Транзит в Сингапуре (через транзитную зону) и срок паспорта

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит в Сингапуре (через транзитную зону) и срок паспорта

Сообщение: #1

Сообщение Arlanda » 29 окт 2009, 00:12

Добрый день,

Пожалуйста, разъясните правила транзита через Сингапур.
Я планирую лететь в Австралию с короткой пересадкой в Сингапуре (пара часов). Все время пересадки планирую находиться в транзитной зоне аэропорта и в город не выходить.

В этом случае нужна ли мне транзитная виза или это безвизовый транзит?

Спустя много часов поиска в интернете я пока не поняла, есть ли такое понятие как безвизовый режим при транзите в Сингапуре. Насколько я понимаю, обычно если ты не выходишь из аэропорта, но транзитная виза не нужна.

Мой паспорт действителен только до марта 2010, то есть меньше 6 месяцев. Я знаю, что для транзитной визы нужно чтобы паспорт действовал как минимум 6 месяцев с даты въезда, поэтому мне очень важно знать, попадаю ли я под это правило.

Заранее спасибо.

PS Если Сингапур не получается по причине короткого срока действия паспорта, буду признательна за инфо - через какую страну лететь, чтобы обойти правило 6 месяцев? Лечу из Амстердама (Российский паспорт, Нидерландское резиденство)
Последний раз редактировалось Arlanda 29 окт 2009, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Arlanda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
оформление визы Сингапура

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 29 окт 2009, 00:58

Виза не нужна, для входа в транзитную зону паспортный контроль проходить не требуется.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #3

Сообщение Arlanda » 29 окт 2009, 01:32

MZH писал(а):Виза не нужна, для входа в транзитную зону паспортный контроль проходить не требуется.


спасибо. это значит, я вообще не буду проходить паспортный контроль и мой паспорт с <6 месяцами не проблема?

вы не могли бы дать официальный линк, где это подтверждается?
интуитивно вроде бы должно так быть, но я нигде не смогла найти официального подтверждения.
Arlanda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #4

Сообщение yp_ » 29 окт 2009, 01:43

Arlanda! вот такая инфо по Сингапуру--- " Российские граждане имеют право находиться в стране без визы не более 36 часов при наличии обратных билетов с фиксированной датой. Для продолжительного пребывания необходимо оформление въездной визы и наличие загранпаспорта. Для оформления визы необходимы следующие документы: заграничный паспорт, срок действия паспорта не менее 6 месяцев и 2 фотографии. Оформление визы занимает 1 неделю. "
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #5

Сообщение Arlanda » 29 окт 2009, 01:54

yp_ писал(а):Arlanda! вот такая инфо по Сингапуру--- " Российские граждане имеют право находиться в стране без визы не более 36 часов при наличии обратных билетов с фиксированной датой. Для продолжительного пребывания необходимо оформление въездной визы и наличие загранпаспорта. Для оформления визы необходимы следующие документы: заграничный паспорт, срок действия паспорта не менее 6 месяцев и 2 фотографии. Оформление визы занимает 1 неделю. "


я думаю это касается выхода в город, после паспортного контроля. и там применяется 6-месячное правило даже для транзитной визы
Arlanda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #6

Сообщение yp_ » 29 окт 2009, 01:59

Если находиться в транзитной зоне , то вообще нет проблем
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #7

Сообщение Arlanda » 29 окт 2009, 02:12

я вот что нашла.
получается что есть две ситуации: летишь с нормальными авиалиниями - попадаешь в интернациональную транзитную зону. летишь с бюджетными - надо проходить таможенный контроль.
планирую лететь с singapore airlines, то есть все должно быть ок.
кто-нибудь может подтвердить из собственного опыта?

1. What should I do if I have a connecting flight at Changi?
(a) If you are connecting from a full service carrier flight to another :

If you have your boarding pass (with a seat allocation) for your connecting flight issued to you at the departing, you may proceed directly to the gate for your connecting flight.
But if your airline has not issued you with a boarding pass at the departing airport, you should proceed to the nearest Transfer counter in the terminal of your connecting flight. You will then be issued with a boarding pass for your flight out of Singapore and arrangements will be made for the transfer of your baggage to your connecting flight.

(b) If you are connecting to or from a budget airline flight :

As budget airlines do not have transfer counters in the Transit Hall, you have to ensure that you have the valid travel documents (passport, visa etc) into to clear Customs and Immigration into Singapore. You have to collect your baggage and check-in again at the Departure Hall of your connecting flight.
If you are connecting to Tiger Airways or Cebu Pacific Air, please proceed to Terminal 2 Basement to catch the free shuttle service to the Budget Terminal. You may visit the Budget Terminal website for further information.
For the location of our transfer counters, you can see our Inter-Terminal Transfer Map.


*** источник: http://www.changiairport.com/changi/en/ ... qs.html#Q1
Arlanda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #8

Сообщение yp_ » 29 окт 2009, 02:25

Дважды, и в этом году в мае, латал singapore airlines( авиакомпания супер)-- проблем у Вас не будет
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #9

Сообщение HEDGERhog » 29 окт 2009, 08:16

yp_ писал(а):Arlanda! вот такая инфо по Сингапуру--- " Российские граждане имеют право находиться в стране без визы не более 36 часов при наличии обратных билетов с фиксированной датой. Для продолжительного пребывания необходимо оформление въездной визы и наличие загранпаспорта. Для оформления визы необходимы следующие документы: заграничный паспорт, срок действия паспорта не менее 6 месяцев и 2 фотографии. Оформление визы занимает 1 неделю. "


нет такого правила - прежде чем постить здесь инфу о визовых требованиях, для начала откройте тиматик и посмотрите реальные условия
нет права на 36-часовое безвизовое пребывание в стране, есть право на 96-часовой безвизовый транзит при соблюдении определенных условий, как то, не просто обратный билет, а билет в 3-ю страну
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #10

Сообщение yscout » 29 окт 2009, 10:18

Arlanda
Два месяца назад Сингапурами летели в Манилу с 4х часовой остановкой в Сингапуре, паспортного контроля в транзитной зоне нет.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Транзит через Сингапур (в транзитной зоне) и срок паспорта

Сообщение: #11

Сообщение Arlanda » 29 окт 2009, 10:24

большое спасибо всем за ответы. позвонила в консульство, сказали то же самое.
Arlanda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль