Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #661

Сообщение ElegantV » 24 янв 2018, 10:43

koshatkin писал(а) 24 янв 2018, 07:11:
iZheka писал(а) 23 янв 2018, 23:27:На сайте Посольства по ссылке https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/overseasmission/moscow/ru/visa_information/authorised_visa_agents.html опубликовали объявление о прекращении выдачи виз через некоторые агентства- asiavc в их числе, так что звонить им уже нет смысла. Там же предлагается крайне короткий список уполномоченных агентов- в Москва это по сути две конторы- Пони и Сингапурские Авиалинии. Мдааа... Хорошо, что у меня вылет только в сентябре- буду мониторить ситуацию.

Посмотрите внимательно, это объявление от декабря 2017. И об этом я писала в сообщениях выше. Подавалась через Визовый центр Азии (первый в строке объявления). Визы получила 22 января 2018. Даты поездки 31 января - 3 февраля. Проверила по номерам на сайте Посольства, всё подтверждается. Кстати, на сайте Визового центра Азии написано, что можно подавать повторно после отказа.


Не надо вводить в заблуждение - Посольство четко высказало свою позицию - ТОЛьКО уполномоченные и ТОЛЬКО личное присутствие
А что касается Визового Азии - его с января тормознули. так что ваша подача от декабря -не показатель
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #662

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 янв 2018, 11:36

ElegantV, вы немного не разобрались, на сайте посольства указана информация об авторизованных агентах только для посольства в Москве.
Это, однако, не мешает быть авторизованным агентом иммиграционного ведомства Сингапура, что показывает работа той же Сентозы.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #663

Сообщение ElegantV » 24 янв 2018, 11:42

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 янв 2018, 11:36:ElegantV, вы немного не разобрались, на сайте посольства указана информация об авторизованных агентах только для посольства в Москве.
Это, однако, не мешает быть авторизованным агентом иммиграционного ведомства Сингапура, что показывает работа той же Сентозы.


Мой ответ касался исключительно про Азиатский Визовый центр - т.к. предыдущий комментарий вводил в заблуждение относительно их работы на сегодняшний день
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #664

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 янв 2018, 11:45

ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 11:42:Азиатский Визовый центр

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 янв 2018, 11:36:Это, однако, не мешает быть авторизованным агентом иммиграционного ведомства Сингапура

Еще раз читайте внимательно.
ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 10:43:что касается Визового Азии - его с января тормознули

koshatkin писал(а) 24 янв 2018, 10:43:Визы получила 22 января 2018.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #665

Сообщение ElegantV » 24 янв 2018, 11:46

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 янв 2018, 11:45:
ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 11:42:Азиатский Визовый центр

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 янв 2018, 11:36:Это, однако, не мешает быть авторизованным агентом иммиграционного ведомства Сингапура

Еще раз читайте внимательно.
ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 10:43:что касается Визового Азии - его с января тормознули

koshatkin писал(а) 24 янв 2018, 10:43:Визы получила 22 января 2018.


люди подавали в декабре - причем тут 22 января?
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #666

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 янв 2018, 11:48

ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 11:46:люди подавали в декабре

Откуда такой вывод? Вы читать умеете?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #667

Сообщение ElegantV » 24 янв 2018, 11:50

Oleg Cosmopolit писал(а) 24 янв 2018, 11:48:
ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 11:46:люди подавали в декабре

Откуда такой вывод? Вы читать умеете?


Ну давайте спросим, когда была подача?

и почему вы хамите?
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #668

Сообщение Oleg Cosmopolit » 24 янв 2018, 11:56

ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 11:50:Ну давайте спросим, когда была подача?

Так вы для начала спросите, а потом пишите какую-то информацию.
По вашей логике такое возможно:
агента убрали в декабре, но в январе через него получили визу?
Очевидно, что изменился канал выдачи виз через этого агента, поэтому произошли изменения. Пока нет оснований утверждать, что подача через них невозможна.
Так что, отставить панику и дезу.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #669

Сообщение koshatkin » 24 янв 2018, 12:03

iZheka писал(а) 24 янв 2018, 08:20:
koshatkin писал(а):Посмотрите внимательно, это объявление от декабря 2017. И об этом я писала в сообщениях выше. Подавалась через Визовый центр Азии (первый в строке объявления). Визы получила 22 января 2018. Даты поездки 31 января - 3 февраля. Проверила по номерам на сайте Посольства, всё подтверждается. Кстати, на сайте Визового центра Азии написано, что можно подавать повторно после отказа.

Конечно, это хорошо, что Вам в итоге выдали визу. Но для меня информация от посольства является более весомым аргументом, чем успешный опыт других людей в получении. Посольством сообщается, что эта организация больше визы не выдаёт. В связи с этим я просто предупредил человека, а там уж каждый сам решает. Визовый сбор возврату не подлежит в любом случае, поэтому я буду подаваться через уполномоченных агентов.

Вы не правильно поняли текст на сайте. Визовый центр Азии больше не работает с посольством расположенным в Москве, они теперь подают документы напрямую. Я свои документы сдавала уже после появившегося объявления. Ещё раз повторюсь, что я подавала на визы 3 января 2018, получила визы 22 января 2018. Объявление на сайте посольства было вывешено в декабре 2017. Так что Визовый центр Азии подтвердил делом, что просто теперь работает напрямую. Собственно говоря, всё это я описала в своём первом сообщение в этой теме, Вы просто действительно не внимательно прочитали.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #670

Сообщение ElegantV » 24 янв 2018, 12:24

Спасибо за ответ - да, теперь понятно! Я, правда, через них подать не могу - тк не прохожу по возрасту и семейному положению
Так что пойду лично
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #671

Сообщение Аликка » 25 янв 2018, 13:30

ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 12:24:Спасибо за ответ - да, теперь понятно! Я, правда, через них подать не могу - тк не прохожу по возрасту и семейному положению
Так что пойду лично

Есть информация что с 1 января все агенства отказывают женщинам до 40 (даже замужним, даже с детьми, с выпиской из банка с крупной суммой на счету, справкой с работы и прочими документами) если они едут в Сингапур без сопровождения.
Мне отказали везде - даже не берутся. В итоге знакомый гражданин Сингапура подавал лично на гостевую визу для меня на государственном сайте - тоже отказ.
Вот, ломаю голову что делать - вылет 31 января...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #672

Сообщение ElegantV » 26 янв 2018, 10:53

Аликка писал(а) 25 янв 2018, 13:30:
ElegantV писал(а) 24 янв 2018, 12:24:Спасибо за ответ - да, теперь понятно! Я, правда, через них подать не могу - тк не прохожу по возрасту и семейному положению
Так что пойду лично

Есть информация что с 1 января все агенства отказывают женщинам до 40 (даже замужним, даже с детьми, с выпиской из банка с крупной суммой на счету, справкой с работы и прочими документами) если они едут в Сингапур без сопровождения.
Мне отказали везде - даже не берутся. В итоге знакомый гражданин Сингапура подавал лично на гостевую визу для меня на государственном сайте - тоже отказ.
Вот, ломаю голову что делать - вылет 31 января...


Посольство, конечно, про отказы - ни слова - мол, все работает в обычном режиме. Но я еду не одна - так что посмотрим. Просто нет штампа у нас
Глупость полная - может, я принципиально не хочу никакого офиц оформления. Или вообще мужчинами не интересуюсь - им какое вот дело?)
Ну, может, у вас другая причина отказа? тк вон ранее писали - визу дали
ElegantV
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #673

Сообщение Аликка » 26 янв 2018, 11:32

ElegantV писал(а) 26 янв 2018, 10:53:
Посольство, конечно, про отказы - ни слова - мол, все работает в обычном режиме. Но я еду не одна - так что посмотрим. Просто нет штампа у нас
Глупость полная - может, я принципиально не хочу никакого офиц оформления. Или вообще мужчинами не интересуюсь - им какое вот дело?)
Ну, может, у вас другая причина отказа? тк вон ранее писали - визу дали


Есть информация что был рейд и много наших повязали за нелегальную работу в сфере развлечений. Какие-то агенства как-то умудряются визу делать. Но как слышат что женщина до 40 едет без сопровождения - сразу отказываются связываться. Сопровождение - не обязательно муж. Может быть мч- если на визу подают вместе, или родитель. Я сейчас блондинка, и в первом агенстве мне сразу сказали, что привлекательным женщинам до 40 сложнее визу получить... И куча справок/выписок/бумажек мне не помогла... пробую сделать через еще одно агенство - они согласились попробовать. Еще хочу попробовать деловую визу сделать - у меня есть приглашение от компании. Осталось найти того, кто оформляет деловую визу...
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #674

Сообщение 547506 » 30 янв 2018, 11:08

Добрый день.

Подскажите пожалуйста несколько моментов:

Вот список документов которые необходимы для визы:
https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/over ... rview.html

Заполненная Анкета по Форме 14А: насколько я вижу, pdf форма не подразумевает электронного заполнения. Значит распечатал, от руки ручкой вписал, фото приклеил ?
Доказательство трудовой занятости: с указанием дохода или достаточно, что такой-то работает тут-то ?
Визовый Сбор в Размере SGD30 или его Эквивалент в РУБ и Сервисный Сбор УВА: где проводится оплата ? никаких квитанций я на сайте mfa.gov.sg не увидел.

потом со всей кипой документов идти в или в Пони или в СингапурЭйр ?


Пытался дозвониться в посольство, чтобы уточнить данные вопросы, но трубку не берут.
Вылет 26 февраля - Москва.

Спасибо.
547506
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #675

Сообщение Oleg Cosmopolit » 30 янв 2018, 11:21

Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #676

Сообщение pantera-negra » 30 янв 2018, 14:06

Сегодня подалась на визу через Пони Экспресс. На себя и мужа.

Сдавала:
1. Анкета по форме 14А (бланк с сайта ПЭ)
2. Копия первой страницы заграна (там где фото)
3. Копия общегражданского паспорта (страницы с фото и пропиской)
4. Фотография свежая, цветная, 3,5 х4,5, на белом фоне, без овала или угла, размер овала лица 70-80% от общего размера
5. Эта же фотка в электроном виде на почту сотрудника Пони Экспресс, который принимал документы (в формате JPEG с размером не более 60 Кб, 400 х 514 пикселей (аналог фотографии с размером 3.5 × 4.5 см)
6. Согласие на обработку персональных данных (бланк на сайте ПЭ)
7. Справка с работы с указанием должности, оклада, даты приема на работу и что на время посещения Сингапура мне будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск (на английском, но по-моему и на русском подойдет)
8. Оплаченный авиабилет туда/обратно
9. Бронь отеля с Booking.com
10. Опись сдаваемых документов (бланк с сайта ПЭ)
11. Бланк обратной доставки (бланк с сайта ПЭ)
12. Доверенность от мужа на меня (бланк с сайта ПЭ)

Молодой человек, который принимал документы, помог дозаполнить, что я не знала как написать.
Итого я управилась где-то за полчаса.
К оплате за двоих - 5760 р.
Карты принимают.
Народу крайне мало - я прошла к окну через пару минут.

P.S. Билеты и отель бронировала 4 месяца назад. Тогда же прочитала в этой ветке, что визу получить легко, по электронке и с минимальных количеством необходимых документов.
И вот вчера собралась уже этим заняться, как с ужасом узнаю, что нужен в 3 раза больший комплект документов, все на бумаге. А времени в обрез....
Сильно надеюсь, что в Пони мои документы не потеряют, не задвинут в темный угол и я таки получу свою визу.

Всем удачи!
Спрашивайте, что знаю - подскажу.
pantera-negra
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #677

Сообщение pantera-negra » 01 фев 2018, 14:25

Только что на почту пришла виза!

Йу-хууу!!!

pantera-negra
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #678

Сообщение Trackcn » 02 фев 2018, 09:11

Сделали через Визовый центр стран Азии.
Подались позавчера (31 января), сегодня уже прислали визы с утра. М+Ж, не женаты, по 29 лет. Предварительно звонил уточнял про незамужних девушек до 40 и т.д., сказали никаких проблем, оформляйтесь как гражданский муж/жена. Заполняли только анкету онлайн + прикладывали скан паспорта и фото, никаких других документов и сканов не требвали.

Единственный вопрос, как проверить визы на валидность теперь? На сайте сингапурского консульства никаких форм проверки не могу найти.
Trackcn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.11.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #679

Сообщение AlexPh » 02 фев 2018, 10:23

Trackcn писал(а) 02 фев 2018, 09:11:Единственный вопрос, как проверить визы на валидность теперь? На сайте сингапурского консульства никаких форм проверки не могу найти.



https://save.ica.gov.sg/save-public/index.xhtml
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #680

Сообщение Trackcn » 02 фев 2018, 10:41

Облазил весь этот сайт. И где тут форма «проверить визу на валидность»?
Trackcn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.11.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль