Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #1

Сообщение PolinaShaturnaia » 22 янв 2018, 10:07

Прошел почти год, я полноценно читаю форум вдоль и поперек готовясь к следующему отпуску в феврале, но все чаще ловлю себя на мысли написать отчет о мартовском отпуске в Сингапуре.
Первые полгода для меня вопрос воспоминаний был очень болезненным, то ли настолько сильно впечатлило меня все, то ли еще что-то, то ли понимание, что вряд ли еще раз смогу попасть в эту замечательную страну и город. Честно говоря, это был мой первый отпуск, после которого я вернулась в жуткой депрессии и с нежелание ездить куда-либо еще. Так тяжело было возвращаться в повседневную жизнь.

Но сейчас, прошел уже почти год и вспоминаю ту поездке с благоговейным трепетом. Спасибо папе, что, когда мы выбирали страну для отпуска, перебирая европейские Бельгию, Прагу, Голландию, папа рассказал, что, будучи палубным летчиком в далеких 90-ых на корабле подплывал к порту в Сингапуре и пообещал себе когда-нибудь вернуться сюда. Вернулся.

Отходя от темы. Да поймут меня старожилы (и тем более поймут, о чем я, те, кто сейчас ищет информацию о Сингапуре на этом форуме), если честно отзыв откладывался еще и потому, что при подготовке к поездке в Сингапур встретила много негатива и «вверх задранного носа» от специалистов-знающих по Сингапуру на форуме. Читала и видела, как многие вопросы на форуме воспринимались в штыки от старожилов. Надеюсь сейчас вы мне не испортите настроение своими комментариями. Мой отзыв — это отражение моей субъективной любви к Сингапуру, не более того.

Переходим к делу. Поездка была в феврале, готовиться мы начали с первым рабочим днем в январе.
Первой была оформлена виза. 9 января с помощью SentosaTour.com (office@sentosatour.com) – все отлично, пользуйтесь, не сомневайтесь. Со всем помогут, все расскажут и посоветуют.
Далее были куплены билеты на самолет. 17 января - на сайте Эмирейтс, сразу туда и обратно на 4-х людей (мама, папа, я и сестра). Стоимость билетов вышла 117 584 рубля.

Долго подбирали отель на Booking, перелистала весь форум. Но хотелось ехать отдыхать, а большинство отелей на наш бюджет и в том районе, в котором хотели жить (не Geylang, а скорее Downtown или Chinatown) - были с малюсенькими комнатками, а то и с туалетами в спальной комнате отгороженными стеклянной типа стеной.

Тут я подумала вот о чем, ранее я уже арендовала жилье через сервис .. Решила посмотреть, какие вариант он предлагает в Сингапуре. В Сингапуре этот сервис был неофициальным. И многие старожилы на данном форуме кричали, что это незаконно в Сингапуре. Наверное и сейчас палками закидают... Я же перечитала все отзывы о квартирах на самом сайте .. Нашла единственное похожее на проблему – это случай в кондоминиуме.

Для справки: Одним из очень выгодных преимуществ жизни в Сингапуре являются его кондоминиумы, то есть частные многоквартирные дома с большим количеством различных сервисов - охраной, бассейнами, тренажерными залами, теннисными и сквош-кортами, минигольф полями и барбекю. В больших кондоминиумах на территории также имеются магазины, кафе и салоны красоты для постояльцев.

Так вот описание проблемы арендатора квартиры через . в Сингапуре – к путешественникам на 3-4 день пребывания подошел администратор кондоминиума и спросил: кто вы и откуда, и как тут появились. Они сказали правду, арендовали квартиру через .. Он кивнул и ушел. Никто их ни от куда не выгнал, но, когда путешественники рассказали об этом хозяевам квартиры, те попросили в следующий раз просто говорить, что они родственники и приехали погостить. У нас же не было даже таких проблем.

Жили мы в кондоминиуме The Clift – район Chinatown. К сожалению, сейчас отсутствует возможность арендовать именно этот вариант на .. Поэтому не буду рассказывать об этой квартире слишком подробно. Мы жили, по-моему, на 32 этаже. Потрясающий вид. Было два лаунж этажа с бассейнами, сауной и спортзалом. Все бесплатно и доступно. Стоимость квартиры вышла для нас около 56 000 рублей на 4 человек, для сравнения за эту же сумму мы планировали снять номера в гостиницах Hotel Clover 5 HongKong Street, Hotel 81 Dickson и подобные. Разница в комфорте была бы потрясающая.

А тем временем нам оставалось добраться до аэропорта в марте и долететь с пересадкой в Дубае до Сингапура.

Это вся информация о моей подготовке. Знаю эта информация важна тем, кто сейчас собирается ехать в Сингапур. Если есть вопросы – пишите, в течение некоторого времени продолжу отзыв уже о самом Сингапуре.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
Сингапур отдых

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #2

Сообщение PolinaShaturnaia » 22 янв 2018, 10:42

Жарко? Да, жарко.
Душно и влажно? Определенно, да.
Удобная обувь? Без нее и нет смысла ехать.


Прежде, чем я перейду к тому, как и где мы проводили время. Расскажу немного об основном.

Транспорт.
Итак, с аэропорта, а в последствии и обратно в него мы добирались на такси. Вышли с аэропорта – стоят красавцы, подошли, так и сказала на английском – нам самое простой и самое дешевое. Знали заранее (спасибо форум и Uber) сколько должно стоить такси с аэропорта, поэтому 3 раза переспросила цену, прежде чем сесть в машину. Доехали комфортно, все здорово, не обманули. В принципе, можно было вызвать такси через приложение, но такси стоят, почему бы не дать заработать. Боялась очень, что в конце неожиданно приплюсуют некоторую сумму. Но все было в порядке.

Далее пользовались такси еще и по дороге в зоопарк – приложение Uber – все спокойно, вовремя и ожидаемо в плане цены.
Остальные наши перемещения были на метро. Купили проездную карту и пополняли ее. Особо не переживали за стоимость. К сожалению, стоимость уже не вспомню (прошло столько времени…). Но однозначна она была такая же в среднем, как пишут здесь на форуме.

Пользовалась приложениями для Iphone: "Singapore Metro – MRT map and route planner" и приложение maps.me. На втором приложении смотрела станции метро рядом с теми местами куда хотела добраться, а первым приложением выстраивала маршрут по метро. И все. С метро правда проблем не было, не переживайте. Приедете – все поймете на месте.

Деньги.
С собой у нас были рублевые карты. Расплачивались ими и снимали в банкоматах более-менее известных банков наличку. Проблем тоже не было. Переплат не наблюдала. Так же пользовались обменниками. Первый раз сразу в аэропорту на выходе.

Еда.
Мы домой закупались в магазине Valu в метро Chinatown point. Цены не дешевле наших городов, примерно такие же.
Также кушали несколько раз в ресторане Din Tai Fung – спасибо советам на этом форуме. Вкусно и по цене нормально.
Особое спасибо за совет про манговый пудинг – он потрясающий!

В метро почти везде есть магазин с продуктами, в центре в метро везде были кафешки, перекусить можно было всегда. В принципе, мы ели даже в зоопарке, конечно чуть дороже, чем в обычном кафе, но, когда кушать захочется – разница не покажется такой большой. На самом деле не особо загонялись за этим, ели где нравилось.

Погода.
Это удивительно, но каждый день в одно и тоже время становилось пасмурно в одном или нескольких районах Сингапура. Стабильно до нельзя)). Попали в дождь в парке Universal, но там оказались свои "плюшки" благодаря дождю, о которых расскажу позже.

Что в рюкзаке на каждый день.
Вода, салфетки, салфетки для лица, ибо жарко и влажно. Телефон и карточка с деньгами, может пара яблок.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #3

Сообщение Manch » 22 янв 2018, 12:25

Продолжайте пожалуйста писать! Очень обещающее начало, чувствуется "наш человек пишет". Я тоже мечтаю поехать в Сингапур "основательно", но не знаю ...хотя говорят:"Мечты сбываются!". А про "старожил" Вы очень верно заметили, такое впечатление складывается, что людям негде свой "негатив" выплеснуть.
Manch
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.04.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #4

Сообщение PolinaShaturnaia » 22 янв 2018, 14:07

Manch писал(а) 22 янв 2018, 12:25:Продолжайте пожалуйста писать! Очень обещающее начало, чувствуется "наш человек пишет".

Обязательно продолжу. Приятно за отклик

Manch писал(а) 22 янв 2018, 12:25:А про "старожил" Вы очень верно заметили, такое впечатление складывается, что людям негде свой "негатив" выплеснуть.

Если честно с таким столкнулась только в ветке про Сингапур. Готовилась к поездкам на форуме и на наше море, и в Англию, и в Чехию - везде нормальное отношения к вопросам, даже если они заданы в 10-ый раз. А вот в ветке про Сингапур - беееее.... Аж спрашивать что-то страшно было
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #5

Сообщение MariSabel66 » 23 янв 2018, 00:33

Информация от вас очень полезна и интересна, жду продолжения..
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #6

Сообщение PolinaShaturnaia » 23 янв 2018, 09:05

Пока я тут попутно составляю список интересных покупок, что можно купить и привезти в подарок себе или друзьям с Сингапура, продолжим отчет с момента подлета к аэропорту Сингапура.

Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Итак, камеру мы уже включили на подлете к аэропорту, потому как сквозь облака стал виднеться этот огромнейший порт. Жаль только, такие видео обычно разок пересмотришь, разок покажешь кому-нибудь и обычно больше такие видео не пересматриваются. Но живые впечатление грандиозные. Огромное количество кораблей - такое видела в первые. А папа приник к иллюминатору. Ведь он там плавал лет 25 назад.

Приземлились, вышли, далее нас ждала небольшая очередь перед паспортным контролем. Заранее здесь с форума распечатала заполненную анкету приезжего в Сингапур. На месте, а, по-моему, даже в самолете. Точно, в самолете заполнили анкеты и пошли вставать в очередь. Все прошло благополучно, забрали багаж и двинулись на выход.

Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Напомню, на выходе с аэропорта были обменники и банкоматы. Сразу взяли себе первую порцию налички. Кстати в аэропорту поймала первый бесплатный сингапурский wi-fi. Связалась с хозяевами жилья. В Сингапуре есть местами бесплатный wi-fi, нужно ввести номер телефона для этого. Но будьте осторожны - читайте условия.

На выходе нас ждал мужчина и три машины с таксистами, этот мужчина – не знаю, как его назвать правильно… ну администратор, или охранник, или помощник – не спросила его должность))). В общем он к нам подошел, оценил количество чемоданов. И спросил - какую нам машину. Тут я уже сказала, что самую простую, обычную, для 4 человек. В Uber посмотрела сколько это должно стоить и переспросила у него, цена будет такая то? Он подтвердил. Потом уже подошли к такси, и я уже у водителя переспросила цену. Он подтвердил.

В машинах у таксистов вверху, где у нас обычно висит регистратор, у них висит счетчик – там написан километраж и цена, каждые несколько секунд циферки меняются естественно, можно следить.

Приехали, заселились. Тут нас срубил 12-13 часовой перелет и 5 часовая пересадка в Дубае.
Но поспать родители мне не дали. Оделись, пошли гулять. Мы жили в Chinatown. Видела я те отели, в которые мы хотели заселяться с нашим бюджетом через booking. Особенно вот эти вот 81 отели – снаружи довольно милые. Вокруг нас было 3 станции метро. Мы чаще всего пользовались Chinatown point (много магазинчиков и есть хороший дешевый продуктовый магазин) – через эту станцию мы обычно возвращались домой. И станция Tanjong pagar – с этой станции мы обычно начинали наш день, потому как есть вкусные кафешки, где можно и лишний раз перекусить. Очень советую попробовать мороженной со всякими добавками. Плюс на этой станции более интересные магазины пошопиться мелочевкой, сувенирами и подобным.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Все же очень советую приложение maps.me Дома бесплатно скачиваете карту нужного города, и без интернета будете в курсе, где и что у вас находится. А-ля наш 2gis. Пользуюсь этими картами в каждой поездке.

Так же в Chinatown есть китайский (само собой) квартал, который вечером напоминает сувенирные лавки Турции. Гуляй, бери все брелочки, магнитики, кружки и подобные подарки. Но о подарках расскажу еще отдельно. Просто запомните этот район – он реально крутой.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

В общем в первый день мы закупились в Valu и отправились домой отмечать приезд и спать. На следующий день нас ждал парк Universal.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #7

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 09:54

Что-то комментариев стало меньше, не интересно? Ну да ладно, продолжу.

Нашла, кстати, файлы, с которыми ездила в поездку - там вырезанные справки с форума, может кому пригодится. Смотрите в прикрепленных файлах.

Итак, второй день, мы поехали на Сентозу. Сначала на метро, потом на канатке. Прикрепляю еще один файл с данными по Сентозе - как доехать, где купить, как сэкономить.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

При оплате MasterCard будет скидка 10%.

Покупать EXPRESS UNLIMITED обязательно, я считаю. Советую приехать в парк с утра. Потому как нам, к примеру, просто не хватило времени насытиться всем этим парком с утра и до 19.00 (время закрытия). С утра и до обеда будут очереди. Поэтому покупаем EXPRESS UNLIMITED и радуемся жизни. Не пожалеете 100%!

Потом скорее всего в обед вас накроет дождь. И тут то появится вся прелесть перепуганных туристов. Вы конечно можете переждать дождь. А идти он будет скорее всего около часа, плюс-минус полчаса. Или можете воспользоваться моим лайфхаком: добежать до крытых аттракционов - Мумия, Трансформеры, к примеру, и кататься, кататься, кататься, потому как народа там почти не будет.

Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017 Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Мы сначала стояли и ждали когда закончится этот дождь, расстроились. А потом нам пришла в голову эта идея, и мы побежали до аттракционов. Людей не было. Накатались. Тут закончился дождь, часов в 15 наверное. И люди в парке тоже почти закончились.

Знаете что меня удивило? Это то, что после дождя выбежали уборщицы и начали протирать асфальт от воды. Они гнали воду до люков скорее всего, но выглядело это довольно необычно.

Магазинчики. Знаете. я вот специально отложила деньги чисто на магазинчики в парке. Дороговато? Да. Но я была к этому готова.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Обращайте внимание на ваучеры, которые вам дали при покупке билетов в парк - там есть ваучеры на еду и на скидки в магазине (по-моему, насчет последнего не уверена, но вроде так).
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

И... катайтесь,катайтесь, катайтесь. Не буду спойлерить про аттракционы - но мы катались на всех... (не считая парочки сосем детских) И даже папа бегал как ребенок между аттракционами. Это потрясающе!

Перемещение по острову у нас было на автобусах. Сначала немного запутались, когда вышли с канатки. Но помог разобраться персонал, который ходил на станции и подсказывал людям что и как.

Еда сама в парке была не супер вкусная, но перекусить, тем более с ваучерами бесплатно можно было. Фоткались на каждом углу.
Да я бы многое отдала сейчас, чтобы оказаться еще на денек-два в этом парке. Он мне столько снился...

Весь день, пока мы с папой и сестрой катались, наша мама (нелюбительница аттракционов) ходила и гуляла по острову. Она была в океанариуме (хвалила его очень, потом и мы там побывали, я вообще более-менее к такому равнодушно отношусь, но посетить можно), была в парке с бабочками - сказала, что не вау. Была в магазинах.
Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

А еще! Детям и взрослым, таким же как и я: на центральной площадке недалеко от входа в парк есть магазин сладостей Candylicious - это наверное мой рай... Фото сами все вам расскажут и покажут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #8

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 09:58

Здесь документ с вырезками справок с форума о Сентозе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #10

Сообщение Natalia H » 25 янв 2018, 13:58

Пишите больше, пожалуйста. Летим в середине апреля. Поэтому ваш опыт очень ценен!
Natalia H
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #11

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2018, 14:04

PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 09:54:Что-то комментариев стало меньше, не интересно?

Еще как интересно, будем там в марте, правда всего один день
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #12

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 14:05

Natalia H писал(а) 25 янв 2018, 13:58:Пишите больше, пожалуйста. Летим в середине апреля. Поэтому ваш опыт очень ценен!


Очень Вам завидую ) Обязательно все распишу - если что, спрашивайте.

Кстати, если будет не сложно, можете сказать "Спасибо" кнопочкой.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #13

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 14:06

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:04:
PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 09:54:Что-то комментариев стало меньше, не интересно?

Еще как интересно, будем там в марте, правда всего один день


Чем планируете заниматься?
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #14

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2018, 14:14

PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 14:06:Чем планируете заниматься?

Да здесь особо не распланируешься)), прилетаем в 7 вечера, потом в отель на Кларк Квей, прогуляемся до набережной, посмотрим что успеем))), на следующий день может в сады сходим..., потом в 16 часов в аэропорт, в 19 вылет в Пинанг. Может посоветуйте как нам лучше этот день спланировать)?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #15

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 14:36

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:14:прилетаем в 7 вечера

А вы с чемоданами? Если быстро-быстро, то можете поехать сразу на Марина Бей - там посмотреть вечерние представления. Не советую световое на Марина Бей - не увидите толком, если будете смотреть через залив. Самый хороший вид непосредственно на входе в отель. Если все же захотите его посмотреть, то идите ко входу в отель. Но я бы советовала обязательно посмотреть шоу в Gardens By the Bay. Вечером там потрясающе. Обязательно езжайте туда! Вечером там даже погулять красиво, днем не так.

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:14:на следующий день может в сады сходим...,

В Gardens? Там будет невыносимы жарко. Мы были там днем, толком и смотреть немного что можно - но это смотря какой вкус и желание. Молодежи мне кажется будет скучновато...

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:14:потом в 16 часов в аэропорт

В 16 планируете только выезжать в аэропорт? Тогда конечно же советую сгонять на Сентозу к открытию. Взять Экспресс и гулять, кататься. Там днем везде кондиционеры, жарко не будет.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #16

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2018, 14:46

PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 14:36:я бы советовала обязательно посмотреть шоу в Gardens By the Bay. Вечером там потрясающе

Да именно на вечернее шоу и хотелось бы успеть, без багажа летим, рюкзак и сумка в кабину...
Почему то я не думала о Сентозе, хотелось бы недалеко от Квей погулять...Сентозу на следующий визит планировали..
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #17

Сообщение PolinaShaturnaia » 25 янв 2018, 15:07

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:46:
PolinaMukhomodyarova писал(а) 25 янв 2018, 14:36:я бы советовала обязательно посмотреть шоу в Gardens By the Bay. Вечером там потрясающе

Да именно на вечернее шоу и хотелось бы успеть, без багажа летим, рюкзак и сумка в кабину...
Почему то я не думала о Сентозе, хотелось бы недалеко от Квей погулять...Сентозу на следующий визит планировали..

Ну тогда гуляйте спокойно никуда не торопясь)
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #18

Сообщение MariSabel66 » 25 янв 2018, 15:11

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 14:46: хотелось бы недалеко от Квей погулять..

Может посоветуете интересные места неподалеку?
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #19

Сообщение EvgenS » 26 янв 2018, 04:20

А что каждый день в Universal идет дождь в обеденный перерыв ? ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка на всю жизнь, 9 дней в Сингапуре - март, 2017

Сообщение: #20

Сообщение PolinaShaturnaia » 26 янв 2018, 10:04

MariSabel66 писал(а) 25 янв 2018, 15:11:
Может посоветуете интересные места неподалеку?[/quote]
Сама эта набережная меня не впечатлила, потому что я была на ней днем. Вообще я ее планировала на вечерние прогулки, но так уж вышло.
Днем жарко, людей нет и почти все закрыто. В документе в прикрепленном есть справки по этой набережной - посмотрите. Советую посещать ее вечером, тогда же можно и на речном трамвайчике покататься) но у вас всего 1 вечер, поэтому смотрите сами как его провести.
Добавила Вам в документ расписание мероприятий у Mariba Bay Sands (напоминаю это был 2017 год, время перепроверьте).

Днем скорее лучше гулять вокруг Марина Бей. Документ по ней будет в следующем комментарии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль