Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #1

Сообщение skl1f » 12 янв 2015, 09:40

Это часть нашей новогодней поездки 2015 года по маршруту Гонконг - о. Боракай - Сингапур. Гонконгский маршрут я опубликовал здесь, отчет по Боракаю тут, а в этом топике напишу о Сингапуре.

Disclaimer: мы пара 24-26 лет, москвичи, среднего достатка. Очень много работаем, отдыхать ездим, как правило, раз в год, как раз на новогодние праздники. Стараемся в меру экономить, но скорее на еде и жилье, чем на впечатлениях.

8 января

Добирались из Калибо (о. Боракай) через Манилу (подробнее об этих стыковках можно прочитать в отчете про Боракай). Прилетели в Чанги в 9:35 утра, прошли контроль (позавидовав местным, которые проходят его, просто прикладывая паспорт к турникету) и двинулись в город.

Из аэропорта удобно добираться на MRT (Сингапурский метрополитен, про который я думаю написать отдельный пост - уж очень он меня впечатлил). MRT ходит от терминала 3, а мы прилетали в терминал 1. Двигайтесь по указателям Skytrain to T2, T3 и придете к поезду, который курсирует между терминалами.

Из Т3 спустились в метро, сразу купили Tourist Pass 3-day за $25 (из которых 10 - возвратный залог). Этот пасс дает право на безлимитное пользование общественным транспортом (почти все виды, кроме отдельных маршрутов) в течение 3-х дней. Очень удобно. Есть варианты на 1, 2 и 3 дня.

На метро за 40 минут доехали до станции Outram Park, где находился наш отель The Seacare Hotel (как потом выяснилось, до метро Chinatown добираться удобнее). Заселились с небольшой задержкой (попросили номер повыше, а его надо было часок подождать).

Через некоторое время двинулись в сторону Gardens by the Bay, попали под сильнейший ливень, погуляли там (в павильоны не пошли) и по обоюдному решению из-за крайне тяжелой дороги (за сутки спали пару часов - и те на лавке в аэропорту Манилы) поехали обратно в отель отсыпаться. По пути купили продуктов в супермаркете, прошлись по Чайнатауну.

9 января, Пятница

Этот день решили посвятить Сентозе с ее аквариумом и Universal Studios. В парк Universal приехали примерно к 11: от станции Chinatown до Harbourfront, оттуда на автобусе (раскрашенные, фирменные, идентифицируются по слову Sentosa).

Юниверсал парк крутой. Билеты брали из отеля через интернет и распечатывали их в лобби. Стоят $74 с человека. Увы, не работала самая большая горка - Human vs Cyclon, и я весьма расстроился на этот счет, но другие аттракционы тоже ничего. По больше части детский сад, но вот Мумия очень понравилась - катались дважды. Еще Трансформеры ничего. Водный аттракцион в Jurssic Park - ерундовый, но зато намокните конкретно. Особенно обувь - неприятно.

Мы ходили в пятницу, поэтому огромных очередей не встретили, но на Трансформеров минут 40 отстояли. Подтверждаю слова форумчан о том, что, если приезжать ближе к 14-15 часам (парк до 19), то успеете все пройти без больших очередей.

Аквариум прикольный, стоит $32, но вообще ничего особенного. Если вы не большой любитель рыб, то я бы с целью экономии пропустил бы. С ценами сразу приходится смириться и на рубли их не переводить во избежание психологических травм )) На шоу тайфуна за $2 можно не ходить - вообще ни о чем.

На обратном пути перекусили в Макдоналдсе, заехали в супермаркет и вернулись в отель.

10 января, Суббота

Встали в 7, собрали чемоданы, т.к. в этот день переезжали в другой отель, выселились из номера к 10, оставили багаж в лобби и поехали к Singapore Flyer - 2-му по высоте в мире колесу обозрения. Стоило оно, как и все туристические аттракционы города (по совпадению?) $32 с человека. Полный круг занимает по ощущениям минут 30. Виды очень крутые, сделали хорошие фотографии (правда, через стекло).

От колеса пошли пешком по Raffles Blvd. в сторону Orchard Rd. Предвосхищая, скажу, что дошли пешком в итоге аж до Ботанических садов (почти 7км), а по жаре это было непросто ))

На Orchard зашли в пару любимых магазинов, даже купили что-то по мелочи. Далее через Nassim Rd. (улица посольств) до Ботанических садов. Ботанические сады очень хороши. Великолепный воздух, яркие краски - чувствуется господство природы, и это замечательно. Внутри есть также сад орхидей - тоже здорово, но за вход нужно заплатить по $5 с человека.

Из сада орхидей мы на такси за $5 вернулись в отель за чемоданами и уже на другом такси поехали в другой отель, в котором должны были провести всего лишь одну ночь, завершающую ночь нашего путешествия - отель Marina Bay Sands.

Чекинят очень быстро - буквально за 5 минут. Мы получили номер во второй башне, на 42 этаже. Вид совершенно невероятный. Это лучший номер, в котором я когда-либо спал )) Возможно, напишу о MBS отдельно, но это было круто. Мы заселились, спустя некоторое время пошли на шоу в 20:00 на Event Plaza (проекция на фонтаны), оттуда заглянули в супермаркет в торговом центре MBS, взяли шампанского, вернулись в номер, сходили в бассейн и далее провели шикарный вечер с видом на один из лучших городов планеты.

11 января, Воскресенье

В Marina Bay Sands чекин начинается в 15:00, а чек-аут в 11:00, поэтому мы встали в 6:30, собрали вещи и провели время до 10:30 в бассейне на крыше. Денег в MBS не тратили вообще, т.к. все очень дорого, начиная от мини-бара в номере, заканчивая кафе. В 11 часов выехали из номера и хотели было сделать Express Checkout - кидаешь форму и карточку от номера в ящик и свободен, но на автомате увидели какие-то странные цифры по минибару. Пошли выяснять, и оказалось интересное - в холодильнике есть датчики веса, а мы вынули пол-минибара, чтобы поставить туда 2 своих бутылки, так нам все это списали в счет пользования )) Разрулили с ресепшеном, обещали не чарджить мою карточку на круглую сумму )) Будьте внимательнее там.

Оставили чемоданы в MBS на целый день, а сами уехали в зоопарк. Добраться туда легко: на метро до станции Ang Mo Kio, оттуда автобус №138 до зоопарка. Поездка на метро Bayfront - Ang Mo Kio и обратно стоит $4.80 на человека. Автобус $2.10 до зоопарка. Платить нужно наличными, поэтому приготовьте без сдачи.

Зоопарк интересный. Большинство зверей спали, почти не двигались, но все равно понаблюдать было здорово. На сафари не ездили, т.к. уже не успевали. Но в самом зоопарке провели порядка 3 часов. Обратите внимание, внутри зоопарка периодически проходят разные шоу (слонов, морских котиков, домашних животных и др.) - расписание должно где-то быть опубликовано, но мы попали на слонов в 4pm.

Обратно доехали так же на 138 автобусе и метро до Марины Бей Сэндз. Взяли чемоданы и поехали в аэропорт Чанги. Все процедуры супер-быстрые, хороший duty free. Далее нас ждал 12,5-часовой перелет Сингапур - Хельсинки, который прошел замечательно и почти незаметно.

Прямо сейчас я сижу в аэропорту г. Хельсинки в ожидании рейса на Москву. Это была прекрасная Новогодняя поездка. Будут вопросы - задавайте.

Часть 1. Гонконг.
Часть 2. Боракай.
Часть 3. Сингапур.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской
отдых в Сингапуре отзывы

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #2

Сообщение ventmb » 12 янв 2015, 17:28

О, точно, спасибо за идею насчет шампанского в Марине ))). А где Вы его там, кстати, купили? Говорят, в Сингапуре с алкоголем туговато.

И хотелось бы побольше подробностей и фоток.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #3

Сообщение skl1f » 12 янв 2015, 18:09

ventmb писал(а) 12 янв 2015, 17:28:О, точно, спасибо за идею насчет шампанского в Марине ))). А где Вы его там, кстати, купили? Говорят, в Сингапуре с алкоголем туговато.

И хотелось бы побольше подробностей и фоток.


Покупали в большом молле при MBS — там небооьшой супермаркет на цокольном этаже. Взяли самое простое шампанское, и то за $33. Напрягов с алкоголем вроде не было (о проблемах перед поездкой не слышал) — покупали всего 2 раза: один раз в MBS и один раз в небольшом молле на Чайнатауне в большом супермаркете FairPrice.

Фотки на Винском кому-то нужны, да?) Могу повыкладывать что-то попозже.

А по подробностям — если у вас есть вопросы, задавайте)
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #4

Сообщение ventmb » 12 янв 2015, 18:31

Ого, не хило так шампусик стоит, дороже моего любимого Mondoro

Фотки всегда интересно смотреть, даже если они одни и те же, с тех же ракурсов. Сингапур же такой красивый....

А вопросов особо нет, просто изо всех сил читаю отчеты перед отпуском. Чем больше мелочей и подробностей, тем лучше.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #5

Сообщение skl1f » 12 янв 2015, 18:42

ventmb писал(а) 12 янв 2015, 18:31:Ого, не хило так шампусик стоит, дороже моего любимого Mondoro

Фотки всегда интересно смотреть, даже если они одни и те же, с тех же ракурсов. Сингапур же такой красивый....

А вопросов особо нет, просто изо всех сил читаю отчеты перед отпуском. Чем больше мелочей и подробностей, тем лучше.


Ок, фотки будут. Цена в синга-долларах)
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #6

Сообщение Apollon » 15 янв 2015, 08:48

Вчера был в Юниверсал - большая горка так и не работает. На атттракцион с мумиями тоже сходили 2 раза. Аквариум - пустая трата денег, по сравнению с Барселоной или Стамбулом. В Gardens by the bay, что рядом с отелем Марина Бэй очень красиво гулять вечером - были там после 23, похоже он открыт круглосуточно. Подсветка цветов в стиле автара очень впечатляет.
Влад
Аватара пользователя
Apollon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.04.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #7

Сообщение skl1f » 15 янв 2015, 09:30

Apollon писал(а) 15 янв 2015, 08:48:Вчера был в Юниверсал - большая горка так и не работает. На атттракцион с мумиями тоже сходили 2 раза. Аквариум - пустая трата денег, по сравнению с Барселоной или Стамбулом. В Gardens by the bay, что рядом с отелем Марина Бэй очень красиво гулять вечером - были там после 23, похоже он открыт круглосуточно. Подсветка цветов в стиле автара очень впечатляет.


Да, подтверждаю все. Горка вряд ли скоро заработает — она, по словам персонала парка, уже полгода закрыта.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 16 янв 2015, 10:38

skl1f писал(а) 15 янв 2015, 09:30:
Apollon писал(а) 15 янв 2015, 08:48:Вчера был в Юниверсал - большая горка так и не работает. На атттракцион с мумиями тоже сходили 2 раза. Аквариум - пустая трата денег, по сравнению с Барселоной или Стамбулом. В Gardens by the bay, что рядом с отелем Марина Бэй очень красиво гулять вечером - были там после 23, похоже он открыт круглосуточно. Подсветка цветов в стиле автара очень впечатляет.


Да, подтверждаю все. Горка вряд ли скоро заработает — она, по словам персонала парка, уже полгода закрыта.

Больше года, но в ноябре прошло сообщение, что откроют до конца года. Не открыли.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 16 янв 2015, 10:39

Apollon писал(а) 15 янв 2015, 08:48:В Gardens by the bay, что рядом с отелем Марина Бэй очень красиво гулять вечером - были там после 23, похоже он открыт круглосуточно. Подсветка цветов в стиле автара очень впечатляет.

Павильоны ночью не работают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #10

Сообщение mariyap88 » 22 янв 2015, 12:54

Добрый день! Собираемся в Сингапур в свадебное путешествие, прочитала Ваш отчёт, достаточно информативный, спасибо!
Вы все цены писали в валюте Сингапура? Т.е. билет в Universal Studio стоит 74 сингапурских, а не американских доллара? Если так, то довольно дёшево, т.к. была в голливудском парке, там эта цена в американских долларах, а количество аттракционов почти такое же.
А Вы не в курсе, как там по поводу сигарет? Провоза и покупки. Жених курящий, вот не знаем, как будем там справляться. Заранее спасибо за ответ!
mariyap88
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #11

Сообщение skl1f » 22 янв 2015, 13:35

mariyap88 писал(а) 22 янв 2015, 12:54:Добрый день! Собираемся в Сингапур в свадебное путешествие, прочитала Ваш отчёт, достаточно информативный, спасибо!
Вы все цены писали в валюте Сингапура? Т.е. билет в Universal Studio стоит 74 сингапурских, а не американских доллара? Если так, то довольно дёшево, т.к. была в голливудском парке, там эта цена в американских долларах, а количество аттракционов почти такое же.
А Вы не в курсе, как там по поводу сигарет? Провоза и покупки. Жених курящий, вот не знаем, как будем там справляться. Заранее спасибо за ответ!


Все цены в сингапурских, да. Про сигареты не подскажу. Единственное, что знаю — если покурите там, где нельзя, готовьте 1000-5000 синга-долларов. Почитайте про закон, там с курением вроде бы сурово, но могу ошибаться.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #12

Сообщение Oleg709 » 22 янв 2015, 15:36

skl1f писал(а) 22 янв 2015, 13:35:
mariyap88 писал(а) 22 янв 2015, 12:54:Добрый день! Собираемся в Сингапур в свадебное путешествие, прочитала Ваш отчёт, достаточно информативный, спасибо!
Вы все цены писали в валюте Сингапура? Т.е. билет в Universal Studio стоит 74 сингапурских, а не американских доллара? Если так, то довольно дёшево, т.к. была в голливудском парке, там эта цена в американских долларах, а количество аттракционов почти такое же.
А Вы не в курсе, как там по поводу сигарет? Провоза и покупки. Жених курящий, вот не знаем, как будем там справляться. Заранее спасибо за ответ!


Все цены в сингапурских, да. Про сигареты не подскажу. Единственное, что знаю — если покурите там, где нельзя, готовьте 1000-5000 синга-долларов. Почитайте про закон, там с курением вроде бы сурово, но могу ошибаться.


Добрый день, не подскажите трудно ли будет в Сингапуре с английским по школьной программе? (т.е никаким)

И мы тоже хотим 1 день побывать на Marina Bay Sands, бассейн доступен для любого номера?

Спасибо.
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #13

Сообщение skl1f » 22 янв 2015, 16:00

Oleg709 писал(а) 22 янв 2015, 15:36:
Добрый день, не подскажите трудно ли будет в Сингапуре с английским по школьной программе? (т.е никаким)

И мы тоже хотим 1 день побывать на Marina Bay Sands, бассейн доступен для любого номера?

Спасибо.


Бассейн доступен для любого номера. По английскому - думаю, нет. Вы же до этого как-то путешествовали и, наверное, не было каких-то серьезных проблем? )) Там на нем все хорошо говорят, поэтому должны понимать легко.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #14

Сообщение Oleg709 » 22 янв 2015, 16:13

skl1f писал(а) 22 янв 2015, 16:00:
Oleg709 писал(а) 22 янв 2015, 15:36:
Добрый день, не подскажите трудно ли будет в Сингапуре с английским по школьной программе? (т.е никаким)

И мы тоже хотим 1 день побывать на Marina Bay Sands, бассейн доступен для любого номера?

Спасибо.


Бассейн доступен для любого номера. По английскому - думаю, нет. Вы же до этого как-то путешествовали и, наверное, не было каких-то серьезных проблем? )) Там на нем все хорошо говорят, поэтому должны понимать легко.


Первый раз заграницу)
Oleg709
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #15

Сообщение Lesnoi_Chel » 22 янв 2015, 17:24

mariyap88 писал(а) 22 янв 2015, 12:54: как там по поводу сигарет?
Самые дешевые,которые нам попались стоили 9,50 сингодолларов. А с провозом - как повезет.
Аватара пользователя
Lesnoi_Chel
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 22 янв 2015, 17:40

skl1f писал(а) 22 янв 2015, 16:00:
Oleg709 писал(а) 22 янв 2015, 15:36:
Добрый день, не подскажите трудно ли будет в Сингапуре с английским по школьной программе? (т.е никаким)

И мы тоже хотим 1 день побывать на Marina Bay Sands, бассейн доступен для любого номера?

Спасибо.


Бассейн доступен для любого номера. По английскому - думаю, нет. Вы же до этого как-то путешествовали и, наверное, не было каких-то серьезных проблем? )) Там на нем все хорошо говорят, поэтому должны понимать легко.

Они то вас поймут, а вот вы китайский акцент научитесь понимать не сразу
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #17

Сообщение Леди Ди123 » 25 фев 2015, 19:45

Доброго времени суток! Очень классный отзыв! Мы тоже туда собираемся и по такому же маршруту. Скажите, сколько всего вы потратили денег в Сингапуре за эти дни? с едой и с жильем. без шопинга. и как оплачивали отель Марина Бэй? по факту при заселении, или заранее? Спасибо за ответ
Леди Ди123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #18

Сообщение pegast » 04 мар 2015, 00:50

Скажите, пожалуйста, а как вам отель Seacare Hotel ? Расположение, номера, завтраки? какие то отрицательные моменты?
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #19

Сообщение skl1f » 04 мар 2015, 07:48

pegast писал(а) 04 мар 2015, 00:50:Скажите, пожалуйста, а как вам отель Seacare Hotel ? Расположение, номера, завтраки? какие то отрицательные моменты?


Завтраков у нас не было. Расположение нормальное: находится недалеко от метро Chinatown (10-15 мин пешком). Отрицательных моментов вроде нет, вполне хороший отель. Я просто не настолько привередлив к гостиницам, поэтому замечаю только жесть) Таковой тут, к счастью, не нашлось)
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур в январе 2015 (3 дня, Marina Bay Sands)

Сообщение: #20

Сообщение skl1f » 01 апр 2015, 10:14

Леди Ди123 писал(а) 25 фев 2015, 19:45:Доброго времени суток! Очень классный отзыв! Мы тоже туда собираемся и по такому же маршруту. Скажите, сколько всего вы потратили денег в Сингапуре за эти дни? с едой и с жильем. без шопинга. и как оплачивали отель Марина Бэй? по факту при заселении, или заранее? Спасибо за ответ


Сорри, только сейчас увидел, что пропустил ваш комментарий.

MBS $461 - оплачивали картой при заселении, да; плюс депозит 200 SGD
Seacare $240
Перемещения, еда, развлечения, сувениры $424 (возможно, там "засели" 50-100 долларов на что-то крупное, но я не помню, учитывал их в этих деньгах или нет)

Обратите внимание, это в американских долларах.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль