Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #701

Сообщение AlexPh » 16 фев 2018, 15:45

VFS Global тоже открыл2 точки по приему документов на Сингвизу:

MOSCOW Singapore Visa service Centre

Sushchevskiy Val street, 31, block 2, 127018

Submission of Applications (Monday – Friday): 09:00 – 16:00

Collection of Passports (Monday – Friday): 09:00 – 16:00

SAINT-PETERSBURG Singapore Visa service Centre

St.Petersburg, Bolshaya Raznochinnaya,16A,

(Entrance from Chkalovsky Prospect 7), 2nd Floor, - 197110

Submission of Applications ( Monday – Friday): 09:00 - 16:00

Collection of Passports ( Monday – Friday): 09:00 - 16:00



Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #702

Сообщение Al_ex » 19 фев 2018, 20:06

Только что-то получается так, что понятие "онлайн-виза" по-тихоньку перестает существовать. Почти во все визовые центры для подачи документов надо являться лично самому или отправлять представителя.
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #703

Сообщение Lvitsa » 27 фев 2018, 21:12

Добрый вечер, господа!
Согласна - что-то у них с он=лайн визой не заладилось - сегодня "сдалась" в центре визовой поддержки (а на самом деле - просто стульчик отдельный) в АК "Сингапурские Авиалинии". Прислали мне недели за 3 список необходимых документов. Я человек аккуратный, если не сказать - педантичный. Сегодня приезжаю (после подтверждения в пятницу), раскладываю пакеты документов. Девочки все просмотрели и просят свидетельство о браке.Я говорю, что в списке документов оно не указано. Ой, говорят, у нас таааак все меняется, вот, недели 2 назад ввели необходимость предоставления этого документа. А я-то откуда могу знать, что там они придумали? Причем, я была одна, за весь день одна! Как , вероятно, и за всю предыдущую неделю - нет у них народу вообще. И никто не потрудился известить меня (предварительно в пятницу подтвердив запись на визу) о произошедших 2 недели назад нововведениях по части документов! Я, конечно, была сильно .... эээээ...... в общем, раздосадована, о чем не преминула высказаться. Документы приняли, свидетельство разрешили прислать по почте. Сижу, жду. Да, за троих заплатила 4100 (говорят, что сервисный сбор) + 4500 (виза). Завтра позвоню и выясню, что за сервисный сбор в размере стоимости визы.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #704

Сообщение Катерина_З » 28 фев 2018, 05:42

Даю отчет по получению визы:
На данный момент живу в Маниле, т.е. подавалась на визу удаленно, через Визовый центр стран Азии. Никаких дополнительных документов не предоставляла - только то, что по списку на сайте. Подала 22 февраля, вчера получила визу.
Катерина_З
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #705

Сообщение Lvitsa » 01 мар 2018, 17:29

Lvitsa писал(а) 27 фев 2018, 21:12:Добрый вечер, господа!
Согласна - что-то у них с он=лайн визой не заладилось - сегодня "сдалась" в центре визовой поддержки (а на самом деле - просто стульчик отдельный) в АК "Сингапурские Авиалинии". Прислали мне недели за 3 список необходимых документов. Я человек аккуратный, если не сказать - педантичный. Сегодня приезжаю (после подтверждения в пятницу), раскладываю пакеты документов. Девочки все просмотрели и просят свидетельство о браке.Я говорю, что в списке документов оно не указано. Ой, говорят, у нас таааак все меняется, вот, недели 2 назад ввели необходимость предоставления этого документа. А я-то откуда могу знать, что там они придумали? Причем, я была одна, за весь день одна! Как , вероятно, и за всю предыдущую неделю - нет у них народу вообще. И никто не потрудился известить меня (предварительно в пятницу подтвердив запись на визу) о произошедших 2 недели назад нововведениях по части документов! Я, конечно, была сильно .... эээээ...... в общем, раздосадована, о чем не преминула высказаться. Документы приняли, свидетельство разрешили прислать по почте. Сижу, жду. Да, за троих заплатила 4100 (говорят, что сервисный сбор) + 4500 (виза). Завтра позвоню и выясню, что за сервисный сбор в размере стоимости визы.


Добрый день! Все, визы вышли. Сдала во вторник.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #706

Сообщение HeN » 03 мар 2018, 12:08

Добрый день! Планирую подать доки через Визовый Центра стран Азии, подскажите пожалуйста нужно ли заполнять анкету по форме 14А и вклеивать в неё фото или достаточно просто заполненной анкеты по форме 14А и отдельно фото в электронном виде?
HeN
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #707

Сообщение Lvitsa » 03 мар 2018, 20:31

HeN писал(а) 03 мар 2018, 12:08:Добрый день! Планирую подать доки через Визовый Центра стран Азии, подскажите пожалуйста нужно ли заполнять анкету по форме 14А и вклеивать в неё фото или достаточно просто заполненной анкеты по форме 14А и отдельно фото в электронном виде?


Фото вклеивать обязательно. Но я всегда, во все визовые центры беру фото с собой + клей + ножницы. Но обычно все это есть и на месте.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #708

Сообщение маракеш » 06 мар 2018, 18:27

HeN писал(а) 03 мар 2018, 12:08:Добрый день! Планирую подать доки через Визовый Центра стран Азии, подскажите пожалуйста нужно ли заполнять анкету по форме 14А и вклеивать в неё фото или достаточно просто заполненной анкеты по форме 14А и отдельно фото в электронном виде?

ВЦ стран Азии по прежнему принимает документы в электронном виде.
Для этого, нужно зарегистрироваться на сайте, там же заполнить "по - шагово" все документы, прикрепить фото, (обратите внимание на требования по фото), оплатить и получить визу на ваш электронный адрес. Если возникают ошибки или вопросы при заполнении, сотрудники сообщают и вы исправляете. Цена визы сейчас 3000р.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #709

Сообщение AnnaP55 » 07 мар 2018, 18:13

На сайте посольства Сингапура есть информация, что с конца 2017 года Визовый центр стран Азии не является аккредитованным представителем. На остальных сайтах (которые аккредитованы) указана информация, что только лично надо подавать документы/по доверенности и документы, как на Шенген.
AnnaP55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #710

Сообщение AnnaP55 » 07 мар 2018, 18:58

Катерина_З писал(а) 28 фев 2018, 05:42:Даю отчет по получению визы:
На данный момент живу в Маниле, т.е. подавалась на визу удаленно, через Визовый центр стран Азии. Никаких дополнительных документов не предоставляла - только то, что по списку на сайте. Подала 22 февраля, вчера получила визу.

Скажите, когда летите? У меня билеты на 22 марта, хочется он-лайн подать, но что-то через Визовый центр СА не рискую из-за того, что они на данный момент не аккредитованы.
AnnaP55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #711

Сообщение igbart » 07 мар 2018, 22:50

AnnaP55 писал(а) 07 мар 2018, 18:58:Визовый центр СА не рискую из-за того, что они на данный момент не аккредитованы.


Оформите на Global Singapore visa. Цена та же 50$. Вечером оформил -утром пришла. Только смотрите по оплате. Яндес деньгами без комиссии, а PayPal c комиссией.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #712

Сообщение AnnaP55 » 08 мар 2018, 08:28

igbart, большое спасибо за подсказку! Зашла на указанный сайт, вроде бы все просто и понятно (как я и рассчитывала), надеюсь, что все будет ок. Отпишусь, как оформлю.
AnnaP55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #713

Сообщение koshatkin » 09 мар 2018, 08:39

AnnaP55 писал(а) 07 мар 2018, 18:58:
Катерина_З писал(а) 28 фев 2018, 05:42:Даю отчет по получению визы:
На данный момент живу в Маниле, т.е. подавалась на визу удаленно, через Визовый центр стран Азии. Никаких дополнительных документов не предоставляла - только то, что по списку на сайте. Подала 22 февраля, вчера получила визу.

Скажите, когда летите? У меня билеты на 22 марта, хочется он-лайн подать, но что-то через Визовый центр СА не рискую из-за того, что они на данный момент не аккредитованы.


В январе 2018 здесь уже поднимался вопрос по поводу Визового Центра Азии. Всё у них в порядке и читая форум, я понимаю, что через них подавать документы проще всего. Минимум документов и действительно онлайн. В тот момент когда здесь писали, что кто-то через другие компании получил отказ, я не замужняя и чуть-чуть не дотягивающая до 40 лет, получила визу через этот центр. Нет в списке потому что они теперь работают напрямую.

P.S. отслеживаю тему потому что в апреле снова собираюсь в Сингапур.
koshatkin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #714

Сообщение маракеш » 09 мар 2018, 09:27

koshatkin писал(а) 09 мар 2018, 08:39:P.S. отслеживаю тему потому что в апреле снова собираюсь в Сингапур.

Да, мы тоже несколько лет пользуемся и дальше будем делать визы в ВцсА. Просто, быстро, удобно, надежно. И ничего не надо заполнять "от руки" - вообще какие то странные требования у некоторых агенств.
Единственно что у них новое это цена, раньше было 2500р.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #715

Сообщение AnnaP55 » 14 мар 2018, 14:50

Отчитываюсь по итогу оформления визы он-лайн. Подала все-таки через Визовый центр Стран Азии. Отправила документы на выходных, сегодня получила, т.е по факту на третий рабочий день. Это с учетом того, что один скан паспорта не прошел (оформляли сразу две визы), пришла по почте просьба повторно прикрепить новый скан, что и было сделано. Так что смело оформляйте без личного визита, без справок о з/п и выписок с банковского счета. Общая сумма за две визы составила 6282,72 руб.
AnnaP55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #716

Сообщение igbart » 14 мар 2018, 20:08

AnnaP55 писал(а) 14 мар 2018, 14:50:за две визы составила 6282,72 руб.


По курсу вам визы встали - 110$ US. Есть более лояльные конторы, которые даже сканы не требуют.
А реальная цена не более 40 сингапурских долларов.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #717

Сообщение маракеш » 14 мар 2018, 20:51

igbart писал(а) 14 мар 2018, 20:08:
AnnaP55 писал(а) 14 мар 2018, 14:50:за две визы составила 6282,72 руб.


По курсу вам визы встали - 110$ US. Есть более лояльные конторы, которые даже сканы не требуют.
А реальная цена не более 40 сингапурских долларов.
Удачи!

Допустим - 30 син/дол. официальная цена консульского сбора, и этот вопрос тут уже поднимался, но подниматель так и не сообщил жаждущему удешевить этот вопрос форуму ничего вразумительного, только - "где то там на Балтийском форуме, кто то что то сказал, но сам не делал".
И пока кроме самого простого оформления в вцсА никто ничего не нашел.
Если вы знаете другие тропы к дешевой и просто получаемой сингарурской визе, может сообщите и нам, пожалуйста.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #718

Сообщение igbart » 14 мар 2018, 21:27

маракеш писал(а) 14 мар 2018, 20:51:Если вы знаете другие тропы к дешевой и просто получаемой сингарурской визе, может сообщите и нам


Информация в сообщении # 712. Лично делал визы. Всё намного проще.
По цене может ошибся , но авиакомпании за 40 оформляют.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #719

Сообщение маракеш » 14 мар 2018, 22:56

igbart писал(а) 14 мар 2018, 21:27:
маракеш писал(а) 14 мар 2018, 20:51:Если вы знаете другие тропы к дешевой и просто получаемой сингарурской визе, может сообщите и нам


Информация в сообщении # 712. Лично делал визы. Всё намного проще.
По цене может ошибся , но авиакомпании за 40 оформляют.

Так у них на сайте как раз и написано:
Если вы не приложили заполненную вручную форму заявки с прикрепленной фотографией , ваша заявка не будет обработана .

У вцсА такого маразма нет.
Кто то здесь описывал получение виз у Сингапурских авиалиний, но тоже как то не удобно, про цену не знаю правда, да и не всегда летают ими, или Катарами. Мы например почти всегда Аэрофлотом через ГК с остановкой.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Сообщение: #720

Сообщение AnnaP55 » 15 мар 2018, 13:56

Цитирую информацию с сайта https://www.globalsingapore.sg/visa-to-singapore/
(компьютерный перевод на сайте с английского на русский):
...Приложите заявку , заполненную вручную и подписанную заявителем с прикрепленной фотографией.
Прикрепите отсканированную копию биостраницы паспорта.
...Стандартное приложение стоит 50 долларов и занимает до 3-4 рабочих дней, подлежащей обработке.

Набор документов такой же, стоимость такая же, за две визы 100 дол. + комиссия за оплату по карте, в итоге сумма 6282. Отмечу так же, что на сайте ВцсА есть образец по ручному заполнению анкеты на английском языке. Актуально таким, как я, изучавшим немецкий язык в школе и впервые самостоятельно оформляющим документы на англ. языке. Больше преимуществ не обнаружила, поэтому каждый может сделать для себя выбор в пользу той или иной компании, исходя из представленной на форуме информации. Главное: возможно, не выходя из дома, самостоятельно новичку сделать визу в Сингапур!
AnnaP55
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.03.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль