Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #621

Сообщение paniq » 09 янв 2018, 19:13

Сегодня ответили в Фейсбуке (дозвониться так и не смог), что подают документы не ранее, чем за неделю до поездки. Может, действительно новые правила какие-то.

Докапываться не стал, оставил Сентозу как запасной вариант.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #622

Сообщение Twig » 09 янв 2018, 19:18

paniq писал(а) 09 янв 2018, 19:13:Сегодня ответили в Фейсбуке (дозвониться так и не смог), что подают документы не ранее, чем за неделю до поездки. Может, действительно новые правила какие-то.

Докапываться не стал, оставил Сентозу как запасной вариант.

Очень как-то внезапно эти правила появились. Неделю назад говорили да, да, сейчас подадим, а потом как профукали все сроки, заявили, что не могут раньше недели. Обидно, что на апелляцию времени не остается
Twig
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #623

Сообщение Trinity-side » 09 янв 2018, 21:20

И как в итоге теперь визу делать? Остается единственный вариант через Пони Экспресс?
Trinity-side
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #624

Сообщение paniq » 09 янв 2018, 21:29

На мой взгляд, для электронной визы пони требуют непростительно много мукулатуры. Особенно, для замужней девушки
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #625

Сообщение Trinity-side » 09 янв 2018, 21:34

paniq писал(а) 09 янв 2018, 21:29:На мой взгляд, для электронной визы пони требуют непростительно много мукулатуры. Особенно, для замужней девушки

А незамужнюю девушку уже две конторы послали с ее желанием получить визу Даже диалог не ведут, просто говорят: «Девушками не занимаемся». Что еще остается, кроме Пони?
Кстати, туда надо оригинал загранпаспорта отдавать?
Trinity-side
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #626

Сообщение paniq » 09 янв 2018, 21:56

Отдавать не надо. Нужно принести показать, они забирают только копии.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #627

Сообщение Trinity-side » 09 янв 2018, 22:00

paniq писал(а) 09 янв 2018, 21:56:Отдавать не надо. Нужно принести показать, они забирают только копии.


Спасибо!
Trinity-side
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #628

Сообщение kenichka » 13 янв 2018, 17:50

Здравствуйте. Подозреваю, что задам глупый вопрос, но не могу сообразить. Если есть билеты Москва - Сингапур - Москва. При этом в Сингапуре планируем пробыть 3 дня, потом есть билеты в Тай, а потом возвращаемся в Сингапур и сразу в Москву. Нужна ли нам виза?
kenichka
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.04.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #629

Сообщение Serg_tm » 14 янв 2018, 18:34

У меня такой же вопрос. Хотим прилететь в сингапур, затем через2 дня улететь в Малайзию на 2 недели, потом вернуться в сингапур и на следующий день в Москву.
Serg_tm
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #630

Сообщение paniq » 15 янв 2018, 08:48

Для информации. Мне и жене сегодня пришли визы, все нормально, на официальном сайте бьются. Для жены никаких дополнительных документов не предоставлял, все документы подавали онлайн.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #631

Сообщение stexsam » 15 янв 2018, 12:53

Дорогие форумчане,

Прочитал за последний год эту тему, и на нескольких других форумах об оформлении визы. Как я понял толковая контора по оформлению визовый центр стран Азии, но у них обязательно наличие обратного билета. Глобал Сингапур раньше делал без билета, но сейчас у них на сайте билеты фигурируют как обязательные требования. По определенным причинам виза мне нужно до того момента как я получу свои билеты. Так вот вопрос - остались ли конторы которые оформляют визу без билета??
Я знаю, что можно купить возвратный билет и сдать его (я так уже делал), но возвратные билеты в Сингапур очень уж дорогие, нет возможности на месяц отвлечь из оборота 200 000 рублей за билеты на 2-х.
stexsam
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #632

Сообщение SPavelB2 » 15 янв 2018, 13:36

stexsam писал(а) 15 янв 2018, 12:53:Дорогие форумчане,

Прочитал за последний год эту тему, и на нескольких других форумах об оформлении визы. Как я понял толковая контора по оформлению визовый центр стран Азии, но у них обязательно наличие обратного билета. Глобал Сингапур раньше делал без билета, но сейчас у них на сайте билеты фигурируют как обязательные требования. По определенным причинам виза мне нужно до того момента как я получу свои билеты. Так вот вопрос - остались ли конторы которые оформляют визу без билета??
Я знаю, что можно купить возвратный билет и сдать его (я так уже делал), но возвратные билеты в Сингапур очень уж дорогие, нет возможности на месяц отвлечь из оборота 200 000 рублей за билеты на 2-х.


Можно купить невозвратные билеты какого-нибудь азиатского лоукостера в любую соседнюю страну за 3 копейки.
Аватара пользователя
SPavelB2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #633

Сообщение SPavelB2 » 15 янв 2018, 13:36

paniq писал(а) 15 янв 2018, 08:48:Для информации. Мне и жене сегодня пришли визы, все нормально, на официальном сайте бьются. Для жены никаких дополнительных документов не предоставлял, все документы подавали онлайн.


А через кого делали, если не секрет?

Ps А, всё, вижу теперь через кого.
Последний раз редактировалось SPavelB2 15 янв 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPavelB2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #634

Сообщение stexsam » 15 янв 2018, 13:38

SPavelB2 писал(а) 15 янв 2018, 13:36:
stexsam писал(а) 15 янв 2018, 12:53:Дорогие форумчане,

Прочитал за последний год эту тему, и на нескольких других форумах об оформлении визы. Как я понял толковая контора по оформлению визовый центр стран Азии, но у них обязательно наличие обратного билета. Глобал Сингапур раньше делал без билета, но сейчас у них на сайте билеты фигурируют как обязательные требования. По определенным причинам виза мне нужно до того момента как я получу свои билеты. Так вот вопрос - остались ли конторы которые оформляют визу без билета??
Я знаю, что можно купить возвратный билет и сдать его (я так уже делал), но возвратные билеты в Сингапур очень уж дорогие, нет возможности на месяц отвлечь из оборота 200 000 рублей за билеты на 2-х.


Можно купить невозвратные билеты какого-нибудь азиатского лоукостера в любую соседнюю страну за 3 копейки.

Я тоже об этом думал, если я куплю билеты из/в 3-ю страну, а подаю документы в РФ проблем не будет? Не заставят показывать билет туда-обратно до этой 3-ей страны?
stexsam
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #635

Сообщение detec » 17 янв 2018, 16:05

Судя по исключению из авторизованных агентств Aquavita (Odessa and Kiev), https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/over ... gents.html, с 2018 г. граждане Украины, проживающие в Украине, в принципе не могут получить визу в Сингапур, кроме как транзитный штамп на 96 часов?
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #636

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 янв 2018, 16:11

detec, можно получить визу в любом из агентств, которые делают это по интернету.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11320
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #637

Сообщение koshatkin » 18 янв 2018, 12:17

Подскажите, пожалуйста, что в итоге с оформлением визы, через Визовый центр стран Азии? По информации с сайта Посольства Сингапур в РФ указано, что он больше не авторизован, но при этом в самом Визовом центре говорят, что всё верно, мы теперь подаём все документы напрямую в Сингапур.
Я, как настоящая блондинка, сначала подала документы, а потом стала искать отзывы. Документы подала через этот центр 3 января, заполнив анкеты на сайте, приложив билеты и бронь отеля. Лечу вдвоём с дочкой, ей три недели назад исполнилось 18, а мне 38. Ещё и обе не замужем. Т.е. мы попадаем под "особо опасных женщин" по мнению сингапурского посольства. В Сингапур мы должны прилететь из Бангкока 31 января, а 3 февраля планировали отправиться загорать на Пхукет. Билеты Покупала отдельно Аэрофлот: Москва-Бангкок-Пхукет-Москва и Сингапурские авиалинии: Бангкок-Сингапур-Пхукет, только их и приложила. Учитывая, что прилетаю в Сингапур из Таиланда и улетаю потом в Таиланд, то так понимаю, что вариант транзитной визы не прокатит? На сегодняшний день никакого ответа по визам нет, в визовом центре стран Азии говорят, что мои документы уже отправлены и что ответ мне не стоит ждать раньше 22-24 января, т.е. за 7-10 дней до планируемой поездки. И якобы это всем так теперь выдают, за короткий срок до въезда. Но может кто-то уже смог оформить визы через данную компанию в этом году? Может зря паникую? Есть ли ещё какие-то варианты по оформлению визы? В соседней ветке хвалят Синтоза-тур, при этом не понятно, то ли клиенты, то ли сотрудники. Но у них оказывается обязательное бронирование отеля, через их компанию, для дам без сопровождения в возрасте от 18 до 40, у меня же уже бронь имеется с прямым подтверждением от отеля.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #638

Сообщение paniq » 18 янв 2018, 17:39

koshatkin писал(а) 18 янв 2018, 12:17:Подскажите, пожалуйста, что в итоге с оформлением визы, через Визовый центр стран Азии? По информации с сайта Посольства Сингапур в РФ указано, что он больше не авторизован, но при этом в самом Визовом центре говорят, что всё верно, мы теперь подаём все документы напрямую в Сингапур.
Я, как настоящая блондинка, сначала подала документы, а потом стала искать отзывы. Документы подала через этот центр 3 января, заполнив анкеты на сайте, приложив билеты и бронь отеля. Лечу вдвоём с дочкой, ей три недели назад исполнилось 18, а мне 38. Ещё и обе не замужем. Т.е. мы попадаем под "особо опасных женщин" по мнению сингапурского посольства. В Сингапур мы должны прилететь из Бангкока 31 января, а 3 февраля планировали отправиться загорать на Пхукет. Билеты Покупала отдельно Аэрофлот: Москва-Бангкок-Пхукет-Москва и Сингапурские авиалинии: Бангкок-Сингапур-Пхукет, только их и приложила. Учитывая, что прилетаю в Сингапур из Таиланда и улетаю потом в Таиланд, то так понимаю, что вариант транзитной визы не прокатит? На сегодняшний день никакого ответа по визам нет, в визовом центре стран Азии говорят, что мои документы уже отправлены и что ответ мне не стоит ждать раньше 22-24 января, т.е. за 7-10 дней до планируемой поездки. И якобы это всем так теперь выдают, за короткий срок до въезда. Но может кто-то уже смог оформить визы через данную компанию в этом году? Может зря паникую? Есть ли ещё какие-то варианты по оформлению визы? В соседней ветке хвалят Синтоза-тур, при этом не понятно, то ли клиенты, то ли сотрудники. Но у них оказывается обязательное бронирование отеля, через их компанию, для дам без сопровождения в возрасте от 18 до 40, у меня же уже бронь имеется с прямым подтверждением от отеля.


Я оформил в этом году в Визовом Центре стран Азии, на себя и жену. Вылет 26 января, визы пришли 15го. Они работают напрямую с миграционной службой Сингапура, для этого авторизация у российского консульства не требуется (все с их слов) В теме уже писал тут.
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #639

Сообщение koshatkin » 18 янв 2018, 21:35

paniq писал(а) 18 янв 2018, 17:39:Я оформил в этом году в Визовом Центре стран Азии, на себя и жену. Вылет 26 января, визы пришли 15го. Они работают напрямую с миграционной службой Сингапура, для этого авторизация у российского консульства не требуется (все с их слов) В теме уже писал тут.

Спасибо. Успокоили. Я просто пыталась понять, действительно ли всё в порядке с этим визовым центром. Напрягает, что никаких документов кроме билетов, брони и заполненной анкеты, которая не о чём, с меня не попросили. А значит получение визы зависит от настроения сотрудников. Уже на всякий случай на эти даты присмотрела билеты в Гонконг.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #640

Сообщение koshatkin » 22 янв 2018, 07:31

И так, сегодня в 4 утра по Мск. пришли письма от Визового центра Азии с ссылкой на личный кабинет их сайта, который я получила при заполнении анкеты на визы. Визы дали. Хотя я уже вчера, читая отзывы в соседней ветке, как быстро всем пришёл ответ, успела отчаяться их получить. Правда все кто писал, это в основном мужской пол или путешествующие с мужчинами. А меня в визовом центре сразу предупредили, что ко мне придут не ранее, чем за 10 дней до предполагаемый даты полёта. Получилось, что ждала почти три недели, но зато не было принуждений, где и у кого я должна забронировать гостиницу.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль