Сингапур-город наркотик

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #21

Сообщение Борис Потехин » 03 янв 2017, 20:44

Изолента! писал(а) 03 янв 2017, 16:20:Вот по-мне так Гонконг гораздо душевнее:)


Гонконг тоже хорош!
Но там холоднее.
А Сингапур почти на экваторе, экзотика.
Я выбираю Сингапур.
Кстати, по еде. В HarbourFront Centre, где одноимённое метро и рядом круизный терминал, просто огромный фудкорт со всеми азиатскими кухнями и совсем недорого.
И супермаркет там хороший.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #22

Сообщение EvgenS » 04 янв 2017, 03:47

Борис Потехин писал(а) 03 янв 2017, 20:44:
Кстати, по еде. В HarbourFront Centre, где одноимённое метро и рядом круизный терминал, просто огромный фудкорт со всеми азиатскими кухнями и совсем недорого.
И супермаркет там хороший.

Где там огромный? Там небольшие только, очень и очень средние по качеству. В Виво-сити на 3-м этаже выбор богаче, но цены очень высокие ((
Если вы про Cold Storage именно в HarbourFront, то это явно не удачный выбор для покупок. Совсем рядом есть довольно большой магазин Giant, где намного бОльший ассортимент, и цены значительно ниже.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #23

Сообщение EvgenS » 04 янв 2017, 03:49

Изолента! писал(а) 03 янв 2017, 16:20: Вся эта пафосность дороговизна, китайцы эти толкающиеся на каждом шагу... никакого уважения к белым сагибам Жили в карлтоне были и в чайна-тауне и в литтл индия и в зоопарке. Вот по-мне так Гонконг гораздо душевнее:)

А в Гонконге нет туристов? Особенно материковых китайцев?
А почему должно быть "уважение" именно к белым???
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #24

Сообщение nikros » 04 янв 2017, 03:56

EvgenS писал(а) 04 янв 2017, 03:49:
Изолента! писал(а) 03 янв 2017, 16:20: Вся эта пафосность дороговизна, китайцы эти толкающиеся на каждом шагу... никакого уважения к белым сагибам Жили в карлтоне были и в чайна-тауне и в литтл индия и в зоопарке. Вот по-мне так Гонконг гораздо душевнее:)

А в Гонконге нет туристов? Особенно материковых китайцев?
А почему должно быть "уважение" именно к белым???

Человек смайлик поставил, шутит, разве не понятно?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #25

Сообщение yozhni » 04 янв 2017, 05:02

EvgenS писал(а) 04 янв 2017, 03:47:
Борис Потехин писал(а) 03 янв 2017, 20:44:
Кстати, по еде. В HarbourFront Centre, где одноимённое метро и рядом круизный терминал, просто огромный фудкорт со всеми азиатскими кухнями и совсем недорого.
И супермаркет там хороший.

Где там огромный? Там небольшие только, очень и очень средние по качеству. В Виво-сити на 3-м этаже выбор богаче, но цены очень высокие ((
Если вы про Cold Storage именно в HarbourFront, то это явно не удачный выбор для покупок. Совсем рядом есть довольно большой магазин Giant, где намного бОльший ассортимент, и цены значительно ниже.


как из метро выходишь в Виво молл, то справа (после макдака) открыли большой фудкорт. относительно недавно, полгода назад, наверное. там стандартный набор кафешек. но шугаркейна с лимоном там не купишь(
Аватара пользователя
yozhni
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.01.2016
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #26

Сообщение EvgenS » 04 янв 2017, 10:05

yozhni писал(а) 04 янв 2017, 05:02:
как из метро выходишь в Виво молл, то справа (после макдака) открыли большой фудкорт. относительно недавно, полгода назад, наверное. там стандартный набор кафешек. но шугаркейна с лимоном там не купишь(

Он там давно уже, просто ремонт был несколько месяцев
А так по ценам, и по качеству неплохой.
Просто человек говорил про Харборфронт, а там маленькие совсем
Последний раз редактировалось EvgenS 04 янв 2017, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #27

Сообщение EvgenS » 04 янв 2017, 10:07

nikros писал(а) 04 янв 2017, 03:56:
Человек смайлик поставил, шутит, разве не понятно?

Да, не очень понимаю таких шуток.
Например, какая была реакция, если бы китаец после поездки в Петербург, рассказывая о своей поездки сказал: не понравился мне город, нет никакого преклонения перед китайским господином
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #28

Сообщение Alisia » 04 янв 2017, 11:34

Ну я в Гонконге пока не была, побываю, так сравню . Мне Сингапур понравился очень, один из самых фантастических городов, что я видела.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #29

Сообщение Weekndboy » 04 янв 2017, 15:52

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а есть ли, в целом, смысл целенаправленно ехать в Сингапур на длительный срок? Или будет лучше "захватить" его проездом, чтобы посетить наиболее знаковые достопримечательности? Спасибо!
Weekndboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 04 янв 2017, 19:02

Weekndboy писал(а) 04 янв 2017, 15:52:Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а есть ли, в целом, смысл целенаправленно ехать в Сингапур на длительный срок? Или будет лучше "захватить" его проездом, чтобы посетить наиболее знаковые достопримечательности? Спасибо!
Каждому свое, конечно. Мне было обидно так далеко лететь и не отдохнуть на море, поэтому мы совмещали. Мы были 2,5 дня в Сингапуре и потом еще чуть больше суток. Мне не хватило, не съездили на Орчад Роуд, в Маленькую Индию и в Ботанический сад, на Сентозе я б еще кое-куда сходила. Но мы 1,5 дня потратили на Сентозу, не всем это надо, смотрите по вашим вкусам и предпочтениям. Сам центр достаточно маленький. Но вот если Зоопарк- то это целый день да еще Ночное сафари прихватить, если Юниверсал, то тоже на день, а сколько еще всего интересного!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #31

Сообщение rer44 » 11 янв 2017, 17:22

Weekndboy писал(а) 04 янв 2017, 15:52:Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а есть ли, в целом, смысл целенаправленно ехать в Сингапур на длительный срок? Или будет лучше "захватить" его проездом, чтобы посетить наиболее знаковые достопримечательности? Спасибо!

Абсолютно - нет. Как правило (читать многочисленные отзывы), вполне достаточно 2-3 дня. Сильно напрягает суета города и влажный, жаркий климат. Толпа будет везде. В торговых центрах, транспорте, зрелищных мероприятиях (особо в праздники и выходные). А так, город - сказка (китайская). Наверное в нём приятно жить и работать в прохладном офисе на самом верху башни, а домой ездить в лимузине. А вот в отпуск из него "задрав штаны" бежать - лететь на комфортные пляжи соседних стран с белоснежным песком и кристально чистой водой и тишиной кровавых закатов.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 11 янв 2017, 17:37

rer44 писал(а) 11 янв 2017, 17:22:
Weekndboy писал(а) 04 янв 2017, 15:52:Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а есть ли, в целом, смысл целенаправленно ехать в Сингапур на длительный срок? Или будет лучше "захватить" его проездом, чтобы посетить наиболее знаковые достопримечательности? Спасибо!

Абсолютно - нет. Как правило (читать многочисленные отзывы), вполне достаточно 2-3 дня. Сильно напрягает суета города и влажный, жаркий климат. Толпа будет везде. В торговых центрах, транспорте, зрелищных мероприятиях (особо в праздники и выходные). А так, город - сказка (китайская). Наверное в нём приятно жить и работать в прохладном офисе на самом верху башни, а домой ездить в лимузине. А вот в отпуск из него "задрав штаны" бежать - лететь на комфортные пляжи соседних стран с белоснежным песком и кристально чистой водой и тишиной кровавых закатов.

Большинство туристов приезжают в Сингапур на срок не более трёх дней по причине безвизового транзита. И естественно набор достопримечательностей, которые они успевают посетит весьма ограничен. Но это не значит, что в Сингапуре нет больше ничего интересного. У нас как то тётушка гостила, мы стали писать ей примерный план того, что интересного посетить. Получилось на 2 недели непрерывной беготни.

P.S. Домой с работы езжу на метро и автобусе.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #33

Сообщение Wowan » 11 янв 2017, 18:23

Изолента! писал(а) 03 янв 2017, 16:20:никакого уважения к белым сагибам
Выскажу своё мнение.Был в 15 году,окромя русского не владею ни какими языками, то есть совсем .Года тоже не маленькие и знаете, что мне нужно было узнать я узнавал у прохожих.И замечу ни один от меня не отвернулся,слушал меня до тех пор пока не понимал,что мне от него нужно, за тем объяснял мне до тех пор пока понимал,что я понял. Был даже случай после объяснений я пошел не туда,так он меня догнал и направил в нужную сторону. Так что Сингапур я полюбил
Wowan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #34

Сообщение mommy » 12 янв 2017, 14:28

Была в Сингапуре почти 5 дней в декабре 2016. ( 4 дня до круиза,1 день после). Сингапур очаровал! Этих пяти дней оказалось очень мало...
nikros писал(а) 11 янв 2017, 17:37:примерный план того, что интересного посетить. Получилось на 2 недели непрерывной беготни.

Nikros , можно Вас попросить выложить этот план ? Очень хочется повторить поездку. Ваши советы, лично для меня, более чем ценные.
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #35

Сообщение nikros » 13 янв 2017, 06:31

mommy писал(а) 12 янв 2017, 14:28:Была в Сингапуре почти 5 дней в декабре 2016. ( 4 дня до круиза,1 день после). Сингапур очаровал! Этих пяти дней оказалось очень мало...
nikros писал(а) 11 янв 2017, 17:37:примерный план того, что интересного посетить. Получилось на 2 недели непрерывной беготни.

Nikros , можно Вас попросить выложить этот план ? Очень хочется повторить поездку. Ваши советы, лично для меня, более чем ценные.

Попробую вспомнить. Но учтите, тетушка призжала на месяц, и планировалось, что через день будет отдыхать в бассейне. И даже за месяц все не успели, потому что иногда она ничего не хотела делать, а только сидеть в бассейне. Пара дней ушла у нее на мониторинг местных магазинов одежды. В общем недисциплинированная туристка попалась.

1) Марина Бей Сендс, Art Science museum, прогулка вокруг залива, Мерлайон, Колесо, Дак тур, фонтан богатсва.
2) Сады у залива с павильонами, сатай, Марина Барадж (там небольшой музей и красивые виды).
3) Колониальный квартал с собором св. Эндрю, Рафлз отелем, музеем Азиатской ивилизации, Национальным музеем, сейчас сюда еще можно добавить Национальную галерею (тогда была закрыта). Ужин в Chijmes.
4) Китайский квартал с храмами, музеем китайского наследия, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер. Китайский квартал с храмами, Pinnacles@Duxton, улица Телок Аер, ужин на Боат Ки. (в Литл Индию не ходили)
5) Ботанический сад, Орчард, форт Каннинг
6) Зоопарк, Речное сафари (на него у тетушки сил не хватило).
7) Парк Птиц, обычный путешественник добавит сюда Китайский сад и Научный центр, но мы жили рядом, и в Китайский сад и так вечером гулять ходили.
8) Сентоза без Юниверсала -канатка, Океанариум, Trick eye museum, Парк бабочек, Images of Singapore, погуляли по пляжу, купаться она не решилась. На Юниверсал еще бы день ушел.
9) Хау Паp вилла, маршрут "от Хорт парка до ВивоСити", мост Henderson waves, до конца она не дошла, немолодая уже, жарко, в результате от станции канавки сели на такси домой.
10) Монастырь Kong Meng San (можно заменить на монастырь поменьше Lian Shan Shuang Lin)
11) МакРичи
12) Sungei Buloh Nature reserve
13) Pulau Ubin
14) Остров Кусу, там купались.

Пропустили монастырь, Sungei Buloh и пулау Убин. Отдельно вечером еще ездили гулять на Орчард, рождественскую подсветку смотреть, в Фузионополис на смотровую площадку, на Литл Гуилинь, ужинать в Арабский квартал, ужинать в Din Tai Fung в ближайший тц.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #36

Сообщение marysia_st » 02 фев 2017, 16:24

Правда про наркотик говорите)))
Была первый раз в 2014ом 4 ночи, второй раз пролётом в 2015ом, через месяц стыковка 7 часов туда и 10 часов назад. Жду))) Хоть к Марине съездить и шоу посмотреть) В Марине жили тоже одну ночь в 2014ом году, ещё по более-менее нормальному курсу, номер на 45 этаже был. Было здорово, но мааааало!
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #37

Сообщение ЛАРИ » 02 мар 2017, 12:31

С опозданием нашел Ваш отчет, когда он публиковался, как раз находился в тех краях. Прочитал с интересом, лишний раз убедили во мнении, что Сингапур - город для людей. Все там устроено и организовано для комфортного проживания. Но прожить там на расслабоне не получиться, придется пахать и пахать.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #38

Сообщение Wowan » 02 мар 2017, 18:18

ЛАРИ писал(а) 02 мар 2017, 12:31:на расслабоне не получиться
Да жизнь из окна туристического автобуса это одно,а постоянное проживание это совсем другое.имхо
Wowan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #39

Сообщение nikros » 02 мар 2017, 18:26

Wowan писал(а) 02 мар 2017, 18:18:
ЛАРИ писал(а) 02 мар 2017, 12:31:на расслабоне не получиться
Да жизнь из окна туристического автобуса это одно,а постоянное проживание это совсем другое.имхо

Да все везде одинаково. Пахать нужно в любой точке мира. Но Сингапур предоставляет для этого весьма комфортные условия.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #40

Сообщение Olganavt » 25 апр 2017, 15:30

Alisia спасибо за отчет!
поделитесь .пож. ссылкой где билеты в Юниверсал покупали со скидкой
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль