Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #721

Сообщение igbart » 15 мар 2018, 20:30

AnnaP55 писал(а) 15 мар 2018, 13:56: каждый может сделать для себя выбор в пользу той или иной компании,


Вот и именно в этом суть. Запись день. Пропись день. Выпись день.
Просто кто то хотел оптимизировать расходы и время. Я например из своего опыта советую. Виза c Global пришла в течении суток(срочную не заказывал), а оплачивая с Яндекс денег экономишь где то 10$ US.
Удачи в Сингапуре!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #722

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 15:21

igbart писал(а) 15 мар 2018, 20:30:
AnnaP55 писал(а) 15 мар 2018, 13:56: каждый может сделать для себя выбор в пользу той или иной компании,


Вот и именно в этом суть. Запись день. Пропись день. Выпись день.

Из личного, многолетнего опыта оформления визы в вцсА, вечером в 16-17.00 отправляешь - утром следующего дня, до 12-00, иногда максимум до 13-00 получаешь.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #723

Сообщение kaktys-ska » 21 мар 2018, 22:30

Как проверяют электронную визу в Сингапур на стойке онлайн-регистрации в Москве?
Их как-то сканируют по коду, смотрят по базе, или просто видят эту распечатку формата А4 и говорят - ок?
kaktys-ska
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #724

Сообщение KOMAtoZZ » 22 мар 2018, 21:05

kaktys-ska писал(а) 21 мар 2018, 22:30:Как проверяют электронную визу в Сингапур на стойке онлайн-регистрации в Москве?
1) Их как-то сканируют по коду, смотрят по базе, или просто видят эту распечатку формата А4 и говорят - ок?

У меня в Москве смотрели перед посадкой.
В Сингапуре никто не просил. Думаю с их уровнем, у них все в базе есть. При предъявлении паспорта все отобразится.

2) Отчет о моем получении визы в Сингапур.

Я с женой (29 и 30 лет) приложили все документы через визовый центр стран Азии, которые требовались на сайте (билеты в сингапур на 15 дней, две брони отеля). Никаких более документов не прикладывали.
В понедельник подали , а в среду уже получили визы на почту.
Удобно что все делается онлайн.
KOMAtoZZ
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 25.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #725

Сообщение Blonda » 25 мар 2018, 14:52

Lvitsa писал(а) 27 фев 2018, 21:12: сегодня "сдалась" в центре визовой поддержки (а на самом деле - просто стульчик отдельный) в АК "Сингапурские Авиалинии".
Подскажите, пожалуйста, а где территориально этот " стульчик" стоит?
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #726

Сообщение Akitka » 27 мар 2018, 20:16

HeN писал(а) 03 мар 2018, 12:08:Добрый день! Планирую подать доки через Визовый Центра стран Азии, подскажите пожалуйста нужно ли заполнять анкету по форме 14А и вклеивать в неё фото или достаточно просто заполненной анкеты по форме 14А и отдельно фото в электронном виде?


Вручную заполненная форма 14А - опциональна, они сами же в ВЦСА пишут, что не обязательно, но иногда консульство требует. Я не заполняла (банально не было принтера для формы под рукой, решила - если потребуется, дошлю потом). Просто заполнила анкеты на их сайте, приложила брони и фото в электронном виде. Визы пришли через 1 рабочий день.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #727

Сообщение maroseika » 31 мар 2018, 10:30

Подал документы на визу 29 марта, сегодня пришел отказ, globalsingapore. Понятно что никто не скажет почему именно отказ, но у меня две мысли на этот счет:
– авиабилеты не выкуплены (просто бронь);
– в графе были ли вы резидентом другой страны больше года написал нет, хотя по факту живу во вьетнаме (но мотаюсь туда-сюда, больше года непрерывно не проживал, вид на жительство тоже не получал).
До этого было две визы и каждый раз без проблем, точно так же только бронь билетов показывал, правда делал через sentosa, но сейчас они без брони отеля не берутся.

Стоит ли пробовать подавать второй раз? И что изменить в анкете?
Может нужно купить билеты дорогие, которые можно сдать потом? Дело в том, что не знаю когда точно удастся полететь и из какого города (как только получится вырваться с работы хотим с женой (ей виза не нужна) слетать на 2-3 дня.
Стоит ли использовать другой паспорт (тоже российский) или тот же самый подавать?

Буду крайне благодарен советам!
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #728

Сообщение маракеш » 01 апр 2018, 20:51

maroseika писал(а) 31 мар 2018, 10:30:Подал документы на визу 29 марта, сегодня пришел отказ,


Буду крайне благодарен советам!

Пробуйте в другом, например в ВцсА, у них как то все проще. Бронь отеля на букинге с бесплатной отменой все делают и подают на визу. Про билеты, все же должны быть выкупленные. Про паспорт..так то люди со второго раза и при одном паспорте получают, если конечно у вас не было никаких проблем с законом в Сингапуре. Позвоните в агенство и задайте там вопросы, они охотно на все отвечают.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #729

Сообщение maroseika » 02 апр 2018, 04:28

маракеш писал(а) 01 апр 2018, 20:51:Пробуйте в другом, например в ВцсА, у них как то все проще.


Благодарю за совет! Сейчас думаем может еще заехать в Бангкок или КЛ, тогда мне виза и не нужна будет, под транзит попаду. Если на несколько дополнительных дней не получится вырваться, то буду обращаться в ВЦСА.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #730

Сообщение MR.RADOSTEV » 02 апр 2018, 14:06

Добрый день!
Подал на визу через ВЦСА 26 марта, визу выдали спустя 2 дня. 27 марта подал мой друг, летящий со мной одним и тем же рейсом и имеющий те же бронирования на отель, что и я, так вот его запрос на визу до сих пор в статусе "на рассмотрении"... Позвонил в ВЦСА, говорят, что они ничего не могут предпринять и решение принимает Сингапурская сторона, при этом верхний потолок срока рассмотрения не существует. По глупости, билеты на самолет не забронированы, а куплены.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как долго, бывает, рассматривают вопрос выдачи визы? Каков ответ в итоге?
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #731

Сообщение koshatkin » 02 апр 2018, 16:27

MR.RADOSTEV писал(а) 02 апр 2018, 14:06:Добрый день!
Подал на визу через ВЦСА 26 марта, визу выдали спустя 2 дня. 27 марта подал мой друг, летящий со мной одним и тем же рейсом и имеющий те же бронирования на отель, что и я, так вот его запрос на визу до сих пор в статусе "на рассмотрении"... Позвонил в ВЦСА, говорят, что они ничего не могут предпринять и решение принимает Сингапурская сторона, при этом верхний потолок срока рассмотрения не существует. По глупости, билеты на самолет не забронированы, а куплены.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как долго, бывает, рассматривают вопрос выдачи визы? Каков ответ в итоге?


Оформляла визы через этот центр в январе 2018. Удивлялась сообщениям от тех, кто подался и через день два уже получал ответы. В самом ВЦСА мне сказали, что обычно визы выдаются за несколько дней до начала предполагаемой поездки. Делается это якобы для того, что бы не было возможности отменять гостиницы и т.п. Т.е. что бы не было желания указывать не достоверные сведения о дате поездки и месте остановки. В моём случае я подала на визы 4 января 2018, а получила 22 января 2018. Даты поездки 31 января - 3 февраля.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #732

Сообщение маракеш » 02 апр 2018, 20:35

koshatkin писал(а) 02 апр 2018, 16:27:
MR.RADOSTEV писал(а) 02 апр 2018, 14:06:Добрый день!


Оформляла визы через этот центр в январе 2018. Удивлялась сообщениям от тех, кто подался и через день два уже получал ответы. В самом ВЦСА мне сказали, что обычно визы выдаются за несколько дней до начала предполагаемой поездки. Делается это якобы для того, что бы не было возможности отменять гостиницы и т.п. Т.е. что бы не было желания указывать не достоверные сведения о дате поездки и месте остановки. В моём случае я подала на визы 4 января 2018, а получила 22 января 2018. Даты поездки 31 января - 3 февраля.

Не удивляйтесь, до декабря так и было оформление 1-2 дня. Потом ужесточились правила, об этом уже дискутировали на форуме.
Сейчас сроки увеличились, но в разумных пределах, как написано на сайте до недели.
Про "за несколько дней " по моему какая то самодеятельность. Некоторые отели в Сингапуре бронируются на Букинге вообще без кредитных карт и их свободно можно отменять накануне. Не говоря уже о сдаваемых билетах. Вам оформляли долго возможно потому что вы девушка до 40 лет).
MR.RADOSTEV не преживайте, скорее всего завтра - послезавтра придет.)
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #733

Сообщение Whisper » 04 апр 2018, 11:55

ВЦСА: подал 02.04.18 поздно вечером, получил 04.04.18 рано утром.
Whisper
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.03.2007
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #734

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 12:07

Whisper писал(а) 04 апр 2018, 11:55:ВЦСА: подал 02.04.18 поздно вечером, получил 04.04.18 рано утром.

Отлично!
А мой друг до сих пор в ожидании... Очень странная ситуация. Должна ведь Сингапурская сторона понимать, что билеты куплены (не все ведь бронируют), что имеются невозвратные бронирования, да и вообще, что необходимо планировать путешествие заранее, а не по факту за день до.
---
Грустно, но в итоге, отказ.
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #735

Сообщение маракеш » 04 апр 2018, 12:32

MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 12:07:
Whisper писал(а) 04 апр 2018, 11:55:ВЦСА: подал 02.04.18 поздно вечером, получил 04.04.18 рано утром.


Грустно, но в итоге, отказ.

Много раз обсуждалось, подавайте быстрее повторно.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #736

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 12:34

маракеш писал(а) 04 апр 2018, 12:32:Много раз обсуждалось, подавайте повторно.

А есть ли смысл? Вылет в Бангкок уже послезавтра. Может, просто новые билеты купить с вылетом в третью страну?
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #737

Сообщение маракеш » 04 апр 2018, 12:36

MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 12:34:
маракеш писал(а) 04 апр 2018, 12:32:Много раз обсуждалось, подавайте повторно.

А есть ли смысл? Вылет в Бангкок уже послезавтра. Может, просто новые билеты купить с вылетом в третью страну?

Да, странная ситуация. Все же я бы рискнула, если вы сначала в БК значит время еще есть. Билеты в третью страну можно купить в любую минуту.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #738

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 12:42

маракеш писал(а) 04 апр 2018, 12:36:Да, странная ситуация. Все же я бы рискнула, если вы сначала в БК значит время еще есть. Билеты в третью страну можно купить в любую минуту.

А вообще, можно ли надеяться на транзитный въезд в Сингапур при отказе в выдаче визы?
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #739

Сообщение маракеш » 04 апр 2018, 12:48

При соблюдении правил въезда, безусловно. Здесь описывался случай, когда дама много раз была в Сингапуре, купила билет указывающий на пребывания в Сингапуре 3 дня, но решила подстраховаться и сделать визу, и в итоге с первого раза отказали, повторно дали. Кстати оперативно сделала турфирма с этого форума. Обратитесь к ним.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #740

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 14:09

Ну, и еще вопрос в догонку. Так как уже есть оплаченный билет БКК - СНГ авиакомпанией Scoot, а также отдельный билет СНГ - Пхукет авиакомпанией JetStar, рисковано ли докупить билет СНГ - Куалу-Лумпур и воспользоваться перелетом БКК - СНГ у Scoot'а? Почитав тему, сделал вывод, что, вроде, лучше не играть в рулетку со Скутом
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль