорское письмо, идите к стойке РоялБрунея.
Ок, пошёл к стойке, дождался как там появится девушка, она начала заполнять спонсорское письмо, как к ней подходит та же тётя из иммиграции и забирает мои документы, мол нам надо проверить имеете ли вы право на транзитное пребывание, ждите сэр.
Тут как раз какая-то высокая российская правительственная делегация ошивается, вроде как из МинЭкономРазвития РФ (они потом все прошли по своим блатным паспортам), тут же и из посольства России их встречают. Поговорил с ними, объяснил ситуацию, говорят да, тут султанат и всё очень строго, а щас ещё сложнее стало, почти нереально простому русскому туристу с улицы в Бруней попасть. Девочка из посольства в итоге пошла выяснять по мою душу. Вернулась с плохими новостями: в Бруней меня не пустят. На все попытки выяснить, ответ иммиграции: если бы вы улетали сегодня же - тогда да, транзит считается, а если улетаете завтра - это мол уже не транзит. Ссылка на 24 часа не работает, мол это если бы других самолётов не было, а самолёт в Сингапур есть сегодня вечером, надо было брать его, но вы взяли завтрашний утренний рейс, а это уже полноценное пребывание в стране, ничем помочь не можем, проследуйте в транзитную зону на сутки.
Девочка со стойки Роял Брунея предложила переоформить билет в Сингапур на сегодня вечером. Спросил, а если переоформлю, пустят ли тогда в Бруней, ответ иммиграции: уже нет, вам уже отказано сэр, понимаем ваше разочарование, еслиб могли вам помочь то помогли бы, но никак, сожалеем.
Опять попытался обратиться к девочке из российского посольства, она сказала что попозже ко мне подойдёт, но так и упорхнула вместе с делегацией не обратив на меня никакого внимания.
Ну делать нечего, пошёл куковать в транзитную зону. Через некоторое время там меня находит девочка со стойки РоялБрунея, сообщает что переоформление билета стоит 250 долларов (это при том что билеты РоялБрунея и так в 5-6 раз дороже конкурентов, а я специально брал их чтобы спонсорское письмо от них получить для попадания в Бруней). Естественно, переоформлять отказался.

В транзитной зоне есть бесплатный интернет на час, захожу в Тиматик вэб и чётко вижу для россиян TWOV 24 hours. Решил, что терять мне всё равно нечего и опять спустился из транзитной зоны к стойке РоялБрунея, показал Тиматик девочке, она сверила у себя и получила то же самое, попросил её снова вызвать иммиграцию. Ответ всё той же тёти всё тот же: это не транзит, т.к. вы улетаете завтра, таковы наши правила, а если переоформите вылет на сегодня то всё равно не пустим. Говорю ей, вот же Тиматик, там нет понятий сегодня/завтра, там есть понятие 24 часа (во что я укладываюсь), покажите какой из пунктов требований я не выполнил. Тётя говорит что это у вас, сэр, старая версия Тиматика, и у Роял Брунея на стойке тоже старая, буквально вот в этом месяце внесли изменения, просто пока не проапдейтили. Говорю, тогда покажите мне новую версию Тиматика с изменениями, на вашем компьютере, ответ - нет, не можем, это конфиденциальная информация. Продолжаю стоять над душой, говорю какая же конфиденциальная, если я в интернете её свободно найти могу? Говорю, если правила изменились то ноу проблем, но вы должны показать хоть какой-то документ, доказывающий что я не имею право на транзитное пребывание, пока всё что вижу я, да и РоялБруней - это чёткий TWOV 24h в Тиматике, прошу позвать босса. Тётя говорит ок, при нас документов нет, они есть в неком офисе, надо чтобы за ними сходили, ждите сэр.

Сижу жду в пустом зале перед стойками иммиграции, уходить не собираюсь. Девушка из РоялБрунея говорит что мол пустой номер, вы сэр не первый кто пытается чего-то добиться, но всё равно никого не пускают. Я продолжаю сидеть. В это время мимо проходят разные одинокие офицеры или таможенники, хз, ну и подходят интересуются, мол чего это белый человек тут сидит. Всем спокойно объясняю ситуацию, говорю вот отель даже забронировал, а теперь белый человек будет сутки сидеть в аэропорту, хотя вот же Тиматик явно на моей стороне. Сижу жду когда покажут хоть какой-либо документ, который опровергнет то что написано у меня в Тиматике. К делегации русских отношения не имею, сам по себе прилетел. Хлопают по плечу, мол да, щас выясним, сиди жди, и дальше идут своей дорогой.

В итоге минут через 40 приходит всё та же тётя с иммиграции и неожиданно произносит: "Ok sir, I allow you!". У меня глаза на лбу, благодарю её, скорее бы обменять на брунейские деньги и заплатить за транзитный штампик 5 брунейских долларов (кассирша из обменника естественно куда-то ушла), быстрее заполнить спонсорское письмо от Роялов (девушка со стойки очень удивилась и всё спрашивала, что же я им такое сказал что меня в итоге всё-таки пустили) - и вуаля, я в Брунее.
Прилетев в 9:30 в аэропорт, в саму страну я попал в районе 12:30. На сам неспешный осмотр Брунея 2-3 часа достаточно вполне.

При вылете из Брунея, кстати, тоже не всё просто. Сначала зарегистрировали на рейс, а потом бегали за мной с уточнениями, чтобы я им и визу в Сингапур показал, и обратный билет из Куала-Лумпура до Москвы, и только всё проверив с менеджерами, в итоге вернули посадочный и пустили в самолёт.

Делая выводы: я не знаю, что стало решающим фактором, не буду врать. Могу только строить догадки. То ли уверенный напор и рожа кирпичом действительно так работают в восточных странах. То ли кто-то из проходящих мимо офицеров/таможенников реально похлопотал и убедил тётю, то ли тётя сама сжалилась надо мной, то ли Его Величество Султан Брунея решил не омрачать визит российской правительственной делегации такими неприятностями с простым туристом. Могу только сказать, что я ни на кого не повышал голос, не истерил и эмоций не показывал, всё время старался разговаривать доброжелательно и адекватно, спокойно настаивая на своём и пытаясь расположить к себе всех, кто вступал со мной в контакт.
Тётю из иммиграции, с которой было так много проблем, в итоге благодарил и улыбался ей, и она улыбнулась тоже, разошлись в добрых отношениях. А вот российское посольство могло бы и повнимательнее относиться к своим гражданам, получше защищать наши права.
Ну и как показал опыт, даже отказ и нахождение в транзитной зоне ещё не приговор.
Аватара пользователя
AtMOROSOk
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль