Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Сообщение: #1

Сообщение nikros » 12 май 2017, 14:14

Позавчера был праздник-Vesak day-день рождения Будды. И мы решили провести этот день в китайских традициях, посетив крупнейший буддисткий монастырь в Сингапуре-Kong Meng San Phor Kark See Monastery (Bright Hill Temple). Это одно из наших любимых мест в Сингапуре, и незаслуженно обойденная туристами красивейшая достопримечательность. Весак -не самый удачный день для посещения монастыря, как написали газеты позавчера его посетило 20000 человек. Но нам хотелось приобщиться к местной культуре, но все же чтобы избежать толпы мы поехали попозже, и приехали в монастырь только в половине пятого вечера.
Туристам, конечно лучше приезжать сюда в обычный день, когда народа не так много. Обычно монастырь открыт ежедневно до 10 вечера, но главный храм закрывают уже в 4 вечера. Доехать туда можно от станции метро Бишан автобусами 52 или 410W, автобус едет 10 минут. Вход бесплатный, но будет хорошим тоном бросить несколько монет в ящики для пожертвований, расположенные в храмах. При входе в храмы нужно снимать обувь и оставлять ее за порогом (не волнуйтесь, никто не сворует).

На входе в Hall of Great Compassion стояла очередь, поэтому мы пошли в обход через пруд. На территории монастыря расположен вот такой приятный пруд (конечно, с оранжевыми рыбками и черепашками). На берегах этого пруда можно успокоиться и помедитировать.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Первое здание, которое нас встречает: монастырская библиотека Dharma Hall. Представьте, какой красоты сам монастырь, если там только библиотека такая:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Это Hall of Precepts (Дом заповедей).

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Внутри можно полюбоваться на статую Rocana Будды.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Каждый элемент убрнства можно рассматривать подолгу, подмечая все новые интересные мелочи.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Главный храм монастыря-Пагода 10000 Будд, как я уже сказала работает до 4 вечера, пoэтому внутрь мы не попали. Bпрочем, мы в монастыре не в первый раз, уже видели, но вы, если будете тут, зайдите обязательно, красота неописуемая.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Перед входом гигантская статуя одного из образов Будды Relic Stupa.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

И много маленьких Буддочек, украшеннных цветками лотоса.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Множество зданий монастыря соединены вот такими лестницами и переходами:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Над ними возвышается пагода Дома Великого Cострадания Hall of Great Compassion.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Еще детали:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Это здание буддисткой общины "Четырехчастная Сангха". Оно украшено символом красной свастики-древнейшего символа удачи. Хотя эта свастика отличается от фашисткой направлением лучей, но все равно, от вида этого символa становится как то не по себе. В Сингапуре даже есть начальная школа, носящая название-школа Красной Свастики. Интересно, как реагируют европейцы, если их дети получают место в этой школе.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Hall of Great Compassion

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Статуя индийской богини милосердия Guanyin Bodhisattva

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Поздравим Будду с днем рождения:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь граничит с одним из крупнейших сингапурских парков Bishan-Ang Mo Kio. Поэтому обратно к метро Bishan мы пошли пешком через этот парк (около 3 км). Это очередное сингапурское чудо. Раньше речка Kallang была зловонной канавой, куда жители сбрасывали помои и нечистоты.

Но сейчас эту речку очистили и на ее берегах разбили прекрасный парк, популярное место отдыха.

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Это не просто дорожка-это дорожка для массажа ног. Я пройти по ней босиком так и не смогла-очень больно. Ребенок геройствовал:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Я так и не поняла, что символизирует эта скульптура, хотя рядом на табличке было написано длинное обьяснение:

Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8
отдых в Сингапуре отзывы

Re: Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Сообщение: #2

Сообщение mommy » 23 дек 2018, 13:34

nikros, ну вот, прочитала-посмотрела-посетить захотела)))! Может быть Вы в курсе, в период с 29.12.18 по 03.01.19 никаких праздников в этом монастыре не намечается?
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монастырь Kong Meng San Phor Kark See и парк Bishan-Ang Mo Kio

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 23 дек 2018, 14:24

mommy писал(а) 23 дек 2018, 13:34:nikros, ну вот, прочитала-посмотрела-посетить захотела)))! Может быть Вы в курсе, в период с 29.12.18 по 03.01.19 никаких праздников в этом монастыре не намечается?

Не волнуйтесь. Монастырь открыт ежедневно, и очень мног народу там никогда не бывает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль