Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #581

Сообщение Енот в каше » 20 ноя 2017, 22:09

Я летаю с 2008 года всегда через Сингапур Сингапурскими авиалиниями когда оформляя визу (для спокойствия своего и потому что за путешествие возврат из той или иной страны всегда через Сингапур), когда пользуясь правом безвизовым транзитом до 96 часов пребывания в Сингапуре. Никогда за 10 лет не возникало никаких вопросов и ситуаций "отвести в комнату и помурыжить". Летаю как одна, так и вдвоем с мужем. И в это мое длительное путешествие муж присоединится в путешествие позже в свой отпуск. Все стандартно и как обычно. Тем более "для остаться в Сингапуре" при наличии билетов и броней отелей по всему маршруту путешествия было бы весьма странно. 10 лет достаточный срок, чтобы вызывать доверие полагаю.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #582

Сообщение EvgenS » 21 ноя 2017, 04:16

Отказ в визе может быть и случайным, но правильно сказали, если у вас есть дальнейший тразнит, то можно и без визы в этот раз.
Кстати ваши вводные про "билет эконом-преимум, гостиницы высокого уровня, 10 лет поездок" - это совершенно бесполезно и не нужная информация для тех, кто принимает решение.
В целом же по поводу отказов, я слышал от российских туркомпаний в Сингапуре, что их стало намного больше, чем раньше. С чем связано - толком не объясняют.
Хотя в соседней ветке про отмену виз в Сингапур - утверждают, что российский МИД не работает. Хотя ситуация другая: сингапурцы не рады россиянам
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #583

Сообщение MegaWolt » 21 ноя 2017, 04:29

EvgenS писал(а) 21 ноя 2017, 04:16:Хотя в соседней ветке про отмену виз в Сингапур - утверждают, что российский МИД не работает. Хотя ситуация другая: сингапурцы не рады россиянам

Я не утверждаю ничего подобного. Речь шла о том, что нет никакой информации, что МИД России предлагал Сингапуру взаимный безвиз. Дальше уже дело Сингапура - отказываться или соглашаться. Шенген вон отказался, японцы по традиции ""мы подумаем", но хотя бы понятно кто и почему. А раз не предложили - то и непонятно (ну без ваших инсайдов от неизвестного источника). Вот и гадаем тут на кофейной гуще. Кто кому не рад я не знаю, факт в том, что у Сингапура наверно самая либеральная visa policy в регионе, даже либеральнее Тайланда и Малайзии (уж молчу про Корею и тп) , и непонятно по какому критерию граждане РФ в этот список не вписываются. Но я уже начинаю повторяться.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #584

Сообщение маракеш » 21 ноя 2017, 16:13

Енот в каше не придумывайте того чего нет.
Все банально.
Например вы предоставили фото не соответствующее требованиям в уполномоченное агенство - сотрудник по невнимательности его пропустил - сингапурцы не пропустили и отказали, сотрудник сообщил вам что в визе отказанно тем самым снял с себя ответственность.
Второй пример - у вас транзит и билеты это подтверждают - сингапурцы подумали зачем вам виза если она, при ваших билетах, вам не нужна и в визе отказали.
Им вообще фиолетово куда вы там летаете, на каких-таких самолетах и сколько там у вас средств.
Берите другое уполномоченное агенство, позвоните, спросите, сделаете акцент, попросите проконтролировать и подавайте снова. На форуме уже это обсуждали, с первого раза отказали, повторно дали. В конце концов 2500 не такие большие деньги.
EvgenS вы как всегда на высоте " Сингапурцы не рады россиянам"
У нас што деньги -доллары какие то другие или што то марсианское в лицах, прям чесное слово
пахнуло 90 -ми. Не пугайте народ.
Наш народ воспитан и духовен, наши дамы красивые и хорошо одеты, наши мужчины -лучшие мужчины в мире. И мы уже давно не бедные и несчастные что бы шарахаться от нас как от чумы. Точка.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #585

Сообщение Енот в каше » 22 ноя 2017, 00:15

Маракеш, я так и поступила как вы описали. На всякий случай сходила сделала снова фото и обратилась в другое агентство. Просто первый момент состояние шока и непонимание почему... такое у меня впервые...вот и обратилась тут на форуме. Читала на форуме что ужесточили правила по выдаче виз... пишут люди, что останавливают и интересуются хватит ли финансов на нахождение в Сингапуре, и справки некоторые предоставляют с выпиской из банка... от этого и мой комментарий по моей ситуации... вроде и билет не самый дешевый на перелет и отель не бюджетный...и возраст соответствующий...
В такой ситуации и не знаешь на что подумать...до вылета очень мало времени...
Благодарю всех, кто написал.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #586

Сообщение nikros » 22 ноя 2017, 07:09

Енот в каше писал(а) 22 ноя 2017, 00:15:Маракеш, я так и поступила как вы описали. На всякий случай сходила сделала снова фото и обратилась в другое агентство. Просто первый момент состояние шока и непонимание почему... такое у меня впервые...вот и обратилась тут на форуме. Читала на форуме что ужесточили правила по выдаче виз... пишут люди, что останавливают и интересуются хватит ли финансов на нахождение в Сингапуре, и справки некоторые предоставляют с выпиской из банка... от этого и мой комментарий по моей ситуации... вроде и билет не самый дешевый на перелет и отель не бюджетный...и возраст соответствующий...
В такой ситуации и не знаешь на что подумать...до вылета очень мало времени...
Благодарю всех, кто написал.

Ну и как? Со второго раза визу дали?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #587

Сообщение kat-dmi » 24 ноя 2017, 09:13

Подскажите, пожалуйста, про продление визы, может кто-то в курсе
На сайте ICA написано, что для продления визы (остаться на доп.30 дней) visit pass должен быть valid ещё как минимум 3 рабочих дня. Это включительно день подачи?
Т.е. могу ли я подать на продление 26 декабря, если у меня виза до 28? Т.е. 26, 27, 28 рабочие дни считаются верно?
И 25 декабря в Сингапуре это всё-таки public holiday или рабочий день?
Или если я подам вечером 22 декабря, (пятница, часов в 21-22) это считается что я подала за минимум 3 рабочих дня действия?

Также для подачи нужна (DE) card, правильно ли я понимаю, что эта карта выдаётся при въезде в Сингапур в аэропорту?

Визовый центр про вопросы продления не знает, т.к. не занимаются этим. В ICA писала, но для консультации они почему-то требуют все паспортные и пр. данные, что я не хочу им предоставлять, потому что не сомневаюсь, что они что-то напутают уже сейчас с этим продлением, хотя мне сейчас не надо, т.к. с датами визы выданной мне тоже напутали, из-за чего это все началось.
kat-dmi
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #588

Сообщение Ylubka » 28 ноя 2017, 16:28

Здравствуйте, мы граждане Украины, живем в Украине, собирались подавать документы через визовый центр Азии, начитавшись положительных отзывов. Но сейчас у них на сайте написано, что правила подачи меняются с декабря, нужно будет подавать либо лично либо через доверенное лицо, но бумажные документы. Оба варианта отпадают. Скажите пожалуйста, кто то подавал через аккредитированное украинское агенство Aquavita? Они есть в Киеве и Одессе( мы из Одессы). Нас летит трое, мне 32 и я не замужем, с мамой и младшим братом. Итак переживаю из-за всех историй отказов, летим в январе.
Ylubka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #589

Сообщение ShtAk » 30 ноя 2017, 19:21

Доброго времени суток. Купил билеты на самолёты лоукостеров. Тайланд (Бангкок) - Малайзия (Куала-Лумпур) - Индонезия (Денпасар) - Сингапур - Тайланд (Пхукет) - Тайланд (Бангкок). Для Сингапура сделал E-Visa за 45$ которая на 9 недель многократную. Из-за за вулкана в Денпассаре могут опять закрыть аэропорт, потому подумываю, пропустить Денпассар и отправиться в Сингапур по суше прямо из Куала-Лумпур поездом/автобусом. Впустят ли меня или E-Visa только для прилетел/улетел, а не для въехал по земле/улетел?
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #590

Сообщение EvgenS » 01 дек 2017, 03:21

Пустят, у вас же туристическая виза.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #591

Сообщение ВячеславСемёныч » 03 дек 2017, 15:05

Личный опыт взаимодействия с Визовым центром стран Азии.

29 ноября в 22-00 залил им пакет документов, через 3 часа на почту пришел ответ - не подходит фото. Делайте мол в профессиональной студии.
(изначально я сфотографировал бумажную фотку, обрезал, подогнал под требуемые 400х514пикселей и не более 60 кб. Потом уже в требованиях к фото прочел, что так нельзя делать).
Была мысль сфоткаться телефоном, но как-то руки не дошли, и в субботу 02 декабря сделал фото в студии, в 14-30 направил им. В 20-00 виза была у меня. 5,5 часов - оперативно!

Расходы: заявленная на сайте стоимость 2500 + 118 комиссия за оплату картой + 300 фото. Итого: 2918 руб.
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #592

Сообщение Elena2008 » 03 дек 2017, 15:24

http://www.asiavc.ru/sin/visa-request/
ВНИМАНИЕ!!
C ДЕКАБРЯ 2017 Г. ВСТУПАЮТ В СИЛУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В СИНГАПУР.
Порядок подачи:
1) Заполнение анкеты онлайн, с вложением документов в электронном виде.
2) Подготовка документов в печатном виде и передача их в офис визового центра доступными способами:
-лично в офис
-через доверенное лицо (с письмом-доверенностью)
-с помощью наших уполномоченных компании по России - передача им комплекта печатного документов.
С 01.12.2017г. изменения коснутся только девушек до 32 лет, в течении первой недели декабря и всех остальных.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #593

Сообщение Dm.Richie » 03 дек 2017, 15:26

В остальных визовых центрах таких правил нет. В связи с этим вопрос - зачем лишние проблемы?
Dm.Richie
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 26.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #594

Сообщение Elena2008 » 03 дек 2017, 15:28

Dm.Richie, кому вопрос?))
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #595

Сообщение Dm.Richie » 03 дек 2017, 15:32

Elena2008 писал(а) 03 дек 2017, 15:28:Dm.Richie, кому вопрос?))

Ну это ответ к Вашему предыдущему сообщению.
Эти новые правила у данного визового центра я видел, но у других таких правил нет, поэтому зачем к ним обращаться, с такими сложностями, когда есть много других хороших визовых центров с той же ценой оформления?
Dm.Richie
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 26.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #596

Сообщение Elena2008 » 03 дек 2017, 15:34

Dm.Richie, я не призывала никуда обращаться, просто поместила новость, столкнувшись с этим накануне)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #597

Сообщение Dm.Richie » 03 дек 2017, 15:37

Elena2008 писал(а) 03 дек 2017, 15:34:Dm.Richie, я не призывала никуда обращаться, просто поместила новость, столкнувшись с этим накануне)

Ну извините, это не в вашу сторону претензия, просто данный визовый центр, судя по всему, сам себе добавил проблем.
Dm.Richie
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 26.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #598

Сообщение маракеш » 03 дек 2017, 16:33

На сайте посольства вообще ничего нового про визы, да и на сайте визового центра вообщем то все то же самое.
Думаю вся суета связана с новыми правилами прохождения паспортного контроля и с повышением общего уровня безопасности в мире, и в Сингапуре в частности.
Например сейчас в 4 терминале при вылете, паспортный контроль проходите самостоятельно через турникет, смотрите в глаза, прикладываете пальцы и гуд бай, говорит вам электронный голос.
А недавно на заливе у МВС, утром видели четырех, до зубов вооруженных военных с автоматами, они просто прогуливались. Мы удивились с пониманием.)
Так же в метро, может раньше не замечали, но сейчас увидели как охрана в метро проверят людей с багажом. Наблюдали как вежливо спрашивали европейцев с багажом - куда следуете и можно ли проверить ваш багаж.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #599

Сообщение Dm.Richie » 03 дек 2017, 16:37

Интересно, вроде же никаких предпосылок к этому небыло!
Хотя, может поэтому Сингапур и занимает первые места, как одно из самых безопасных мест на планете.
Dm.Richie
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 26.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #600

Сообщение EvgenS » 04 дек 2017, 03:41

маракеш писал(а) 03 дек 2017, 16:33:
А недавно на заливе у МВС, утром видели четырех, до зубов вооруженных военных с автоматами, они просто прогуливались. Мы удивились с пониманием.)
Так же в метро, может раньше не замечали, но сейчас увидели как охрана в метро проверят людей с багажом. Наблюдали как вежливо спрашивали европейцев с багажом - куда следуете и можно ли проверить ваш багаж.

Это уже несколько лет так: и патрули, и просто крупные сумки проверяют, не только у европейцев, а у всех.

маракеш писал(а) 03 дек 2017, 16:33:
Думаю вся суета связана с новыми правилами прохождения паспортного контроля и с повышением общего уровня безопасности в мире, и в Сингапуре в частности.
Например сейчас в 4 терминале при вылете, паспортный контроль проходите самостоятельно через турникет, смотрите в глаза, прикладываете пальцы и гуд бай, говорит вам электронный голос.

А что за новые правила-то?
И то, что вы написали только в 4-м терминале и при выезде из страны, а не при въезде. Поэтому логики нет никакой
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль