Рецепт Сингапура с картинками.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #41

Сообщение Нышпорка » 06 апр 2013, 01:02

Многие туристы пишут, что в аэропорту есть даже плавательный бассейн. Я долго пыталась его найти, в итоге поняла, что он есть в транзитных отелях Ambassador Transit Hotels (есть платная зона ожидания, где можно принять душ не заселясь в номер - что важно в липкой тропической жаре, расценки по ссылке) https://www.harilelahospitality.com/tra ... elist.htmlи в более дорогом Сrowne plaza http://www.crowneplaza.com/hotels/us/en/reservation. Случайно я проникла внутрь этого отеля, мне было интересно посмотреть на работу известных сингапурских архитекторов студии WOHA.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

WOHA специализируется на проектах для тропического климата, строят специфические дома по всей Азии. В Сингапуре наиболее значиме их проекты - «водная» станция метро, в смысле техническая вода от вентиляционной системы использована как дизайнерский прием. В жарком Сингапуре такие водные оазисы очень важны для архитектуры общественных пространств. (Bras Basah MRT station)

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.
Рядом «зеленые» дома
Рецепт Сингапура с картинками.

Их проект торгового центра на метро Bugis,
Рецепт Сингапура с картинками.
возле этого шопинг центра есть типичный азиатский уличный рынок, где туристы любят покупать дешевые китайские футболки-шорты и прочую ерунду.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #42

Сообщение Нышпорка » 06 апр 2013, 01:06

В виду отсутствия исторических памятников и вообще какого либо культурного достояния, Сингапур должен был поражать новыми идеями. Ведь миллионам туристов нужно на что-то смотреть, город должен иметь впечатляющий внешний вид, да и строительный бум способствовал полету творческой мысли. Стране нужны творческие идеи, профессионалы и квалифицированные специалисты в области дизайна. Архитектурная компания WOHA для воспитания сингапурских молодых талантов, построила в стиле «зеленого дизайна» School of Arts SOTA.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Мне очень понравились фонари в виде разноцветных воздушных шаров.

Рецепт Сингапура с картинками.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #43

Сообщение DSGX » 06 апр 2013, 02:26

Какая разница какими путями на руку духовного наставника гигантской страны России и всея СНГ попали часы Breguet ?


Лично я тоже не поддерживаю это, т.к. это соблазняет людей и церковь представляет в другом свете.
Другое дело чтобы обсжудение не перешло в русло неправдивых обвинений о том что купленно за свои деньги, или часто бывает (также и у гос-ва) покупка резиденций, и т.д., но на самом деле эти покупки остаются в общественной собственности (церкви, гос.-ва) и будут использоваться и после текущих политиков и патриархов.
Но с другой стороны, даже в Сингапуре церковь что-то делает: навещают больных, к примеру.
Или в России занимаются приютами очень серъезно. Я думаю что лучше жертвовать, даже если с каждого рубля десять копеек идет на операционные расходы церкви.

Вообще не поняла о чем это и к чему?


Речь идет про то что попробовав стать таким человеком можно понять через что честным людям (не говорю что все честные) приходится проходить в системе и как их благие намерения в результате выглядят и почему им не доверяют. Просто там где бедность - сложно строить доверие.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #44

Сообщение andre_1 » 06 апр 2013, 04:28

DSGX, я как местный гражданин Сингапура могут прояснить, средний сингапурец имеет много разных страховок, помимо государственных медисаве и пр... у меня 4-5 страховох от частных страховых компаний, госпитал, если помру то жене почти миллион и накопительная тоже, для всяких акцидентов, тяжелых болезней, потери работоспособности и пр.. страховки - пакет предлагаеться страховым агентом она же помогает и клэйм делать, вот у нас ребенок инфекция была 3 дня в госпитале под капельницей по гос. страховке покрытие минимально и то в палате на 4-х, мы взяли сюит отдельный, это обошлось всё вместе 6 тыс. долл, через 1-2 недели страх. компания всё выплатила 100% , очень эффективно, заграницей в Китае посещал доктора по небольшому акциденту привез счет в Сингапур тоже оплатили

Страховки пакет это обязательно, одна страховка накопительная, лишние 100 тыс. долл в 65 лет не помешают, платить по всем страховкам в месяц в бл. 20 лет примерно 600-800 долл, пока не обременительно

Пенсия, CPF дает мало конечно 300-600 долл в месяц, но сингапурское правительство постоянно гражданам добавляет деньги в CPF, если свое жилье есть то с голоду в старости не умрешь, местные поступают проще - покупают вторую квартиру и сдают, вот DSGX содержит пенсионеров своей месячной рентой платы, ещё в китайских семьях дети имеющие работу обязательно помогают деньгами родителям, это основа семьи, старики что работают в фудкортах это как раз те у кого нет детей, дети без работы, наркоманы, игроки и пр... процент может до 10%, остальным не надо работать - дети, внуки помогут, это маст в местной культуре
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #45

Сообщение DSGX » 06 апр 2013, 06:22

andre_1, спасибо, я знаком с тем что вы сказали. То что вы написали - называется выживание, а не жизнь. Страховки никто бесплатно не предоставляет, квартиры покупать/продавать/сдавать - тоже риск/время/деньги. Всю жизнь на страховки и недвижимость у меня нету особого желания тратить. Да и не все могут позволить себе еще одну квартиру, чтобы сдавать, меньше 20% населения, скорее всего.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #46

Сообщение GEG » 06 апр 2013, 16:12

это раздел отчеты. Автор молодец, посмотрел на город не из окна туристического автобуса!
Пожалуйста, продолжайте показывать Сингапур с Вашей точки зрения... а то что ни отчет- то одни и те же достопримечательности.
GEG
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.03.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #47

Сообщение Rezoner » 07 апр 2013, 10:51

Удалены склочные сообщения. Настоятельно прошу в обсуждении отчета не отклоняться далеко от темы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #48

Сообщение svetik309 » 08 апр 2013, 16:46

Отчет получился очень интересным! Молодец!
Я даже побывав в Сингапуре, о некоторых вещах не знала.
Что касается моих личных впечатлений, то город действительно создан для удобства и комфорта людей. Очень удобное метро, комфортное, народу столько же сколько в Москве, при этом нет толкотни, потому что огромное количество эскалаторов и выходов из метро. Еще мне очень понравилось наличие бесплатных и чистых туалетов буквально на каждом шагу!!! В любом метро есть несколько туалетов!!! В моем городе даже платных туалетов нет, не то, что бесплатных.
Не понравилось то, что если нужно срочно куда-то добраться, то у вас практически нет на это шансов. 31 декабря люди могли просидеть в очереди на такси не один час. Учитывая эту особенность, лучше свои передвижения планировать заранее. Для туристов лучше выбирать отель в пешей досягаемости от метро.
Хавкер-центры - это моя мечта для России. Мы тратим безумное количество времени жизни на приготовление еды. Я люблю готовить, но все-таки не всегда хочется тратить на это время. В наших семьях очень часты скандалы из-за того, что женщина не умеет или не хочет готовить. Не лучше ли доверить это дело профессионалам, а женщинам посвящать время работе и семье?
Что касается медицинского обслуживания, то тут это проблема общемирового масштаба. Подавляющее большинство врачей бесплатных или платных хотят лечить, но не избавлять вас от болезней. Бизнес-есть бизнес, ничего личного. Большая удача найти врача, который вылечит вас от болезни. Так что лучше заниматься профилактикой. Больные люди не нужны нигде, а уж инвалиды тем более. Хотя в Сингапуре инвалиды чувствуют себя куда лучше, чем в России. У нас они даже из дома не могут выйти без посторонней помощи, а в Сингапуре вполне реально самостоятельно ездить на метро.
Мы в страха СНГ никогда не будем жить по правилам Сингапура. У нас другой менталитет. У нас правила созданы для того, чтобы их нарушать, законы для того, чтобы найти способы их обойти. В этом мы все, в этом наша суть, потому что мы привыкли выкручиваться.

Еще мне понравилось в Сингапуре - чувствуешь себя в безопасности. Я заблудилась и шла по каким-то стройкам в поисках своего отеля, но никто не пытался приставать или ограбить. В России 8 марта возвращалась от родителей по самой центральной и освещенной улице города в 22-30, один чел попытался вырвать у меня сумку из рук. Полицию даже вызывать не стала. Смысл?

Аэропорт Сингапура - это тема!!! Кроме всего описанного, мне больше всего понравилось то, что туда можно приехать на метро, и там цена на еду в кафе точно такие же как в центре города! Во всех остальных аэропортах, в которых мне довелось побывать, цены на еду выше в разы.

Лично я жить в Сингапуре не хочу, слишком разные мы. Но в качестве туриста очень даже хочется возвращаться в этот город вновь и вновь....
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #49

Сообщение DSGX » 08 апр 2013, 17:20

Мы в страха СНГ никогда не будем жить по правилам Сингапура. У нас другой менталитет. У нас правила созданы для того, чтобы их нарушать, законы для того, чтобы найти способы их обойти.


Давайте уже тогда говорить о странах СНГ минус Украина. А то знаете, в Украине действительно другой менталитет: по правилам жить дико считается, все-таки менталитет не кирпичный, более гибкий, больше творческих людей рождается. У нас (в Украине) есть один недостаток - опозиция и подконтрольные СМИ. Они все время про какой-то криминал и откат во власти пишут, но реально ни на кого фактов предоставить не могут.

В этом мы все, в этом наша суть, потому что мы привыкли выкручиваться.


Это ваше мнение, надеюсь вы не имеете ввиду Украину. Живите спокойно со своим мнением. Пожалуйста, прилетайте в Сингапур и пусть он постоянно вас шокирует - он специально был для этого создан.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #50

Сообщение Нышпорка » 08 апр 2013, 18:52

Давайте уже тогда говорить о странах СНГ минус Украина….. У нас (в Украине) есть один недостаток - опозиция и подконтрольные СМИ. Они все время про какой-то криминал и откат во власти пишут, но реально ни на кого фактов предоставить не могут.

DSGX , вот этот бред меня добил!!! В Украине с коррупцией еще хуже чем в России!!!
DSGX если все так по по-твоему шоколадно-вафельно в Украине, что ж ты ТУТ не живешь? Чего это ты променял такой роскошный украинский Днепропетровск на жизнь в буржуазно-загнивающем Сингапуре? Давай, приезжай и радуйся на родной земле развивающейся экономике с «мифическими» откатами без всякого криминала во власти. Любой гражданин Украины после твоего поста № 49 подтвердит неадекватность, слишком уж ты там в своем Сингапуре-пуре, далек от родины. Знаешь ли, ближе нужно быть к народу, ближе… напиши нам захватывающий отчет о своем родном украинском городе, мы все порадуемся достижениям местных властей!
все время про какой-то криминал и откат во власти пишут, но реально ни на кого фактов предоставить не могут.

И тут далеко ходить не надо чтоб какие-то факты предоставлять – смотайся домой, пофотографируй асфальт (вернее его отсутствие) на улицах любого украинского города.
И теперь все, в этой теме пишем ТОЛЬКО про Сингапур!
Еще раз, если кто не понял с первого раза, в этой теме пишем ТОЛЬКО про Сингапур. и никаких НО, иначе это все превратится в очередной срач. По теме сравнительных характеристик уже на трех страницах достаточно написано чтоб каждый мог сделать свой вывод.
И третий раз. для тех кто в танке - в этой теме пишем ТОЛЬКО про Сингапур
Благодарю за понимание
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #51

Сообщение Нышпорка » 08 апр 2013, 18:57

Здание, которое входит в список самых необычных строений в мире, находится в Технологическом Университете Наньянга

Рецепт Сингапура с картинками.

Это настоящий апофигей «зеленой архитектуры»

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Пообщаться со счастливыми студентами школы Искусства, Дизайна и Медиа не удалось т.к. был период новогодних каникул. Внутрь можно было беспрепятственно попасть, двери открыты, в аудиториях и коридорах никого нет

Рецепт Сингапура с картинками.

В одном из холлов представлена фото-выставка студентов.

Рецепт Сингапура с картинками.
Многие работы мне очень понравились, вот, например выпускница этой школы автор Sarah Choo сайт с ее работами http://sarahchoojing.com/index.html
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #52

Сообщение Нышпорка » 08 апр 2013, 19:13

Пример «зеленого дизайна» в интерьерах кафе:

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Чтоб привлечь богатых бизнесменов и туристов, сделавших Сингапур базой для бизнеса и путешествий, власти Сингапура добились стандартов благоустройства города, присущих развитым странам мира. Мало кто догадывается, что когда-то тут не было такого буйства зелени, климат Сингапура хоть и жарко-тропический, но до усердных стараний ЛКЮ он не был таким зеленым. Город-сад создавался за счет налогов сингапурцев, это не бесплатный подарок природы.
«Выбор подходящих деревьев, кустов и лиан был ограничен, я послал группы исследователей посетить ботанические сады и парки в тропических и субтропических зонах, чтобы выбрать новые растения из стран с похожим климатом в Азии, Африке, странах Карибского бассейна и Центральной Америки. Они привезли с собой множество деревьев и растений, чтобы проверить их в наших условиях. К сожалению, некоторые деревья с красивыми цветами из
стран Карибского бассейна не хотели цвести в Сингапуре, потому что у нас не бывает прохладной зимы. Растения из Индии и Мьянмы (Бирмы) редко цвели в Сингапуре, потому что они ежегодно нуждались в длинном сухом сезоне между периодами муссонов, как в их родной среде обитания. Из 8,000 различных растений, привезенных нашими ботаниками, в Сингапуре прижились примерно 2,000. Постепенно весь город зазеленел.»
(ЛКЮ)

Рецепт Сингапура с картинками.
В 21-ом веке в Сингапуре появились технологичные нано-деревья.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Днем они аккумулируют солнечную энергию, во время дождей собирают в свои воронки воду. Ночью они светятся за счет природной солнечной энергии, а собранная дождевая вода идет на полив всего сада Gardens by the Bay информация на форуме - Сингапур.Gardens by the Bay.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #53

Сообщение Нышпорка » 08 апр 2013, 19:47

Рецепт Сингапура с картинками.

Строительство любого объекта, не говоря уже о жилых домах, происходит с обязательным учетом расположения «зеленых граждан» города (растений). Настоящим памятником мудрого государственного строительства является жилой комплекс The Pinnacle@Duxton, во время проектирования которого в 2001 году было учтено расположение каждого дерева вокруг.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Ранее мы с вами рассматривали государственные жилые дома в отдаленных от центра микрорайонах. Комплекс Pinnacle@Duxton тоже является государственным жильем, он расположен в центральном районе возле метро Outram Park. Это самый высотный в мире именно жилой дом, состоящий из семи 48-ми этажных блоков.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.


Это здание по замыслу правительства Сингапура должно служить наглядным памятником и эффективной рекламой национальной системы жилья HDB. В 2010 году премьер-министр, дабы особо отметить заботу государства о своих гражданах, толкал свое обращение к народу в День независимости, с 50 этажа этого комплекса.

Рецепт Сингапура с картинками.

Раньше на этом месте располагались два дома (тоже жилые, государственные) вот такого «советского» вида:

Рецепт Сингапура с картинками.

Каким чудом государству удалось договорится с жильцами дома выселиться для того чтоб все перестроить опять-таки за государственные деньги, для меня загадка.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Жилой комплекс построен из недорогих материалов, чтоб себестоимость строительства не тянула космический бюджет. Главной особенностью архитектурного проекта стала основная нота сингапурской философии – небесные зеленые сады, тянущиеся вдоль всего здания, они являются самыми длинными в мире, такого на высоте 50 этажей вы нигде больше не увидите!

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Террасы «небесные сады» расположены на 27 и 50 этажах. 27 этаж = зона, предназначенная только для жильцов, вход по электронным ключам. Терраса на 50-ом этаже открыта для всех желающих.

продолжение следует
Последний раз редактировалось Нышпорка 08 апр 2013, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #54

Сообщение svetik309 » 08 апр 2013, 20:08

Ах вот значит почему эти удивительные деревья мало светились на Новый год! Просто было пасмурно и они не успели набрать солнечную энергию. Я подумала, что их почему-то полностью не включили )
Любителям цветочков непременно надо посетить Ботанический сад Сингапура. На меня произвели впечатление два момента:
1. вход в сад абсолютно бесплатный, при этом парк ухоженный, в пруду плавают черепахи, сомы и утки, на территории есть зоны для занятий спортом;
2. сад орхидей - это что-то!!! всего за каких-то 5 синга долларов можно увидеть столько красоты!!!

Деревья в городе меня тоже удивили. На улицах растут просто гигантские деревья!!! В любом случае все познается в сравнении, у нас в городе у деревьев обрубают макушки, потому что они мешают проводам. А там эти громадины почему-то никому и ничему не мешают. Хотя и провода в глаза не бросались, наверное, где-то спрятаны...

Катерина! я прямо удивляюсь как ты за несколько дней успела забраться в такие уголки, где не ступают ноги обычных туристов??? Удивительно, что там можно зайти в любой жилой дом! Я привыкла, что у нас везде домофоны, а в университеты часто пускают только по пропускам, поэтому у меня даже мысли не возникло попробовать куда-то попасть))))
svetik309
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.01.2013
Город: Порту
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #55

Сообщение O&E » 08 апр 2013, 21:26

Катя, с удовольствием читаю отчет и мечтаю когда-нибудь попасть в Сингапур С нетерпением жду продолжения!!!!!!!!
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные. К. Досси
________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
O&E
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 18.06.2010
Город: Rostov on Don
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 17

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #56

Сообщение mudrets » 08 апр 2013, 23:06

А где этот садик на стене? )
mudrets
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #57

Сообщение Нышпорка » 08 апр 2013, 23:36

А где этот садик на стене? )

Рецепт Сингапура с картинками.
Это вертикальное панно из растений находится на первом этаже, в кафе бизнес центра (увы, не знаю название), которое расположено на набережной, возле "жирной птички" скульптора Фернандо Ботеро:

Рецепт Сингапура с картинками.

С другой стороны этого бизнес-центра скульптура Дали

Рецепт Сингапура с картинками.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #58

Сообщение DSGX » 09 апр 2013, 09:18

Лучше напишите в этой теме какие-то интересные факты о Сингапуре, которые мы- обычные туристы не знаем и не можем получить из интернета.

Да, пожалуйста. Посмотрите мои темы Сингапур жилой и Вокруг Сингапура на выходных

Например, Ваше мнение о том - почему мужчины в фуд-корде запретили Нышпорке их фотографировать? нам же любопытно)


Хорошо я отвечу, только, пожалуйста, не вовлекайте меня в дебаты если вы думаете по-другому.
Запретили потому что фотографировать людей в западном мире (Сингапур моделирует запад во всем) без их спроса считается дико, также как и любое другое смущение людей. Если автор официально спрашивал, то они вправе отказать и большинство откажет, т.к. непонятно к чему эти фотографирования.
Также, обычно, в западном мире не любят выкладывать в публичный доступ фотографии самих себя на форумах, поэтому фэйсбук получил столько нареканий по поводу безопасности личных данных. То что в СНГ не западный мир в этом плане - это понятно даже с этого форума: фотографий людей больше чем достаточно. Но это одна разница из сотни тысяч подобных разниц в западной культуре.
Знание подобных разниц выходцам из СНГ можно получить пожив в развитой стране, вроде, Великобритании, а еще лучше там же получить MBA - помогает сделать сдивиг в менталитете. Иначе, без подобных знаний, в западном мире с вами никто разговаривать не будет. У меня даже иногда впечатление складывается что MBA было придумано для выходцев из третьих стран для интеграции в западный мир - конечно, очень категорично, но я работаю в очень фантастически крутой (по доходу, стабильности, размерам) компании и все мои британские/австралийские менеджеры (2й-5й уровень в почти 100'000 организации) в основном имеют диплом бакалавра, до мастера там даже редко доходит. Для тех кто не в курсе, конечно не по всем специальностям и я не знаю насчет Британии, но в Австралии бакалавр можно получить за три года обучения. И, да, бакалавр в западном мире считается хорошим образованием, это в СНГ ему значение придают как недообразованию.
То что в западном мире лучше чем в СНГ - это культура, а не само образование.
Последний раз редактировалось DSGX 09 апр 2013, 16:48, всего редактировалось 9 раз(а).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #59

Сообщение Rezoner » 09 апр 2013, 10:58

Удалены сообщения никак не относящиеся к теме отчета
И лучше все полезные факты писать в другой теме, или согласовывать с автором отчета. а не перебивать ее
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #60

Сообщение DSGX » 09 апр 2013, 12:16

Раньше на этом месте располагались два дома (тоже жилые, государственные) вот такого «советского» вида:


Таких домов очень много, главное отъехать от центра.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль