Сингапур-город наркотик

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур-город наркотик

Сообщение: #1

Сообщение Alisia » 31 дек 2016, 17:45

Помните новеллу Стефана Цвейга "Амок"? Такое состояние одержимости, когда не можешь остановиться, все бежишь, пока не упадешь без сил. Вот так я бегала в Сингапуте. Нет, честно, вообще не хотелось ни есть, ни спать, несмотря на сложный и долгий перелет фактически с другой стороны земного шара, из Норвегии в Сингапур. Правда у нас была долгая остановка в Абу Даби, 15 часов. Успели и выспаться в отеле и немного город посмотреть.

Сингапур поразил с первого шага, поразила чистота зданий. Там же очень жарко и влажно, бетонные детали мгновено чернеют. В Таиланде ужас что такое, да и в России все наверняка это видели. Дому моих родителей и 30 лет нет, а все балконы черные, в подтеках. В Сингапуре все чисто. Не знаю, обрабатывают чем или просто постоянно красят, но даже явно старые спальные районы чистые и белые. И еще я нигде более не видела что б кондиционировали улицы. Почти везде сделаны пластиковые крыши, можно так от меро пройти до самого подъезда. В центре с таких крыш часто еще и обдает холодком.

Много читала про холод в метро, но это они Этихад не летали. На перелете Абу Даби- Сингапур я сидела у прохода и у меня даже замерз нос! Люди реально шапки надевали. Я летела в куртке, надела на голову капюшон, а ноги замотала пледом, вот так было нормально. А в сингапурском метро на остановках в салон врывается жаркий воздух, если стоять у дверей, так даже и жарко!

Я очень пожалела, что рассказала мужу какой я заказала отель. Хотела б я посмотреть на его лицо, если б это было сюрпризом. Это реально ВАУ! но если еще об этом и не знать!

А заказала я Марина Санд Бей. Да, не дешевый, а отель в общем самый обычный внутри. Но это не совсем отель, это уже достопримечательность. Ну за поход в американский Юниверсал мы заплатили куда больше! Короче, я решла что это того стоит и пребываю в своем убеждении до сих пор. Однако так же считаю что больше суток там делать нечего! За сутки все осмотришь и в бассейне накупаешься под завязку, а сам отель обычный, зотя и хороший. Если финансы позволяют, то рядом есть просто шикарнейшие отели примерно за ту же стоимость и дороже. Если с финансами не очень хорошо, то тем более не вижу смысла тратить такие деньги. А уж нам и вовсе не нужно было более суток, мы предпочли на вторую ночь переехать на Сентозу, где собирались развлекаться полтора дня. А потом улетали в Таиланд. Есть некоторое неудобство в заселении, так как чек аут в отелях в 11, а чек инн в 14-15, но когда ты уже в городе и отдохнул, то не сильно сложно перекинуть вещи из одного отеля в другой и уйти гулять как хочется. А заселиться уже вечером . Во всяком случае для нас это было вообще не сложно, вещей и так было не много. В один чемодан я положила то, что может пригодиться в первый день, а остальное вообще стояло не распакованное. У нас было более чем достаточно мест багажа, по 23 кг на каждого, но зачем? Я давно уже езжу всюду с чемоданом ручной клади на каждого, больше нам и не надо, в багаж сдаем только тогда, когда есть что-то запрещенное к перевозу в ручной клади, вино например. В такую страну как Тайланд что нужно-то? Пара маек/шорт, сарафанов на вечер, купальник и шлепки. ;)
Когда я готовилась к поездке и читала отчеты, то прочла в одном из отчетов, как люди наврали про то, что у них годовщина свадьбы, так им дали номер лучше, чем они бронировали. И представляете, у нас ведь честно-честно, именно 16 декабря годовщина! Я даже не думала об этом раньше . В прошлом году мы отмечали 10 лет, тогда я действительно планировала отпуск так, что б отметить эту дату в круизе. А в этом году вообще забыла. Ну я конечно написала в отель, что вот у нас дата и нельзя ли нам номер повыше и пораньше.

Хи-хи, чихать они на это хотели. Я раньше думала, ну кто ж живет там на нижних этажах, ведь деньги платят все одинаковые. Теперь знаю. Такие как мы! Мы приехали в 11 утра, после ночного перелета. Мне сказали что номер могут дать сразу, но только низкий этаж. Мы подумали и согласились. Все равно в номере только спать, зато мы сможем сразу пройти к бассейну и любоваться видами с 57 этажа!

Мы сразу же побежали в бассейн. Пройти туда могут только постояльцы. В 11 утра было чудесно. Чек аут там именно в 11, так что основной поток уже выехал, а новый не заехал. Мы там отлично провели несколько часов. Там и поели, в баре можно заказать закуски. Цены не дешевые, но не улетно дорогие, на круизном судне коктейли примерно так и стоят.

Сначала было серенько, а потом солнечно, муж даже умудрился сгореть. И очень, очень тепло, даже жарко.

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Обед я запланировала в ресторане Din Tai Fung. Почему обед, а не ужин? Во первых на вечер были запланированны шоу и не хотелось терять время на посиделки в ресторане. Во вторых в этот ресторан вечером очередь, можно вообще не попасть. В обед шансов намного больше. В третьих, дома мы привыкли довольно плотно именно обедать. Рабочий день у нас заканчивается в 16 часов, в 16,30-17 мы уже дома и обедо-ужинаем. А вечером, часов в 8, уже только легкий перекус ( я вообще после 7 не ем!). В этом ресторане подают пельмешки-дамплинги, он отмечен Мишленовской звездой. Пельмешки самые разные- с курицей, свининой, крабовым мясом, вплоть до сладких, с шоколадом и кокосом. Ну и различные другие блюда в меню.

Есть их лучше палочками (ни в коем случае вилкой, только палочками или ложкой), чтобы не порвать тонкое тесто, и не вытек янтарный ароматный сок. На столах будут стоять блюдца с имбирем, туда же наливают соевый соус. Дамплинг берете палочками, макаете в это блюдце, и кладете на ложку. Затем надкусываете толстую часть теста, там где складки теста (на каждом пельмене должно быть не менее 18 складок), втягиваете носом дразнящий аромат начинки, затем выпиваете сок, и только потом ешьте сам пельмень.Спиртного в ресторане не подают, зато неограниченно наливают чай, для меня, завзятой чаеманки, самое то! Я всегда пью очень много чая, без чая мне хочется пить все время, даже в самую страшную жару мне помогает от жажды чашечка горячего ароматного чая.

Пообедать на одного (ориентал салат+10 дамплингов+десерт) обходится ~25 долл. Ресторан находится в торговом центре Марина, прям в двух шагах от отеля. Но вообще это сеть, есть такой и в Китайском квартале, например.

Обед у нас получился часов в 5. Накупавшись мы прилегли и уснули часа на 3. Это было зря, потом не могли уснуть до 2 часов ночи. Но что сделано, то сделано. Пришли к ресторану, там была очередь минут на 15. Организовано все интересно, берешь номер очереди и бланк заказа. Перед входом большой плакат, там фото и описания блюд. В своем бланке заказа надо отметить, что тебе хочется. Когда на табло видишь номер своей очереди, подходишь к входу, тебя провожают за столик и забирают заказ. Все приносят очень быстро. Все основные блюда готовят нон стоп, пока ждешь, можно через стекло видеть кухню и как это готовят. Мы взяли по ориенталс салату, набор дамплингов с курицей и набор с крабами, Эрику нудлерь. Салат вообще не поняла из чего, я там только сыр тофу опознала. ;) Какие-то овощи нарезанные тонко и длинно, как лапша китайская. Чесно говоря, мне не понравилось. Другое дело пельмешки, кстати они очень сытные, мы брали всего по 6 штук, так еле доели их.
Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Шоу- это маст си, вау и не знаю какие эпитеты! Их два- шоу в Садах и лазерное шоу в Заливе. Шоу идет два раза за вечер. В садах 19,45 и 20,45. Это шоу нужно как-то сочетать с шоу перед Мариной бей, которое идет в 20,00 и 21,30, по пятницам еще и в 23 часа. Идти от одного места до другого минут 15, так что если смотреть шоу в садах в 19,45, то увидеть шоу в 20,00 уже не получится.

Лазрное шоу в Заливе Wonderfull World начинается с того что от Марины Бей бьют разноцветные лучи и отель переливается разными цветами. Рекомендуется первый раз посмотреть это с другой стороны гавани, как раз в 20 часов

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик
Последний раз редактировалось Alisia 02 янв 2017, 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45
Сингапур отдых

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #2

Сообщение Alisia » 31 дек 2016, 17:56

После первого просмотра шоу нужн бодренько чапать в Сады, как раз успеваешь на шоу 20,45.

Трудно сказать, какое шоу лучше, оба невероятные. Деревья сами по себе в темноте выглядят удивительно, сказочно, а уж когда это все начинает мигать и переливаться под музыку- это непередаваемо! Правда нам немного не повезло. Прямо под деревьями открыли Рождественский парк. Туда нужны билеты. Мы об этом не знали и когда пришли, билеты искать было уже некогда. Поэтому смотрели шоу довольно издалека. К тому же эта деревня безумно мешает, там море Рождественских гирлянд, этот свет забивает свечение деревьев. И вообще напрочь разбивает эту таинственную атмосферу а ля Аватар.

Сингапур-город наркотик

Утром я подорвалась в 7 часов. Сингапур на меня действует как наркотик, мне там совершенно не хотелось ни есть, ни спать. Обежала кругом всю гавань, потом купила кофе и пошла будить своих. С утра еще поплавали в бассейне, сходили на смотровую площадку. В 11 у нас был чек аут и мы сразу взяли такси до Сентозы.

Сингапур-город наркотик

Кто сказал что Марина дорогой отель? Это те, кто не пытался заказать отель на Сентозе в предновогодний период. Причем отели достаточно так себе. Но жить хотелось именно на Сентозе. Мы собирались в Юниверсал, а я помнила по Америке, как мы умотались в этом парке уже к середине дня. И как было не удобно достаточно далеко ехать в отель. И это у нас еще машина там была. А тут машины нет. Короче сидела в засаде и мониторила цены. И дождалась, удалось схватить Siloso Beach Resort, 4 звезды, при условии немедленной оплаты всего за 120 евро. С завтраком, что тоже важно, так как во всех отелях за завтрак хотели каких-то офигенных денег, евро так по 30-40. Для Сентозы это именно всего, этот же отель стоил минимум вдвое дороже в остальное время. Отель не фонтан, достаточно сильно уставший, но на один день сойдет. Очень хороший, чистый бассейн, очень зелено, прямо тропический лес. Расположен тоже удобно, до Юниверсал и вообще центра Сентозы минут 15 спокойным шагом, рядом эти санки-машинки, детская площадка, через дорогу пляж. В целом на Сентозе не купаются, считают воду грязной, все же там порт. Но пляжик симпатичный и вода кажется чистой.

Отель позиционирует себя как эко отель. Удобная позиция, типа листики валяются, это не минусы убоки, это эко. Честно сказать, самый неудачный наш отель за поездку. Одну ночь переночевать можно, очень приятный бассейн с минеральной водой. Ну и все. Расположение и бассейн, других плюсов нет. Обидно, потому что можно сделать отель очень достойным. Там действительно красивейшая территория, просто тропический лес, бегают белки, плавают рыбки в бассейнах, прыгают притички. И уж не знаю кто еще. Нужно только сделать легкий косметический ремонт, отмыть пластиковые части, убрать листья. Ну и сервис улучшить.Мне нужно было распечатать подтверждение авиа билетов. Пришла на ресепшен, он на 8 этаже. Распечатаем, говорят, но идите на 1 этаж, интернет только там, оттуда пошлите все на вот этот адрес, потом вернетесь и мы вам распечатаем. Причем ключ дали только один, а лобби первого этажа, где интернет, открывается только этим ключом. И им же включается свет в номере, где находятся мои муж и сын. То есть с 8 этажа я быстренько сбегала на первый, отправила е майл, затем по лестнице добежала на второй этаж, там прошла без ключа в лифт, поднялась опять на 8 этаж и наконец получила распечатку. Это сервис для 4 звезд?

Сингапур-город наркотик

На Сентозу можно доехать на метро до станции Харборфронт, а затем монорельсом, можно бесплатно пешком по пешеходному мосту ( 800 метров), можно на гондолах над гаванью (весьма дорого) и наконец на такси. Если на Сентозе заказал отель, то въезд бесплатный. Такси совсем не дорогое, всего 10 долларов. Бросили вещи и отправились в парк Юниверсал!

И вот мы в парке развлечений. Билет сюда я покупала на азиятревел, там даётся скидка 10%, такую же скидку можно получить прямо в кассе если платить мастер карт, но только на взрослые билеты. А у Азии и на детские тоже, потому я и заказала. Только очень важно- нужно заказ распечатать и обменять на билеты при предъявлении паспорта заказчика. Именно того, кто заказывал, паспорта остальных не нужны. Надо спуститься на эскалаторе на первый уровень парковки, там будем киоск Азии, там за 2 минуты променяют билеты.

И вот мир развлечений, сказка детства.

Сингапур-город наркотик

В прошлом году мы были в Орландо, поэтому так уж сильно нас не впечатлило. Принцип тот же, только чуть иное исполнение. Не Человек Паук, а Трансформеры и Мумия. Не Гарри Поттер, а Шрек. Парк динозавров один в один. Мне Сингапурский Юниверсал очень понравился. Он меньше американского собрата, его легче посмотреть за один день. Нам не повезло с погодой, а может наоборот повезло, потому что как только мы вошли в парк, начался ливень. Да не просто ливень, гроза. И все наружние аттракционы закрыли. А повезло в том, что местные, зная такой прогноз и имея выбор, просто не поехали в парк, а многие туристы развернулись и уехали. Очереди были не большие. Самая долгая очередь на 50 минут, в Орландо до 2 часов доходило! Там мы сразу купили Фаст пасс. Дорого, зато не стояли в очередях. А тут мы обошлись так. Где очередь была длинная, более получаса, мы шли по сингл рейд, очередь одиночек. Например на рафтинг с динозаврами сажают по 9 человек, очень часто что это семьи либо 2 либо 4 человека, то есть 8. Вот 9 сажают с очереди без очереди. Обычно там всего 3-4 человека стоит, больше 10 минут мы не ждали. Эрик приезжал, разворачивался и бежал на новый круг. И так раз 8! На трансформеров то же самое. Только Мумия нам не понравилось, очень страшно. Зато Эрику очень понравился Мадагаскар, он совсем детский, плывёшь на лодочке по речке, а кругом героем мультика Мадагаскар. И кино 3д про Шрека тоже понравилось.

Любимый аттракцион Трансформеры!
Сингапур-город наркотик

А это тот самый рафтинг с динозаврами

Сингапур-город наркотик

Классное шоу Водный мир, помните фильм с Костнером? Там драки, взрывы, стрельба, гонки на скутерах по воде, даже самолёт- для мальчика просто вау!
Сингапур-город наркотик

Закрыто все было часа 3, как раз разогнали всех, кого можно. Но мы-то тут на Сентозе живём! И выходить из парка можно сколько угодно. Так что прокатались на том что внутри, сходили пообедать , тут все и заработало! В 6 вечера очередей не было вообще, на трансформеров очередь 10 минут. Они составили достойную конкуренцию орландскому Человеку Пауку, тоже раз 5 подряд проехались. Папа наш сошёл с дистанции, а я каталась с ребёнком до конца! Ну классно, ты попадаешь прямо в фильм. Даже в очереди стоять интересно, как и в Орландо у Гарри Поттера, не просто стоишь в очереди, а тебя развлекают. На стенах экраны, показывают словно репортаж из центра управления, генерал руководит боем, включаются репортажи с улиц, они мигают-пропадают, полное ощущение что идёт бой. Гарри Поттером Эрик не особо проникся пока, трансформеры ему оказались куда ближе.

Из парка буквально выползли в 8 вечера. Вот тут и пригодился отель прям рядом и бассейн с минеральной водой. Просто ожили после него. Но шоу кранов, к сожалению пропустили. Банально не было сил! Кому интересно, наберите на ютубе, классное шоу. Очень в стиле Сингапура, с неуемной фантазией.

Кстати, я напрасно переживала можно ли по Сингапуру ходить в шортах или короткой бюке, все же это город, не пляж. Еще как можно. В шортах там 90% народа невзирая на кривизну, толщину и длину ног! Азиаты в большинстве своем очень стройные, только очень беленькие, непонятно как можно быть такими белым живя в Сингапуре, но были явно местные и совершенно не загорелые.
Сингапур-город наркотик

Сентоза и так очень яркая, а тут еще все украшено к Новому году

Сингапур-город наркотик

А уж Марлион расцвеченный под матрешку?

Сингапур-город наркотик

День вышел супер насыщенный, мы еще поплавали в бассейне, поужинали и увидели в небе фейрверк, завершение платного лазерного шоу.
Последний раз редактировалось Alisia 01 янв 2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #3

Сообщение Alisia » 01 янв 2017, 13:42

Утром чек аут в 12, так что спали долго. Очередное фэ в сторону отеля- завтрак никакой. Хуже я ещё не встречала даже в 2 звёздах! Нарезок нет, вообще никаких, омлет из порошка, отварные яйца, жуткого вида сосиски. Что-то китайское, на вид не аппетитно. Овощей нет. Немножко зеленого салата, консервированная кукуруза и арбуз с ананасом. Йогурты в баночках. Хлопья и молоко. Единственное что хорошо- свежие круассаны, сами пекут. Ну так и позавтракали- хлопья, круассаны, отварное яйцо. С голоду конечно не умеешь, но для отеля стоимостью в 250 евро за ночь- позорище! Прошу заметить, евро, а не сингл- долларов!!! 2500 в кронах, однако!

До 12 загорали, а в 12 покинули это чудесное заведение. Самолёт у нас был в 18 часов, так что пошли гулять по Сентозе. Развлечений там не перечесть! Музей мадам Тюссо, айфлай, детский игровой центр Кидзания, аквапарк, аквариум, и ещё много чего. Мы выбрали то, чего нет в других местах, гонки на lugge, это такие машинки, которые едут вниз под вашим весом. На подъемнике, типа лыжного, поднимают на гору. Дают шлем, проводят инструктаж. Все очень просто- руль налево-направо, для торможения руль на себя. Даже я, тётенька за 40, легко справилась и с удовольствием гоняла. Ну и по трассе едешь вниз. Чем ты тяжелее и смелее, тем быстрее едешь. Эрик сильно легче меня, а ехал быстрее, потому что почти не тормозил. Веселуха. Лучше всего туда приходить часов с 10, к открытию. Очередь там и днём не большая, но чем меньше народу на трассе, тем интереснее ехать. Мы брали стандартный пакет 3 раза на человека, стоит 25 сингов, три нам как раз хватило, пока не стало слишком тесно. Но вообще я б и дольше каталась, очень забавная штуковина!
Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Потом пошли на пляж, любоваться на самую южную точку Азии. Строго говоря это не правда, там ещё островов полно. Но место красивое, прикольный веревочный мостик. И представляете, оказалось что мостик закрыт! На фига- мне было не понять. Но закрыто до 3 дня, а в 3 нам уже пора забирать вещи и искать такси в аэропорт. Так что просто на пальмах повисели, ножки помочили.
Меня многие спрашивают можно ли там купаться. Можно. Вода не грязная. Чуть мутновата и там рядом стоят на рейде корабли, ведь это крупнейший порт Азии. Но в России на многих пляжах ничуть не тише, например на даче у моих родителей. И все купаются. Да и в Европе тоже далеко не все пляжи лучше. Нам было не нужно, ну уже купались в отеле с утра и сейчас улетали на Пукет, а в целом конечно не пляжный отдых, но поплескаться вполне можно

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

После отдыха на Пукете, мы вернулись в Сингапур еще на сутки. Можно было улететь сразу домой, мы прилетали с Пукета в 14,30, а самолет обратно у нас был 19,20. Но я очень рада что этого не сделала. Какая разница где оплачивать отель, лишний день на Пукете или в Сингапуре? К тому же Сингапура мне было очень мало, хотелось посмотреть еще. Опять же, мы и так дико устали за дорогу домой, добавлять к этому еще один рейс совершенно не хотелось. Как показала практика, решение было более чем верным. В день прилета в Сингапур, после обеда началась невероятная гроза. Гром, молнии, если б чуть позже- мы бы не сели. Я даже не знаю что б тогда было, отправили бы нас обратно на Пукет или еще куда.

Сингапур-город наркотик
И когда я заказывала Марину Санд, я думала, брать ее на первый день или на последний. Вроде бы на первый день сильно усталые будем, не стоит. Но все же решила что на первый, хотелось начать отпуск с эффекта ВАУ! Правильно сделала, ибо последние сутки в Сингапуре выдались экстимальными по погоде. Не особо мы б покупались в том бассейне.

Долетели мы хорошо, сели еще при солнышке. Отель у нас был Дорсетт, на границе китайского квартала. Хороший отель, четверка. Очень удобно расположен, прямо над станцией метро и ветка прямая из аэропорта. Номер нам дали на 9 этаже. Забавно оформлены коридоры, номер комнаты написан на фотокамере, вделанной в стену. И она еще и активная. Когда нажимаешь кнопку что комнату можно убрать, на ней горит зеленый огонек, а если не беспокоить, то красный. Дизайн комнаты- я такого еще не видела!
Туалет от комнаты отделяет стена шкафа купе и дверца ездит в пазах. То есть доступ к раковине с двух сторон, из номера и собственно из туалета. А главное, это стена, она не герметичная. Там щели. Соотвествено все слышно и не только.
Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Отель находится прямо в начале Китайского квартала!
Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Уже собирается гроза, поэтому мы быстро сели куда-то поесть. Ну... не мое. Я заказала картофельный салат. Это тонко наструганная картошка, как корейскую морковку строгают. Так же свежий огурец, добавлен чеснок и соус. Могло бы быть вкусно, если б картошка была вареная. Но она была сырая! Я немного поцапала у мужа мясо в соусе, но я такое тоже не люблю. Так что мою меню в Сингапуре в этот день составило - пол бейгеля с лососем и кофе в аэропорту, пара ложек картофельного салата, мороженное и 3 стакана ледяного кофе. Все. Не удивительно что я похудела за отпуск.

Год петуха же!

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Какой город! Где еще может быть вот такой отель?
Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Просто улица

Сингапур-город наркотик

Когда мы дошли до Кларк Ки, уже лило совсем сильно. Это набережная и особая улица города. Я писала уже про улицы с кондеями, вот это самая знаменитая из них. Тут сосредоточены рестораны, бары, ночная жизнь, улица под крышей, что было нам очень кстати.

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Дождик слегка затих и мы пошли дальше. Только вышли на набережную- кааак вдарило! Но дождь в Сингапуре- это тепло. Только мокро очень, а так при температуре +32 даже освежает.

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Промокли мы до трусов, пришлось взять такси и ехать в отель. Мужчины мои забастовали, решили отдыхать в отеле, купаться в бассейне. Но я была категорически не согласна. Такой город, когда я еще сюда попаду!!! Дождь почти прекратился, на улице +27, к тому же заботливый муж все же купил мне зонтик. Так что я пошла гулять. Ох и хорошо же мне было, бродила по городу, посмотрела все шоу еще раз, кайф. Пришла в 12 ночи и вообще без ног.

Кларк Ки ночью.

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик

Какая красота!

Сингапур-город наркотик

Главное блюдо Сингапура - чили краб. Не ели, так как очень остро и очень дорого. Но сидят эти крабы перед каждым рестораном на набережной.
Сингапур-город наркотик

Когда Вертинский писал про бананово-лимонный Сингапур, наверное он имел ввиду отель Фулертон. Это самый крутой отель города, там останавливаются презеденты, звезды. Все очень солидно, в старинном стиле. И на набережной перед ним статуя прыгающих в воду мальчиков. В старом Сингапуре они ныряли в реку за монетками туристов. Днем я статую не нашла из-за погодных условий, а ночью отискала таки.

Сингапур-город наркотик Сингапур-город наркотик
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #4

Сообщение Wowan » 01 янв 2017, 19:34

Прямо "ломка" началась
Wowan
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.03.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 71
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #5

Сообщение Alisia » 01 янв 2017, 20:08

Wowan писал(а) 01 янв 2017, 19:34:Прямо "ломка" началась
Аааа, не я одна такая!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #6

Сообщение Борис Потехин » 02 янв 2017, 08:34

Да... Сингапур... Настоящий город будущего.
Надо какой-нибудь круиз прикупить оттуда или туда и на недельку зависнуть...

Я жил в BAY HOTEL SINGAPORE - как раз там, где начинается мост на Сентозу. Хороший отель, маленький номер с окном, отличный завтрак, бесплатный минибар с пивом за USD101 в сутки.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #7

Сообщение Alisia » 02 янв 2017, 10:00

Борис Потехин писал(а) 02 янв 2017, 08:34:Я жил в BAY HOTEL SINGAPORE - как раз там, где начинается мост на Сентозу. Хороший отель, маленький номер с окном, отличный завтрак, бесплатный минибар с пивом за USD101 в сутки.
И нам надо было либо так либо брать отель дороже Силосо - самое большое мое разочарование в отпуске. Хотя одна ночь, в целом, не важна.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #8

Сообщение Nastya Sonat Zvid » 02 янв 2017, 13:35

Первый раз была в Сингапуре в 1991 году ... впечатление неописуемое ... сейчас конечно уже так ничего не удивляет , но Сингапур все равно люблю )
Nastya Sonat Zvid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 02 янв 2017, 14:22

Alisia писал(а) 31 дек 2016, 17:45:Там же очень жарко и влажно, бетонные детали мгновено чернеют. В Таиланде ужас что такое, да и в России все наверняка это видели. Дому моих родителей и 30 лет нет, а все балконы черные, в подтеках. В Сингапуре все чисто. Не знаю, обрабатывают чем или просто постоянно красят, но даже явно старые спальные районы чистые и белые.

Красят примерно раз в 5 лет. Жилых кварталов старше 40-45 лет почти не существует, их сносят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 02 янв 2017, 14:38

nikros писал(а) 02 янв 2017, 14:22:Красят примерно раз в 5 лет. Жилых кварталов старше 40-45 лет почти не существует, их сносят.
Как интересно, а собственникем жилья дают новое бесплатно? Или чaстного жилья в Сингапуре нет. А куда тогда людей из этих кварталов?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 02 янв 2017, 15:44

Alisia писал(а) 02 янв 2017, 14:38:
nikros писал(а) 02 янв 2017, 14:22:Красят примерно раз в 5 лет. Жилых кварталов старше 40-45 лет почти не существует, их сносят.
Как интересно, а собственникем жилья дают новое бесплатно? Или чaстного жилья в Сингапуре нет. А куда тогда людей из этих кварталов?

90% жилого фонда покупаются гражданами у полугосударственной компании HDB (на самом деле не покупка, а лизинг на 99 лет). Но спустя примерно 40-45 лет старые дома сносят, а жильцов переселяют в новые в том же районе, либо выдают компенсацию в размере оценочной стоимости квартиры.
Районы HDB в Сингапуре не делятся на "богатые" и "бедные" (хотя разница в стоимости в зависимости удаления от центра может быть существенной). Одним из направлений внутренней политики является не допущение сегрегации населения по доходам и национальности. Для этого все районы стараются содержать в максимально привлекательном состоянии, чтобы в них не гнушались селиться обеспеченные граждане, вместе с тем, цена квартиры должны быть доступна и малообеспеченным. Для этого все районы постоянно благоустраивают, и каждые несколько лет в домах делают косметический ремонт, подкрашивают, меняют лифты и т.д.
Так же при покупке квартир соблюдаются расовые квоты: в одном и том же доме должны проживать люди разных национальностей. Если в доме уже 80% квартир заняты китайцами, то оставшиеся могут купить только малайцы, тамилы и т.д., но не китайцы.
Таким образом в одном и том же доме проживают граждане самых разных доходов и национальностей. Районы на делятся на плохие и хорошие, все хорошие.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #12

Сообщение Nastya Sonat Zvid » 02 янв 2017, 17:13

А канатная дорога сейчас на синтозу работает???
Nastya Sonat Zvid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #13

Сообщение EvgenS » 02 янв 2017, 17:16

nikros писал(а) 02 янв 2017, 15:44: Районы на делятся на плохие и хорошие, все хорошие.

А почему тогда цены различаются?
Nastya Sonat Zvid писал(а) 02 янв 2017, 17:13:А канатная дорога сейчас на синтозу работает???

Да
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #14

Сообщение GalaN » 02 янв 2017, 17:22

Оля, ты, наверное, что-то не то выбирала из еды. Мне Сингапур еще полюбился невероятно вкусной едой: такая тонкая лапша, морепродукты и удивительный на вкус соус.
В последний раз подобное блюдо ела на Аиде, в азиатском ресторане
А почему не уделила время Зоопарку и парку птиц? не любите такое?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #15

Сообщение nikros » 02 янв 2017, 17:36

EvgenS писал(а) 02 янв 2017, 17:16:
nikros писал(а) 02 янв 2017, 15:44: Районы на делятся на плохие и хорошие, все хорошие.

А почему тогда цены различаются?

Удаление от центра. Ну и внутри одного дома цены могут сильно различаться, т.к. квартиры бывают разной площади, расположение квартиры влияет (этаж, угловая квартира, вид из окна).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #16

Сообщение Alisia » 02 янв 2017, 17:47

GalaN писал(а) 02 янв 2017, 17:22:Оля, ты, наверное, что-то не то выбирала из еды. Мне Сингапур еще полюбился невероятно вкусной едой: такая тонкая лапша, морепродукты и удивительный на вкус соус.
Я просто вообще не люблю китайскю кухню, я люблю буквально пару блюд из нее, коими наелась за 3 дня под завязку. И я не ем морепродукты, кроме креветок. Ну и жарко очень, в такую жару лучше всего шли ледяной чай и кофе. Хотя вот Дин Тай Фунг очень порадовал. Сейчас бы тех пельмешек!
GalaN писал(а) 02 янв 2017, 17:22:А почему не уделила время Зоопарку и парку птиц? не любите такое?
Да, заоопарки я очень не люблюи избегаю, не переношу животных в клетках. Хотка я знаю что там жувут только те животные, что не выжили бы в есстественной среде. В Таиланде я скрепя сердце сьездила на пару экскурсий ради ребенка, уж очень он хотел к слоникам и тигрикам, но тратить в время на зоопарк, пусть и лучший в мире, я никак не хотела. А ботанический сад не интересен моим мужчинам, вот туда-то я очень хотела
nikros писал(а) 02 янв 2017, 15:44:Таким образом в одном и том же доме проживают граждане самых разных доходов и национальностей. Районы на делятся на плохие и хорошие, все хорошие.
Как все разумно и продумано! А дорогое жилье в Сингапуре? По отношению к зарплатам?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #17

Сообщение EvgenS » 03 янв 2017, 05:11

nikros писал(а) 02 янв 2017, 17:36:
Удаление от центра. Ну и внутри одного дома цены могут сильно различаться, т.к. квартиры бывают разной площади, расположение квартиры влияет (этаж, угловая квартира, вид из окна).

Так значит есть хорошие/престижные районы, где цена на квадратный метр всегда будет высокой по сравнению с другими районами. Например, человек с высоким доходом не захочет приобретать квартиру в Хоуган или Вудладнсе при наличии выбора.
Я думаю, это относится к любому мегаполису, не бывает так, что все районы одинаково хорошие ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 03 янв 2017, 05:26

EvgenS писал(а) 03 янв 2017, 05:11:
nikros писал(а) 02 янв 2017, 17:36:
Удаление от центра. Ну и внутри одного дома цены могут сильно различаться, т.к. квартиры бывают разной площади, расположение квартиры влияет (этаж, угловая квартира, вид из окна).

Так значит есть хорошие/престижные районы, где цена на квадратный метр всегда будет высокой по сравнению с другими районами. Например, человек с высоким доходом не захочет приобретать квартиру в Хоуган или Вудладнсе при наличии выбора.
Я думаю, это относится к любому мегаполису, не бывает так, что все районы одинаково хорошие ))

Ещё как захочет. В новом HDB на окраине на очень высоком этаже с хорошим видом квартиры вблизи водоема (феншуйно!) стOят как кондо той же площади, и порой не уступают по цене квартирам в центре. Даже у нас около HDB иногда такие машины припаркованы! Я уже не говорю о кварталах частных домов. Наш начальник недавно дом себе частный четырехэтажный дом купил как раз где то на самом севере (то ли Вудланс, то ли Катиб), устраивал барбекю во дворе, хвастался. Так туда только либо на такси, либо на машине, по другому не доедешь, глушь, у начальника 2 машины в семье.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 03 янв 2017, 05:54

Alisia писал(а) 02 янв 2017, 17:47:Как все разумно и продумано! А дорогое жилье в Сингапуре? По отношению к зарплатам?

Вот мультик, описывающий стоимость покупки 3-х комнатной квартиры в строящемся доме для человека с зарплатой 2000 SGD в месяц (2000-это маленькая зарплата, средняя зарплата 4000)
https://www.youtube.com/watch?v=M9bVYYr ... j3&index=4
Стоимость квартиры 170к долл. Начальный взнос составляет 10% или 17k, эти деньги можно взять в CPF (личный счет в специальном фонде, куда отчисляют деньги ежемесячно все работающие граждане, накопления на CPF можно тратить на пенсию, медицину и квартиру). Еще 59к составляют различные субсидии. Оставшиеся 94к можно взять в ипотеку. При ипотеке на 25 лет ежемесячные выплаты составят 427 долл., что вполне по силам человеку с зарплатой в 2000 доллл. Более того эти выплаты можно целиком покрывать засчет ежемесячных отчислений в CPF (только тогда на CPF ничего не будет копиться, и на пенсию мало что останется).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур-город наркотик

Сообщение: #20

Сообщение Изолента! » 03 янв 2017, 16:20

Чёт Сингапур совсем не впечатлил, и даже наоборот оставил неприятный осадок. Были там 3 дня... специально из Индонезии летали и вот как-то... НЕТ. Вся эта пафосность дороговизна, китайцы эти толкающиеся на каждом шагу... никакого уважения к белым сагибам Жили в карлтоне были и в чайна-тауне и в литтл индия и в зоопарке. Вот по-мне так Гонконг гораздо душевнее:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль