Мой субъективный Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 июл 2015, 20:54

А.Кукота писал(а) 20 июл 2015, 23:52:Увы, я не знал, что в такси можно расплатиться картой...Или нельзя все-таки? Налички просто уже не было.

Как правило - можно. Кроме того, в аэропорту, на выходе - куча банкоматов и обменников, где можно взять наличку.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #22

Сообщение АлеxандрS » 21 июл 2015, 21:57

EvgenS писал(а) 21 июл 2015, 05:16:причем здесь его смерть и цены? он уже давно был не у власти, и давно уже ни на что не влиял.
он создал отличный семейный подряд, который уверенно все контролирует.
если только небоскребы Синг смог заимостовать у ГК, но получается, что это ноу-хау ГК? ))
Китай не опускает ГК, а он сам себя изживает уже, в том числе за счет упертости руководителей, идущих на поводу у студентов.
и в Китае поднимались все прибрежные районы, а это не только Шанхай. их очень много

В том то и дело, что Ли Куан Ю был как "крёстный отец" не официально конечно, но влиял. Сам факт того, что цены вскоре после его кончины начали расти тому подтверждение.
Не только небоскрёбы, но и уровень жизни. Гонконг был одной их самых развитых стран Азии, пусть и не вполне самостоятельной. Да и небоскрёбы - это тоже показатель определённого уровня развития, тем более для XX века. Синг догнал ГК совсем недавно, а сегодня пожалуй уже и перегнал.
Да, Китай развил не только Шанхай - Гуанчжоу, Шеньжэнь и др. тоже в полном порядке, но именно Шанхай по мнению китайцев № 1, разве что изначально развитый англичанами Гонконг пока мозолит глаза, напоминая о европейском могуществе )
Я был в обоих городах-государствах с разницей в полтора года и на тот момент Гонконг впечатлил меня больше Сингапура. Но сейчас, читая отзывы и общаясь с живущими в Синге, я понимаю, что он вырвался вперёд. По ценам в том числе)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #23

Сообщение EvgenS » 22 июл 2015, 04:57

не заметил с марта месяца никаких повышений цен в сингапуре.
если только копи подорожал
и кстати, Шанхай - как раз по мнению иностранцев наиболее развитый город в Китае.
а для китайцев - несколько городов в провинции Чжэцзян.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #24

Сообщение nikros » 22 июл 2015, 05:07

EvgenS писал(а) 22 июл 2015, 04:57:не заметил с марта месяца никаких повышений цен в сингапуре.

Я тоже не заметила.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #25

Сообщение АлеxандрS » 22 июл 2015, 23:40

Говорю со слов знакомых китайцев и сингапурцев. Именно китайцы из разных регионов утверждали, что Шанхай для страны № 1. Именно сингапурцы рассказали, что заметили повышение цен (в частности на питание и учёбу). Понимаю при этом, что каждый взгляд субъективен, но за что купил, за то и продаю.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #26

Сообщение akz » 23 июл 2015, 00:21

Evgeny Rodichev писал(а) 20 июл 2015, 16:30:Мне с женой - не особо экономящим, не использующим общественный транспорт, а только такси, отели - не шикарные, но недалеко от центра и с бассейном - всегда хватало $120-130 в сутки на двоих.

Сумма столь же фантастичная, для меня, как и цифра 1200.
Мой расклад в сутки на 1-го:
затрак - 20
обед - (какой-нить сэндвич под пиво) - 20
ужин - (Jumbo Seafood Riverside/Newton Food Court) - 80 / 40
Swisshotel Riverside - 120
EzCard / такси - 20
В итоге - 220-260 в сутки. На одного. Если ужаться c отелем и забыть про Seefoof, можно где-нибудь в 150-180 влезть. Но не вдвоем, imho.
Все цифры - SGD.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #27

Сообщение nikros » 23 июл 2015, 06:26

АлеxандрS писал(а) 22 июл 2015, 23:40:Именно сингапурцы рассказали, что заметили повышение цен (в частности на питание и учёбу). Понимаю при этом, что каждый взгляд субъективен, но за что купил, за то и продаю.

Обьективно в цифрах цены на питание и учебу: Ребенкина школа, как стоила 103 долл. в мес., так и стОит. Чикен райс на Бун Лей, как стоил 1.50, так и стОит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #28

Сообщение PPPavel » 23 июл 2015, 10:11

В марте этого года за неделю в Синге на троих взрослых ушло 1782 SG без шопинга. Это 2-х комнатная квартира в 3 минутах ходьбы от метро Farrer Park,басейн и тренажорка на крыше, развлекательная программа- Сентоза, зоопарк ,смотровая Марина бей, Clarke Quay с G-max, Облачный лес ,парк птиц прогулки по городу. Транспорт-метро и такси все быстро и логично. Такси расчет по карточке , проблем не было ни разу-только нужно спрашивать у таксиста еще и про систему карты -VISA или Master-почему то предпочитают Master и по VISA могут отказать. Если была нужна наличка снимали в банкоматах-проблем никаких и без дополнительных процентов за снятие. Поскольку утром нелюбим никуда нестись и снимали квартиру то завтрак готовили сами-продукты покупали в магазинчике рядом. Фрукты на рыночках в индийском квартале либо в магазинчеке прямо напротив дома. Цены на продукты практически как у нас в Красноярске. Обед ужин в городе . Пафосные и туристические проходные рестораны стараемся избегать, но и на фудкорты где можно поесть за 1,5-3 SG на человека не ходоки. Курево и алкоголь не интересуют-хотя на цены обратил внимание-для тех, кто без этого не может -беда. Вообще с ценами все как во многих тур городах, из того что запомнилось-возле Merlion вода меленькая бутылоча -5 SG, мороженое 8 SG шарик (на Сентозе так-же) и чуть в сторонке практически напротив Merlion у открытой арены вода 1.5 SG и мороженое 7 SG порция троим за раз не съесть в одном из молов в районе Clarke Quay.
Что до "жить под надзором" -да камер много но зато не видно полиции и спокойно по вечерам ,а как по мне так лучше так чем как в Маниле за пределами Макати.

P.S Насчет того, что жарко и влажно -так это как и во всей ЮВА малость напрягает только первые две-три недели-а потом привыкаешь .
SEA?!
- I love the sea ........
Аватара пользователя
PPPavel
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 05.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #29

Сообщение EvgenS » 23 июл 2015, 11:12

АлеxандрS писал(а) 22 июл 2015, 23:40:Говорю со слов знакомых китайцев и сингапурцев. Именно китайцы из разных регионов утверждали, что Шанхай для страны № 1. Именно сингапурцы рассказали, что заметили повышение цен (в частности на питание и учёбу). Понимаю при этом, что каждый взгляд субъективен, но за что купил, за то и продаю.

у нас садик тоже не поменял стоимость.
каждый день покупаем продукты - мясо, морепродукты, овощи, фрукты, молоко, хлеб. вообщем стандартный набор - никаких повышений не ощущается.
может для "красного" словца вставить сингапурцы и могут - как же мы теперь будем без Ли старшего, вон уже и цены вверх полезли.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #30

Сообщение А.Кукота » 23 июл 2015, 22:30

Вот как раз в тему.Или я был субъективно неправ?


Лидерство в рейтинге Lonely Planet не помогло Сингапуру привлечь туристов 6
Туристы в финансовом районе Сингапура
Фото: AFP
​Статус лидера в рейтинге туристических направлений для самостоятельных путешествий по версии путеводителя Lonely Planet не помог Сингапуру преодолеть спад в туристической отрасли, пишет агентство Bloomberg. Несмотря на снижение цен в отелях, которое продолжается уже десять месяцев, количество посещающих остров туристов за последние 14 месяцев уменьшилось.

«В целом туристический трафик не очень хорош. Некоторых туристов могло отпугнуть укрепление валюты Сингапура», — приводит агентство слова аналитика Maybank Kim Eng Securities Сэмюэла Йина.

Агентство отмечает, что сингапурский доллар за последнее время вырос по отношению к валютам Японии, Таиланда, Малайзии и Индонезии, которые сами являются крупными туристическими рынками. В то же время Сингапур стал более дорогим направлением, несмотря на акции по снижению цен.

Уменьшение количества туристов можно объяснить также сокращением экономики Сингапура на 4,6% во втором квартале. Оно оказалось более резким, чем ожидалось, и отражает, по мнению Bloomberg, ухудшение прогнозов по экономике азиатских стран в условиях замедления мировой экономики

Эксперты Lonely Planet поставили Сингапур на первое место в рейтинге направлений для самостоятельных путешестви​й в 2015 году, рейтинг был опубликован в октябре 2014 года. «В 2015 году у вас есть особенный повод посетить Сингапур: страна отмечает свой золотой юбилей — 50 лет со времени выхода из Федерации Малайзия и обретения независимости», — объяснили эксперты одну из причин своего выбора.

На втором месте оказалась Намибия, на третьем — Литва, на четвертом — Никарагуа, замыкает пятерку Ирландия.

22 марта 2015 года скончался автор «экономического чуда» Ли Куан Ю, который был первым премьер-министром Сингапура после того, как в 1959 году в стране прошли первые в ее истории выборы в Законодательное собрание. Он находился у власти до 1990 года, затем до 2004 года занимал пост старшего министра, а потом — пост «министра-наставника» в правительстве своего сына Ли Сяньлуна, который он покинул лишь в 2011 году. Вплоть до самой смерти Ли Куан Ю оставался членом парламента Сингапура.



Подробнее на пиздеж:
http://www.хер/rbcfreenews/55b0e47f9a79477b6120af13
А.Кукота
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 29.07.2014
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #31

Сообщение fuxing » 23 июл 2015, 23:36

АлеxандрS писал(а) 21 июл 2015, 21:57:
EvgenS писал(а) 21 июл 2015, 05:16:причем здесь его смерть и цены? он уже давно был не у власти, и давно уже ни на что не влиял.
он создал отличный семейный подряд, который уверенно все контролирует.
если только небоскребы Синг смог заимостовать у ГК, но получается, что это ноу-хау ГК? ))
Китай не опускает ГК, а он сам себя изживает уже, в том числе за счет упертости руководителей, идущих на поводу у студентов.
и в Китае поднимались все прибрежные районы, а это не только Шанхай. их очень много

В том то и дело, что Ли Куан Ю был как "крёстный отец" не официально конечно, но влиял. Сам факт того, что цены вскоре после его кончины начали расти тому подтверждение.
Не только небоскрёбы, но и уровень жизни. Гонконг был одной их самых развитых стран Азии, пусть и не вполне самостоятельной. Да и небоскрёбы - это тоже показатель определённого уровня развития, тем более для XX века. Синг догнал ГК совсем недавно, а сегодня пожалуй уже и перегнал.
Да, Китай развил не только Шанхай - Гуанчжоу, Шеньжэнь и др. тоже в полном порядке, но именно Шанхай по мнению китайцев № 1, разве что изначально развитый англичанами Гонконг пока мозолит глаза, напоминая о европейском могуществе )
Я был в обоих городах-государствах с разницей в полтора года и на тот момент Гонконг впечатлил меня больше Сингапура. Но сейчас, читая отзывы и общаясь с живущими в Синге, я понимаю, что он вырвался вперёд. По ценам в том числе)


Это уже классический спор что лучше: ГК или Сингапур. Согласен что ГК уже долгое время выделяется на фоне остальных городов Азии (да и среди мировых не на последних ролях). По количеству небоскребов так вообще занимает первое место в мире опережая даже Нью-Йорк который идет вторым. И неправильно заявлять что ГК стремится быть похожим на Сингапур. Там ничего не делается такого особенного чтобы привлекать туристов или чтобы на город обращали внимание, о нем и так все давно знают. В Сингапуре же наоборот было много чего сделано чтобы о городе заговорили и чтобы сюда поехали туристы: самое большое колесо обозрения (на то время), зоопарк, Сентоза со всеми своими развлечениями, юниверсалом и океанариумом, Gardens by the Bay (вместе с Cloud Forest и Flower Dome), тот же MBS со своим бассейном ради которого все туда и заселяются хотя бы на 1 ночь и тд. И да в городе чисто (не считая всяких далеких и индийских районов), красиво и куча парков. Город отличный и похож на конфетку.
Гонконг же более живой, там все намного проще, узкие улицы на острове, давка, грязь, большие тараканы в подворотнях. Но при этом у города есть свой шарм. Тут есть свои достопримечательности но они уступают сингапурским (за исключением пика конечно же). В Гонконге почти везде небоскребы, даже жилые дома в относительно отдаленных местах этажей по 30. В Сингапуре небоскребы только в центре а HDB в жилых кварталах не более 15 этажей. Конечно качество квартир и их площадь то отдельная тема для разговора.
Был и там и там суммарно дней по 20 в каждом, Сингапур произвел большее впечатление (возможно потому что там был первее да и бассейн в мбс немаловажный фактор ). Гонконг же тоже отличный город, а плотность застройки небоскребами на острове это нечто. Оба города заслуживают внимания, а кому какой больше нравится это дело вкуса и смотря за чем туда ехать. Но говорить что ГК пытается подражать Сингапуру неправильно.
fuxing
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #32

Сообщение musokhranova » 29 июл 2015, 09:14

О май гад! Удивлют люди, которые говорят, что в Бангкоке аэропорт лучще Чанги. Да это небо и земля. Не буду сравнивать с европейскими, просто там не была. все как-то по Азии путешествую.
Одно то, что Чанги не раз занимал первые места мировых рейтингах о многом говорит.
Была там и ночным транзитом и обычным въездом-выездом - да, ночью принятно спасть, и почти всё закрыто. Но есть, где перекусить и даже пресловутый дьюти фри с косметикой ночью работал (кто-то писал про то, что нас ЦЕЛЫЙ час закрыли ночью, прям КОШМАР). У нас даже был ритуал, детей класть спать (бронировали номер в транзит.гостинице), а самим идти в пустой дьюти и спокойно отовариваться.
Всегда найдутся те, кто выискавает минусы в общепризнанных местах.
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #33

Сообщение АлеxандрS » 29 июл 2015, 20:23

musokhranova писал(а) 29 июл 2015, 09:14:О май гад! Удивлют люди, которые говорят, что в Бангкоке аэропорт лучще Чанги. Да это небо и земля. Не буду сравнивать с европейскими, просто там не была. все как-то по Азии путешествую.
Одно то, что Чанги не раз занимал первые места мировых рейтингах о многом говорит.
Была там и ночным транзитом и обычным въездом-выездом - да, ночью принятно спасть, и почти всё закрыто. Но есть, где перекусить и даже пресловутый дьюти фри с косметикой ночью работал (кто-то писал про то, что нас ЦЕЛЫЙ час закрыли ночью, прям КОШМАР). У нас даже был ритуал, детей класть спать (бронировали номер в транзит.гостинице), а самим идти в пустой дьюти и спокойно отовариваться.
Всегда найдутся те, кто выискавает минусы в общепризнанных местах.

Сеульский Инчхон также занимал первые места, они с Чанги давние соперники, однако и он не впечатлил. Места в официальных рейтингах - это та же реклама. Вы же не пользуетесь только товарами из телевизионной рекламы, считая остальные недостойными? Шанхайский Пудонг, аэропорт Гонконга и Бангкокский Суварнабхуми, на мой взгляд, лучше. Не визуально, а в плане комфорта и цен, хотя цены в Чанги, по-моему, были лучше Пудонга. А Дубайский, мне кажется, лучше их всех.
А насчёт закрытия на час - даже Московский ШРМ не позволяет себе на 90% закрыться в полночь, и это вы тоже записываете в плюсы Чанги? Кстати час - приличное время для пассажиров, недолго находящихся в аэропорту. Мы по этой причине толком как раз и не успели пошопиться в Чанги.
И я не выискиваю минусы, а описываю собственные ощущения.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #34

Сообщение nikros » 30 июл 2015, 00:13

АлеxандрS писал(а) 29 июл 2015, 20:23:А насчёт закрытия на час - даже Московский ШРМ не позволяет себе на 90% закрыться в полночь, и это вы тоже записываете в плюсы Чанги? Кстати час - приличное время для пассажиров, недолго находящихся в аэропорту. Мы по этой причине толком как раз и не успели пошопиться в Чанги.
И я не выискиваю минусы, а описываю собственные ощущения.

Последний раз вылетали из Чанги в час ночи, работало все. А вот на пересадке в Хельсинки в 8 вечера закрывается все вообще. Поесть негде. Мы не собирались шопиться, нам бы чайку попить, да ребенку булочку, чтобы ожидание скрасить. А у них в 8 вечера все закрылось, и до утра.
Последний раз редактировалось nikros 30 июл 2015, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #35

Сообщение musokhranova » 30 июл 2015, 05:47

АлеxандрS
Сеульский? Все транзиты были дневные, про ночь не скажу. Но даже ни на минуту не возникало обычного ощущения комфорта от аэропорта. Самый заурядный зарубежный аэропорт. Уж не знаю, по каким критериям он соревнуется с Сингапурским.Дубайский? такой же аскетичный и "холодный" как и сам Дубаи. Да, и это мои ощущения, раз о них зашла речь. Гонконг - не знаю, скоро проверю. Может в Шереметьево вы просто не попадали в то время, когда все заркыто, и в Чанги так не повезло. В Чанги ночью была 4 раза и всегда умудрялась спустить определенную сумму. А сколько там мест, где можно просто отдохнуть.
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #36

Сообщение EvgenS » 30 июл 2015, 07:58

даже смешно сравнивать дубайский и Чанги ))) совершенно разного уровня.
чанги и гонконгский - да, похожи, но в ГК он как-то мрачно выглядит.
а любой китайский ...)))) не смешите уж. огромные, бестолковые, холодные, с улыбающимся и бестолковым персоналом ! )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 июл 2015, 19:14

EvgenS писал(а) 30 июл 2015, 07:58:даже смешно сравнивать дубайский и Чанги ))) совершенно разного уровня.

Много раз бывал и в Дубаи,и в Сингапуре, ничего смешного в таком сравнении не вижу. Imho - в Чанги покомфортнее, логистика чуть получше, но магазины интереснее и дешевле в Дубаи. Мне кажется - аэропорты качественно одного (высочайшего) уровня.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #38

Сообщение vernucli » 30 июл 2015, 19:32

Здесь всё таки больше сказано о распиаренности Сингапура. И многие с этим соглашаются.
но возникает вопрос. стоит ли он таких( я бы сказал больших ) денег. с учётом много подобного увиденного в других странах?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #39

Сообщение АлеxандрS » 30 июл 2015, 22:08

nikros писал(а) 30 июл 2015, 00:13:Последний раз вылетали из Чанги в час ночи, работало все. А вот на пересадке в Хельсинки в 8 вечера закрывается все вообще. Поесть негде. Мы не собирались шопиться, нам бы чайку попить, да ребенку булочку, чтобы ожидание скрасить. А у них в 8 вечера все закрылось, и до утра.

Насчёт Хельсинки ничего сказать не могу, не был и не планирую. Но почему-то не удивлён. Однако вряд ли Финский аэропорт можно сравнить хоть с одним из обсуждаемых.

musokhranova писал(а) 30 июл 2015, 05:47:АлеxандрS
Сеульский? Все транзиты были дневные, про ночь не скажу. Но даже ни на минуту не возникало обычного ощущения комфорта от аэропорта. Самый заурядный зарубежный аэропорт. Уж не знаю, по каким критериям он соревнуется с Сингапурским.Дубайский? такой же аскетичный и "холодный" как и сам Дубаи. Да, и это мои ощущения, раз о них зашла речь. Гонконг - не знаю, скоро проверю. Может в Шереметьево вы просто не попадали в то время, когда все заркыто, и в Чанги так не повезло. В Чанги ночью была 4 раза и всегда умудрялась спустить определенную сумму. А сколько там мест, где можно просто отдохнуть.

Ну вот и я говорю, что по мне - так Инчхон и Чанги одного поля ягоды - шумихи много, качество конечно тоже присутствует, но бывает и лучше. По каким критериям соревнуются не знаю, но на сегодняшний день Инчхон в рейтинге Skytrax числится под вторым номером после Чанги, а значит таки соперничают. В ШРМ я был такое количество раз и в самое разное время суток, что и не сосчитать, и никогда он не был закрыт настолько же "плотно", как тогда Чанги.

EvgenS писал(а) 30 июл 2015, 07:58:даже смешно сравнивать дубайский и Чанги ))) совершенно разного уровня.
чанги и гонконгский - да, похожи, но в ГК он как-то мрачно выглядит.
а любой китайский ...)))) не смешите уж. огромные, бестолковые, холодные, с улыбающимся и бестолковым персоналом ! )))

Evgeny Rodichev писал(а) 30 июл 2015, 19:14:Много раз бывал и в Дубаи,и в Сингапуре, ничего смешного в таком сравнении не вижу. Imho - в Чанги покомфортнее, логистика чуть получше, но магазины интереснее и дешевле в Дубаи. Мне кажется - аэропорты качественно одного (высочайшего) уровня.
Regards,
E.R.

Полностью согласен, уровень обоих очень высокий и я тоже не вижу ничего смешного, вполне сравнимые хабы. Справедливости ради в Сингапуре я был лишь однажды и относительно давно (5 лет назад, многое могло измениться), а вот в Дубайском аэропорту бывал неоднократно, в основном транзитом (в тот же Сингапур через Дубай летал, так что была возможность сравнить сразу), хотя и собственно Дубай посещал. Прекрасный аэропорт, хороший выбор в дютике, приятные цены, нормальный сервис. В Сингапурском лучше была только скорость прохода таможенного контроля, в остальном Дубайский порадовал больше.

wernucli писал(а) 30 июл 2015, 19:32:Здесь всё таки больше сказано о распиаренности Сингапура. И многие с этим соглашаются.
но возникает вопрос. стоит ли он таких( я бы сказал больших ) денег. с учётом много подобного увиденного в других странах?

Лично моё мнение - стоит, но в спайке ещё с какой-нибудь страной. Например с Малайзией, Индонезией или Филиппинами. На сам Сингапур, имхо, нужно не менее 5 дней (это вообще самый минимум), те, кто задерживается там на 2 дня (распространённый вариант тур-пакета), бегают по жаре с языком на плече и успевают увидеть весьма мало, а уж что успевают прочувствовать - понятия не имею. Однако в отпуске после буйства Сингапурской цивилизации нам, обитателям северных широт, хочется моря, пляжей и покоя, хотя бы ненадолго. Но эти пункты не являются сильными сторонами отдыха в Сингапуре.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой субъективный Сингапур

Сообщение: #40

Сообщение musokhranova » 31 июл 2015, 06:04

АлеxандрS
Интересно стало посмотреть рейтинги.

"Так, на первом месте среди лучших аэропортов мира оказался сингапурский Changi. Следует отметить, что он уже более 10 лет возглавляет различные рейтинги лучших аэропортов мира.

В аэропорту есть бесплатный кинотеатр, а в зоне ожидания стоят массажные кресла, а также имеются две зоны для отдыха с удобными креслами и даже будильником, который разбудит вас к вашему рейсу, пишет издание GZT.ru. В отеле Changi, где можно воспользоваться почасовой арендой номера, есть сауна и бассейн.

Второе место занял аэропорт Incheon в Сеуле. Здесь пассажиры могут принять душ, сделать массаж и отдохнуть на удобных длинных креслах в транзитной зоне. Кроме этого, в аэропорту есть ежедневно работающий «Культурный центр», где туристам предлагается заняться традиционным корейским промыслом и своими руками сделать подарок кому-то из близких.

Замыкает тройку лучших аэропортов мира международный аэропорт в Гонконге. По данным Sleeping in Airports, в аэропорту есть круглосуточные интернет-кафе и WiFi, комната для молитвы, душ и массаж, а также игровая комната и специальный детский кинотеатр, в котором постоянно работает канал Cartoon Network.

Самым худшим аэропортом мира респонденты назвали аэропорт Шарля де Голля в Париже.

Недовольство путешественников вызвали грязные туалеты, неудобные кресла без подлокотников, грубый персонал и довольно частые случаи утери багажа. Кроме этого, посетители жалуются на большое количество бездомных, бродящих у терминалов аэропортов и пристающих к туристам.

На втором месте оказался московский «Шереметьево». По мнению иностранных путешественников, здесь слишком грязно, тесно и темно. Они также жалуются на сигаретный дым и грубый персонал, от которого «не дождешься помощи».

Четсно не понимаю, как Инчон попал на второе место, столько раз там была...
А вот Шереметьево на втором из худших
А дубайский и банкогский ни в одну десятку не попали
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль