Сингапур-город контрастов

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Surfer2010 » 22 авг 2007, 05:10

Спасибо. Только в чем разница с Визой? Я пользовался Визой везде и всегда удачно.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение PavelН » 24 авг 2007, 01:10

Спасибо. Только в чем разница с Визой? Я пользовался Визой везде и всегда удачно.

EZ-бесконтактная карта для текущих расчетов...каждодневных, так скажем.
Surfer2010,позволю чуток поправить- индонезийцы-главная дешовая рабочая сила современного Сингапура.но это мелочи.отчет прям как путеводитель. Автору-respect сам бы столько никогда б не написал
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение dima240 » 24 авг 2007, 17:10

интересный момент со мной случился неделю назад в Синге.
Я СУДИЛСЯ!
пришел я на Sim Lim Square купить теще цифровик.
вначале хотел олимпус за 270 сингодолларов, потом меня куча продавцов окружила и доказала, что Никон за 450 дол в 10 раз круче! а еще через некотрое время они притащили SANYO (фото 9мегапикс и видео MPEG4) за 1100 сингодол. и как последнего лоха уговорили меня его купить.

на следующий день неспешно гуляя по ORCHARD ROAD узнаю, что в магазинах это дерьмо стоит по 300-400 дол, а если налом и сейчас, то за 275 его мне готовы отдать!!!!!!!!!!!!!! нагрели меня так нагрели!

но здесь я сам виноват - надо было проверять цену в других магазинах и я уже почти внушил себе, что это был дорогой урок, но тому продавцу за 275 предложил закосить бабла от меня и попытаться вернуть 1100 в СИМ ЛИМе.. тот чухал репу минут 10, потом предложил купить сначала у него камеру за 275, а потом он мне даст адвоката, который вернет 1100... я поубеждал его, что сначала 1100, потом я куплю его камеру за 275 - не захотел китаёза...
но я понял, что чисто теоретически шансы вернуть бабло есть!!

зашел в Tourist Service Center на Орчарде, девочки позвонили продавцам в Сим Лим - те их послали, и тогда старшая в центре посоветовала сразу в Small Claims Court ехать...

Эх где наша не пропадала!!! 750 дол на дороге не валяются!!
поехал в суд, повозился с их системой немного, в итоге добрался до Assistant Registrar (китаёза лет 60-65 в костюме) и я ему все как папе рассказал.... тот меня пожурил за, то что я идиот, но сказал, что в сингапуре любят туристов...

В итоге мы состряпали заявление, девочки сказали, что суд будет на следующий день в 9 утра, на 5 сек появлися самый их старший Registrar (индус лет 45) и с улыбкой нам сказал, что все будет ок!

повестку в суд для симлимовцев должен был отвезти некий курьер бомжеватого вида и регистрар сказал, что есть шанс что я бабло сегодня получу даже без суда! ну взяли такси и с курьером поехали в Сим Лим!

приезжаем на место, красавцы не хотят отдавать 1100 дол, рассказывают разные басни и все такое... в итоге они подписывают приглашение в суд, я подписываю и мы почти уже уходим из магазина.

и тут выходит толстый китаёза в очках (видимо хозяин этого магазина)... и предлагает мне другой цифровик!!! я подумал-подумал и решил взять тот самый НИКОН, который мне сначала понравился за 450 дол. остаток долга магазин мне отлистал наличными!!!!!!!!!!!

ВАУ! победа! я такого кайфа давно не испытывал!

будут вопросы - пишите!
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Сообщение: #24

Сообщение PavelН » 28 авг 2007, 08:39

dima240
мегаrespect,весьма поучительно.будем знать.
соответственно вопрос-а где Small Claims Court -этот суд находиться?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение dima240 » 28 авг 2007, 21:05

PavelН писал(а):dima240
мегаrespect,весьма поучительно.будем знать.
соответственно вопрос-а где Small Claims Court -этот суд находиться?


Small Claims Tribunals находится внутри SUBORDINATES COURTS, 1 Havelock Square. это в районе Чайнатауна.
у меня даже где-то мобильные номера телефонов судей были - если найду - напишу здесь.
Mr James Chuah (китаец - помощник судьи) and Mr Albert Lim
Оба меня хорошо запомнили, и при случае можно передать им от меня спасибо!!
ЕСЛИ у вас возникли реальные проблемы в Сингапуре, смело езжайте в этот суд, заходите в зал ожидания, нажимайте кнопку CONSULTATION, вылезет квитанция с номером вашим, усаживайтесь в кресло и ждите своего номера на табло - вас вызовут. а дальше уже разберетесь... при мне паренька из Москвы кинули в какой-то языковой школе - он 2 месяца назад оплатил курсы, учеба должна была начаться еще 4 недели назад, а ему морочат голову - то преподаватель заболел, то его фамилии нет в списках, то ремонт в школе... он с ними решил судться и тоже пришел в этот суд.
dima240
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.08.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 15

Сообщение: #26

Сообщение alyonam » 09 дек 2007, 00:53

ох, спасибо, какой прекрасный отчет!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Lomantin » 09 дек 2007, 03:23

Неужто Великий Будда услышал мои молитвы?!
Огромное Вам спасибо,за избавление от мук разработки плана посещения Сингапура! В кассу,как никогда! (сижу на чемоданах)
Это у Вас не отчет,а реальный путеводитель!
Еще раз, вам респектовый респект!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение sIrena » 21 янв 2008, 13:35

Не могу не присоединиться к восхищенным отзывам!!
Замечательный отчет!
Забираем себе, используем как путеводитель.
Огромное спасибо!!!
В 20 лет женщина должна быть красивой, в 30 - умной, в 40 - богатой.
sIrena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #29

Сообщение Lomantin » 22 янв 2008, 09:16

Скажу только одно – ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО УЖЕ СТОИЛО ПРИЕХАТЬ! Сентоза может быть хуже Диснейленда, не дотягивать до какого-то уровня, не соответствовать каким-то ожиданиям, но «Song of the Sea» снимает все вопросы разом. Если вы туда не попали, то потеряли очень много.

Спасибо еще раз за путеводитель,прошел половину из описанного.
Стоял в Синге 4 дня.
Все понравилось,кроме Ночного сафари. Возможно просто не повезло.Слегка шел дождь и не было ни одного шоу..Ну а звери (возможно после посещения Серенгети и Нгоронгоро) вообще не торкают нигде

Отдельно хочу отметить «Song of the Sea» это ОФИГИТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Kurch » 23 янв 2008, 14:11

Lomantin писал(а):
Скажу только одно – ТОЛЬКО РАДИ ЭТОГО УЖЕ СТОИЛО ПРИЕХАТЬ! Сентоза может быть хуже Диснейленда, не дотягивать до какого-то уровня, не соответствовать каким-то ожиданиям, но «Song of the Sea» снимает все вопросы разом. Если вы туда не попали, то потеряли очень много.

Спасибо еще раз за путеводитель,прошел половину из описанного.
Стоял в Синге 4 дня.
Все понравилось,кроме Ночного сафари. Возможно просто не повезло.Слегка шел дождь и не было ни одного шоу..Ну а звери (возможно после посещения Серенгети и Нгоронгоро) вообще не торкают нигде

Отдельно хочу отметить «Song of the Sea» это ОФИГИТЕЛЬНО!


Тоже не понравилось ночное сафари за наёб-ки с живтными, некоторые были..... ЧУЧЕЛА!
Александр.
Kurch
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Lomantin » 25 янв 2008, 21:25

2Kurch
Тоже не понравилось ночное сафари за наёб-ки с живтными, некоторые были..... ЧУЧЕЛА!

Да , и впрямь похоже на то .. Я еще удивлялся, что все разнообразные копытные козлы живут рядом со львами и тиграми. На то оно и ночное,чтоб не видно было кто чучело, а кто нет...Слоники я видел , что двигались (хотя спяну может и показалось),а хищные,что спят видать чучела или убитые снотворным. Ибо у них это самое время активности...ИМХО
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение zeliboba » 27 янв 2008, 00:46

Огромное, превеликое спасибо за путеводитель. Сэкономили кучу времени и сил.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение inco » 27 янв 2008, 17:44

Surfer2010 писал(а):Спасибо. Только в чем разница с Визой? Я пользовался Визой везде и всегда удачно.


А разве Визой можно расплачиваться за проезд в транспорте? А с помощью EZ-link можно! В принципе, это и есть ее главное предназначение. Остальное - опционально. И продается на станциях метро. Перед тем как покинуть Сингапур карта просто сдается обратно и вы получаете остаток на руки за вычетом стоимости карты (что-то в районе 3-5 сингодолларов или того меньше - уже не помню). Стоимость проезда по такой карте несколько ниже, чем если платить наличкой, так что смысл есть. Да и просто удобно - не нужно высчитывать зоны и тарифы каждый раз. Пополнение осуществляется с помощью специальных автоматов, проглатывающих купюры, установленных на тех же станциях метро. В них же можно посмотреть баланс и полную отчетность по транзакциям!

Вот так вкраце. Нечто подобное есть и в Гонконге (Octopus card называется).
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #34

Сообщение format » 05 фев 2008, 12:46

а в Синге есть какие-нибудь башни, на которые можно забраться и пофоткать сверху? Хочется снять ночной Синг, но кроме Колеса обозрения ничего в голову не приходит, но он же на месте не стоит ). И, желательно, чтобы за это не надо было много платить ).
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #35

Сообщение Бород » 05 фев 2008, 20:34

format писал(а):а в Синге есть какие-нибудь башни, на которые можно забраться и пофоткать сверху? Хочется снять ночной Синг, но кроме Колеса обозрения ничего в голову не приходит, но он же на месте не стоит ). И, желательно, чтобы за это не надо было много платить ).

Можно посетить обзорную площадку в Swiss Hotel. Вход, по-моему, бесплатный, но чтобы не вызывать скептических взглядов, стоит взять что-то в баре.
Вот фото самого отеля и несколько пейзажей с него:

Сингапур-город контрастов

Сингапур-город контрастов

Сингапур-город контрастов

Сингапур-город контрастов
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #36

Сообщение dimitryp » 22 мар 2008, 10:24

А "MasterCard" в Сингапуре принимают?!
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение ulm » 22 мар 2008, 13:41

dimitryp писал(а):А "MasterCard" в Сингапуре принимают?!

Без вопросов.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #38

Сообщение Lomantin » 22 мар 2008, 14:23

А что есть места где "MasterCard" НЕ принимают?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Бород » 23 мар 2008, 00:11

Lomantin писал(а):А что есть места где "MasterCard" НЕ принимают?

Lomantin, есть места, где и Визой не всегда раплатишься... (имею в виду нормальные туристические зоны). Довольно многое зависит от банка. К примеру, на Мальдивах картой одного из известных в России банков расплатиться не получилось... При поездке в Латинскую Америку специально открывал карту этого банка для платежей в этом регионе (писал заявление).
При этом, правда, совершенно спокойно расплачивался Визой других наших банков!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #40

Сообщение Иван67 » 31 мар 2008, 22:29

Грос респект. Благодаря Вам список моего Сингапурского бесчинства приобрёл логическую завершённость
Иван67
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль