В Сингапур - на концерт the Police и китайский НГ (фото)

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Сингапур - на концерт the Police и китайский НГ (фото)

Сообщение: #1

Сообщение Hansen » 12 фев 2008, 22:38

Давно, очень давно мечталось побывать на концерте the Police, группы, промелькнувшей как метеор в конце 70х и распавшейся вскоре после этого. Нет, сольное творчество Стинга мы тоже очень любим, и на концерт его в Москве летом прошлого года с сыном сходили с удовольствием, но когда он начал играть полисовский репертуар... Ну вот взять барабанщика - веселого толстого негра, ранее приезжавшего с Маккартни - хорошего, кстати - но нельзя же играть репертуар Полис так же, как в обычной рок-группе, ну неужели не понимает... Отточенных и лаконичных гитарных риффов Саммерса тоже не хватало. Короче, вышли мы с концерта, переглянулись, и вздохнули - ну, видно, не судьба...
Хрен там, судьба! Многомилионные гонорары преодолели вековую неприязнь Стинга и Коупленда, и летом 2007 года группа отправилась во всемирное турне!
На www.thepolice.com подписался на рассылку новостей (и сейчас можно) - и мне стали приходить сообщения о каждом новом концерте.
По разным обстоятельствам не удалось перехватить группу осенью 07 в Европе. И вдруг приходит сообщение - 4 февраля 08, Сингапур. Сразу полезли мысли - ведь это совпадает со сроками отпуска, который мы намечали провести в соседнем Таиланде. Да и китайский Н
овый год провести в сино- столице ЮВА - прикольно. Хотим!
Засел за форум - виза, отели, перелет, отчеты - ничего нереального и очень интересно. Надо лететь. Собрались: я, жена, сын-студент, школьный друг с супругой.
К бронированию смог приступисть только в новогодние каникулы. Начал с билетов на концерт. Ссылка с полисовского сайта привела на www.sistic.com.sg - типа нашего концерт.ру, только с бронированием и покупкой билетов в онлайне по карте. Мероприятий, кстати, все время очень много, вполне можно очередной приезд совместить с каким-нибудь хорошим концертом. Билетов средней ценовой категории уже не осталось - либо по 600 местных, либо по 150 и 100. Решил брать по 150 - сбоку от сцены, но недалеко. В середине бронирования соединение слетело. Ну, не беда - набрал телефон оператора, и закончил сделку.
Теперь авиаперелет Бангкок - Сингапур. Эрэйша,конечно. По советам форумчан, сначала зарегистрировался, а потом уже стал бронировать. Сильно сэкономить не удалось, так как всего за месяц и на китайский НГ. Получилось чуть больше, чем по 200 американских - немного более половины тариф, остальное сборы. На ранний утренний или вечерней рейсы можно было дешевле. Бангкок Эйр в эти даты был еще в полтора раза дороже.
Гостиница. Пожелания были такие: возможность трипла, чтоб Очард рядом (не пригодилось, так мы туда толком и не выбрались), чтоб МРТ рядом ( тоже не пригодилось, перемещались в основном на такси), ну и по деньгам чтоб нормально. На форуме нашел ссылку на www.viphotel.com.sg. Туда и послал запрос. Тетка на ресепшне всячески торопила (и не соврала, на КНГ свободных номеров не было вообще). Да и других вариантов было совсем немного. В итоге с 20-% скидкой за интернет-бронирование взял дабл за 100, а трипл за 128 местных.
Виза. На форуме скачал и заполнил анкету, собрал документы (справка с работы, подтверждение ЭрЭйши, подтверждение отеля, фотка (по факту - любая)). Прием документов - с 9 до 11. Сразу после новогодних каникул отправились с Сергеем (другом) подавать за всех пятерых. Приехали к 10. Как раз рассосались все утренние, перед нами был один человек (а после нас набежало шесть, каждый второй - турагентство). Отношение благожелательное. На сына-студента не привез справку из института. Говорю: а зачем, там же все равно дохода нет. Ну, напишите спосорское письмо за своей подписью, говорят. Нет проблем. Получение - ровно через три рабочих дня, с 11 до 12. Народу никого.
Ну, вот и все. Летим! (продолжение скоро).
Последний раз редактировалось Hansen 16 фев 2008, 17:34, всего редактировалось 2 раз(а).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
острове Тиоман

продолжение

Сообщение: #2

Сообщение Hansen » 13 фев 2008, 20:56

В Сингапур выдвигались после недельного отдыха в Паттае. Про этот город много всего на форуме сказано. Чтобы не оффтопить, выскажусь кратко: имхо, это город, где каждый может найти то, что ему нужно. Для нас - это встречи со старыми друзьями, пляжный отдых, поездки по всяким окрестностям, ужин в веселой обстановке, доступность БКК в любое время. Все это и было реализовано. И если бы не посещение индийского ресторана (см. Sucks), то к переезду в Сингапур мы были бы бодры и веселы. А так - мы были просто... веселы.
Утром в понедельник 4 февраля выдвинулись из Паттаи в аэропорт на рейс Эрэйши. Это был наш первый опыт перелета лоукостом. Ничего особо необычного. На регистрации спросили-таки обратные билеты из БКК в Москву. Ну, нате, пожалуйста. Чемодан с зимними вещами сбросить было негде - образовался немаленький перевес. Сняли его из регистрации и сдали в камеру хранения. Самолет - чистый и опрятный А-320. Легспейса маловато - но ведь это на два часа всего. Рассадка свободная - мы особо не спешили, и места остались в хвосте. Пофиг. В полете - за деньги - давали напитки и закуски. С удовольствием выпили горячего шоколаду.
При заходе на Сингапур увидели описанную уже и запечатленную на форуме картину - сотни судов, подходящие к сингапурскому аэропорту. Очень впечатляюще! (сами заснять, к сожалению, не успели)
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

продолжение

Сообщение: #3

Сообщение Hansen » 13 фев 2008, 21:10

Ну конечно, суда подходили не к аэропорту, а просто к порту.
Паспортный контроль прошли очень быстро , без проблем и вопросов. Дальше - обменники, из каждого призывно машут руками. Я подошел к одному, Серега - ко второму. Помимо обмена, мне тут же впарили симку на 28 местных. Хватило на все четыре дня местного перезвона, звонков в Москву и БКК, да еще и осталось.
Веселый и разговорчивый таксист-китаец довез нас за 20 местных до отеля. Стремительный чек-ин, да пора уже и выдвигаться на концерт. Но не просто так, конечно, а через хорошо известный на форуме Ньютон-фудкорт, до которого метров 500 ходу. У входа попались в лапы зазывал, разбираться некогда было, да и нужно нам было в основном пива попить. Но в принципе, лучше проходить мимо них к более дальним стойкам, где и выбор, и качество, и цены получше.
Ну вот, пиво выпито, грузимся в такси и выдвигаемся к National Indoor Stadium на концерт (МРТ там нет).
Продолжение и фотки с концерта в выходные.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

продолжение

Сообщение: #4

Сообщение Hansen » 14 фев 2008, 21:07

Доехали до стадиона. Стадион - типа наших Лужников, тысяч на 11. Вокруг - тусовка, в принципе похожая на наши возле Олимпийского. Много молодежи, но примерно половина - более старшего возраста. Многие уже переоделись в футболки Полис. Подходим к кассам. Билетов в продаже нет. Последнее окошко - выдача брони. Просят номер брони, карточку, по которой производилась оплата и паспорт. И вот - я счастливый обладатель пяти билетов!
Так, есть еще одно дело. Теперь надо купить футболки тура. Они продаются почему-то только в одном месте - небольшом павильончике возле касс, где в ужасе мечутся три продавщицы. К павильончику вытянулось штук десять очередей. Встаю в одну из них. Ну это только в конце очереди, а в начале - переходит в толпу, в которой каждый начинает махать деньгами (по полтиннику местных, между прочим) в надежде привлечь внимание продавцов. Но - никакой агрессии, все очень деловито-весело. Ну, я - как все. Сначала постоял в очереди, а потом стал ввинчиваться к прилавку, а потом - махать полтинниками. В этот момент на помощь продавщицам подоспел какой-то европеец, видимо из полисовской команды. Ему где-то на третьей минуте махания мне и удалось всучить полтинники. И вот я уже выбираюсь из толпы - счастливый обладатель двух футболок. Не так много их оставалось. Отметили это дело пивом (по десятке местных за банку, зараза) и пошли к своей трибуне. По пути прошли мимо кафе на открытом воздухе на берегу озера. Тут уже сидела публика посерьезнее - с солидным запасом огромных перевернутых бочонков с краниками. Сомневаюсь, что кто-нибудь из них пошел на разогрев. Ну а мы - пошли.
Последний раз редактировалось Hansen 21 сен 2008, 21:36, всего редактировалось 2 раз(а).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 10:58

Проходим секьюрити-чек - одна рамка, один человек, никакой очереди. Сумки не обыскивают. Вежливо просят выложить в специальные ячейки бутылки с жидкостью. Дисциплинированно выкладываем воду. Наличие фотокамер никто не проверяет, но никому и в голову не приходит проносить. Но про телефоны ничего не сказано, ими все и снимали, мы тоже.
Проходим в зал - просторно, очень холодно (по мере концерта становилось теплее), партер сидячий, секьюрити не видно вообще (не то, что в Олимпийском - как будто на войну готовятся). Места заполнены пока наполовину. Продан весь зал, в том числе, и места сзади за сценой. Над сценой висят два экрана, изображение на них видно с обеих сторон. На разогрев выходит Fictionplane - группа, где солистом сын Стинга. Ну вот, и у них в шоубизе семейственность... Группа очень по-деловому выдает вполне добротный мейнстрим. Голос сына временами очень напоминает отцовский, и это, наверно, самое приятное в выступлении. А еще - то, что оно не очень длинное.
Перерыв 15 минут. Зал заполняется полностью. Часть народу сзади от сцены перемещается за последние ряды других секторов. Им никто не препятствует.
Короткое затемнение - и вот на сцене появляются наши герои.

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 11:30

И с ходу заряжают Message in a Bottle. Стинг в отличной форме, голосище - как в лучшие времена. Коупленд тоже в форме, выдает свои трели и скалится при этом - видимо, не только в улыбке, но и от напряжения. Труднее Саммерсу - и это заметно, ведь он почти на 10 лет старше остальных. Но гитара... Каждый звук - кристально чистый и отточенный, как и раньше.
Весь зал встает на ноги с первым же аккордом, и больше уже не садится. Большинство знают все слова, и подпевают с удовольствием.
Это был очень честный концерт. Никаких подпевок, минусовок, сессионщиков. Весь звук издавался тремя человеками и тремя инструментами. Это здорово, конечно. Но в то же время - как одновременно на одной гитаре исполнить и регги-рифф, и тот отвесно-падающий рифф в Walking on the Moon? Физически никак. Поэтому песня прозвучала не очень привычно. Имхо, ее надо было приберечь на потом. Но это я сейчас так пытаюсь анализировать, а тогда эйфория была полная!

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Последний раз редактировалось Hansen 25 апр 2008, 18:19, всего редактировалось 3 раз(а).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 11:52

Это я попробовал оскалившегося Коупленда зацепить.
Стинг произносит положенную речь - Хелло, Сингапур! - О да, хелло, хелло! - и прочие приличествующие случаю слова - рады вас видеть после стольких лет! - а уж мы-то как рады! Отдельно обращается к галерке, и еще несколько раз в течение вечера. Насколько я заметил, это - правило хорошего тона у всех западников. И понеслось дальше.
Regatta de Blanc, Synchronicity, Driven to Tears, Voices Inside My Head, De Do Do Do, De Da Da Da - на одном дыхании! Потом чуть назад - Can't Stand Losing You, первая песня с Outlandos, So Lonely.
Только в одном месте Стинг не смог вытянуть как раньше - в припеве Roxanne. Ну блин, не может же всю жизнь голос быть один в один, как в двадцать лет!
Пара с последнего альбома - King of Pain, Wrapped Around Your Finger. Коупленд проводит перформанс с огромным бубном и колокольчиками.
потом назад - Spirits, Every Little Thing. И конечно, в унисон с залом - Ио-о-о-о-о-о. Одиннадцать тысяч глоток - как одна!
Немного необычно звучит Don't Stand So Close to Me - вроде, даже в другой тональности.
Последний раз редактировалось Hansen 24 апр 2008, 21:06, всего редактировалось 4 раз(а).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 11:54

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 12:18

Но вот шоу неизбежно подходит к окончанию - бисовкам. Вообще, эта часть у меня не очень отчетливо запомнилась - видимо, от избытка эмоций. Точно помню, что на бис выходили два раза, что был Every Breath You Take, и что-то еще, более заводное, а что именно - хоть убей. Но что классно было, помню точно.
И напоследок - короткая выдержка из The Straits Times:
Age might have crept up on them but if there's any doubt that it might lessen the Police's live prowess, their gig here on Monday should silence sceptics.
They proved to the capacity crowd of 10,700 roaring fans just why they are one of the most revered rock acts of modern time. The fans stood up and roared their approval when the show opened and they remained on their feet for most of the concert. They knew lyrics of every song...
It's a testament to their song-crafting abilities that a mere three-piece rock band can make their three-minute reggae and jazz-tinged ditties larger than life, sans fancy stage backdrop.
They didn't need elaborate set-ups - all focus was on the three...

В совершенно приподнятом настроении мы вышли со стадиона, перешли через расцвеченный фонариками мостик, и тут началась вторая серия этого вечера : "Возвращение с переполненного стадиона в Сингапуре, если вы не заказали такси заранее".
Последний раз редактировалось Hansen 16 фев 2008, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 15:50

Напомню, National Indoor Stadium находится на окраине, насколько это вообще применимо к Сингапуру. МРТ нет. У стадиона стоит несколько сотен машин. На наших глазах подъезжают еще десятки и сотни. И ни одна - повторяю, НИ ОДНА, не приехала сюда без вызова. Конечно, почитав форум о том, что такси здесь ловятся на определенных стендах, я был готов к определенным сложностям, но чтобы так... Подбегаем к одному, к другому... Извините, я на заказе. Отходим дальше, к хайвею, пытаемся махать руками - никто не останавливается. Пытаемся отойти в другую сторону - там такси нет вообще. Возвращаемся ближе. Таких, как мы - несколько десятков. Обращаемся к местной европейского вида девушке - а как отсюда уехать? Попробуйте заказать, вот телефон, говорит, а иначе - никак. Но вряд ли машина придет скоро. Подождите, а вам куда? - Балморал. - Мне примерно в эту сторону, могу посадить троих. О, женщины и дети уже пристроены! Уже намного легче. Набираем предложенный номер. После короткого общения с оператором механический голос сообщает, что все машины заняты. Звоним еще по одному номеру, из аэропортовской карты. Там тоже отвечают что-то невнятное. Проезжает автобус. А хрен знает, куда он едет. Отходим с Серегой на несколько сотен метров. Тишина, машин нет. Людей осталось поменьше. Замечаем: две девчонки о чем-то переговариваются с таксистом, и почему-то он их не сажает. Медленно едет в нашу сторону. Балморал? - Садитесь.
Вы думаете, это такси освободилось случайно, не договорившись с пассажирками? Хрен там, это была реакция на наш звонок почти час назад, ответ на который мы не расслышали!
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Hansen » 16 фев 2008, 16:19

Но вот мы и дома. Заходим в 7-11 возле отеля, взять по пиву, ну и по мелочи там. Здесь у меня состоялся забавный разговор с парнишкой-продавцом, который приведу целиком:
- Извините, никак не могу найти: где тут у вас жевательная резинка?
- Ее нет. Резинка запрещена к продаже в Сингапуре.
- Почему?
- Ну, когда она продавалась, некоторые люди мусорили на улице. И было решено запретить ее продажи.
- Подождите. Я могу жевать резинку на улице?
- Да. Это не запрещено.
- А я могу купить резинку где-нибудь в Сингапуре?
- Нет. Это запрещено.
- Вы не шутите?
- Нет. Хотите - спросите у моего друга - вон он у дверей сидит.
Подхожу к другу. Спрашиваю:
- Скажите, я могу жевать резинку в Сингапуре на улице?
- Да, пожалуйста.
- А я могу купить ее в городе?
- Нет, что вы! Это запрещено. Только если ваш стоматолог выпишет рецепт.
Имхо, комментарии излишни.
Мы дошли до отеля, были встречены взволнованными женами (второй час шел уже), выпили по банке на крылечке, обмениваясь впечатлениями от концерта. И провалились в сон.
Продолжение скоро.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Hansen » 17 фев 2008, 10:22

Самое время сделать небольшую передышку и описать наши впечатления от города в целом. Наверно, они не оригинальны. Город и азиатский, и космополитичный одновременно. Богатый, уверенный в себе, причем заметно, что богатство это возникло не вчера - небоскребы есть и совсем новые, и 70-80 годов постройки. Очень стильный и наверно, удобный для жизни. Люди - тоже себя уважающие и знающие себе цену. Нет, не как в Токио, конечно, где таксист в белых перчатках обязательно догонит тебя и вернет чаевые. Чаевые здесь возьмут с удовольствием, но никто на них напрашиваться не будет. За 4 дня общения с десятками таксистов, продавцов, отельного персонала и т.д. у нас был только один случай попытки нас "развести" (тоже в такси), остальное - безупречно.

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение Hansen » 17 фев 2008, 10:26

Временами напоминает Токио, только здесь ведь еще и влияние колониальной культуры и архитектуры. Еще одно фото для иллюстрации моих мыслей (авторство жены).

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Hansen » 23 фев 2008, 11:51

Следующий день - конечно, Сентоза. Ребята с утра поехали в птичий парк, чтобы встретиться с нами на острове, а мы встали попозже - и сразу на Сентозу. Об острове уже много на форуме сказано, постараюсь быть кратким. Нам понравилось. День прошел так: на такси до Маунт Фабер, оттуда по канатке на остров, далее: шоу дельфинов (мило, хотя в БКК в Сафари, конечно, намного круче) - смотровая "самая южная точка Азии" - купание напротив на Палаван (туда подъехали ребята) - фудкорт там же - океанариум (небольшой, но приятный, кормление скатов на входе - рекомендуем) - 4Д Мэджик (смеялись и "пугались" все, как дети) - спуск обратно на пляж на эскалаторе сквозь временную выставку цветов - лазерно-фонтанное шоу на берегу (понравилось очень) - возврат в город на монорельсе (билет канатной дороги действителен). Хотелось, но не успели: пешеходная тропа по "джунглям", музей Images of Singapore. Относительно купания: предупрежденные обсуждением на форуме, пристально искали следы масляной пленки или иного загрязнения воды. Смотрели в пять пар глаз - ничего не обнаружили. Обычная песчаная взвесь. Рыбы плавают. Планктон слегка покусывает. Имхо, купание тем чище, чем левее, если стоять лицом к морю. Самый чистый пляж, наверно, за дельфиньим шоу, но мы туда не добрались. Вдоль всего пляжа ходит специальный паровозик, добраться от точки до точки можно очень быстро. Наводка: помимо пляжного душа, на Палаване, например, у остановки паровозика - полноценный горячий душ. В целом, конечно, впечатление необычное: купаешься, а совсем невдалеке десятки огромных судов - и доехал сюда практически на метро!
Последний раз редактировалось Hansen 23 фев 2008, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Hansen » 23 фев 2008, 13:29

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Последний раз редактировалось Hansen 18 окт 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение Hansen » 23 фев 2008, 13:35

Соответственно, океанариум, вид на город вечером и вечернее шоу на берегу (авторство жены).
Чтобы закончить тему Сентозы, не могу не сказать, что масштабы строительства на острове, видные с канатки, поистине гигантские. Трудно сказать, что здесь будет через несколько лет.

Обратно возвращались на МРТ до Очарда. Там купили карту для фото (совсем забыл, что надо торговаться, купил почти за две цены), немного прошлись по улице, заглянули в магазины. Но магазины уже закрывались, да и нам надо было отдохнуть как следует - ведь завтра Китайский новый год!
продолжение скоро
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение PavelН » 26 фев 2008, 02:02

Hansen писал(а):Трудно сказать, что здесь будет через несколько лет.

гиперразвлекательная зона с 6ти звёздными отелями и казино(а это пиздец) для всех богатеев из стран по соседству.
спасибо за увлекательный рассказ про концерт.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Hansen » 01 мар 2008, 22:11

Рад, что понравилось.
План на следующий, предновогодний, день включал что-то обзорное по городу в первой половине, поскольку в первые два дня возможности для этого не было, и постепенное втягивание в КНГ во второй - все доступные источники (ресепшн, интернет, таксисты, периодические издания) - советовали либо Чайнатаун с иллюминацией и тусовкой, либо Марина-бэй с фейерверком и опять-таки, с тусовкой.
По поводу обзорной части - хотелось посмотреть город и с суши, и с воды. Возможностей для этого, в принципе, много - автобусные экскурсии по городу, регулярные катера, прогулочный катер от Кларки. Но в итоге решили получить два в одном флаконе - и поехали на "утиный" (duck) тур, который отходит каждые полчаса от пятой башни Сантека и включает в себя проезд, а затем проплыв на амфибии по городским улицам и акватории.
До Сантека доехали на такси. Это как раз и был тот единственный случай попытки разводилова - сначала: "тур фиговый и дорогой, я вам за 20 баксов и сам все покажу!", потом: " А вы знаете, послезавтра, в день вашего отъезда будет выходной, поэтому такси в аэропорт сможете заказать только по очень предварительной записи, например, сейчас и у меня "(чем сначала напряг реально, а потом подумали, и решили - развод, и правильно сделали), и в конце, когда, видимо, понял, что ничего особо не светит: "Ну я же вас пять минут ждал - дайте доллар сверх счетчика!" - Ой, да ради бога, только отвяжись! Повторюсь, это был первый и последний случай такого рода в Сингапуре (впаривание флэш-карты не беру в расчет - сам виноват).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Hansen » 01 мар 2008, 22:53

Экскурсия была хороша. Длилась чуть более часа, стоила 33 местных на человека. Все пассажиры были иностранцами, включая индийцев, южных корейцев, шотландцев, китайцев, а также Франческу из Англии и Ребекку из Гонконга. На посадке индийцы дружным клином отодвинули всех прочих и забрались на передние места.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Это место спуска амфибий в воду.
Экскурсовод успевала и комментировать местные достопримечательности, и устраивать всякие загадки-шарадки, и рассказывать действительно интересные вещи.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Ну например, нам была показана достраивающаяся уже дамба, которая в скором времени перекроет залив Марина, после чего в течение нескольких лет водоем будет заполняться пресной водой из реки, пока и сам не станет пресноводным.

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)

Но главное преимущество экскурсии - конечно, возможность фото города с вод залива, чем мы и воспользовались.

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)

Но вот экскурсия подходит к концу. Мы возвращаемся в Сантек. Ребята отправляются в отель - передохнуть немного перед предстоящим вечером, мы отправляемся бродить по комплексу, а народ с верхних этажей (офисов) постепенно стекается вниз для того, чтобы отметить праздник в компании коллег.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #20

Сообщение Hansen » 22 мар 2008, 21:21

Естественно, мы выполнили и "обязательную" программу - обход вокруг фонтана богатства, который должен был вылиться и в наше собственное обогащение. Сразу же проверили карточки - классик в голд ни фига не превратился.

И поскольку фонтан, по словам охранника, должен был заработать лишь в 6 часов, отправились бродить по Сантеку.
Лавки уже потихоньку закрывались. Зашли в Carrefour от нечего делать. Там на входе, в отделе синтезаторов пожилой китаец наигрывал что-то потихоньку. Ну, сына хлебом не корми - дай сбацать что-нибудь за инструментом. Уселся он за синтезатор напротив, поговорил о чем-то, и как начали они вдвоем джемовать! Многие посетители останавливались, даже толпа небольшая образовалась. Действительно, зрелище было забавное - большой пожилой китаец и худой блондинистый фаранг вместе фигачат Welcome to my World!
Потом пошли пообедать в китайский ресторан у фонтана. Странные это были часы - как в детстве за несколько часов перед новым годом, когда за стол еще не уселись, взрослые где-то на кухне, а мы, дети, возимся вокруг елки в предвкушении чего-то необычного... Почти за всеми столиками в ресторане была одна и та же картина - коллеги по работе, где в компании трех-четырех, а где и восьми-десяти человек сидели за прощальным в этом лунном году обедом перед тем, как поспешить домой на основное, семейное торжество. Известно, что для китайцев совместная трапеза - нечто большее, чем просто поглощение пищи, так что здесь, даже в отсутствие тостов (да и вообще, алкоголя за многими столами), это ощущение значительности и праздника просто в воздухе витало.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль