Сингапур город - сказка

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #21

Сообщение Alex_Y » 29 мар 2012, 17:00

vshtark писал(а) 29 мар 2012, 16:07:Абсолютно никакого геморроя.


Бывает и геморрой... Есть такая особенность, что во первых в это время происходит пересменка с дневной смены на ночную (change shift) и как правило таксёры едут домой и могут взять клиента только если им это по пути, и это происходит как раз в то время когда народ, который решил потусить в центре города (пошопить, покушать, выпить) возвращается домой. Ну и ближе к полуночи таксёры предпочитают прятаться и не брать клиентов до перехода на более дорогой ночной тариф. Но в любом случае согласен, что плюсы местного такси перевешивают минусы: дёшево (я жил в Лондоне млин...), и не надо парить себе мозги торгуясь, как в Куала Лумпуре или Бангкоке.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #22

Сообщение oleg_lacetti » 29 мар 2012, 17:04

да Сингапур конечно прикольный, но мне в этом году он еще меньше понравился, был там уже три раза, в этом году, два года назад и три года назад. И с каждым разом все меньше нравится, хотя конечно все относительно, всё равно это один из лучших городов, где я бывал, правда какой то зажатый, драйва в нем что ли. А насчет жевачки, курева и переходов в неположенном месте все это фигня, пугалки, я тоже первый раз этих сказок наслушался. А так жевачку ввози и жуй, главное выброси её потом в урну, курить тоже можно, в т.ч. прилюдно на улице, главное в специально отведенных местах или рядом с той же урной и бычок туда же отправить, переход в неположенном месте - легко, правда это будет не в центре или очард-роуд или даже гламурном чайна тауне, а где нибудь в более дешевых и простецких китайских кварталах. И вообще за послдение года индусов стало больше на порядок, ну а где индусы там сами знаете что, правда они конечно тут стараюся вести себя почище, но тот же бычок или обертку кинуть на тротуар - у них легко, видел сам и не раз.
И подорожал Сингапур существенно, когда ездили первый раз сингодоллар к баксу был больше 1,5 к 1, сейчас почти 1,2 к 1, даа и еще цены в самих сингодолларах повысились.
В этот раз включили Сингапур в трип из-за 6-ти летнего ребенка, которого в первый раз взяли в поездку по ЮВА. Очень хотели ему показать зоопарк и конечно же Юниверсал студио, от обоих мест он остался в огромном восторге.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Y » 29 мар 2012, 17:11

oleg_lacetti писал(а) 29 мар 2012, 17:04:да Сингапур конечно прикольный, но мне в этом году он еще меньше понравился, был там уже три раза, в этом году, два года назад и три года назад. И с каждым разом все меньше нравится, хотя конечно все относительно, всё равно это один из лучших городов, где я бывал, правда какой то зажатый, драйва в нем что ли. А насчет жевачки, курева и переходов в неположенном месте все это фигня, пугалки, я тоже первый раз этих сказок наслушался. А так жевачку ввози и жуй, главное выброси её потом в урну, курить тоже можно, в т.ч. прилюдно на улице, главное в специально отведенных местах или рядом с той же урной и бычок туда же отправить, переход в неположенном месте - легко, правда это будет не в центре или очард-роуд или даже гламурном чайна тауне, а где нибудь в более дешевых и простецких китайских кварталах. И вообще за послдение года индусов стало больше на порядок, ну а где индусы там сами знаете что, правда они конечно тут стараюся вести себя почище, но тот же бычок или обертку кинуть на тротуар - у них легко, видел сам и не раз.
И подорожал Сингапур существенно, когда ездили первый раз сингодоллар к баксу был больше 1,5 к 1, сейчас почти 1,2 к 1, даа и еще цены в самих сингодолларах повысились.
В этот раз включили Сингапур в трип из-за 6-ти летнего ребенка, которого в первый раз взяли в поездку по ЮВА. Очень хотели ему показать зоопарк и конечно же Юниверсал студио, от обоих мест он остался в огромном восторге.


В Сингапуре чисто не от того, что не сорят, а от того, что хорошо убирают...
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #24

Сообщение Slava K. » 29 мар 2012, 17:28

Фото суперские, да и Сингапур мне очень нравится
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #25

Сообщение port12959 » 29 мар 2012, 17:56

На счет такси.
Можно вызвать в любом отеле коих полно.
Либо по телефону, единый колл.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #26

Сообщение vshtark » 29 мар 2012, 18:08

oleg_lacetti писал(а) 29 мар 2012, 17:04:А насчет жевачки, курева и переходов в неположенном месте все это фигня, пугалки, я тоже первый раз этих сказок наслушался. А так жевачку ввози и жуй, главное выброси её потом в урну, курить тоже можно, в т.ч. прилюдно на улице, главное в специально отведенных местах или рядом с той же урной и бычок туда же отправить, переход в неположенном месте - легко, правда это будет не в центре или очард-роуд или даже гламурном чайна тауне, а где нибудь в более дешевых и простецких китайских кварталах. И вообще за послдение года индусов стало больше на порядок, ну а где индусы там сами знаете что, правда они конечно тут стараюся вести себя почище, но тот же бычок или обертку кинуть на тротуар - у них легко, видел сам и не раз
Возможно и так, но до первого попадания в какую-нибудь историю. Типа пьешь на улице на набережной - пей, но веди себя пристойно. Если попал в неприятность, то тебя натянут по полной программе.
vshtark
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #27

Сообщение vshtark » 29 мар 2012, 18:52

VRG писал(а) 29 мар 2012, 16:42:Фотографии изумительные! Спасибо! В конце мая тоже собираюсь в Сингапур на 3 полных дня, для проживания выбрала Marina Bay. Не могли бы Вы подсказать на каком ISO снимали ночью, режим скорей всего M, с ручной выборкой диафрагмы и выдержки. Не могли бы порекомендовать оптимальные настройки для ночной съемки? Буду очень благодарна Вам, за совет.
Я из фотографий метаданные не удалял. Поэтому по-идее вы можете для любой фотографии посмотреть с какими параметрами ISO, выдержки и диафрагмы она была снята.
Сохраняете фото на свой комп, правой кнопкой мыши на файле, меню "свойства", вкладка "подробно". Там будут показаны метаданные.
Самое необходимое для ночной съемки - это штатив. Остальное можно подобрать опытным путем. )
Чтобы фонари освещения выглядели лучами, ставьте выдержку 6-8сек.
vshtark
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #28

Сообщение VRG » 29 мар 2012, 18:54

Чтобы фонари освещения выглядели лучами, ставьте выдержку 6-8сек.
А я думала Вы фильтр использовали, чтоб огоньки лучиками разделялись.
VRG
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.01.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #29

Сообщение Slonihome » 29 мар 2012, 19:36

Я полный ламер в фотоделе.Почему-то фотографии кажутся какими то неестественными что-ли. Это из-за последующей обработки, или так изначально получается?
P.S. Фото конечно классные!
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #30

Сообщение Александр Капшитарь » 29 мар 2012, 20:33

В Сингапур давно мечтаю попасть, а сейчас особенно.Красивые фотографии.Мне понравилось.Молодец
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине - Федор Тютчев
Аватара пользователя
Александр Капшитарь
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.02.2012
Город: город-герой Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #31

Сообщение alyoxus » 29 мар 2012, 21:11

А мне не понравился. Каменные джунгли, были в октябре - жара, ценник по сравнению с Азией - высокий, на такси не ездили, но, как упоминалось выше, ни в Куала-Лумпуре, ни в Бангкоке при поездках на такси не торговались - такси-метер? и поехали, и дешевле, чем договариваться (в Куале 6 ринггит от чайна-тауна до петронасов - договариваться - торг от 20 и не особо падают, правда дело было вечером, но, не ломается один, второй, третий - четвертый согласится). Поесть так же - все относительно, в сравнении с остальной Азией (Гонконг - как и Сингапур - исключение, там дешевая еда - вообще отстой, причем дешевая - от 80-ти (я все в рублях), можно, конечно, в 7-11 взять, разогреть и поесть прямо на улице), задешево покормиться - минимальный ценник - рублей 80 - в два, а то и в три раза выше, чем в той же Малайзии, Тае, Камбодже, Вьетнаме, на Филиппинах ну и т.д.
Ну и, естественно, жилье. Останавливаемся в основном в гестах, так вот, 750 руб.минимум (две двухспальных кровати - проживали вчетвером, без окон, правда с кондеем, теликом, гор.водой) - по сравнению со 150-250 в остальных странах - довольно-таки не бюджетно.
alyoxus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.04.2011
Город: Новодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #32

Сообщение Сергей нерешительный » 29 мар 2012, 22:26

Не был вообще в этих краях. Интересует, конечно, все. Какие альтернативы Сингапуру?
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #33

Сообщение Сергей нерешительный » 29 мар 2012, 22:27

Кроме Таиланда. Там был.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #34

Сообщение Ksay » 29 мар 2012, 23:18

Сергей нерешительный писал(а) 29 мар 2012, 22:26:Не был вообще в этих краях. Интересует, конечно, все. Какие альтернативы Сингапуру?


Гонконг
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #35

Сообщение House495 » 29 мар 2012, 23:20

Сергей нерешительный писал(а) 29 мар 2012, 22:26:Не был вообще в этих краях. Интересует, конечно, все. Какие альтернативы Сингапуру?


Из Правил форума:
1.13. Если вам нужен совет - открывайте собственную тему, а не пытаться получить ответы в чужих, популярных ветках.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #36

Сообщение oleg_lacetti » 29 мар 2012, 23:24

Сингапур очень удобен в качестве транзитного города, поэтому меня туда постоянно заносит, плюс 96 часов безвизивого пребывания. Много лоукостов туда и оттуда дешево разлетаются по ЮВА, Бали, Лангкави (а там до Липе час-полтора) на спидботе, Себу, Манила, Куала, да что там говорить, можно зайти на сайт тайгеров или АА и посмотреть. А ценник там действительно конский на всё, особенно шокирует когда туда из любой ближайшей страны прилетаешь. Кстати, насчет сигарет вспомнил историю. Прилетел я как то туда с Бали и в аэропорту мне какая то местная таможенница говорит, сигареты есть. Нет бы мне затупить, сказать я есть тебя не понимать, я зачем то чессно сознался, что везу коробку сигар как сувенир (я сам не курю в принципе, а это так побаловаться). Так эта корова давай мне про их адские правила, что каждая пачка сигарет или сигара облагается конским налогом на ввоз, точно не помню, но что то в районе 10 сингодолларов за пачку. Я ей говорю - это сувенир и я не собираюсь употреблять их в вашем гребанном городе, я их может в принципе никогда не буду употреблять. Короче минут 10 мы с ней препирались, в итоге она вдруг говорит а Вы к нам насколько, я ей на 3 дня, она так возьмите у нас сейф за 4 сингодоллара. Мать твою а что ты раньше молчала, и 10 минут разводила меня на свои сраные налоги, короче сдал я и забрал через три дня там же в аэропорту. Мораль, курильщики везущие курево блоками идите с каменными лицами из аэропорта побыстрее, а если спросят или молчите как партизаны (хотя если пойдешь в отказ а потом найдут, то какие то мегасуровые санкции) или берите сейф.
И еще совет любителям пива. В сингапуре приличное пиво типа тайгер очень дорогое, хотя в последнее время наметился прогресс и 2 по 0.6 можно взять типа по акции подешевле. Но все же тарьте пиво на все положенные совершеннолетние паспорта в дути фри аэропорта при выходе. Да там тоже стоит конски, но все равно дешевле чем в городе.
Насчет жрачки, мне нравится жрать в их аутентичных фудкорах, такие мне попадались рядом с метро ньютон и недалеко от колоуна. Думаю их много таких. Прямоугольное большое крытое пространство заставленное столиками, а по периметру палатки, где готовят еду или продают питьё. Ценник там более менее, нормальная местная (сингапурская не китайская еда) типа риса чикена, креветки лапша и т.п. 3-5 сингодолларов в зависимости от размера порции или величины тех же креветок.Куча всяких палаток, ходи выбирай где больше понравится, там же свежевыжатые соки можно взять, большой ассортимент, есть необычные миксы, типа морковь ананас, ценник в районе 2-2.5 сингодолларов за стакан.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #37

Сообщение Wall » 29 мар 2012, 23:52

oleg_lacetti писал(а) 29 мар 2012, 23:24:....А ценник там действительно конский на всё....Насчет жрачки, мне нравится жрать в их аутентичных фудкорах, такие мне попадались рядом с метро ньютон и недалеко от колоуна. Думаю их много таких....


Конский ценник - только сигареты и алкоголь. Всё. Остальное - да как везде в Азии. Ну вот например жрачка. Да на той же самой Орчард роуд в каждой плазе-эспланаде есть фудкорт. Цены - да как в Таиланде, нисколько не дороже. Не говоря об жральнях в любом переулке. Причём всё свежее и вкусное.

Спиртное. В районе Джиланг (или Гейланг, хз как правильно) 0,5 банка пива (блин, вкусного) - по 2,5 сингадоллара брали. Догнаться перед сном после походов по недешёвым гламурным заведениям, ближе к полуночи либо заполночь:)

В том же районе аутентичные индийские-китайские-тайские-прочие жральни - ну, Вы сами пишете, вполне приемлемо.

Сам когда ехал туда, думал, обдиралово. А оказалось, не всё так страшно. Не, ну ясен день, когда посещаешь Хард-Рок-Кафе или там Кларк-Ки (Распутин, Куба-Либре, Крейзи Элефант) то будь готов раскошелиться:)))

Ну а непьющим-некурящим вообще пугаться нечего, никто в трубу финансово не вылетит.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #38

Сообщение vshtark » 30 мар 2012, 00:06

Wall писал(а) 29 мар 2012, 23:52:Сам когда ехал туда, думал, обдиралово. А оказалось, не всё так страшно. Не, ну ясен день, когда посещаешь Хард-Рок-Кафе или там Кларк-Ки (Распутин, Куба-Либре, Крейзи Элефант) то будь готов раскошелиться:)))
Ужинали компанией на Кларки. Дороже конечно, чем на Бали, но все равно очень таки приемлемо. Очень плотный ужин (супы, морепродукты, мясо, соки, фрукты, выпивка) на 6 взр.+4 детей обошелся в 600SD, из которых 200SD - это бутылка 0,7 Red Label.
vshtark
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #39

Сообщение vshtark » 30 мар 2012, 00:23

Slonihome писал(а) 29 мар 2012, 19:36:Я полный ламер в фотоделе.Почему-то фотографии кажутся какими то неестественными что-ли. Это из-за последующей обработки, или так изначально получается?
P.S. Фото конечно классные!

Конечно ночные фото из-за больших выдержек получаются с сияющими лампами или размазанными фонарями автомобилей. Но ИМХО фотография это не просто способ документирования. )
Фотошопом не пользовался, только лайтрумом. В основном - кадрирование, коррекция ББ, коррекция искажений объектива, тени/света +/-. Дял сравнения приведу пример:
фото ДО:
Сингапур город - сказка

и ПОСЛЕ обработки:
Сингапур город - сказка
vshtark
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур город - сказка

Сообщение: #40

Сообщение oleg_lacetti » 30 мар 2012, 07:47

Wall писал(а) 29 мар 2012, 23:52: 0,5 банка пива (блин, вкусного

0.5 там не бывает ))

0,33 за 2,5 это 60 рублей, ну ну, как на Бали, хотя на Бали пиво тоже не дешевое, но 0,6 Бинтанга я там брал за 50-60 рублей
с пивасом лучше всего в Камбодже и Вьетнаме, цены смешные пиво супер, особенно разливное в сиануквилле, прям с завода, по цене 0,5 - 0,75 долларов за 0,5

Wall писал(а) 29 мар 2012, 23:52: Цены - да как в Таиланде, нисколько не дороже

если бы я не был много раз и там и там, возможно я бы поверил
vshtark писал(а) 30 мар 2012, 00:06:на 6 взр.+4 детей обошелся в 600SD, из которых 200SD - это бутылка 0,7 Red Label

320 баксов без спиртного за ужин на 6 взр. + 4 дети для азии приемлимо? ну хз, нет, ну если очень постараться то и на Бали и в Тае можно найти такой ценник, только зачем если будет куча предложений в 2 раза дешевле и не менее вкусно
Wall писал(а) 29 мар 2012, 23:52:Ну а непьющим-некурящим вообще пугаться нечего, никто в трубу финансово не вылетит.

не, ну это понятно, кстати мы еще не затронули ему гостиниц, что почем, сравним с другими городами и островами Азии ?
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль