Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #741

Сообщение adg » 04 апр 2018, 14:37

Подскажите можно ли при получении визу вместо брони отеля прилагать бронь на .?
Кто нибудь уже получал визу с бронью на .?

Обратился в одну контору которую порекомендовали, они отказались, потребовани бронь от отеля. говорят новые правила.
adg
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #742

Сообщение koshatkin » 04 апр 2018, 14:47

MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 14:09:Ну, и еще вопрос в догонку. Так как уже есть оплаченный билет Бангкок - СНГ авиакомпанией Scoot, а также отдельный билет СНГ - Пхукет авиакомпанией JetStar, рисковано ли докупить билет СНГ - Куалу-Лумпур и воспользоваться перелетом Бангкок - СНГ у Scoot'а? Почитав тему, сделал вывод, что, вроде, лучше не играть в рулетку со Скутом


Я бы на Вашем месте просто бы ждала, когда придут визы для вашего друга. За 5 дней до вылета точно будет ясно, покупать ли ещё куда-то билеты или нет. В любом случае, все наши советы из разряды теории. Читая форум, создалось впечатление, что на всё воля случая. Даже, если 100% должно быть по одному сценарию, есть вероятность, что всё пойдёт ни так.
Вот пример:
Илья Клейн писал(а) 28 мар 2018, 08:41:Scoot не посадили на рейс из Сиднея. Был билет дальше из Сингапура в Малайзию. Обьяснение такое что «транзит» - это когда единый билет в 3-ю страну. Уговорить не удалось, тиматик и сайт сингапурского ведомства не помогли...

У меня билет из Бангкока в Сингапур и оттуда на Бали, компанией Scoot. По идеи попадаю в правила транзита, но на днях прочла, в другой теме о том, что эта а/к не посадила в самолёт без визы. Доказать на право транзита не удалось. Помня, какие в Бангкоке сотрудники, с парой полного отсутствия знания английского, я вчера заполнила анкеты на визу в ВЦА. Т.к. для меня не посадка в самолёт в аэропорту Бангкока и вследствие облом с Сингапуром морально дороже обойдётся, чем зря потраченные 6 тысяч за две визы.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #743

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 14:57

koshatkin писал(а) 04 апр 2018, 14:47:Я бы на Вашем месте просто бы ждала, когда придут визы для вашего друга. За 5 дней до вылета точно будет ясно, покупать ли ещё куда-то билеты или нет. В любом случае, все наши советы из разряды теории. Читая форум, создалось впечатление, что на всё воля случая. Даже, если 100% должно быть по одному сценарию, есть вероятность, что всё пойдёт ни так.
Вот пример:
Илья Клейн писал(а) 28 мар 2018, 08:41:Scoot не посадили на рейс из Сиднея. Был билет дальше из Сингапура в Малайзию. Обьяснение такое что «транзит» - это когда единый билет в 3-ю страну. Уговорить не удалось, тиматик и сайт сингапурского ведомства не помогли...

У меня билет из Бангкока в Сингапур и оттуда на Бали, компанией Scoot. По идеи попадаю в правила транзита, но на днях прочла, в другой теме о том, что эта а/к не посадила в самолёт без визы. Доказать на право транзита не удалось. Помня, какие в Бангкоке сотрудники, с парой полного отсутствия знания английского, я вчера заполнила анкеты на визу в ВЦА. Т.к. для меня не посадка в самолёт в аэропорту Бангкока и вследствие облом с Сингапуром морально дороже обойдётся, чем зря потраченные 6 тысяч за две визы.

С сайта "Сентоза-Тур" о повторной подаче заявки на визу после отказа мне ответили следующее: Повторно можно подавать только через 2-3 месяца.
Мы думаем вообще купить отдельные билеты Пхукет-Сингапур-Малайзия-Паттайя, при этом воспользоваться услугами авиакомпании JetStar и обойти стороной пресловутый Scoot. Что думаете?
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #744

Сообщение koshatkin » 04 апр 2018, 15:10

MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 14:57:С сайта "Сентоза-Тур" о повторной подаче заявки на визу после отказа мне ответили следующее: Повторно можно подавать только через 2-3 месяца.
Мы думаем вообще купить отдельные билеты Пхукет-Сингапур-Малайзия-Паттайя, при этом воспользоваться услугами авиакомпании JetStar и обойти стороной пресловутый Scoot. Что думаете?

в ВЦА мне ответили, что повторно можно податься сразу же. У них более лучшие привилегия в этом, т.к. работают напрямую с Сингапуром. А у "Сентоза-Тур" есть обязательное условие, это то что Вы должны через них м гостиницу.
Последний раз редактировалось koshatkin 04 апр 2018, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #745

Сообщение MR.RADOSTEV » 04 апр 2018, 15:49

koshatkin писал(а) 04 апр 2018, 15:10:
MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 14:57:С сайта "Сентоза-Тур" о повторной подаче заявки на визу после отказа мне ответили следующее: Повторно можно подавать только через 2-3 месяца.
Мы думаем вообще купить отдельные билеты Пхукет-Сингапур-Малайзия-Паттайя, при этом воспользоваться услугами авиакомпании JetStar и обойти стороной пресловутый Scoot. Что думаете?

в ВЦА мне ответили, что повторно можно даться сразу же. У них более лучшие привилегия в этом, т.к. работают напрямую с Сингапуром. А у "Сентоза-Тур" есть обязательное условие, это то что Вы должны забронировать через них гостиницу.

Всё же мы решили купить новые авиа-билеты и воспользоваться правом на транзитное пребывание в Сингапуре.
Всем спасибо за участие
P.S. Позже отпишусь, как всё прошло по факту.
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #746

Сообщение koshatkin » 05 апр 2018, 16:02

MR.RADOSTEV писал(а) 04 апр 2018, 15:49:Всё же мы решили купить новые авиа-билеты и воспользоваться правом на транзитное пребывание в Сингапуре.
Всем спасибо за участие
P.S. Позже отпишусь, как всё прошло по факту.


Надеюсь, у Вас всё сложится, как задумали. Я ранее упустила, что у Вас вылет чуть ли не сегодня.
Как я уже писала выше, решила перестарховаться и податься на визу, не смотря на очевидное право на транзитное прибывание в Сингапуре. 3 апреля подалась через ВЦА, никаких дополнительных анкет заполнять не стала. Решила что отправлю, если потребуется. Там так и указано. Час назад пришли визы. Но всё же в Бангкоке попробую для статистики сесть на рейс Scoot утверждая, что у меня есть право на транзит.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #747

Сообщение KarelMoscow » 05 апр 2018, 18:11

Доброго дня и с наилучшими пожеланиями всем с этого форума. Первое сообщение, вот уж не думал что оно будет с таким подтекстом. Но это дело уже второе
Итак, подал документы на визу через ВЦА 29 марта, ездил в офис, там же и оплатил. Вообщем, стандартная процедура. Сегодня на почту пришло сообщение, что в визе сингапурской отказано. Бронь отеля, авиа, всё было... Вопрос в следующем. Узнал, что после отказа можно доки переподать хоть в тот же день. Съездил сегодня в PonyExpress, захватил ещё выписку из банка о счёте. Жду, может в этот раз повезёт Хотел бы узнать, возможно ли получить визу после отказа? Если возможно ) Еду на 4 дня, посмотреть-пофоткать, на концерт сходить да и назад вернуться ) знакомых там нет.
А так же, если я поеду например из Москвы в Сингапур а уже оттуда в Гонконг - будет ли это считаться транзитом? И выпустят ли меня с аэропорта в город Сингапур, имея уже отказ в визе?
Заранее благодарен, лёгких виз и дальних стран
KarelMoscow
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #748

Сообщение Kedolfe » 05 апр 2018, 20:07

Здравствуйте! Две незамужние девушки собрались лететь в Сингапур и вот такую схему нам предложили в одной компании, что занимается визами)
Сделать визу на себя и на сопровождающего(отец/мать/тетя/парень). Получить визу на всех, но сопровождающий потом просто с нами не полетит.
Как думаете?Сработает?)
Я понимаю вопрос-дадут визу или нет-сложный, но меня интересует будет ли в тексте визы где-то прописано, что у меня должно быть сопровождение и если его нет при мне, то не пустят?
Kedolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #749

Сообщение маракеш » 06 апр 2018, 10:12

Kedolfe, сделать можно все что угодно, но авиабилеты должны быть на всех сопровождающих мужей-отцов и прочих друзей, причем под одной бронью.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #750

Сообщение tintarossa » 07 апр 2018, 23:34

Делюсь результатом. В пятницу вечером 6-го апреля отправила документы, сегодня в субботу пришли визы. Подавала через Global Singapure.
В Сингапур улетаю 1-го мая.
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #751

Сообщение Miklos06 » 08 апр 2018, 18:10

Ребята, подскажите, все же, что они имеют ввиду женщина без сопровождения, мы живем вместе с моей девушкой, я все оплатил, билеты и гостиницы под одной бронью, я когда покупал билеты не рассчитал время транзита и у меня получается 108 часов, ничего менять компания не хочет, только штрафы. Лечу я на Бали, только через 108 часов, а про визу читаю такие вот дела, я как сопровождающий могу быть девушке? Она у меня пока не работает, я все оплачиваю.
Miklos06
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #752

Сообщение framboise » 09 апр 2018, 12:02

Miklos06 писал(а) 08 апр 2018, 18:10:Ребята, подскажите, все же, что они имеют ввиду женщина без сопровождения, мы живем вместе с моей девушкой, я все оплатил, билеты и гостиницы под одной бронью, я когда покупал билеты не рассчитал время транзита и у меня получается 108 часов, ничего менять компания не хочет, только штрафы. Лечу я на Бали, только через 108 часов, а про визу читаю такие вот дела, я как сопровождающий могу быть девушке? Она у меня пока не работает, я все оплачиваю.


Под женщиной без сопровождения они имеют ввиду без мужа/родителей/братьев-сестер и тд.
Подруга или бойфренд сопровождением не считаются.
Но я подавала с МЧ, и в сопроводительном письме указала, что мы 7 лет вместе, проживаем совместно, много путешествуем (приложила совместные фото из поездок), ну и по паспортам видно, у нас штампов много и одинаковые, назвала его женихом, и тд. Визы нам дали через день. Но правда у меня есть официальная работа, и для визы необходима справка с работы или учебы. Можно попробовать со спонсорством. Вы лучше проконсультируйтесь в Пони экспресс или через кого визы планируете делать.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #753

Сообщение Ольга345 » 09 апр 2018, 19:50

Скажите, пожалуйста, брони должны быть именно оплачены? вдруг мне не дадут визу, значит авиа брать возвратный билет и бронировать одну ночь например оплатить, а потом остальной период?
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #754

Сообщение Akitka » 11 апр 2018, 17:35

Ольга345 писал(а) 09 апр 2018, 19:50:Скажите, пожалуйста, брони должны быть именно оплачены? вдруг мне не дадут визу, значит авиа брать возвратный билет и бронировать одну ночь например оплатить, а потом остальной период?

Через ВЦсА - точно не должны.
Аватара пользователя
Akitka
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #755

Сообщение nyakove » 16 апр 2018, 11:38

Тоже для статистики отписываюсь:

Подавали вместе с женой через ВЦСА, заявку отправили в пятницу (точнее в ночь с четверга на пятницу), сегодня уже визы пришли. Билеты туда и обратно лоукостерами, выкупленные, отель тоже оплачен. Бумажная анкета не понадобилась. Гражданство украинское
nyakove
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #756

Сообщение hilordstorm » 19 апр 2018, 13:29

Sentosatour.com отказал мне в оформлении визы без брони отеля через них (прикладывал оплаченный букинг) уже после оплаты услуги. Это требование на сайте нигде не упоминается и более того к форме надо прикрепить подтверждение брони отеля. Крайне рекомендую при планировании поездки в Сингапур воспользоваться услугами других агенств. На текущий момент возврат средств на мой банковский счет не произошел (отпишусь здесь, когда/если это произойдет).
hilordstorm
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #757

Сообщение sttall » 19 апр 2018, 13:34

Всем привет, ну и я тогда добавлю:

Подавал с женой через ВЦСА заявку 17.04, сегодня 19.04 пришли визы. Билеты туда и обратно лоукостерами выкуплены, отель забронирован, но не оплачен. Бумажная анкета не понадобилась. Гражданство белорусское
sttall
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #758

Сообщение MR.RADOSTEV » 23 апр 2018, 04:14

Ребят, по ходу, тольео моему другу не повезло Но ничего, всё прошло отлично - на стойке регистрации JetStar в Бангкоке только поинтересовались, куда мы летим после Сингапура и без вопросов зарегали на рейс.
MR.RADOSTEV
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #759

Сообщение Kedolfe » 12 май 2018, 07:38

Дано: две незамужние девушки 26-ти и 32-ух лет. Лететь собрались вдвоем и без сопровождения. Одна с официальной работой, другая фрилансер. Все визовые центры нам отказывали в приеме документов, предупреждали, что наши документы могут завернуть на входе в посольство и мы почти отчаялись. Но потом один визовый центр предложил нам воспользоваться услугами человека, который может входить в любое посольство мира. Честно говоря, не знаю как такая профессия может называться, но за его услуги доплата 3000 р.
Написали на него доверенность, отправили по почте загранпаспорта. Документы он отдал 26 апреля, а вчера мы получили визы-УРА.
Какие документы мы приложили:26 лет- Приказ на отпуск, справка о доходах, банковский счет на 200 тысяч(вложили просто по максимуму, надеясь хоть этим впечатлить), свидетельство о регистрации ИП, выкупленные билеты на самолет, забронированные,но не выкупленные брони на букинге, расписание всего отпуска в действиях-куда и за какую цену мы отправимся по стране, какие траты планируем, визы предыдущих поездок, мед страховку, фотографии в электронном и распечатанном виде(сделали вид на фото пострашнее, тем более,что одна из нас блондинка).
32 лет девушка фрилансер и не могла предоставить документы с работы, поэтому ко всему прочему прикладывала документы на квартиру.
Kedolfe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #760

Сообщение SUB » 19 май 2018, 08:41

Летим в Сингапур семьей муж 45+, жена 45-, ребенок - школьник. Подавали онлайн анкеты на визы через ВЦСА. Оплата так же онлайн (за троих с комиссией вышло 10,5 тыс руб, комиссия 4,7% при оплате). Из документов все по списку, форму 14a тоже сделали, пригодилась она или нет - не знаю. Дополнительно им по эл почте сами дослали свид-во о браке (так как фамилии разные), и свид-во о рождении ребёнка. В ответ пришло, что они приложили эти документы к анкетам. В итоге 09.05 подали анкеты, рассматривать начали 15.05, визы вышли 16.05. Визы проверили ради интереса потом - все легально, конечно же). В Синг летим 11.06.
SUB
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль