Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #41

Сообщение malnova » 23 фев 2014, 10:09

Gamma писал(а) 23 фев 2014, 02:32:Мы сегодня до обеда получим (попробуем получить) эту карту.
И после обеда проверим в парке бабочек.

Круто! Отпишитесь нам, пожалуйста! Как же я Вам завидую, Вы в Сингапуре!!!!
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #42

Сообщение Gamma » 23 фев 2014, 13:26

Отписываюсь.
Таки взяли tourist pass.
Только у нас синенький был. Такой дали на L2 в Information Desk.
В книжечке перечислены скидки. Немного.
В парке бабочек показали. Скидку не дали.

Вообще сам парк бабочек - ерунда. По большому счету два очень небольших отделения. В одном бабочки. Во втором птицы. Есть еще музей. Не стоит S$16.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #43

Сообщение Thanx » 23 фев 2014, 13:53

Gamma писал(а) 23 фев 2014, 13:26:Вообще сам парк бабочек - ерунда. По большому счету два очень небольших отделения. В одном бабочки. Во втором птицы. Есть еще музей. Не стоит S$16.

Я, кстати, тоже подумывал в парк бабочек не ходить в Сингапуре, а сходить в КЛ. Так и сделаю.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2201
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #44

Сообщение malnova » 23 фев 2014, 22:43

Gamma писал(а) 23 фев 2014, 13:26:Отписываюсь.
Таки взяли tourist pass.
Только у нас синенький был. Такой дали на L2 в Information Desk.
В книжечке перечислены скидки. Немного.
В парке бабочек показали. Скидку не дали.

Вообще сам парк бабочек - ерунда. По большому счету два очень небольших отделения. В одном бабочки. Во втором птицы. Есть еще музей. Не стоит S$16.

Весьма странно, что Вам не дали скидку, если она есть в книжечке! А в Парк бабочек мы тоже не ходили, т.к. На Пхукете были и тоже посчитали это пустой тратой времени)
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #45

Сообщение Gamma » 24 фев 2014, 02:46

malnova,
Скидки в книжечке не было.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #46

Сообщение malnova » 24 фев 2014, 08:47

Gamma писал(а) 24 фев 2014, 02:46:malnova,
Скидки в книжечке не было.

А, ну так тогда все понятно - значит ее сейчас по tourist pass нет. Будет время, напишите, пожалуйста, какие скидки на attractions действуют сейчас (по брошюре).
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #47

Сообщение ттn » 24 фев 2014, 10:02

Самый большой(и единственный негативный момент у меня возник в Сингапуре).Это как раз недоумение когда про скидки спрашиваешь.(здесь на форуме была информация про скидки в Юниверсал при оплате Мастер Кард-15%,так вот сначала продавец билетов сделала большие глаза,потом сказав:"... ах, да по картам в сингапурских долларах...".В итоге (после получения распечатки движения по карте,была видна эта скидка...) И так повсеместно... НИ КТО НЕ СКАЖЕТ,что существует скидка-не в пример других стран ЮВА.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #48

Сообщение marysia_st » 24 фев 2014, 12:10

Вопрос: tourist pass дают по оригиналу паспартов или копию можно? Просто как-то паспорт с собой носить не хочется, он в сейфе обычно лежит))
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #49

Сообщение malnova » 24 фев 2014, 12:55

marysia_st писал(а) 24 фев 2014, 12:10:Вопрос: tourist pass дают по оригиналу паспартов или копию можно? Просто как-то паспорт с собой носить не хочется, он в сейфе обычно лежит))

Я честно не знаю, т.к. мы давали оригиналы.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #50

Сообщение Gamma » 24 фев 2014, 13:53

malnova писал(а) 24 фев 2014, 08:47:А, ну так тогда все понятно - значит ее сейчас по tourist pass нет. Будет время, напишите, пожалуйста, какие скидки на attractions действуют сейчас (по брошюре).

Скидок не много там сейчас. Мы честно сказать их выкинули сразу после Бабочек, так как нам не пригодились. Помню есть на Зоо и Парк птиц.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #51

Сообщение marysia_st » 24 фев 2014, 13:58

Мы в ЗОО хотим и на Сентозу)) Если скидок нет, то может проще по инету купить заранее билеты)
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #52

Сообщение Gamma » 24 фев 2014, 14:22

marysia_st писал(а) 24 фев 2014, 13:58:Мы в ЗОО хотим и на Сентозу)) Если скидок нет, то может проще по инету купить заранее билеты)

Я же написал - в ЗОО есть скидка в tourist pass.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #53

Сообщение Jeronim0 » 16 мар 2014, 17:57

Спасибо за информативный отзыв. Скажите, вы посещали дельфинарий на сентозе? Маловато информации о нем...
Маньяна!
Аватара пользователя
Jeronim0
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 13.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #54

Сообщение malnova » 21 мар 2014, 15:28

polovick писал(а) 16 мар 2014, 17:57:Спасибо за информативный отзыв. Скажите, вы посещали дельфинарий на сентозе? Маловато информации о нем...

К сожалению, не были там, времени не хватило. Оставили на следующий раз)))
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #55

Сообщение lenalex » 22 мар 2014, 05:52

Спасибо за отчет, очень подробно и много тонкостей.

Хотела добавить для желающих получить скидки - если вы летите Сингапурскими авиалиниями, по посадочному талону можно приобрести по льготной цене билеты во многие парки развлечений, и не только. singaporeair.com/boardingpass
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #56

Сообщение malnova » 20 июн 2014, 21:42

Простите за столь долгое отсутствие, узнали, что ждем бейбика , вот и выключилась совсем на некоторое время. Постараюсь не потерять мысль и продолжить:

Четвертый день в Сингапуре: Singapore Garden Festival, Чили-краб и Кларк Ки

На одной из карт города, выданной нам консьержем отеля, мы увидели объявление о Цветочном фестивале (Singapore Garden Festival), который проходил одну неделю в июле. Ну, я же девочка, цветочки люблю, вот и напросилась у мужа туда. Погода в тот день была пасмурная, и пару раз даже моросил дождик, но, все равно, было очень тепло и мы ходили в легких шортиках и юбочках. Перед походом на выставку мы решили основательно подкрепиться. К этому времени мы уже опробовали различного вида яства и твердо решили, что больше всего нам нравится кушать на местных фудкортах. Тот, который чаще всего попадался нам на глаза, назывался «Copitiam». Подобные фудокорты есть в каждом ТЦ, народу в них всегда полно (потому что вкуууусно!!!), но место найдется.
Я влюбилась по уши в местное блюдо лакса!!! Оно божественно Сейчас бы любые деньги отдала, чтобы снова ее поесть. Подходишь к лотку, выбираешь тип лапши и прямо при тебе ее варят, накладывают в миску креветки (бывает, и другие морепродукты), половинки вареного яйца, омлет, зелень, все это заливается соусом из пряностей, приправ и кокосового молока… Ммм… Как по мне, так идеально))! Можно также заказать и dry laksa – тогда будет просто лапша с морепродуктами. Стоила она обычно около 5$, порции большие – при всей божественной вкусноте я с трудом доедала пиалу) У меня даже фотки этой лаксы нет (наверное, потому что накидывалась на нее сразу , поэтому вставлю-ка из инета)
food_singapore_katong_laksa.jpg


Выставка цветов проходила в ТЦ Suntec City, который расположен рядом с Фонтаном Богатства. Из отеля до Suntec City доехали на полюбившемся нам двухэтажном автобусе. Билет на выставку стоил $11.90. На выставке 90% цветов были орхидеи всевозможных форм, цветов и размеров. Красиво, приятно погулять, но не более того) Вот несколько фото:
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

После посещения выставки спустились на первый этаж ТЦ и обнаружили там множество лотков с абсолютно разными товарами – от бижутерии до чая, от продуктов до косметики. Здесь мы нашли хорошенький магазинчик с зеленым чаем от 5 до 50 (вроде как) лет, я присмотрела много интересных кулонов и сережек, причем все по весьма низким ценам, и здесь же мы совершили типичную ошибку туриста, решив не покупать ничего сейчас и вернуться за покупками позже. Конечно, мы туда больше не вернулись и пожалели об этом не раз, ну да ладно) Когда вышли из ТЦ моросил мелкий дождь и мне, если честно, не захотелось идти к Фонтану богатства, да и не впечатлил он меня своим видом вовсе( Муж сбегал, пофоткал, но тоже как-то не особо впечатлился.
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

После этого вернулись в отель, правда, мне пришлось снова преодолевать полосу препятствий в виде множества магазинов, в каждый из которых норовил заглянуть мой муж Поэтому к моменту возвращения уже смеркалось

Немного отдохнули и поехали в Чайнатаун отведать местное популярное блюдо – чили-краб. Он в Сингапуре настолько популярен, что в сувенирных лавках даже продают магниты с его изображением))) Мы выбрали ничем не примечательную кафешку, вернее, она была примечательна только тем, что там сидели местные) Крабушка оказался ооочень вкусным!!! Особенно соус в сочетании с пампушками, с которыми он сервируется. Блюдо оказалось не настолько острым, как я этого боялась, нам с мужем понравилось очень!!! Брали одного краба на двоих, сколько стоит, к сожалению, уже не вспомню.
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Кушателям краба выдаются смешные фартучки, чтобы не обляпались)))
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Вот что нам принесли
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

А вот что осталось)))
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Потом мы поехали на Clark Quay гулять – веселый район, много уличных артистов, народу, музыки, переполненные бары))) Мы провели вечер в баре Le Noir и поехали в отель спать) Домой добирались на метро, сделали там несколько фоток:
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Fine City
Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Ну что ж, этот день оказался не столь насыщенным на впечатления, как предыдущие, но, тем не менее, очень приятным. Завтра снова на Сентозу по канатной дороге!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #57

Сообщение Apyatka » 27 июн 2014, 01:23

Поздравляю!
Очень ждала продолжение вашего отчета. Как будто опять там побывала)
Жаль только, что информация
"Кстати, перед поездкой на Сентозу советую зайти на Information point в торговом центре Vivo City. Мы предъявили свои загранпаспорта и бесплатно получили tourist pass, который дает право на скидки не только в магазинах этого ТЦ, но и на некоторые развлечения Сингапура. Например, мы воспользовались им для скидки 10% на вход в Universal, 15% на билет в зоопарк и 10% скидку на канатную дорогу. Также эта карточка дает скидки на парк птиц (-15%) и ночное сафари в зоопарке (-15%). Весьма приятный бонус, скажу я Вам!"

попалась мне на глаза после того как я побывала в Сингапуре)
Удивительно, что вы столько всего успели и еще по магазинам могли ходить) Я пару раз попала в магазины- это же лабиринты наркотические) Вырваться нереально)
Действительно- "вернусь-куплю" в чужом городе не срабатывает. Исходя из такого опыта я купила в том магазине (где вы цветы смотрели) сумку, которую возила с собой на Ломбок, потом на Бали, хотя после все равно возвращалась в Сингапур) Просто понимала, что не попаду я туда больше)
Сумку таскаю каждый день, очень удачная. Но как она бедная каталась по миру)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #58

Сообщение malnova » 27 июн 2014, 16:27

Apyatka писал(а) 27 июн 2014, 01:23: магазины- это же лабиринты наркотические) Вырваться нереально)

Во-во! И я про то же
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #59

Сообщение buniNA » 07 июл 2014, 14:13

Отличный, позитивный отчет, очень полезный в плане практичности. Продолжайте, пожалуйста, подписываюсь.
p.s.Поздравляю с радостной вестью!!!
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей

Сообщение: #60

Сообщение malnova » 07 июл 2014, 21:46

День пятый. Сентоза.

Сразу извиняюсь за качество фото, уменьшила их размер и фотки получились немного мутноватыми((

С утра, как обычно, было облачно. Вот, что мы видим из окна нашего номера (даже басик немного видно):

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Мы устроили себе вреднючий завтрак в МакДаке и поехали на Сентозу. В этот раз мы решили добраться до нее по канатной дороге Jewel Cable Car. Для этого мы доехали до станции Harbourfront, купили билет (что-то около 25$ За полный круг, опять же воспользовались скидкой 10% по турпассу VivoCity) и сели в кабинку на остановке Harbourfront Tower Two - для этого нужно подняться в одну из башен возле станции, указателей везде много, не заблудишься)

В Сингапуре во время нашей поездки был прям-таки бум Angry Birds - их изображения были повсюду: в метро, магазинах, на улице, в одежде. Даже по приезду в Россию, когда ко мне на регистрацию подошли два иностранца и дали паспорта с обложками Angry birds, я уже знала, откуда они к нам приехали

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Так вот, нам и досталась кабинка с изображением причек, мало того, нам еще маски энгри бердс выдали))
Как дети, ей Богу

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Сначала мы ехали одни, в кабинке было стеклянное дно - мы пересекли залив, попутно полюбовавшись видом сверху на причаленный круизный лайнер.

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Потом к нам подсела иностранная парочка и мы любезно сфотографировали друг друга парами

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Вот еще фотки прямо из кабинки:

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Добрались до Сентозы и пошли гулять до самого Мерлиона и парка а-ля Гуэль с прыгающими фонтанчиками. Народу было много, многие гуляют с детьми, но никакой толкучки замечено не было.

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

По пути вниз к побережью мы зашли на аттракционы "Про жизнь бревна", на ковбойскую стрельбу, - но эти аттракционы нам уже не показались такими прикольными, видимо, это после мегавпечатлений от Universal, так что, наверное, лучше для начала на Сентозовские аттракционы съездить, а потом уж и в Юниверсал, чтобы впечатления получить, так сказать, по нарастающей)
После этого мы спустились на забавных тележках Luge, где я как лох застряла в конце на глазах у многочисленной толпы Ну а потом было решено направиться прямо к воде помочить ножки, т.к. уже вовсю припекало. На пляже в тот день проходили какие-то спортивные соревнования среди местных школьников, народу было куча, веселье и смех кругом

Как только мы пришли к воде, солнце вышло из-за туч и мы решили позагорать. Для этого занятия отлично подходит место Wave House - здесь есть небольшой аттракцион с искусственной волной, где можно потренироваться на доске.

nVh2T4E1wRY.jpg


Правда, когда были мы, тренировались там исключительно профессионалы серферского дела и, думаю, вряд ли новичок осмелился залезть в эту компанию, потому что зрителей там тоже навалом и создалось ощущение, что тут турнир Quicksilver проходит А вообще на территории Wave House атмосфера очень прикольная - куча свободных (и абсолютно бесплатных) лежаков, столиков, бар на открытом воздухе, музыка бодрящая - полное ощущение молодежного курорта) В общем, нам там так понравилось, что провели мы так, кайфуя с коктейлями, часа 2 или 3.

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Ах да, пляж: есть песочный пляж, на котором можно расположиться позагорать, в воде не купаются, только мочат ноги или барахтаются у берега) хотя вода, вроде, не грязная.

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Также по острову ходят бесплатные автобусы, так что если ножки устали, всегда можно пару остановок проехаться. Что мы и сделали: добрались от Wave House до Skyride на одном из таких автобусов. Обратно с побережья до верха Сентозы мы добирались на Skyride (билеты на два аттракциона продаются вместе - на Luge вниз, на Skyride обратно вверх, стоило это где-то 13$ с носа - нам очень понравилось и то, и другое) Особенно понравилась Skyride - сидишь на абсолютно открытой такой скамеечке с минимальной защитой и едешь на довольно приличной высоте - у меня дух захватило конкретно Вот как это примерно выглядит (фотка из инета):

23336472.jpg


А еще на самой высшей точке есть автоматическая камера и мы купили как сувенир нашу фотку уже на выходе с аттракциона) Ну а дальше пересели на канатку и на метро.
Так и прогуляли мы весь световой день на Сентозе, а что, отличная идея была построить такой вот парк на острове! Вроде все в ближайшей транспортной доступности, а как будто на курорт съездил отдохнуть!
Сегодняшний насыщенный отдых и солнце расслабили нас конкретно и мы, заправившись в Старбаксе, которые здесь почти через каждые 1000 метров (больше я пока видела только в Нью-Йорке - там вообще и на расстоянии 20 метров бывают), отправились довольные спать

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..)) Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Довольны мы, конечно, были не только таким прекрасным днем, но и предвкушением завтрашнего зоопарка и переезда в Marina Bay Sands!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль