Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #601

Сообщение nikros » 04 дек 2017, 04:55

маракеш писал(а) 03 дек 2017, 16:33:А недавно на заливе у МВС, утром видели четырех, до зубов вооруженных военных с автоматами, они просто прогуливались. Мы удивились с пониманием.)

Так может, просто солдатики из армии на побывку в центр приехали. Их каждые выходные домой отпускают. Правда, не знаю, можно ли им брать с собой оружие, но если местная армия построена по принципу израильской, а в Израиле можно (нужно!), то может и здесь тоже.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #602

Сообщение маракеш » 04 дек 2017, 06:58

EvgenS писал(а) 04 дек 2017, 03:41:
маракеш писал(а) 03 дек 2017, 16:33:
А недавно на заливе у МВС, утром видели четырех, до зубов вооруженных военных с автоматами, они просто прогуливались. Мы удивились с пониманием.)
Так же в метро, может раньше не замечали, но сейчас увидели как охрана в метро проверят людей с багажом. Наблюдали как вежливо спрашивали европейцев с багажом - куда следуете и можно ли проверить ваш багаж.

Это уже несколько лет так: и патрули, и просто крупные сумки проверяют, не только у европейцев, а у всех.

маракеш писал(а) 03 дек 2017, 16:33:
Думаю вся суета связана с новыми правилами прохождения паспортного контроля и с повышением общего уровня безопасности в мире, и в Сингапуре в частности.
Например сейчас в 4 терминале при вылете, паспортный контроль проходите самостоятельно через турникет, смотрите в глаза, прикладываете пальцы и гуд бай, говорит вам электронный голос.

А что за новые правила-то?
И то, что вы написали только в 4-м терминале и при выезде из страны, а не при въезде. Поэтому логики нет никакой

Мы въезжали через 4 терминал, была обычная процедура прохождения паспортного контроля с пограничниками. Через автоматы только при выезде.
Про метро, лично мы обратили внимание впервые. Так же в четвертом терминале при посадке в самолет сейчас фотографируют, возможно изменения требований к фото и по этому тоже.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #603

Сообщение маракеш » 04 дек 2017, 07:03

На просто солдатиков они явно не тянули. И шли так на расстоянии друг от друга, явно какое то специальное подразделение в черной форме и красных беретах, кстати.
Предыдуший приезд в феврале 2017 фото на визу отправляла старое, сканированное из паспорта и все прошло, визу дали. А в сейчас летали, в ноябре, это фото уже отклонили, как писала выше пришлось идти фотографироваться.
И все меры безопастности которые бросились в глаза в этот раз, в феврале не замечали, может быть.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #604

Сообщение EvgenS » 04 дек 2017, 10:31

маракеш писал(а) 04 дек 2017, 07:03:
И все меры безопастности которые бросились в глаза в этот раз, в феврале не замечали, может быть.

Просто не замечали.
Эти спецподразделения постоянно курсируют и в метро, и в ТЦ, и в других местах скопления людей.
У меня средний рюкзак с тренировок например, в среднем раз в неделю просят показать.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #605

Сообщение nikros » 04 дек 2017, 17:44

EvgenS писал(а) 04 дек 2017, 10:31:
маракеш писал(а) 04 дек 2017, 07:03:
И все меры безопастности которые бросились в глаза в этот раз, в феврале не замечали, может быть.

Просто не замечали.
Эти спецподразделения постоянно курсируют и в метро, и в ТЦ, и в других местах скопления людей.
У меня средний рюкзак с тренировок например, в среднем раз в неделю просят показать.

Как то вам сильно не везёт: то вас в аэропорту проверяют, то спецподразделения. Может, у вас внешность бородатого и злого моджахеда . Потому что я никаких патрулей не видела, и никто не проверяет ни меня, ни мужа, который тоже с рюкзаком на тренировки ходит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #606

Сообщение Alex_Y » 04 дек 2017, 18:51

nikros писал(а) 04 дек 2017, 17:44:Как то вам сильно не везёт: то вас в аэропорту проверяют, то спецподразделения. Может, у вас внешность бородатого и злого моджахеда . Потому что я никаких патрулей не видела, и никто не проверяет ни меня, ни мужа, который тоже с рюкзаком на тренировки ходит.


Ну может на ваших окраинах (Джуронгах/Пионерах) такого нету. На центральных станциях МRТ, Чанги и на Holland Village ходят патрули в беретах с автоматами... Сумки и рюкзаки тоже регулярно проверяют в метро...
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #607

Сообщение nikolai63 » 06 дек 2017, 10:35

Неоднозначное мнение у меня вызвало получением визы через визовый центр Азии, такое ощущения, что у них нет взаимодействия кто отправляет уже сформированные анкеты в консульство и кто отвечает на вопросы по почте, в связи с изменениями в это переходный период.
Теперь по факту: Подал заявки на визы заранее (при формировании печатной формы не правильно был указан год окончания паспорта, вроде исправили "глюк" в системе, так что проверяйте.
На запрос, попадают наши заявки под новые правила (въезд 04 января), отписались что присылайте документы через курьерскую доставку (т.к. мы из Самарской обл.). Сегодня в 3 утра на почту пришли визы- неожиданно
По поводу документов:
Фото - дома на белом фоне (обрезанные по тех требования) - вопросов не возникло.
Копии оплаченных а/билетов в Сингапур катарцами и оттуда аиразией в тай
Гостиница в Сингапуре только бронь (фактически не оплачено)
nikolai63
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #608

Сообщение маракеш » 06 дек 2017, 13:22

nikolai63 писал(а) 06 дек 2017, 10:35:Неоднозначное мнение у меня вызвало получением визы через визовый центр Азии, такое ощущения, что у них нет взаимодействия кто отправляет уже сформированные анкеты в консульство и кто отвечает на вопросы по почте, в связи с изменениями в это переходный период.

А о каких новых требованиях при оформлении визы идет речь ? Новые требования при прохождении паспортного контроля в Сингапуре - отпечатки пальцев, при въезде и выезде - да, фото на память при посадке в самолет - да, а в чем еще ?
И где про эти новые правила можно почитать. На сайте визового центра и посольства ничего нового.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #609

Сообщение nikolai63 » 06 дек 2017, 13:44

маракеш писал(а) 06 дек 2017, 13:22:идет речь
Речь о том - что через эту контору с 11 числа можно получить визу только при подаче еще дополнительно стопки макулатуры тех же документов, что вы и прикладываете онлайн в лк. Документы требуют все те же. Изменения касаются только у этого агенства. Elena2008 уже выше писала в посте №593
nikolai63
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #610

Сообщение маракеш » 06 дек 2017, 14:20

Другими словами, документы все те же самые, (если вы не девушка до 32), просто теперь их нужно подавать непосредственно в визовый центр, а не онлайн как раньше. Неудобно конечно.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #611

Сообщение YoZHiK » 06 дек 2017, 14:26

маракеш писал(а) 06 дек 2017, 14:20:Другими словами, документы все те же самые, (если вы не девушка до 32), просто теперь их нужно подавать непосредственно в визовый центр, а не онлайн как раньше. Неудобно конечно.

Ну так никто же не заставляет в визовый центр подавать. В соседней теме всё онлайн делают.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #612

Сообщение маракеш » 06 дек 2017, 14:33

YoZHiK писал(а) 06 дек 2017, 14:26:Ну так никто же не заставляет в визовый центр подавать. В соседней теме всё онлайн делают.

Ну естественно теперь будем искать другие агенства. Главное что бы и у других условия не изменились или цены под это дело не повысились сильно.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #613

Сообщение framboise » 12 дек 2017, 11:50

Подавала сегодня доки на визу через Pony Express в СПб. Изначально планировала через Визовый центр стран Азии, но с 1 дек у них изменились условия и теперь только личная подача, впридачу к электронной.
В Pony Express к сожалению тоже только личная, причем сейчас правила по Сингапуру в целом меняются и раньше они отправляли документы в эл. виде, а теперь все-все сканируют. Я притащила все брони и билеты на флэшке, но на всякий случай распечатала, оказалось, что не зря. На их сайте написано, что нужно фото в эл. виде. То же самое мне сказали в колл-центре. Сегодня в визовом центре оказалось, что нужно-таки и электронное, и печатное. При этом, флэшки они не принимают, в итоге я отправила им фото на эл. почту. За 200 руб распечатали фото там. В целом, сказали, что сейчас будет много изменений, но пока переходный период, ничего толком не ясно...
Письмо счастья сказали ждать за 5-7 дней до поездки.
framboise
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #614

Сообщение mbenz » 13 дек 2017, 16:40

http://www.asiavc.ru/sin/visa-request/

Новый порядок, объявленный ранее, откладывается на неопределенный срок.

Все как раньше - онлайн или в печатном виде.
mbenz
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 57

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #615

Сообщение AlexPh » 27 дек 2017, 05:57

Визовый центр стран Азии больше не авторизован. Скорее всего они через Пони в бумажном виде и подают:

Update: Please be informed that with effect from 23 December 2017, the following companies are no longer authorised visa agents of the Singapore Embassy in Moscow:
(a) Asia Visa Centre (Moscow)
(b) Aquavita (Odessa and Kiev)
(c) Helen Tours (St Petersburg)
(d) Qatar Airways (Moscow)
(e) VIP Service Travel (Moscow) (from 1 January 2018)

https://www.mfa.gov.sg/content/mfa/over ... gents.html
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #616

Сообщение маракеш » 27 дек 2017, 14:09

Мне сегодня пришло письмо от Визового центра СА.


C 24 декабря 2017 г. в Визовом Центре Стран Азии можно оформить визу в Сингапур по новым условиям:
полностью онлайн на сайте - без личного присутствия
без предоставления оригиналов документов и печатных версий документов
срок действия визы 9 недель на въезд
возможность подать апелляцию при отказе
предоставление бухгалтерских документов для организаций
Подробнее ...на сайте
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #617

Сообщение bigbro01 » 04 янв 2018, 15:32

Есть реальные отзывы о Визовом Центре Стран Азии за последнюю неделю? По их телефонам автоответчик вещает, что оформление происходит в автоматическом режиме, но отвечать на звонки они будут с 9 января.
Или может кто нашел альтернативные варианты? Сентоза не устраивает, навязывают доп. услуги.
bigbro01
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.01.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #618

Сообщение Dm.Richie » 04 янв 2018, 15:36

А зачем они вам так нужны?
Ну перестали они делать свою работу как прежде, но есть другие компании, которые делают это быстро и за те же деньги с отличными отзывами!
Dm.Richie
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 26.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #619

Сообщение paniq » 04 янв 2018, 22:39

bigbro01 писал(а) 04 янв 2018, 15:32:Есть реальные отзывы о Визовом Центре Стран Азии за последнюю неделю? По их телефонам автоответчик вещает, что оформление происходит в автоматическом режиме, но отвечать на звонки они будут с 9 января.
Или может кто нашел альтернативные варианты? Сентоза не устраивает, навязывают доп. услуги.

Я звонил им 29 декабря, общался с оператором, он сказал, что данные они теперь отдают напрямую в Cингапур, минуя консульство. Поэтому и была такая рассылка. У меня вылет 29 января, после праздников буду им звонить, просить, чтобы отправили анкеты мои (уже заполнены и оплачены)
Последний раз редактировалось bromisaich 05 янв 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
paniq
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.01.2018
Город: Варшава
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #620

Сообщение Twig » 09 янв 2018, 19:08

Визовый центр Азии прям косячит. Отправила документы и оплатила 25.12. Сегодня пришел отказ в визе. В миграционную службу они подали документы 05.01!! Чего они ждали столько времени не понятно. Причем пинала их каждый день, по телефону и почте. Сначала говорили, что просто статус не обновляется, потом, профилактика, потом они очень загружены, потом они не могут отправить документы ранее чем за неделю до выезда (с фига ли?). Мутные они какие-то.
Twig
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль