"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #21

Сообщение Equatorial Occupant » 17 июн 2015, 09:40

EvgenS писал(а) 17 июн 2015, 09:00:
Equatorial Occupant писал(а) 16 июн 2015, 17:55:
Вот не любите вы Сингапур, EvgenS, ох не любите. И комаров где-то много нашли, и культурно отдыхающие иностранцы вам неприятны, и город -деревня...

Сингапур - не родина, чтобы его любить, обычная страна, со своими успехами, со своими проблемами.
что в нем такого осообенного? рассматриваю его лишь как временное пребывание, уж точно старость не хочу здесь встретить.
вам фотографии комаров в лс прислать? )))

"Обычная страна, что особенного" - даже как-то грустно за вас - быть равнодушным к месту где живешь... И все-таки не долюбливаете.
А фото комаров мне присылать не надо, как они выглядят я помню. Но похоже вы забыли как бывает, когда "много" комаров.
И в каком таком районе они вас одолевают, сообщите в студию, пожалуйста, все будем избегать этих опасных мест.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #22

Сообщение gulnarara » 17 июн 2015, 10:42

А что комаров там вообще нет? И согласна с автором.Любить все места , где бываешь, не обязательно.
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #23

Сообщение hypnogaja » 17 июн 2015, 11:21

На правах автора этого произведения , внесу свои пять копеек на тему 'комары' ... могу и о иммиграции добавить и любви к стране в которой живешь, так как сама являюсь иммигранткой, но здесь же все таки отзыв о Сингапуре и моем замечательном путешествии...

И так, комары...За 6 дней моего пребывания насекомых я не видела и ни разу меня не укусило. Наверное, китайцы их давно поели:) (отходя чуток от темы скажу что в Тайланде мне тоже посчастливилось попробовать сверчков/личинок/жаб и т.д.: вкусно)

Правда, слышала противное жужжание вечером возле озера в Gardens by the Bay. Значит все таки они есть. Возле воды, как и любят.
Вывод: комары таки есть но не много
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #24

Сообщение queen_V » 17 июн 2015, 14:22

EvgenS писал(а) 17 июн 2015, 09:00:Сингапур - не родина, чтобы его любить


А вы считаете, что любить можно только родину? Все остальное любви не достойно?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #25

Сообщение gulnarara » 17 июн 2015, 14:24

В этом мире все достойно любви, но любить все невозможно
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 17 июн 2015, 15:17

Естественно, любить все места, где бываешь не обязательно. Меня удивил критерий выбора объектов для любви "родина - не родина". Я вот люблю Сингапур, хоть он и не родина и не живу там. Но приезжаю туда всегда с удовольствием. Вкусы у людей разные, кто-то его может не любить. А вот причина для нелюбви то, что он "не родина" кажется мне несколько странной, только и всего.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #27

Сообщение gulnarara » 17 июн 2015, 15:27

Но это все-то мелочь на фоне прекрасного отчета, а вдруг из-за вашей критики у автора руки опустятся еще что-ли о писать.
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #28

Сообщение queen_V » 17 июн 2015, 15:41

Ну если у автора этого отчета hypnogaja вдруг опустятся руки от моих вопросов к EvgenS это будет очень странно. Я все же верю в лучшее и надеюсь на продолжение.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #29

Сообщение gulnarara » 17 июн 2015, 16:10

В июле буду в Сингапуре, взяла для себя много полезного, ведь еду туда в первый раз, А автору отзыва желаю новых путешествий и новых впечатлений.
gulnarara
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.02.2015
Город: Ташкент
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #30

Сообщение Equatorial Occupant » 17 июн 2015, 18:06

Автору огромное спасибо за прекрасный, позитивный, информативный отчёт. Радует восприятие положительное и об'ективное. Сто плюс!!!
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #31

Сообщение Татьен » 19 июл 2015, 13:30

Прекрасный отчёт ! Большое спасибо за полезную информацию! Всё по делу !
Пишите о других Ваших путешествиях!
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #32

Сообщение Shoushou » 28 июл 2015, 14:43

Положительный отчёт, хорошо написано, легко.
Побольше бы таких авторов-путешественников.
Да, с русским у Вас полный порядок!
Спасибо за путешествие!
(Если будет продолжение, то с удовольствием прочту.)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #33

Сообщение Vilsuora » 31 июл 2015, 01:01

hypnogaja писал(а) 24 фев 2015, 20:45:Это действительно адский труд и занимает очень много времени. Да и еще когда русский не твой родной язык.

Очень хороший и полезный отчет. И спасибо Вам за потраченное время. А какой же язык родной? Французский? По крайней мере русским Вы владеете в совершенстве.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #34

Сообщение hypnogaja » 01 авг 2015, 00:45

Как все таки мотивируют человека добрые слова.

Я уже думала, что не хватит у меня терпения дописать этот отчет, но приятные комментарии и Ваши отзывы все таки сделали свое дело: заставили достать с тумбочки все бумажки, брошюрки, чеки, записи 7-ми месячной давности и расшевелить память воспоминаниями.

....Переношусь опять в Сингапур…..

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015





Прекрасно помню мой последний день и эту прогулку по городу. Была классная погода и даже иногда появлялось солнце.
С солнцем резко становилось жарко и от Clarke Quay к заливу я добиралась перебежками от одного дерева к другому (жаль забыла кепку дома, как бы добавила бабушка: «хорошо хоть голову не забыла»).

Вспомнив бабушку, вспомнила об открытках. Уже по традиции отсылаю с каждого путешествия открытки друзьям и родным, ну и себе в том числе.
И вот, проходя мимо отеля The Fullerton, заметила сувенирную лавку. Там же продают открытки и марки, там же можно их и отослать. Отличненько!

«Открытки – checked !» (коронная фраза из тех же Friends)

Просидела я с этими открытками минут 30, уже под конец все идеи иссякли и в голову не приходило ничего кроме: «Большой привет с Сингапура»
(Всегда у меня проблема: что такого написать в очередной открытке, чтобы не было похоже на десяток предыдущих)

В конце концов, покончив с этим делом, пошла в сторону Helix Bridge
Этот мост знаменит своим дизайном и его конструкция напоминает молекулу ДНК. Днем он не настолько красив как вечером, так что имейте это ввиду.


"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015




День подходил к концу а путешествие к завершающей ноте. Хотелось чего то красивого и захватывающего дух, чего то особенного.

Мой выбор пал на MARINA BAY SANDS.

Снять номер в отеле и встретить закат в бассейне со стаканчиком mojito? Я об этом думала. Но, принесет ли мне это такую же радость, как если бы мохито было два и возле моего шезлонга еще один? Да, такие моменты нужно делить с дорогим тебе человеком.

Поразмышляв, я решила что обязательно еще побываю в Сингапуре, даже если проездом, и выпью таки свое мохито вот здесь :

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


А пока что поднимусь хоть на крышу и посмотрю лазерное шоу.

Это вполне возможно и стоит 23 сингадоллара ( 17 для детишек ).
Открыто с 9-30 до 22-00 в будние дни
9-30 до 23-00 на выходных.

Называется это удовольствие SKYPARK и находится на 57-мом этаже, прямо возле бассейна.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015


Конечно же, выход к бассейну и саду не возможен, только терраса. Есть маленький буфет, где продают напитки. Имеется и ресторан, в котором ужинают клиенты отеля, так что заказывать нужно заранее.

На террассе не было ни лавочек ни стульчиков, пришлось садится просто на полу и наблюдать за наступающей темнотой.
Вид обалденный! Правда, очень ветрено и не уютно.

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015





Сказать что я видела лазерное шоу у меня не поворачивается язык. Ни музыки не слышно было, ни самого шоу не видно. С такой высоты и под таким углом, да еще с ветром, который тебя сносит в прямом смысле слова, было сложновато.

Посудите сами, лазеры направлены с крыши Марина Бей в сторону затоки :

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
(фото взято с оф.сайта отеля)

Будучи на сомой этой крыше -- не возможно увидеть всю картину целиком, лучше наблюдать со стороны.

Уже молчу об water show, который с высоты вообще не было видно:

"И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015 "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015
(фото с tripadvisor)



Вот так. Выбирайте хорошенько место, откуда будете смотреть Wonder Full show

Это бесплатно и длится 15 минут
В будние дни: 20-00, 21-30
Выходные: 20-00, 21-30, 23-00








Домой я возвращалась пешком. Уставшая, но полная впечатлений. В моем квартале, как и в первый день, вкусно пахло и китайцы все так же суетились вокруг : кто-то торговался за свежайший манго, кто-то ел лапшу с рыбой, а кто покупал бабл чай.
В воздухе все тот же запах дуриана и холодный Чанг в роли аперитива. А потом вкуснейшие баоцзы.

Я просидела до полуночи рассматривая в последний раз мой любимый Чайнатаун...

THE END.








И так, вот какие расходы у меня получились за неделю в Сингапуре:

Комната в квартире обошлась в 286 евро
Развлечения (Universal Studio; WIngs of Time, Art Science Museum, Flower Dome, Cloud Forest, Singapore Zoo, Marina Bay Sands Terrasse) - 200 долларов
Транспорт и еда - 100 долларов.

Я себе ни в чем не отказывала и замечательно провела время.


Еще есть печальная (но на сегодняшний день уже ставшая веселой) история о том как я ошиблась днями и пропустила свой самолет домой, но она мало касается Сингапура, так что не знаю стоит ли рассказывать.

Ах, и чуть не забыла, мне задали вопрос "какой мой родной язык". Родной моему сердцу всегда останется украинский. Но с удовольствием говорю по русски и французски.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #35

Сообщение atan_777 » 14 авг 2015, 10:34

подскажите, пожалуйста, название и/или сайт вашей квартиры, как ее найти-забронировать?
atan_777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #36

Сообщение hypnogaja » 09 сен 2015, 14:38

На счет квартиры.

Как я уже писала: есть такой сайт . который дает возможность хорошо сэкономить. Пользуюсь им уже много лет и если потратить немного времени на поиски, то можно найти свою perle rare.
Сдают квартиры( или только комнату в квартире) сами жители города. Общение с ними всегда интересно и сама квартира часто отображает характер и вкус владельца, что мне очень нравится.
Я не стану давать конкретные координаты, где я жила, а вдруг вам не понравится там:) все же индивидуально. Просто советую зайти на сайт и поискать по вашим критериям :город, район, комната или квартира, удобства, цена... Обьязательно читайте отзывы других туристов, там есть рейтинг.
Ну а кому очень очень нужна именно моя комната -- пишите в личку.

P,S, Как я уже писала, мне сделали скидку, так что цена у меня другая.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #37

Сообщение oblachko » 29 сен 2015, 15:59

Сначала прочитала отчет без картинок. Очень понравился, много инфы, эмоций. А потом с чувством - толком- расстановкой посмотрела и фото! Чудесно! Получила большое удовольствие.
По пассажам типа соленой воды для ногтя, бабушкиных слов о голове не сомневалась, что родная душа из бывшего СССР.
oblachko
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 01.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 9
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #38

Сообщение Vuallyaaa » 11 фев 2016, 17:05

А что у Вас случилось с Туркиш Эйрлайнс? А то тоже ими предстоит перелет в Сингапур..
Аватара пользователя
Vuallyaaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.01.2016
Город: Харьков, Днепропетровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #39

Сообщение cubbins » 15 фев 2016, 18:51

Спасибо за отчет. Вчера индусские авиалинии кенсельнули мой перелет в Сингапур, деньги вернули, но встал вопрос, может, и не ехать мне туда. Но прочитала ваш отчет и живо вспомнила как хорошо было в Шанхае и Гонконге когда-то, есть непередаваемый шарм у азиатских мегаполисов, поеду в Сингапур.
cubbins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.01.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: "И моё сердце остановилось,моё сердце замерло..." Неделя в Сингапуре, январь 2015

Сообщение: #40

Сообщение hypnogaja » 15 фев 2016, 19:36

Vuallyaaa писал(а) 11 фев 2016, 17:05:А что у Вас случилось с Туркиш Эйрлайнс? А то тоже ими предстоит перелет в Сингапур..



Ну у Вас не должно быть таких же проблем как у меня, разве тоже ошибитесь днем вылета:) Чисто мой прокол получился: 00:50 ночи это все таки уже "следующий день" а не тот самый. Тоесть 10-е число а не 9-е.

Моя ошибка и я согласна, но с Туркишами бесполезный разговор и понимание с их стороны отсутствует. Им абсолютно все равно, что у вас возникли проблемы и на мои звонки, имейли, просьбы поменять билет или хотя бы продать за пол-цены -- один и тот же ответ: "да пошел ты" в скрытой форме.
Очень и очень не прятно.
Я даже при пересадке в Стамбуле специально выходила и искала их менеджеров или хоть кого по продажам, -- бесполезно. Нулевой сервис.

Летать с ними хорошо до того момента пока не возникают проблемы...


P.S. Да, билет у меня был по скидкам: его не поменять ни денег вернуть. Стоил 500 евро туда-обратно.
Я и не настаивала его менять, но хотя бы немного дешевле продать, смотря на ситуацию... Нифига, Туркишам все равно. 800 евро в одну сторону продали и ни на сантим меньше.....
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль