Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #21

Сообщение igbart » 08 фев 2015, 20:05

Классные фото. Просмотрел- прочитал все ваши отчёты по ЮВА. Понравилось ваше увлечение всякими памятниками- скульптурами и вообще архитектурой. Мы с женой посетили все эти города и страны.
Я бы с удовольствием почитал, как добирались и где жили. Для меня это имеет значение и наверное в силу нашего возраста мы не приемлем ночёвки в гестах с общими комнатами. В Марина бэй Сандс жили три дня-две ночи (10-12декабря) и в бассейне пять раз были минимум по часу купались. Именно купались. Вода была тёплая и народу немного. Моё мнение в Сингапуре основные объекты для осмотра на 80 % находятся вокруг отеля Марина бэй Сандс и в самом отеле. А зоопарк, парк птиц, океанариум, парк аттракционов- можно увидеть любом мегаполисе ЮВА(юговосточной Азии). Извините выговорился тут.
Вы молодцы, что путешествуете. Ждём ваше мнение о Вьетнаме. Пока не решаюсь туда, ибо не вижу преимуществ перед Тайландом. Удачи вам земляки!
P.s. Свои фото (любительские- не чета вашим)не выкладываю на форуме ввиду сложной загрузки(напрягает).
Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #22

Сообщение Сорт48 » 13 фев 2015, 14:38

Спасибо за ваш коммент и за понимание моей позиции путешествий.
Для начала про бассейн Марины - удивительно, много раз читал, что вода в нем всегда холодная ))
Про отели: в Синге в первый раз жили одну ночь в Robertson Quay, потом в Марине одну ночь, потом в Siloso Beach Resort две ночи.
Прилетели из Куала-Лумпура Эир-Азией. Потом улетели на Пхукет.
Второй раз, в этом году, прилетели сразу в Синг Этихадами (Екат- Мск- Абу-Даби- Синг). 2 ночи в Siloso, потом ночь в Parkroyal on Pickering, потом 3 ночи в Fragrance Riverside. Далее автобусом уехали до Куала-Лумпура и на 2 ночи в Путраджайю - отель Pullman Likeside. Далее - во Вьетнам.
Относительно достопримечательностей Синга - у каждого они свои. Например наши случайные попутчики, которым предстояло 1,5 дня провести в Синге, расспрашивали про ночные клубы ))).
По мне, знаковые места - набережная вокруг залива Marina Bay, сады Gardens by the Bay за Мариной, набережные Clarke Quay и Boat Quay с захватом делового центра, Сентоза. Интересна улица Orchard Road (не только шопингом ) На любителя - Китайский и Индийский кварталы. Зоопарк мне понравился, в отличие от Парка птиц в Куала-Лумпуре.
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #23

Сообщение Shoushou » 27 сен 2015, 14:00

Спасибо за красоту и положительные эмоции!
Как бальзам на Душу, порадовали, подпитали энергетикой Сингапура.
Понравилось краткое изложение, ничего лишнего, фотографии хорошие.
Удачи Вам!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #24

Сообщение Lee-mon » 05 окт 2015, 09:48

Вот это даааа..
Слов нет, одни эмоции
Автору огромное спасибо!!!

п.с. интересно, кто из форумчан останавливался в "Марине"??
Lee-mon
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #25

Сообщение igbart » 05 окт 2015, 20:21

Lee-mon писал(а) 05 окт 2015, 09:48:п.с. интересно, кто из форумчан останавливался в "Марине"??


Да практически все-- хотя бы на ночку. А иначе как в Одессе -- кто не был на привозе и в оперном тот и в Одессе не был.
Перефразирую по своему-- кто не был в Марина бэй Сандс и на Сентозе, тот Сингапура не видал.
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #26

Сообщение EvgenS » 06 окт 2015, 04:32

igbart писал(а) 05 окт 2015, 20:21:
Перефразирую по своему-- кто не был в Марина бэй Сандс и на Сентозе, тот Сингапура не видал.

например я - не жил в мбс.
многие мои знакомые, приезжающие в сингапур, тоже там не останавливались, предпочитая fullerton, например. это чтобы для колорита.
а для удобства и комфорта в сингапуре множество отелей, намного превсоходящих мбс
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #27

Сообщение Сорт48 » 06 окт 2015, 08:22

Про обязательность проживания в Марине - на мой взгляд не надо быть столь категоричным, у каждого свои предпочтения. МБС внешне уникальный отель, и бассейн его уникальный. Думаю, из-за бассейна в него и стремятся. Просто посмотреть (и близко снаружи, и внутри) можно не заселяясь. Номера хорошие, но ничего особенного для такого уровня цен. С высоких этажей хорошие виды, но опять же из других высоких отелей виды не хуже.
Главное - постараться получить максимум удовольствия от того места, где Вы находитесь ))) Удачи всем!
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #28

Сообщение kloe » 06 окт 2015, 09:00

Автору, как любителю малых форм и неожиданных объектов на улицах советую побывать в Сеуле- вот уж где можно ходить по улицам и бесконечно фотографировать творения, практически по всему городу, да и город сам чистый и приятный.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #29

Сообщение Сорт48 » 06 окт 2015, 11:41

За совет - спасибо, посмотрю ))
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #30

Сообщение igbart » 06 окт 2015, 21:30

EvgenS писал(а) 06 окт 2015, 04:32:например я - не жил в мбс.


Но вы живёте в Сингапуре (судя по городу проживания), а мы прилетаем на несколько дней и приходится выбирать лучшее. Комфортных отелей везде много, но изюма в них нет. Можно просто брать клубный номер и жить не выходя из отеля, а уж комфорт вам обеспечат- за ваши денежки.
Если стремится в МБС пофоткаться, то это одно. А если поплавать в самом высоком бассейне и неспешно насладиться видами Сингапура, то это и есть воплощение мечт. А впрочем каждому своё.
Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #31

Сообщение карина30 » 08 окт 2015, 03:38

Мы с семьёй в январе решили посетить Сингапур. Нас будет 5 человек. Долго думали остановиться ли на ночь в MBS, но посчитали, поприкинули и решили, нет. Эти деньги мы лучше истратим на развлечения, музеи и аттракционы. Забукали дешевенький отель с завтраками. После Сингапура мы полетим в Куала Лумпур, а вот там мы забронировали отель с бассейном как в Marina только с видом а Петронасы и дешевле на порядок. Мы конечно понимаем, что сами себя хотим обмануть. Но думаю, что время в Сингапуре пройдёт просто супер. Все в предвкушении.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #32

Сообщение EvgenS » 08 окт 2015, 04:43

карина30 писал(а) 08 окт 2015, 03:38:Мы с семьёй в январе решили посетить Сингапур. Нас будет 5 человек. Долго думали остановиться ли на ночь в MBS, но посчитали, поприкинули и решили, нет. Эти деньги мы лучше истратим на развлечения, музеи и аттракционы. Забукали дешевенький отель с завтраками. После Сингапура мы полетим в Куала Лумпур, а вот там мы забронировали отель с бассейном как в Marina только с видом а Петронасы и дешевле на порядок. Мы конечно понимаем, что сами себя хотим обмануть. Но думаю, что время в Сингапуре пройдёт просто супер. Все в предвкушении.

и правильно делаете.
это просто фетиш - на несколько часов сходить в бассейн
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур - красивый и изящный (фотоотчет моими глазами). (много фото)

Сообщение: #33

Сообщение nikros » 08 окт 2015, 07:10

Oбычно никто в МБС на весь срок посещения Сингапура не останавливается. Одну-две ночи в МБС, остальные ночи в более дешевых отелях. Стоит оно того, или нет-каждый сам решает. Кому-то кажется, что посещение Сингапура будет неполным без того, чтобы поплавать в знаменитом бассейне. Кому-то не важна цена, a важнее комфорт, и за те же деньги он выбирает более комфортабельный Фуллертон. Для некоторых туристов цены в МБС кажутся довольно кусачими, и они (даже если хотят) не могут себе это позволить.

Мы хоть и живем в Сингапуре, но изредка устраиваем себе празник - провести ночь в дорогом отеле. Согласна, что МБС хоть и отвечает формальным требованиям 5 звезд, по ощущениям до них не дотягивает, и по комфорту и обслуживанию Фуллертон лучше. Но когда спрашиваю свою семью, куда пойдем праздновать вследующий раз, все хотят снова в МБС.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль