Пара слов о Сингапуре от жителя

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #1

Сообщение DSGX » 30 мар 2013, 10:41

Сегодня утром попал второй раз в замечательный Bishan Park. Если у вас есть свободное время в Сингапуре, обязательно посетите.
Немного информации про этот парк и вообще парки в Сингапуре. Компания, на которую я работаю, каждый год организовывает множество волонтерских программ и поощряет сотрудников в них участвовать. Мы можем взять в год три волонтерских дня (за счет компании) и поучавствовать в благотворительных программах. В прошлом году мы попали в Bishan Park по такой программе и очищали воды от улиток, не будем вдаваться в тонкости. То что за счет компании, ничего страшного, т.к. мы одновременно позитивно рекламируем компанию (носим брендовые футболки), а без рекламы компаниям трудно жить, поэтому это взаимовыгодно и для общества и для компании.
Когда работал волонтером в парке, я разговорился с менеджментом парка, оказывается перед тем как в Сингапуре строили этот парк, нанимали специализированную компанию из Германии, которая консультировала как его строить. Поверьте мне в парке каждая деталь выглядит очень продвинуто. Добавлю пару слов про волонтерство, это самый лучший способ развить лидерские навыки: вы обязательно познаете что-то новое, делаете доброе (привлекаете к себе позитивную энергию), а также, когда вы, скажем, проводите время в домах для умственно отсталых с больными людьми, ваши навыки общения растут логарифмично, т.к. нужно искать к людям непростой подход для общения.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской
отзыв туристический форум о Малайзии и Сингапуре

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #2

Сообщение DSGX » 30 мар 2013, 13:41

Вернемся к метро. Обратите внимание на вентиляторы (в Сингапуре жарко почти всегда). Также на лифт для инвалидов, и не только. Телефонную будку для аварийных ситуаций.

Библиотека. Этот объект заслуживает особого внимания. Книжки в библиотеки самые последние, самые продвинутые.
Правда, в основном гуманитарные, а техническую литературу в Сингапуре сложно найти, ни в одном книжном магазине что-то глубокое техническое даже не продают. В основном тех. литература имеется в библиотеках университетов. Интересные факты, касающиеся библиотеки общественной.
Абонимент стоит где-то 50$ в год. В городе много библиотек, можно взять в одной книжку, а вернуть в другую. Для возвращения книги есть специальный ящик и можно прийти хоть ночью и бросить в него книгу. Один раз мы потеряли книгу, а подумали что вернули в библиотеку. Библиотека нам прислала сообщение, мол, верните книгу. Мы сказали что возвращали. В итоге, они этот вопрос закрыли денег с нас не взяв. А потом, когда мы нашли книгу дома и поняли что мы ее не возвращали, просто пошли и вернули.
Последний раз редактировалось DSGX 30 мар 2013, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 30 мар 2013, 14:38

насчет бензозаправок, у нас хоть машины и нет, но мне кажется их очень много. только на пешем расстоянии от нашего дома знаю три. я их нежно люблю, т.к. в них круглосуточные магазины.

еще момент, который меня восхищает в Сингапуре-парк коннекторы или велосипедные дорожки. они соединяют парки, но часто не замечаешь, где кончается один парк и начинается другой, все время едешь по лесу. т.к. в Сингапуре парки есть в непосредственной близости от любого места, то в любую точку можно доехать по приятной лесной дорожке. мы почти каждые выходные на великах выезжаем. знаки "Dismount and push" попадаются довольно часто. там, где хотят, чтобы велосипедисты не разгонялись. например, там где велосипедную дорожку пересекает пешеходная или там, где дорожка резко идет под уклон, и есть риск здорово навернуться. в случае уклона на знак обычно внимания не обращают и периодически наворачиваются.

бамбуковые палки-это экстремальный спорт. они тяжеленные, а если на них мокрое белье навесить-неподъемные. для меня загадка, как жительницы HDB их за один конец в эти пазы устанавливают. причем делают это ежедневно, т.к. дождь почти каждый день. все время мысль, а что будет, если эта палка вылетит с этажа так 12-го и кому-нибудь по лбу...
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #4

Сообщение DSGX » 30 мар 2013, 15:05

еще момент, который меня восхищает в Сингапуре-парк коннекторы или велосипедные дорожки. они соединяют парки, но часто не замечаешь, где кончается один парк и начинается другой, все время едешь по лесу. т.к. в Сингапуре парки есть в непосредственной близости от любого места, то в любую точку можно доехать по приятной лесной дорожке. мы почти каждые выходные на великах выезжаем. знаки "Dismount and push" попадаются довольно часто. там, где хотят, чтобы велосипедисты не разгонялись. например, там где велосипедную дорожку пересекает пешеходная или там, где дорожка резко идет под уклон, и есть риск здорово навернуться. в случае уклона на знак обычно внимания не обращают и периодически наворачиваются.


Мне понравился еще один момент в Австралии, которого нету в Сингапуре.
В Австралии обязательно нужно кататься на велосипеде со шлемом на голове. Мы когда арендовали велосипед на Manly в Сиднее, нам сказали что если мы не оденем шлемы, то нас могут оштрафовать.

бамбуковые палки-это экстремальный спорт. они тяжеленные, а если на них мокрое белье навесить-неподъемные. для меня загадка, как жительницы HDB их за один конец в эти пазы устанавливают. причем делают это ежедневно, т.к. дождь почти каждый день. все время мысль, а что будет, если эта палка вылетит с этажа так 12-го и кому-нибудь по лбу...


Кстати, внутри квартиры тоже можно вешать: есть специальные крепления на потолке и есть специальная палка с рожками для поднятия этих палок с бельем.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 30 мар 2013, 19:35

Оооо, опять про Сингапур-инсайдерский, Денис, замечательные темы, только все равно стооолько вопросов накапливается Я вот свое видение Сингапура писать тоже начала, но в последнее время столько всяких дел, что совсем нет времени на творческое хобби – отчеты о поездках.
Кондоминиум. Сингапур почти муравейник. Если вы были в Гонконге в спальных районах, вы поймете о чем я.

А мне вот показалось что жизненного пространства именно для местных в Сингапуре ГОРАЗДО больше чем в Гонконге, просто раз в десять больше! И мне кажется что квартиры в Сингапуре по площади тоже раза в три больше чем в гонконгских многоэтажках (речь не об элитном жилье, а о типе HDB)
Очень популярно развивать детей по программе Монтессори - наверное, помогает больше денег заработать на родителях, т.к. таланты все равно тут не выростают.

И опять я пристану со своим вопросом – так что с сингапурцами не то? Чем они такие странные? НУ, нам же туристам это понять вообще невозможно – мы ж приехали и уехали, а вы там с ними живете!
Бродячих собак в Сингапуре тоже нету, но есть спец. места где их держат.

А можно фото-экскурсию туда? На какие средства они живут? Как там у них все устроено? Может, нашей стране их опыт пригодится???
На фиолетовой ветке ездит поезд-робот (без водителя)

Только на фиолетовой??? А мы кажется на разных катались спецом в первом вагоне у лобового стекла, очень прикольно ездить без водителя
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #6

Сообщение DSGX » 31 мар 2013, 02:29

А мне вот показалось что жизненного пространства именно для местных в Сингапуре ГОРАЗДО больше чем в Гонконге, просто раз в десять больше! И мне кажется что квартиры в Сингапуре по площади тоже раза в три больше чем в гонконгских многоэтажках (речь не об элитном жилье, а о типе HDB)


Да, это так и есть. Просто я там недоговорил. То что хотел сказать, это то что Сингапур стремится к муравейнику. Как пример, раньше кондоминиумы с большой внутренней площадью строили, сейчас маленькой. Население растет за счет новых иммигрантов.

И опять я пристану со своим вопросом – так что с сингапурцами не то? Чем они такие странные? НУ, нам же туристам это понять вообще невозможно – мы ж приехали и уехали, а вы там с ними живете!


Ну у них способ мышления заметно отличается от нашего. Их не интересуют фундаментальные науки. Как пример с инженерным магазином - нету ни одного. У них в культуре - это получить хорошую позицию в MNC и стать менеджером - это основной тренд.

А можно фото-экскурсию туда? На какие средства они живут? Как там у них все устроено? Может, нашей стране их опыт пригодится???

Ок, если меня подпустят то сфоткаю, т.к. близко туда никогда не подходил. Это в спец. месте там где нету домов, вроде большого поля где много магазинов для животных, там это находится.

Только на фиолетовой??? А мы кажется на разных катались спецом в первом вагоне у лобового стекла, очень прикольно ездить без водителя


И на желтой еще, в центре. На зеленой и красной водители.
Список используемых поездов: http://en.wikipedia.org/wiki/SMRT_Trains.
Вот этот без водителя (сделан во Франции): http://en.wikipedia.org/wiki/Alstom_Metropolis_C830
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 31 мар 2013, 07:36

DSGX писал(а) 30 мар 2013, 15:05: Кстати, внутри квартиры тоже можно вешать: есть специальные крепления на потолке и есть специальная палка с рожками для поднятия этих палок с бельем.

но на улице же сохнет быстрее. вот они и вывешивают на улицу, а если дождь, то внутрь квартиры на эти крепления перевешивают, а как дождь кончится назад на улицу.
короче, туда-сюда.
p.s. у нас в кондо внутри квартиры тоже такие крепления есть, и рогатина к ним.
Да, это так и есть. Просто я там недоговорил. То что хотел сказать, это то что Сингапур стремится к муравейнику. Как пример, раньше кондоминиумы с большой внутренней площадью строили, сейчас маленькой. Население растет за счет новых иммигрантов.

ну до Гонконга Сингапуру далеко. даже в самых застроенных местах, расстояние между домами таково, что нет ощущения каменного мешка (исключение, бизнес квартал в центре-там каменный мешок, а в спальных районах приятно и зелено). правда, большие открытые пространства медленно, но верно застраивают, но расстояние между домами сохраняют достаточно большим. и парки и лес не трогают. поэтому Сингапур вряд ли перестанет быть городом-садом.
квартиры в кондо, действительно, стали меньше, но кто вам мешает купить или снять старое кондо. у нас кондо старое (30 лет), так в зале можно в футбол играть, а цена меньше, чем в соседнем новом кондо с малипусенькими комнатками.
И опять я пристану со своим вопросом – так что с сингапурцами не то? Чем они такие странные?

а вы с иностранцами никогда не общались? они все другие-и в Европе, и Америке, и в Азии. ну вот просто потому, что мы по разному воспитаны, разные книжки в детстве читали, разные мультики в детстве смотрели.
ну вот Карлсон, которого в России все любят, на родине в Швеции вовсе не считается положительным героем. устроил разгром в квартире, и заявил, что "это-ерунда, дело житейское". ну вот шведским детям мама говорит, "дети-не будьте, как Карлсон-убирайте за собой", а у русских погром-веселуха, дело житейское. или у них не было книжек Гайдара про Тимура и его команду, и про Павлика Морозова не было, ну так у них ябедничество вполне нормально. и это по сути не плохо, просто не делай ничего плохого, так не будет повода на тебя ябедничать. или у нас отличник-часто презираемый "ботаник", потому что в русских сказках главный герой Иван-дурак, а у них отличник-это круто, и почетно. как-то так.
ну а теперь сложите все несколько сот книг, которые у нас с ними в детстве не совпадали, и получится, что они другие. какие другие,- в двух, и даже в 20 словах трудно объяснить, потому что несколько сот маленьких отличий.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #8

Сообщение Нышпорка » 01 апр 2013, 14:04

а вы с иностранцами никогда не общались? они все другие-и в Европе, и Америке, и в Азии. ну вот просто потому, что мы по разному воспитаны, разные книжки в детстве читали, разные мультики в детстве смотрели.

С иностранцами я естественно общаюсь, а с некоторыми даже состою в родственных связях, и именно потому я не понимаю в чем смысл выражения «они другие». ИМХО все люди в этом мире одинаковые, представители разных наций и рас хотят иметь много благ, мало работать, быть счастливыми и богатыми, и все мы НЕ хотим быть бедными и больными – это все присуще всем людям на планете, не зависимо от национальности. Ваша мысль о национальных книжках-мультиках в детстве и юношестве называется культурным фоном. Этот культурный фон бывает диаметрально разный у представителей одной национальности, одного народа. Ну например, в крупных компаниях есть менеджмент с Оксфордским образованием и есть транспортный отдел, где водители за всю свою жизнь не прочли ни одной книги, про мультики и фильмы они не помнят т.к. их мозгу это просто не нужно, их задача баранку крутить. Эти два класса людей абсолютно по разному воспитаны, имею абсолютно разный культурный фон, они никогда не смогу комфортно общаться и понимать друг друга, но они имеют общую национальность. Вы ранее в другой теме писали, что по-вашему все разные это значит: малайцы-веселые, китайцы –важные, на что я Вам ответила про веселых грузин и важных россиян, в общем, все это НИОЧЕМ.
ИМХО сорри за офтоп, тему про то что сингапурцы – очень странное и сложнообъяснимое явление обещаю больше не затрагивать в виду отсутствия каких-либо вменяемых аргументов для дускуссии.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #9

Сообщение DSGX » 02 апр 2013, 02:40

ИМХО все люди в этом мире одинаковые


Определенным группам людей более свойственны определенные болезни.
Конечно когда-то все люди произошли от отдой пары (была до пары обезъяна или нет можно опустить), но со временем они изменились, т.к. растут в разных средах, подверженны разным болезням, испытывают влияние разных культур, принимали различные решения в прошлом оказавшие последстия на будущее, в т.ч. на здоровье и на интеллектуальные способности. т.е. у всех людей есть что-то общее, но также много различий.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #10

Сообщение Rodin » 02 апр 2013, 08:47

DSGX писал(а):У меня вопрос к читателям: стоит ли продолжать писать про инфраструктурные объекты? К примеру, про поликлинику, пожарную станцию и т.д.
Интерес к Сингапуру высокий: за несколько дней почти 800 просмотров этой темы, но вот многим ли интересно то как тут все работает.
Если есть интересующиеся, ставьте плюсик, иначе я буду сворачивать продолжение отчета. То что я тут описал если применить, скажем, в Киеве, поместит его в первую двадцатку городов в самой лучшей инфраструктурой для перемещения по городу,т.к. понятно что в понятие инфраструктура входит еще и связь и много других невидимых объектов, обслуживащих город. Весь Сингапур, кроме центра и промзоны, выглядит везде так же как и на этих фотографиях.


Разумеется писАть! Очень интересно! Свой план осмотра Сингапура редактирую после ознакомления ваших отчетов. Спасибо и плюсик. Собираюсь погулять по паркам Bukit Batok и Bukit Timah. Подскажите, как лучше добраться? Точнее как и на чём доехать я разобрался, просто парки большие и где лучше в них заходить?
Аватара пользователя
Rodin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #11

Сообщение DSGX » 02 апр 2013, 08:57

Rodin писал(а) 02 апр 2013, 08:47:Разумеется писАть! Очень интересно! Свой план осмотра Сингапура редактирую после ознакомления ваших отчетов. Спасибо и плюсик. Собираюсь погулять по паркам Bukit Batok и Bukit Timah. Подскажите, как лучше добраться? Точнее как и на чём доехать я разобрался, просто парки большие и где лучше в них заходить?


Спасибо. Если что-то интересует, говорите, сфоткаю поеду и опишу: очень люблю двигаться, а в Сингапуре после 5 лет жизни уже трудно этим заниматься. Bukit Timah - это разве природу и обезъянок посмотреть, но я бы вам рекоммендовал Mac Ritchie Reservoir вместо. Может как-нибудь напишу о нем. И вообще все парки есть здесь: http://www.nparks.gov.sg
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #12

Сообщение Rodin » 02 апр 2013, 09:31

DSGX писал(а) 02 апр 2013, 08:57:
Rodin писал(а) 02 апр 2013, 08:47:Разумеется писАть! Очень интересно! Свой план осмотра Сингапура редактирую после ознакомления ваших отчетов. Спасибо и плюсик. Собираюсь погулять по паркам Bukit Batok и Bukit Timah. Подскажите, как лучше добраться? Точнее как и на чём доехать я разобрался, просто парки большие и где лучше в них заходить?


Спасибо. Если что-то интересует, говорите, сфоткаю поеду и опишу: очень люблю двигаться, а в Сингапуре после 5 лет жизни уже трудно этим заниматься. Bukit Timah - это разве природу и обезъянок посмотреть, но я бы вам рекоммендовал Mac Ritchie Reservoir вместо. Может как-нибудь напишу о нем. И вообще все парки есть здесь: http://www.nparks.gov.sg


Bukit Timah интересует первозданностью. Больше привлекает не на подстриженные лужайки смотреть а на сохранившуюся природу джунглей без вмешательства человека. Спасибо за полезные ссылки.
Аватара пользователя
Rodin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #13

Сообщение DSGX » 02 апр 2013, 09:34

Rodin писал(а) 02 апр 2013, 09:31:Bukit Timah интересует первозданностью. Больше привлекает не на подстриженные лужайки смотреть а на сохранившуюся природу джунглей без вмешательства человека. Спасибо за полезные ссылки.


MacRitchie очень большой и там много интересного.
Карта
Пара слов о Сингапуре от жителя

Там вот такие деревянные мостики, очень классно по ним идти.
Пара слов о Сингапуре от жителя
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #14

Сообщение DSGX » 02 апр 2013, 09:39

И еще, за первозданной природой отправляйтесь на катере на о-в Palau Ubin и там берите велосипед на прокат.

Пара слов о Сингапуре от жителя
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #15

Сообщение Rodin » 03 апр 2013, 10:12

DSGX писал(а) 02 апр 2013, 09:34:
Rodin писал(а) 02 апр 2013, 09:31:Bukit Timah интересует первозданностью. Больше привлекает не на подстриженные лужайки смотреть а на сохранившуюся природу джунглей без вмешательства человека. Спасибо за полезные ссылки.


MacRitchie очень большой и там много интересного.


Именно про него я и думал, когда говорил о Bukit Timah. Кстати, как с погодой? Прибываю в ближайший понедельник. Прогноз показывает что каждый день грозы без просветления. Хотя ваши фото более оптимистичны.)
Аватара пользователя
Rodin
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #16

Сообщение DSGX » 03 апр 2013, 10:20

Rodin писал(а) 03 апр 2013, 10:12: Именно про него я и думал, когда говорил о Bukit Timah. Кстати, как с погодой? Прибываю в ближайший понедельник. Прогноз показывает что каждый день грозы без просветления. Хотя ваши фото более оптимистичны.)


Да эти прогнозы погоды нереальные. Всегда показывают что в Сингапуре плохая погода. Ну бывает сезон дождей.
По факту же, вчера был маленький дождь 20 минут, сегодня пасмурно, но уже 4pm часа и дождя не было. Дожди не сильные сейчас, поэтому особо об этом не думайте, да и всегда есть чем заняться во время дождя. Ну можете зонтик захватить.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #17

Сообщение bichkaban » 04 апр 2013, 13:27

Интересный отчет. Но вот по поводу метро хочу поспорить автор, Вы были в Японии, неужели считаете, что Токийское метро уступает Сингапурскому? По мне так наоборот, Сингапур не дотягивает до Токио. Как минимум по 2 показателям: 1. Более комфортабельные вагоны
2. На метро можно доехать почти до любой точки в городе. В Сингапуре не весь город охвачен. Часто приходится пересаживаться на автобус.
Так, что в моем рейтинге СМ на втором месте в мире.
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #18

Сообщение DSGX » 04 апр 2013, 13:46

Интересный отчет.


Спасибо.

bichkaban писал(а) 04 апр 2013, 13:27:Интересный отчет. Но вот по поводу метро хочу поспорить автор, Вы были в Японии, неужели считаете, что Токийское метро уступает Сингапурскому? По мне так наоборот, Сингапур не дотягивает до Токио. Как минимум по 2 показателям: 1. Более комфортабельные вагоны


Даже и не знаю что комфортного в токийском метро. В Сингапуре на желтой и фиолетовой ветки ездят поезда-роботы по последнему слову техники. И я не помню чтобы в Токио были предохранительные ворота от падения на рельсы. Может быть сиденья удобнее в вагоне, но то такое дело.

2. На метро можно доехать почти до любой точки в городе. В Сингапуре не весь город охвачен. Часто приходится пересаживаться на автобус.
Так, что в моем рейтинге СМ на втором месте в мире.


Посмотрите будущий план метро Сингапура. Многие станции построенны, но не открыты. Город хоршо охвачен, где люди живут. Планируется что-то вроде каждые 400м. станция метро. И автобусы часто ходят, информативность также (к примеру, всегда на айфоне можно посмотреть когда следующий автобус). Я жил в Сингапуре в трех разных местах, никогда проблем с метро не было.
А разве не в Токио людей в поезда метро заталкивают? Хотя сам этого не видел.

Вот я примерно такого вида платформу помню.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0f/Nakameguro_Station_Platform.jpg
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #19

Сообщение bichkaban » 05 апр 2013, 10:27

Заслоны в Токийском метро тоже есть. Фотки попозже скину. И, действительно говорят, что людей заталкивают в вагоны. Но я, как и Вы, этого не видел. Вообщем на вкус и цвет.... Это не тема для спора
Жаль, что Ваш отчет только щас появился. Мы бы обязательно в отель для животных съездили. А нам бы разрешили с собаками погулять? У нас у самих 2 собаки, взяли из приюта. Теперь регулярно туда ездим, гуляем с собаками. Кстати, обратили внимание, что в сингапуре не так много магазинов для животных. чудом один увидели около станции метро, когда возвращались из зоопарка. Купили своим псинам подарки. А больше ни разу не видели. Или места надо знать?
А вот до храма православного доехали
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #20

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 10:40

bichkaban писал(а) 05 апр 2013, 10:27:Жаль, что Ваш отчет только щас появился. Мы бы обязательно в отель для животных съездили. А нам бы разрешили с собаками погулять? У нас у самих 2 собаки, взяли из приюта.

Не знаю насчет разрешения погулять, но вроде там волонтеры тоже работают, может пререгистрация есть.

bichkaban писал(а) 05 апр 2013, 10:27:Теперь регулярно туда ездим, гуляем с собаками. Кстати, обратили внимание, что в сингапуре не так много магазинов для животных. чудом один увидели около станции метро, когда возвращались из зоопарка. Купили своим псинам подарки. А больше ни разу не видели. Или места надо знать?


В Сингапуре вообще ну очень мало собаководов. Кстати, там же где и приют очень много разных магазинов и т.д. там очень большая территория с различными отелями и еще чем-то, и клуб собаководов вроде есть.
т.е. скорее всего, просто эти все магазины находятся именно в этом месте.

А вот до храма православного доехали


Ну может и меня тогда видели, если воскресенье.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль