Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #41

Сообщение olechka_olechka » 13 дек 2017, 10:28

nikros, тогда возникает закономерный вопрос: почему и дальше все продолжают ошибаться? В Орле и Решке действительно именно то, кафе в котором мы были. И как же так получается? В городе, в котором штрафы почти за все, вот так легко можно обманывать туристов? Просто прилепил наклейку Мишлен и пошел косить бабки? Бред какой-то получается....
А вот теперь посмотрите видео на ютуб канале Вечное лето про Сингапур (https://www.youtube.com/watch?v=tEw3FcB ... e=youtu.be)
Внимание: На 30-й минуте видео разгадка! Исходя из их видео, мистер Чан просто переехал. И переехал он как-раз туда, где мы и были. Или Вечное лето тоже вместе с русскоязычным гидом-женщиной из видео ошиблись? А как же табличка на видео у его старой палатки о том, что он переехал, и указатели на новый адрес? Ниже скрин из вышеуказанного видео.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
А его фото в меню нового заведения тоже просто чей-то хитрый ход?
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
А ведь именно такое меня я держала в руках, будучи в этом заведении
Ну если и это неверная информация, тогда я опущу руки и смирюсь с тем, что мы были не в том заведении.
Что скажете?
Последний раз редактировалось olechka_olechka 18 дек 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #42

Сообщение nikros » 13 дек 2017, 10:56

Возможно, открыли филиал, потому что старый киоск тоже на месте, и очереди стоит именно там. Но еда в этом филиале далека от мишленовских стандартов, и даже от стандартов просто хорошего киоска с лапшой и вонтонами. Откровенная халтура.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #43

Сообщение EvgenS » 13 дек 2017, 11:11

А что "орел и решка" - это истина ? ))
И карта у них настоящая, и в лучших отелях они живут ?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #44

Сообщение olechka_olechka » 13 дек 2017, 11:12

nikros, нет, я предполагаю, что именно в старом киоске как раз и находятся те, кто не прочь нажиться на злачном, и насиженном месте!
Не могли власти города допустить такое надувательство! И как не Вам это понимать....
Просто прежде чем, уверенно заявлять неопытным туристам (коим я являюсь), что их обманули, и что это не то заведение, надо проверить информацию.
Так как обмануть могли именно Вас. А вы в свою очередь, дезинформировать других неопытных туристов (((( И все, цепная реакция
nikros писал(а) 13 дек 2017, 10:56:Но еда в этом филиале далека от мишленовских стандартов, и даже от стандартов просто хорошего киоска с лапшой и вонтонами

У каждого свой вкус. Вы, думаю, не эксперт Мишлена, чтоб так уверенно утверждать об отдаленности от Мишленовских стандартов. Я естественно, как начинающий турист, тем более. Но еда очень даже приличная и вкусная. И уж точно повкуснее, чем на фудкорте Марина Бей.
Ну все, пора заканчивать с этой дискуссией и продолжать отчет
Последний раз редактировалось olechka_olechka 13 дек 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #45

Сообщение olechka_olechka » 13 дек 2017, 11:15

EvgenS, нет конечно, Орел и Решка не истина. Прекрасно это знаю, и думаю не хуже Вас.
Именно поэтому привела в качестве примера обычных видео-блогеров, чьими советами и видео пользовалась сама неоднократно.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #46

Сообщение juliah » 13 дек 2017, 12:29

девочки не ругайтесь! этот как говорится: не важно насколько стары у тебя кеды - главное, что они гуляют по Парижу! Так же и тут: эээхх, лишь бы уже гулять по Сингапуру.... ))) Звезды могут присуждаться не только целому заведению, но и отдельному шеф-повару. Вполне нормальной считается практика, когда шеф при смене работы уносит свою звезду в другой ресторан.
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #47

Сообщение olechka_olechka » 13 дек 2017, 12:38

juliah, мы не ругаемся, а просто ведем здоровую дискуссию, дабы оказаться полезными путешественникам, только планирующим посещение этого великолепного города
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #48

Сообщение olechka_olechka » 13 дек 2017, 15:56

Итак, продолжаем наше путешествие по Сингапуру.
Теперь, после того, как наши желудки наполнены, отправляемся к Храму Зуба Будды.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
По дороге зависаем минут на 30 в сувенирных лавках. Там столько всего интересного))) Конечно же оставляем там около 30 SGD, которые были потрачены на магниты (7 шт за 10 SGD), брелки (5 шт за 5 SGD), статуэтки с Мерлионом и МБС (3 шт за 10 SGD), и всякую прочую мелочевку.
Дождь усиливается и когда мы подходим к Храму, идет почти ливень.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Храм Зуба Будды в Сингапуре является одним из крупнейших буддистских центров города. В нем хранится зуб, найденный в Мьянме в разрушенной ступе, который по легенде принадлежит самому Будде. Посещая это Святое место - нужно иметь подобающий вид. Плечи, линия декольте, живот должны быть закрыты. Юбки обязаны прикрывать колени. Мне пришлось одеть юбку общего пользования, так как мои колени прикрыты не были.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Недалеко от Храма располагается жилое здание — небоскреб The Pinnacle Duxton, с которого можно посмотреть на Сингапур с высоты 50-того этажа. На крыше небоскреба оборудована смотровая площадка или скай бридж. Попасть сюда может любой желающий за небольшую плату. Чтобы попасть на смотровую надо:
1. Найти корпус G в длинном жилом здании. По указателям на скай бридж зайти в здание.
2. Иметь карту Ez-link (это карта для оплаты проезда в транспорте)
3. На первом этаже корпуса G перед входом в лифт у охранника в окошке оплатить стоимость посещения смотровой площадки – 6 SGD.
4. Подняться на лифте на 50-й этаж, найти дверь на крышу, приложить свою карточку Ez-link и выйти на смотровую площадку.
У нас карты Ez-link не было, к тому же шел дождь, поэтому посещение этой смотровой решено было отложить до следующего благоприятного момента. Написала эту информацию для тех, кто собирается в Сингапур и будет иметь побольше времени.
Совсем недалеко от Храма Зуба Будды располагается Шри Мариамман, который является старейшем на территории Сингапура индуистским храмом. Это величественное строение – почти ровесник Сингапура. Этот храм посвящен богине Мариамман, которая, согласно индуистским верованиям, дает жизнь, пропитание и защищает людей от болезней и других бед. В храм могут заходить все желающие, но не забудьте обувь оставить у входа.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Около 16:00 направляемся к станции метро.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
А уже откуда едем до станции Bayfront. Наша следующая цель - парк Garden The Bay. Усталость просто сводит с ума, а ноги гудят так, как будто вот-вот отвалятся....До покупки билетов и входа в сам парк покупаем в 7 eleven 0.3 виски (для активации внутренних сил организма), наливаем немножечко в бутылочку с кока-колой. Остальное прячем в рюкзак и оставляем для позднего вечера.
И о чудо-чудное...таки становится легче идти))) Отдали мы за эту бутылочку не много, не мало, а целых 35 SGD!!!
Итак, Сады у залива!
Пожалуй, после Marina Bay Sands, одна из самых узнаваемых достопримечательностей Сингапура – это сады у залива, Gardens by the Bay. Это действительно поражающая своим размахом инсталляция, футуристические сады Сингапура простираются на территории специально удобренной земли площадью 101 гектар!
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Как говорит всемирная паутина, основная миссия создания данной достопримечательности – это общая политика Сингапура по озеленению своей территории. В этом государстве действуют очень суровые законы связанный например с постройкой новых зданий и тем количеством деревьев, которые должен посадить застройщик. Именно поэтому на всех небоскребах можно увидеть импровизированные сады, деревья, растения. И это надо признать дает свой эффект. В Сингапуре очень влажный и жаркий климат, температура держится на уровне 30-35 градусов днем. И несмотря на это, гулять по нему очень приятно. Даже в индустриальных кварталах и уж тем более в центре. Везде есть парки, тени от деревьев, воздух очень хороший, несмотря на регулярную загазованность от общественного транспорта и всевозможные природные катаклизмы, типа горящих летом лесов в Индонезии.
Перед главным входом есть подробная схема с расположением всех основных мест для посещения. Тут же покупаем билеты на шатл-бас за 3 SGD с чел (купили скорее так, на всякий случай, если идти станет совсем невмоготу), и в Cloud Forest за 16 SGD с человека. Хотели еще купить билеты на смотровую площадку OCBC Skyway, которая соединяет деревья Аватара, и находится на 50-метровой высоте, но нам их не продали, сославшись на плохую погоду, дождь и риск грозы. Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Cloud Forest или облачный лес - это огромная теплица, в которой воссозданы условия тропических лесов. С высокой горы, которая покрыта буйной зеленой растительностью, ниспадает 35-ти метровый водопад.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Лифт поднимает нас на самый верх горы, откуда начинается спуск вниз по дорожкам.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
В облачном лесу не только прохладно, а еще и очень влажно. Мы так замерзли, что под конец экскурсии уже спешили быстрее выйти на улицу.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #49

Сообщение olechka_olechka » 14 дек 2017, 16:35

Впечатлил ли нас облачный лес? Однозначно впечатлил, подумать только на что способны руки человека. Удивляет работа дизайнеров и садоводов. Сюда был вложен очень большой труд и фантазия.
Но думаю лучше было б попасть сюда днем, и не в такой спешке. Во - первых днем, поднявшись наверх горы можно наблюдать не только красоту самого дождевого леса, но и Сингапура в целом. А во-вторых, в Cloud Forest было бы приятно оказаться именно в жару.
Ну а нас, как и в течении всего нашего мини-трипа в город-мечты преследует нехватка времени. На первое шоу Садовая Рапсодия, которое было в 19:45 мы не успели, поэтому пора спешить на второе, которое будет в 20:45.
Располагаемся поудобнее на заранее присмотренном месте, чтоб и видно было хорошо, и снимать было удобно, и ждем. Вообще, супердеревья - древовидные структуры высотой до 50 метров, являющиеся одновременно и вертикальными садами, которые расположены не просто так и от балды.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Тут, как и во всем городе, все неспроста. Кроме того, что это большая площадь для затенения, которая получается в результате их вертикального размещения, в них присутствуют еще и натуральные посадки экзотических папоротников, винограда, орхидей и прочих растений (помимо искусственных железных конструкций, которые использовались для создания деревьев). Но самое главное, днем они накапливают солнечную энергию, которая потом используется для освещения и подсветки всей этой конструкции.
Когда начинает играть музыка, мгновенно охватывает детский восторг, и в один миг забывается все: где ты, зачем ты тут, что было час назад. Существует лишь одно: шоу!!! Ты возвращаешься в детство, где становишься ребенком, попавшим в сказку.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Ощущение праздника, счастья и умиротворенности не покидает еще долго после окончания шоу.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Назад мы решаем прогуляться пешком, и причина этому не уехавший минуту назад последний шатл. Нам просто очень хочется продлить состояние эйфории.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Но каждой сказке рано или поздно приходит конец, и мы отправляемся удовлетворить вдоволь разыгравшийся аппетит на Фудкорт в МБС.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Сегодня ужин на двоих нам обходится в 16 SGD и выглядит он вот так:
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
После ужина еще до полуночи гуляем по набережной, стараясь впитать в себя каждую частичку ночного Сингапура.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
А в один прекрасный момент мне стало абсолютно все-равно, что трава мокрая, что обо мне подумают, и как я буду выглядеть потом. Мне просто захотелось вот так:
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
А когда мы пришли в отель, эмоции не просто зашкаливали, как вчера. Им вообще не было места, чтоб поместится внутри нас. Пришлось по-очереди звонить родным и до 02 ночи взахлеб делиться увиденным сегодня
Последний раз редактировалось olechka_olechka 14 дек 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #50

Сообщение Luntiklu » 14 дек 2017, 19:30

А меня поразило одно обстоятельство в Сингапуре. Когда началось свето-музыкальное шоу с этими волшебными деревьями-великанами, люди вдруг просто легли на асфальт на площади на том самом месте под деревьями , где стояли только что. Очень удобно было смотреть и слушать. Абсолютное расслабление. И самое удивительное то, что мои светлые брюки и блузка даже не заметили этого.
А еще я видела, как в Сингапуре мыли пешеходную дорожку и лестницу водой с моющим средством. Тряпкой.))
Luntiklu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #51

Сообщение olechka_olechka » 14 дек 2017, 21:36

Luntiklu, было бы у нас побольше времени, второй раз на шоу Садовая рапсодия я б отправилась именно за тем, чтоб полежать под этими чудо-творениями. Просто очень уж нам хотелось видео с хорошего ракурса снять.
А про чистоту в городе не смею не согласится. За день, полный походов по разным уголкам города, мои ступни, облаченные в открытые сандалии, были идеально чистыми. Для сравнения, 3 часа хождения по центру Бангкока делали с ногами ужасные вещи, они становились черными от грязи и пыли!!!!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #52

Сообщение Apyatka » 14 дек 2017, 23:05

Мы с дочкой дважды приходили полежать под деревьями. Это было основным поводом посетить Сингапур)
Это восхитительно! Спасибо!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #53

Сообщение Джамбе » 14 дек 2017, 23:47

Kiri писал(а) 12 дек 2017, 20:38:
olechka_olechka писал(а) 12 дек 2017, 15:53:Kiri, летели лоукостом?

Да, оба раза. Первый раз scoot, второй airasia.

Блин... блин... как же поступать с лоукостом? Визовые правила пишут "низзя", туристов по факту пропускают. Мне важно, потому как вся надежда на сингапурский "безвиз".

По поводу "Мишлен или не-Мишлен"-- для гарантии в оба идти Они там далеко друг от друга? Извиняюсь, если ответ очевиден-- я еще путаюсь в сингапурской топографии и расстояниях.

Ольга и другие знающие коллеги, скажите, пожалуйста, эти футуристические сады на фото смотрятся очень близко от отеля "Марина-бей"-- по факту так близехонько и есть? Почему спрашиваю: в Дубае громадина Бурдж-Халифы казалась от метро на расстоянии вытянутой руки, а по факту до нее пришлось на автобусе ехать-- да еще какие-то закрутасы автобус делал, так просто не пройти, разве что по-пластунски))))) Как с "Мариной" было? И еще: расстояние расстоянием-- но можно вот так напрямик, через "огороды", пройти с "Марины" к садам? ( или наоборот ). Калиточка? тропиночка?

P.S. Посмотрела-посмотрела фото с фуд-кортов, иду-ка я проведаю холодильничек-- 11 часов ночи, да
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #54

Сообщение Apyatka » 15 дек 2017, 01:53

От Садов до Марины Бей есть калиточка-тропиночка.
От метро Бурж Халифа до небоскреба Бурж Халифа идти очень близко. Автобусом дольше) Там крытый переход сейчас есть, прямо из метро, а раньше мы просто по дороге шли.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #55

Сообщение juliah » 15 дек 2017, 05:06

согласна с чистотой, перед поездкой купила белые гипюровые ботиночки - после прогулок по городу ложилась в них на кровать, даже подошва чистой была. То же самое и в Европе было, зато дома за день уделала их, что даже не отстирались (((

Про Дубай: из метро по переходу 800 метров до БуржХалифы, причем можно даже не идти - везде бегущие дорожки )))

Ольга, на какую фото камеру снимаете ночью? Такие яркие снимки, на моей камере днем получается хорошо, но в темно те совсем никак ((( Всей это иллюминации не передает...
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #56

Сообщение nikros » 15 дек 2017, 07:34

Джамбе писал(а) 14 дек 2017, 23:47:
Ольга и другие знающие коллеги, скажите, пожалуйста, эти футуристические сады на фото смотрятся очень близко от отеля "Марина-бей"-- по факту так близехонько и есть? Почему спрашиваю: в Дубае громадина Бурдж-Халифы казалась от метро на расстоянии вытянутой руки, а по факту до нее пришлось на автобусе ехать-- да еще какие-то закрутасы автобус делал, так просто не пройти, разве что по-пластунски))))) Как с "Мариной" было? И еще: расстояние расстоянием-- но можно вот так напрямик, через "огороды", пройти с "Марины" к садам? ( или наоборот ). Калиточка? тропиночка?

От отеля до Садов только дорогу перейти.
Самое простое через подземный переход от метро Bayfront-один выход к Садам, другой к тц. Eще из тц можно по верху через мост, который идет сквозь отель, а потом через дорогу прямо в Сады. Лифт на мост от стоянки такси около казино.

По поводу "мишлена-не мишлена"-не советую тратить время ни на тот, ни на другой, в одном отвратительная еда, а в другом огромные очереди на 3 часа. На той же улице в Чайнатауне масса уличной еды (она так и называется Food Street), там и лапша, и вонтоны, и много всего очень вкусного и не дорогого.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #57

Сообщение olechka_olechka » 15 дек 2017, 12:32

Джамбе писал(а) 14 дек 2017, 23:47:Блин... блин... как же поступать с лоукостом? Визовые правила пишут "низзя", туристов по факту пропускают. Мне важно, потому как вся надежда на сингапурский "безвиз".

как мне знакома эта делема...Но ее итог вы прочитали, и я решила лучше оплачу визу за 2500 и буду спать спокойно)))
Обязательно потом поделитесь своим опытом. Когда кстати летите?
juliah писал(а) 15 дек 2017, 05:06:Ольга, на какую фото камеру снимаете ночью? Такие яркие снимки, на моей камере днем получается хорошо, но в темно те совсем никак ((( Всей это иллюминации не передает...

Снимаю на смартфон (Самсунг). И да, не все фото получаются такими яркими. Тут предоставлена лишь удавшаяся их часть))))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #58

Сообщение olechka_olechka » 15 дек 2017, 14:46

Утро крайнего дня в Сингапуре ничем не отличалось от предыдущего: будильник, темная комната без дневного света, душ.
Скажу честно, я питала огромные надежды на то, что выйдя на дневной свет, мои глаза ослепит солнце, и город наконец нарядится в солнечно-яркие краски.
Но чуда не произошло...Когда мы спустились на завтрак, за стеклом кафе предстала картина темного и дождливого воскресного утра в Сингапуре.
Несмотря на дождь, мы все-таки решили подняться к бассейну. Да, в нашем отеле оказывается есть бассейн)))
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Около 09:00 мы выселяемся из номера, оставляем вещи на ресепшен, и отправляемся гулять по городу. Дождь продолжает идти, благо, что не лить.
Включив на телефоне приложение maps.me, отправляемся пешком в сторону ТЦ Suntec city. Наша цель - фонтан богатства.
Несмотря на дождь, глаз не оторвать от окружающей нас красоты.
Проходим новое здание парламента Сингапура. В старом стало элементарно не хватать кабинетов, и в 1999 году сингапурский парламент переехал в новое здание, отстроенное неподалеку, а в старом открыли Центр искусств.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
На пути нашего следования Национальная галерея, жемчужина государства, собравшая уникальную коллекцию современного Сингапура и Юго-Восточной Азии из более чем 8 000 экспонатов.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Недалеко виднеется собор Святого Андрея Первозванного, крупнейший христианский собор в стране. Собор является классическим примером архитектуры колониальной эпохи и входит в число сингапурских памятников национального значения.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Кроме вышеописанных достопримечательностей, нас окружают умопомрачительные виды на деловой центр Сингапура и МБС.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
По пути встречаем лодку-амфибию, на которой в городе проводят экскурсии.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Лодка сначала едет на колесах по асфальту, а потом плюхается в залив и плывет))) Сама лично не видела этого момента, но слышала от знакомой, недавно побывавшей в Сингапуре.
У ТЦ Suntec City дождь усиливается, начинается просто ливень.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
К фонтану совершить запланированный ритуал нас не пускают((((, приходится довольствоваться только видом из-за стекла ТЦ.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Кстати, еще один факт о городе. На многих улицах, у многих ТЦ, оборудованы крытые переходы либо навесы, благодаря которым даже в дождь можно при желании остаться сухим, передвигаясь при этом по улице, и без зонта. Очередной зачет городу.
Времени до отъезда в аэропорт остается еще около 2 часов, и мы решаем рвануть в квартал Little India. С трудом отыскиваем метро, которое оказывается просто за углом))) и едем в так называю Индию внутри Сингапура. Уже в метро ты понимаешь, что перенесся за тысячи километров. Вокруг все больше женщин в сари и все сильнее пахнет специями.
А когда мы вышли на улицы индийского квартала, я поняла для себя точно: Индия не для меня. Я никогда раньше не была в Индии, а теперь в ближайшее время и не планирую там оказаться.
Индийский квартал — это прежде всего большой рынок, здесь можно найти все от одежды, в основной с индийским уклоном до различной бижутерии специй и снадобий, привезенных из самой Индии.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Индийский квартал несомненно следует отнести к местам must see за его калоритность. Но индийский запах навсегда врезался в память)))
Я бы даже сказала так - если прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит билетик в настоящую Индию, то я с удовольствием поеду. А если можно выбирать, то Индия не попадет даже в ТОП 10 стран, которые я б хотела посетить. Но я уверена, что каждому свое.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Последний раз редактировалось olechka_olechka 18 дек 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #59

Сообщение GTV » 15 дек 2017, 17:48

По поводу транзитной визы и lowcost. Абсолютно никаких ограничений для граждан РФ нет. Подтверждено и личным опытом, и всей совокупностью мудрости интернета. Есть в тиматике некие оговорки для индусов и граждан ближних к ним стран по поводу лоукостов, это да...

Есть нюансы, когда в аэропорту, при посадке на лоукостовый рейс, неграмотные девочки и мальчики на стойке пытаются вас на самолет не посадить (типа - нет визы в Сингапур), но это редкий случай и, как правило, разрешаемый через начальство на месте... Большинство туристов-транзитников либо прилетают, либо вылетают в Сингапур именно лоукостом ,ибо их там немеряно.

Ну а с рестораном звёздным - была мысль зайти, но как-то этот маркетинговый эксперимент с выдачей звезды забегаловке потерял привлекательность. На Boat Quay, скажем, количество интересных ресторанов зашкаливает. Ну или в Lau Pa Sat зайти - прямо среди небоскребов hawker аутентичный и архитектурно интересный... под MBS фудкорт уж слишком современно и обычно выглядит...

И - спасибо автору за плещущий через край позитив... Вот с таким настроем и желанием нужно выбирать места для посещения...
Аватара пользователя
GTV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #60

Сообщение Apyatka » 15 дек 2017, 18:27

К фонтану пускают только когда верхние потоки отключают. При входе есть расписание. Мы три раза приходили) Один раз не знали расписание, один раз опоздали, а один раз нас пустили)
Но я явно в тот момент была богаче чем сейчас) Доллар был по 9 грн, а сейчас по 28. Наверное, что-то не так я сделала)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль