Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #1

Сообщение olechka_olechka » 04 дек 2017, 23:49

Я очень долго мечтала о Сингапуре.
Давно его любила (заочно), но наши пути никак не пересекались по разным причинам.
И вот наконец, после сотни просмотренных видео о Сингупуре, десятка прочитанных на форуме отчетов, я решила: моей мечте быть.
И если не сейчас, то когда же?
Учитывая нашу любовь к Таиланду, особенно после апрельского путешествия на остров Хайнань (кто читал отчет, тот поймет) решено было совместить поездку в Сингапур с отдыхом в Таиланде. Прекрасно понимая условия безвизового нахождения на территории Сингапура, я долго ломала голову: как же в отпуск, размером в 2 недели уложить маршрут, пролегающий через 3 страны, да чтоб еще и отдохнуть на пляже время было? После долгих раздумий и дискуссий на семейном совете было решено: летим в Бангкок прямым рейсом Аэрофлота, спокойно отдыхаем, а после летим на 53 часа смотреть Сингапур, предварительно оформив визы. Так, в июне 2017 года были куплены билеты на ноябрь по направлению Краби-Сингапур (3755 бат или 6650 руб) и Сингапур-Бангкок (265,80 SGD или 11430 руб). Цены указаны на троих, с оплатой одного багажа.
Жилье в Сингапуре я искала долго. Цены кусались, особенно трехместные номера. Долго мучилась вопросом: что лучше? хороший номер, но на окраине или просто нормальный, но в центре? Больше склонялись ко второму варианту. Так, в сентябре, я нашла подходящий отель по более-менее приличной цене. Двухместный номер с завтраками в отеле Fragrance Hotel - Riverside на Boat Quay обошелся нам в 216 SGD или 9288 руб за две ночи. Почему двухместный? Потому что в сентябре дочка переболела мононуклеозом и наш доктор запретил ей смену климата и солнце в течении 6 месяцев. Было решено не рисковать и лететь вдвоем. Сдать невозвратные билеты Аэрофлота удалось, кстати, без особого труда (обязательно наличие справки от врача, в которой будет сказано, что перелет в указанные в билетах даты противопоказан). Аэрофлот сработал очень четко и оперативно, деньги вернули через неделю.
В октябре пришло время подавать документы на визу. Оформляла все сама, через Визовый центр стран Азии. Кому интересно, могу позже подробно описать процедуру.
Правда мне пришлось немного поволноваться, когда спустя 4 рабочих дня визы на почту так и не пришли, но! Поздно вечером того же дня пришло заветное письмо, с визой, одной, мужа)))) Можете представить мой шок. К счастью, все закончилось хорошо, и спустя 20 минут пришло еще одно письмо с моей визой. Урааа!!! Мы летим в город моей мечты!!!! Счастью не было предела.
Дальше дни пролетали со скоростью света.
И вот настал тот день, когда мы приехали в аэропорт Краби и сели в самолет, который доставил нас в сети города-космоса, города-сказки, города будущего
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
(отчет путешествия по Стране улыбок, как обычно, будет в разделе про Таиланд).
А теперь вернемся к Сингапуру.
Сингапур встретил нас пасмурным, затянутым облаками небом.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Но настроение было не просто положительное, а супер-мега положительное и какая-то там погода ну никак не могла испортить его.
Итак, аэропорт Чанги. Прилетели мы в терминал T4, который открылся всего две недели назад. И конечно же, мы ахнули от удивления и восторга.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
На таможенном контроле сняли отпечатки пальцев, посмотрели распечатанные на листике А4 визы, сфотографировали, поставили в паспорт штамп, и пожелали хорошего отдыха. Мы очень переживали по поводу начатой пачки сигарет у мужа в кармане (мы просто про нее забыли, хотя знали, что за каждую сигарету придется платить), но к счастью, удача нам сопутствовала и никто даже не поинтересовался ими.
Мы нашли в аэропорту обменник, поменяли 50 американских долларов получили местные пластиковые доллары
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
и отправились по указателям Bus to T2. В очереди в ожидании нашего баса мы стояли не больше 5 минут, еще минут 5 на автобусе и мы в терминале T2. Далее идем по указателям MRT и попадаем в метро. Еще немного тупим у автоматов для покупки билетов, но удачно разбираемся. Еще до поездки я решила, что необходимости в покупке карты Ez-link у нас нет, поэтому мы просто купили 2 standart tickets до станции Raffles Place. Время в пути около 40 минут. Когда мы вышли из метро, я первым делом обратила внимание не на капающий дождь, а на высоченные небоскребы, которые лично меня просто сводят с ума. Хотелось кричать от счастья: Я в Сингапуре! Моя мечта сбылась!
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Но надо было оперативно искать путь к нашему отелю, поэтому вместо этого, я просто достала телефон и открыла maps me. До нашего отеля мы дошли всего минут за 5-7. Наш отель, Fragrance Hotel - Riverside выглядел довольно неплохо, милый и улыбчивый персонал, и все бы ничего, если б не то, что в номере нет окон. Да, я знала это еще при бронировании, но представляла немного иначе, к тому же номер ну очень крохотный. Но в конце-концов, мы не в номере сидеть приехали, правильно же?
Мы немного привели себя в порядок с дороги, переоделись и отправились покорять город мечты.
На улице шел дождь. Надеть имеющиеся у нас дождевики или раздобыть зонтик. Первый отпал сразу, так как одно дело, когда ты в дождевике ходишь по Пи-Пи Дону или Ао-Нангу, а другое, когда ты в дождевике будешь гулять по набережной Сингапура.
Зонтик можно было купить в 7-eleven или попытаться спросить на ресепшене отеля (чем черт не шутит), и к нашему огромному удивлению, нам тут же был предоставлен большой белый зонт. Ну вот теперь мы точно готовы и отправляемся пешком в сторону Марина Бей. Сегодня наша основная цель Sky Park и шоу Спектра.
Проходим по набережной Boat Quay.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Останавливаемся поглазеть на шары издающие звук города.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Проходим мимо театрально-концертного зала «Виктория», который включён в список Памятников национального значения.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Дальше обходим отель Fullerton
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
и вот он, мой Мерлион! Теперь я точно в Сингапуре. Я не сплю. Это реальность
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский
Сингапур отзывы

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #2

Сообщение MariSabel66 » 05 дек 2017, 11:29

olechka_olechka, Как всегда отчет на позитивной волне)).Хорошее начало, жду продолжения! Интересно ваш город мечты оправдал ожидания?
Тоже давно мечтала о Сингапуре, он бы мог и дальше оставаться мечтой), но благодаря авиакомпании Scoot, мы стали счастливыми обладателями билетов за 1000бат, кстати по маршруту Краби-Сингапур, и в марте будем там аж целый 1 день)) Поэтому возникли некоторые вопросы. Визу мы не делали, т.к вылетаем в Пинанг этой же компанией. Интересно, пропустят, проблем не будет?
olechka_olechka писал(а) 04 дек 2017, 23:49:Мы очень переживали по поводу начатой пачки сигарет у мужа в кармане (мы просто про нее забыли, хотя знали, что за каждую сигарету придется платить)
Вот это для меня новость ...а ведь могла и не узнать до последнего момента . Муж тоже курит, поэтому для нас это актуально.. Сигареты можно ввозить? Надо платить за каждую сигарету поштучно, если открыта пачка, а если она запечатана? Если такая огромная пошлина на ввоз, может дешевле будет купить их в Сингапуре или там не продают?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #3

Сообщение olechka_olechka » 05 дек 2017, 12:04

MariSabel66 писал(а) 05 дек 2017, 11:29:Тоже давно мечтала о Сингапуре, он бы мог и дальше оставаться мечтой), но благодаря авиакомпании Scoot, мы стали счастливыми обладателями билетов за 1000бат, кстати по маршруту Краби-Сингапур, и в марте будем там аж целый 1 день)) Поэтому возникли некоторые вопросы. Визу мы не делали, т.к вылетаем в Пинанг этой же компанией. Интересно, пропустят, проблем не будет?

перечитала кучу форумов и статей на тему безвизового транзита. Но вывод сделала один: воля случая. Большинство пропускают без проблем. Но есть и неудачные случаи. То ли в силу неопытности сотрудников, то ли в силу того, что правило 96-часового безвизового транзита не касается лоукостеров... До истины я так и не докопалась. И просто решила не рисковать своей МЕЧТОЙ) Цена вопроса в нашем случае была +-одинаковая, брать билеты в третью страну или сделать визы.
MariSabel66 писал(а) 05 дек 2017, 11:29:Вот это для меня новость Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 ...а ведь могла и не узнать до последнего момента Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 . Муж тоже курит, поэтому для нас это актуально.. Сигареты можно ввозить? Надо платить за каждую сигарету поштучно, если открыта пачка, а если она запечатана? Если такая огромная пошлина на ввоз, может дешевле будет купить их в Сингапуре или там не продают?

Ха))) Если пачка запечатана-тем более надо платить. Просто с ввозом открытой пачки экспереминты, как правило, проходят удачно))) Тоже воля случая.
За ввоз любых табачных изделий в Сингапур нужно платить пошлину и декларировать их. У Вас один вариант (если Вы потом летите в Пенанг), оставить сигареты в Аэропорту в камере хранения или не брать их с собой вообще. В Сингапуре сигареты ОЧЕНЬ дорогие. От слова ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ))))
Цена за пачку Винстона 13 SGD. Так что у Вас есть время, думайте.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #4

Сообщение MariSabel66 » 05 дек 2017, 12:23

olechka_olechka писал(а) 05 дек 2017, 12:04:Просто с ввозом открытой пачки экспереминты, как правило, проходят удачно))) Тоже воля случая.
За ввоз любых табачных изделий в Сингапур нужно платить пошлину и декларировать их. У Вас один вариант (если Вы потом летите в Пенанг), оставить сигареты в Аэропорту в камере хранения или не брать их с собой вообще. В Сингапуре сигареты ОЧЕНЬ дорогие. От слова ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ))))
Цена за пачку Винстона 13 SGD.

Попробовать с открытой пройти, самим показать ее таможеннику? Если не пропустит, платить ведь ничего не надо, просто оставить ее, можно же так сделать?
Уж лучше пусть там купит пачку за 13 долларов, чем платить штраф 200?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #5

Сообщение olechka_olechka » 05 дек 2017, 12:29

MariSabel66, мы не показывали таможеннику и не говорили о ее наличии, да он просто и не спрашивал... Наверное, лучше просто купить в Сингапуре. Спокойствие, по моему, в этой ситуации дороже.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #6

Сообщение MariSabel66 » 05 дек 2017, 12:58

olechka_olechka писал(а) 05 дек 2017, 12:29:мы не показывали таможеннику и не говорили о ее наличии, да он просто и не спрашивал...

Вы как пронесли? В рюкзаке или он просто не доставал из кармана?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #7

Сообщение olechka_olechka » 05 дек 2017, 13:06

Если честно, то на эмоциях первых часов пребывания в Сингапуре можно было жарить омлет))) такие они были сильные и горячие. Мы готовы были пройти десятки километров, насквозь промокнуть под дождем, терпеть голод и жажду, лишь бы впитать побольше в себя красот этого восхитительного государства. Но было одно но...
Мой муж заядлый курильщик и для него 8 часов в самолете без сигарет равносильно отсутствию еды и воды в течении суток. В тот момент, когда я глазела по сторонам и наслаждалась, его глаза искали место для курения))))) И о чудо! Прям на набережной на пути нашего следования нашлась таки Smoking zone.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Забегая немного вперед скажу, что это уже потом он стал курить просто около обычных мусорников, если там уже кто-то стоял и курил. Кто-то может посчитать нас бесстрашными, но к счастью, штрафы обошли нас стороной.
Отдельно хочется отметить чистоту в городе.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Наверное, если б не дождь, по набережной можно было гулять в белых носках и они остались бы чистыми. Правда как-то вечером, возвращаясь в отель, мы таки увидели изъян))), а точнее два. Сигаретные окурки у лавочек на набережной!
Ну а мы тем временем плавно перемещаемся мимо стадиона, проходим по мосту ДНК и выходим к ТЦ Марина Бей.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Нас по чуть-чуть начинает одолевать голод и жажда. И так как в планах было попасть на смотровую часам к 18-00, т.е у нас в запасе почти 2 часа, мы решили найти обменник и что-нибудь перекусить. В эту же минуту на глаза попадается надпись Exchange и Foodcort, которые указывают путь в ТЦ Марина Бей. Переступив порог ТЦ я поняла, что к рождеству город уже готов.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Деньги обменяли быстро, никакой паспорт не нужен, курс тоже неплохой и отправились кушать.
На фудкорте глаза разбежались от количества разнообразной еды всевозможных кухонь мира.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Тут тебе и кухня Пенанг, и кухня Китая, и японская и итальянская и еще много-много других. Если честно, то мы не стали долго заморачиваться с выбором и решили попробовать кухню Пенанг. За 13.80 SGD мы взяли Penang fish Lor Mee и Braised Duck Handmade noodle/Kway Teow.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
То ли потому что были голодны, то ли блюда действительно зачетные, нам показалось очень вкусно. Самое главное порции просто огромные. Знатоки кухни Пенанг, делитесь своим мнением о том, что мы все-таки сьели))). С уткой и нудлами все ясно и так. А вот Пенанг фиш лор ми - я так поняла что какая-то сборная солянка всего: и рыба, и бекон, и мясо и сухарики и еще много-много чего-то)))))
Последний раз редактировалось olechka_olechka 05 дек 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #8

Сообщение olechka_olechka » 05 дек 2017, 13:07

MariSabel66, он просто не доставал их из кармана шорт (на тот момент просто забыл о них)
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #9

Сообщение olechka_olechka » 06 дек 2017, 12:02

Тем, кто переживает, что приедет в Сингапур неподготовленным, заблудится и ничего не найдет, скажу, что это сделать просто невозможно. Везде висят указатели, указывающие направления движения к достопримечательностям города.Обзорная площадка Марина Бэй Сандс расположена на носу «гондолы», поэтому идти нужно к третьей башне. Билеты на самый верх продаются не в самом здании, а рядом с ним. По дороге не упускаем шанс сделать фото с модными машинками, которые стоят у Марина Бей.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Заходим в стеклянные двери, спускаемся на эскалаторе вниз и оказываемся у касс. После краткого инструктажа, что можно делать наверху, а что нельзя (к примеру, можно находится на территории смотровой неограниченное время, и нельзя плавать в Infinity Pool) покупаем билет (23 SGD с человека), и проходим дальше, к лифту.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
У лифта нас просят остановиться, чтоб сделать фото на зеленом фоне. Конечно же мы догадались, что потом эту фотку нам предложат купить, немного отфотошопив ее. Но мы и представить не могли, что за какие-то 30-40 секунд, которые лифт поднимается на 56 этаж, снимок на фоне Марина Бей будет готов, вставлен в красивую рамочку и предложен нам всего.....за каких-то там......65 SGD!
Пока покупку памятного фото на фоне...мы посчитали бесполезной и отложили до возвращения со смотровой. Но после выхода на обзорную площадку мы и думать забыли о каких-то там фото на фоне. Потому что перед нами предстало зрелище куда более грандиозное. С обзорной площадки можно увидеть основные достопримечательности Сингапура — с одной стороны видно море и десятки судов им усеянное, с другой стройным лесом выросли небоскребы, с третьей сады Gardens by the Bay, недалеко от них - знаменитое колесо обозрения.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Время посещения SKY PARK было выбрано нами идеально! Поднялись на смотровую мы еще засветло, дождались заката и наблюдали как естественное освещение города меняется на искусственное.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Панорамы Сингапура впечатляют, но лучше один раз увидеть, чем один сто прочитать))
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Около 19:30 спускаемся смотреть на новое лазерное шоу Спектра, которое недавно сменило прежнее – Wonder Full, ставшее легендой Сингапура. Сердцем нового шоу является 12-метровая стеклянная призма. В шоу используются различные виды фонтанов, эффекты вулканической лавы и тумана. Шоу абсолютно бесплатное, проходит ежедневно в 20:00 и в 21:00 (в пятницу и субботу еще в 22:00). Все 15 минут, которые длится шоу, я не смогла оторвать глаз от этого свето-звуко-водо представления, а муж тем временем все снимал.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Если вы спросите у меня, стоит ли идти на это световое и водное шоу в бухте Марина Бей, то мой ответ - да, 100% стоит. Это именно та достопримечательность Сингапура, которую стоит внести в список топ 10, которые должен увидеть каждый турист, посетивший Сингапур. Это же могу сказать и про посещение Скай парка.
После окончания шоу мы решили, что у нас еще полно сил и можно попытаться успеть на шоу деревьев - Рапсодия, которое проходит в саду Garden the Bay ежедневно в 19:45 и 20:45.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Но поднявшись на мост, стало ясно, что до деревьев мы добежать не успеем. Решили вернуться назад и еще раз посмотреть шоу Спектра.
На сегодня наш план максимум выполнен и около 22:00 уставшие и счастливые отправляемся пешком по набережной в сторону отеля.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017 Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Кстати, успеваем увидеть шоу Спектра немного с другого ракурса)))
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Не обходим конечно же стороной и ночного Мерлиона.
Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017
Ну а не сегодня у нас все, не считая похода в 7 eleven за сигаретами и колой (к заранее припасенному Санг Сому). После такого насыщенного впечатлениями дня Сэнг Сом пошел прям как родной. А потом мы еще долго разглядывали фотографии...Вот так закончился первый день нашего пребывания в городе-сказке...
Последний раз редактировалось olechka_olechka 06 дек 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #10

Сообщение MariSabel66 » 06 дек 2017, 12:12

olechka_olechka, Колитесь, а СэнгСом то как провезли?)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #11

Сообщение olechka_olechka » 06 дек 2017, 12:24

MariSabel66, в чемодане))) с ввозом алкоголя в Сингапур проблем нет)))
1 литр на человека и вперед)
Забегая немного вперед расскажу, что алкоголь в Сингапуре ну ОЧЕНЬ дорогой, и зная это, мы привезли с собой немного Сэнг Сома. Но нам его конечно же не хватило))) Так что учтите наш опыт и берите с запасом, чтоб не покупать как мы виски за 36 SGD
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 06 дек 2017, 12:32

О, какой прекрасный отчёт! Я была в таком же восторге) Сингапур шикарен!
Это новый закон о сигаретах? У нас в 2014 году было 10 пачек распиханных по двум чемоданам и двум рюкзакам. Открытая пачка всегда была в кармане, мы влетали в Сингапур два раза, и два раза вылетали, ни разу дела до наших сигарет не было.
Если в Китайские аэропорты нельзя проносить зажигалки, то отнимают даже usb прикуриватели. Кстати, вы в китайском отчёте об этом не упомянули, на Хайнане можно с зажигалкой проходить в аэропорт?
Удивительно, что в Сингапур сигареты нельзя, но никто их не ищет)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #13

Сообщение olechka_olechka » 06 дек 2017, 13:02

Apyatka писал(а) 06 дек 2017, 12:32:Это новый закон о сигаретах? У нас в 2014 году было 10 пачек распиханных по двум чемоданам и двум рюкзакам. Открытая пачка всегда была в кармане, мы влетали в Сингапур два раза, и два раза вылетали, ни разу дела до наших сигарет не было.

Я обычно перед посещением новой страны стараюсь читать основные правила. Как раз так и вышло перед Сингапуром. Думаю, если б я не знала о существовании этого закона, мы б тоже спокойно провезли не одну пачку.
А вот что об этом говорит интернет:
Без уплаты таможенной пошлины в Сингапур нельзя ввезти НИ ОДНОЙ пачки. Штраф за контрабандный ввоз - 200 сингапурских долларов за пачку. Что делать, если вы везёте пол пачки сигарет? Рекомендуется обратиться с вопросом к офицеру таможенной службы.
Это, конечно, не значит, что каждого проходящего через контроль обыскивают и штрафуют. Например, в моём чемодане прошлый раз лежала банка селёдки и на мой вопрос "должна ли я что-то делать по этому поводу" офицер лишь улыбнулся и сказал проходить. Но в нашей группе у одного туриста в чемодане лежал маленький раскидывающийся ножик с фонариком. Это ему стоило 2 часов в полицейском участке аэропорта с заполнением протоколов и расспросами "откуда, как, почему и зачем он везёт это оружие в Сингапур". Ещё один знакомый турист заплатил 300 долларов за попытку ввести в Сингапур три пачки сигарет без уплаты акцизных сборов.
С размерами таможенных пошлин и акцизных сборов на алкоголь, сигареты и другие товары, и всеми перечисленными в этой статье таможенными правилами можно ознакомится на официальном англоязычном сайте таможни Сингапура https://www.customs.gov.sg/.
\
Apyatka писал(а) 06 дек 2017, 12:32:Если в Китайские аэропорты нельзя проносить зажигалки, то отнимают даже usb прикуриватели. Кстати, вы в китайском отчёте об этом не упомянули, на Хайнане можно с зажигалкой проходить в аэропорт?

Когда мы прилетели на Хайнань, зажигалка и сигареты были в чемодане. А когда летели обратно, муж преспокойно прошел с зажигалкой в самолет)))
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #14

Сообщение Дядя Сеня » 08 дек 2017, 23:04

olechka_olechka писал(а) 04 дек 2017, 23:49:летим в Бангкок прямым рейсом Аэрофлота, спокойно отдыхаем, а после летим на 53 часа смотреть Сингапур, предварительно оформив визы.

Тоже мечтаю о Сингапуре, думал их Тая можно без визы на несколько дней.. Интересны ваши впечатления, ждем продолжения.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1933
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #15

Сообщение olechka_olechka » 08 дек 2017, 23:07

Дядя Сеня, из Тая в третью страну можно и без визы ТеОретически)))
Если только в Синг, а потом в Тай-нужна виза. Но тут ничего сложного нет)
Постараюсь скорее с отчетом подоспеть
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 08 дек 2017, 23:31

olechka_olechka писал(а) 08 дек 2017, 23:07:Постараюсь скорее с отчетом подоспеть

Пожалуйста х 1000. А то у меня уже абстиненция, как у Вашего мужа-курильщика. Эко Вы сумели за душу зацепить, а?! Всё, мне крышу по Сингапуру уже занесло.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #17

Сообщение olechka_olechka » 08 дек 2017, 23:49

Джамбе,
В понедельник продолжу, обещаю
Крышу от Сингапура сносит еще задолго до ... это уж мне точно известно))) А дальше, как недавно писала моя дочь в сочинении, рождаются мечты, которые потом становятся целью, и понеслось! Скайсканер Билет-Маршрут-Виза-План-график-Бюджет-Самолет-Сингапур!
Мечта о Сингапуре-теперь лично для меня превратилась в девиз: "если сильно захотеть, можно и в Сингапур слетать))))"
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #18

Сообщение MariSabel66 » 09 дек 2017, 11:57

olechka_olechka, Улетный отчет , крышу снесло окончательно!))) Теперь очень жалею, что выделили на Сингапур всего один день
Прилетаем в четверг в 18-40, а улетаем в Пинанг на следующий день в 19-10, значит в 17часов уже надо быть в аэропорту. Очень хотелось бы на смотровой встретить закат, как вы...но наверно с таким расписанием это вряд ли получится. Можете посоветовать что на Ваш взгляд самое-самое из must see и как лучше распланировать время?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #19

Сообщение olechka_olechka » 09 дек 2017, 12:51

MariSabel66, В каком районе бронировали отель?
В любом случае на получить багаж+добраться в город не менее часа. Поэтому, на шоу Спектра Вы скорее всего не попадаете. По четвергам оно проходит в 20:00 и 21:00. На смотровую Марина Бей думаю, можете попасть (она работает до 23:00). В этот же вечер прогуляться по набережной, пройти около Мерлиона, по мосту ДНК. Утром отправляйтесь в сады у залива Garden the Bay, посетите по желанию дождевой лес и цветочную галерею. Наверное, можно попытаться посетить один из кварталов на выбор (китайский, индийский или арабский). Но опять же очень важно где будет находиться место Вашего ночлега.
А вообще, конечно, 1 день - это очень мало. Я б сейчас выделила на Сингапур как минимум 5 дней.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Успеть ВСЁ за 53 часа или наш мини-трип в ГОРОД МЕЧТЫ. ноябрь 2017

Сообщение: #20

Сообщение MariSabel66 » 09 дек 2017, 13:11

olechka_olechka писал(а) 09 дек 2017, 12:51:MariSabel66, В каком районе бронировали отель?

Пока не бронировали, вопрос с отелем еще открыт, может посоветуйте где лучше остановиться, в каком районе?) Мы без багажа летим...есть шанс увидеть шоу хоть краем глаза?)))
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль