Выбор отеля в Сингапуре

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #661

Сообщение smoove » 17 ноя 2017, 10:48

маракеш писал(а) 17 ноя 2017, 07:27:
smoove писал(а) 08 ноя 2017, 12:20:Друзья, помогите выбрать После MBS 1 ночь надо где-то провести (улетаем в 9 утра):
The Southbridge Hotel
Fragrance Hotel - Riverside
V Hotel Bencoolen

По ценам одинаковы примерно, интересует вопрос "нормальности" отеля, близости местности "для посмотреть город" и простоты добраться до аэропорта утром

По моим прикидкам - V Bencoolen самый оптимальный (36 автобус до аэропорта без пересадок), но смущает сплошная стройка на гугл стрит вью по этому району :-) Закончилось там?

V Bencoolen самый оптимальный.
Стройка давно закончилась, метро рядом со входом в отель. Метро от аэропорта. Берите не пожалеете. Только там есть весьма специфические номера с окном в бассейн, буквально.

Спасибо!
Я изначально чуть-чуть попутал время вылета (думал, что улетаю в 9, а на самом деле - в 7), поэтому общественный транспорт до аэропорта неактуален. Забукал более дешевый Strand Hotel тоже на Bencoolen, чисто для "бросить вещи и поспать", потому что в аэропорт поеду на такси.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #662

Сообщение маракеш » 17 ноя 2017, 10:59

smoove писал(а) 17 ноя 2017, 10:48:
Я изначально чуть-чуть попутал время вылета (думал, что улетаю в 9, а на самом деле - в 7), поэтому общественный транспорт до аэропорта неактуален. Забукал более дешевый Strand Hotel тоже на Bencoolen, чисто для "бросить вещи и поспать", потому что в аэропорт поеду на такси.

Strand Hotel прямо напротив V Bencoolen. С виду вполне приличный.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #663

Сообщение iskanderyem » 18 ноя 2017, 17:32

10 дней, как из strand hotel, не блеск, но, для того, чтобы переночевать, вполне подходит. В следующий раз весьмa вероятно остановлюсь здесь же.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #664

Сообщение _Gule4ka_ » 28 ноя 2017, 18:14

Всем доброго времени суток!
Прошу помощи в выборе отеля в Сингапуре.
14.01.18-.17.01.18 3 ночи, 3 взрослых+ребенок 13 лет, + ребенок 3 лет. Предпочтительней два отдельных номера, но можно и "семейный".
Хочется устроиться побюджетнее, но не хостел, т.к. наличие собственного туалет и душа-обязательно. Наличие балкона, бассейна (который работает допоздна) -желательно.
Из рекомендаций в этой теме, выбрала Strand Hotel 32000 (2 номера, бесплатная отмена на Букинге, -нет балкона и бассейна, +рядом с метро), либо Village Hotel Katong by Far East Hospitality 34000 (семейный номер с балконом, +бассейн, -не рядом с метро).
Вопрос: так ли уж обязательно искать возле метро? т.к. нас 5 чел, не будет ли выгоднее нам перемещаться на такси, чем на метро? Нет ли там ограничений по кол-ву пассажиров, наличию детского кресла в такси?
В планах посетить Сентозу, зоопарк, ночное сафари, ну и наличие фудкортов с азиатской едой, поблизости не будет лишним.
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #665

Сообщение Natalia H » 25 янв 2018, 01:25

Опледелилась с отелем - Hotel Jen Orchardgateway Singapore
Есть ли большая разница между номерами "улучшенный двухместный" и " улучшенный двухместный с видом на город".
Второй номер дороже, из чего следует, что с видом на город лучше наверное. Стоит ли переплачивать из-за вида?
Если разница большая в видах, то лучше переплачу, а если особой разницы нет, и вид со всех сторон отеля красивый, то смысл переплачивать?
Natalia H
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.04.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #666

Сообщение mephy » 25 янв 2018, 11:16

Добрый день.

Подскажите, по отелю.
Прилетаем в 6 утра, после перелета хотелось бы отдохнуть (тем более будем с ребенком).

т.е. ждать check-in в отелях в городе 12-15 часов не хочется.
Нашел отель в аэропорту - Aerotel Transit Hotel, Terminal 1, все отлично - близко, бассейн, номера красивые, но он находится в международной зоне.
Непонятно, получится ли туда вернутся если получать багаж (у нас не стыковка).
Обратно пускают только с посадочными, возможно и удастся прорваться, но не хотелось бы такого приключения после перелета.

Оплачивать доп. сутки, учитывая стоимость отелей в Сингапуре не хочется.
Что посоветуете? Нужно место отдохнуть на сутки (с 7 утра до 7-9 утра следующего дня).
Желательно в пределах 150$ (на данный момент был вариант Aerotel 76$ на утро + Strand 80$ на ночь, либо Strand на 2 дня).

Скорее всего будет только ручная кладь, но я не знаю где в Сингапуре выдают коляски (летим Singapure AIrlines)
Чаще всего их отдают сразу в рукаве после выхода с самолета, но были случаи, когда она попадала в общий багаж.
А значит придется выходить наружу.

upd: пока письмецо написал в Strand, может предложат фикс доплату за ранний чек-ин.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #667

Сообщение маракеш » 25 янв 2018, 19:53

mephy писал(а) 25 янв 2018, 11:16:Добрый день.

upd: пока письмецо написал в Strand, может предложат фикс доплату за ранний чек-ин.

Вот например с нас в V Bencoolen, за ранний заезд в 7 утра, взяли всего 30 синг.дол за номер люкс.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #668

Сообщение mephy » 25 янв 2018, 20:57

маракеш писал(а) 25 янв 2018, 19:53:Вот например с нас в V Bencoolen, за ранний заезд в 7 утра, взяли всего 30 синг.дол за номер люкс.


Да, мне там тоже так ответили сейчас. Любой номер, ранний check-in - 30 SGD.

Написал в ~10 отелей, жду =)
Пока лучший вариант - Strand. Check-in в 12-00, если будет номер раньше - заселят бесплатно.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #669

Сообщение tintarossa » 05 фев 2018, 16:47

Добрый день!
поделитесь пожалуйста, вашими впечатлениями от отелей 4 и 5 звезд.
Я в прошлую свою поездку 4 года назад останавливалас в Fairmont Hotel. В принципе все устраивало и можно было бы и сейчас опять к ним же.
У них, кстати сказать, подросли цены (((
Но сначала решила посмотреть другие отели также в центре. Расскажите про ваш положительный опыт, плиз.
Единственный важный критерий для меня, это наличие балкона и наличие smoking room.
По фотографиям и общим оценкам мне понравились Mandarin Oriental и Parkroyal on Pickering. Но они оба по моему без балконов.

И может быть кто нибудь останавливался в Swissotel the Stamford? он прям соседствует с Fairmont, а цены у них гораздо ниже.. интересно в чем подвох))
Спасибо.
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #670

Сообщение EvgenS » 06 фев 2018, 11:34

Swissotel пониже классом, номера постарее. хорошее место и вид. но балконы и окна по-моему не открываются
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #671

Сообщение alex_piter » 06 фев 2018, 11:50

Останавливался в Intercontinental Singapore, Marina Bay Sands, Fort Canning и на Сентозе в One 15 Marina Club.

Итоговые впечатления:
На Сентозе отель не очень понравился, неуютный что-ли какой-то...

Fort Canning интересный, расположен в красивом парке, панорамные окна и вид из ванной на город! Я бы его рекомендовал. Однако ресторан отеля - ни о чем.

Marina Bay Sands - все очень неплохо, но цена слишком завышена из-за известности и возможности сфотографироваться в бассейне

Intercontinental Singapore - очень понравился, отличные номера, сервис, и потрясающий ресторан. Завтраки также выше всяких похвал.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #672

Сообщение tintarossa » 06 фев 2018, 13:15

alex_piter писал(а) 06 фев 2018, 11:50:Останавливался в Intercontinental Singapore, Marina Bay Sands, Fort Canning и на Сентозе в One 15 Marina Club.

Итоговые впечатления:
На Сентозе отель не очень понравился, неуютный что-ли какой-то...

Fort Canning интересный, расположен в красивом парке, панорамные окна и вид из ванной на город! Я бы его рекомендовал. Однако ресторан отеля - ни о чем.

Marina Bay Sands - все очень неплохо, но цена слишком завышена из-за известности и возможности сфотографироваться в бассейне

Intercontinental Singapore - очень понравился, отличные номера, сервис, и потрясающий ресторан. Завтраки также выше всяких похвал.


Спасибо за рекомендации!
посмотрела Intercontinental Singapore - очень приятное впечатление производит, и отзывы практически все положительные. Но опять же балконы...не могу я без них. Понимаю, что это Сингапур, а не солнечная Италия с террасами)), но без балкона у меня ощущения, что я в коробочке))
Fort Canning тоже вроде бы на 1й взгляд показался симпатичным.
На Сентозе я не хотела бы останавливаться. Туда только развлекаться ездить)) Хочется в центре.
смотрю пока еще варианты, но уже чувствую, что дело кончится тем, что снова забронирую Fairmont.
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #673

Сообщение EvgenS » 07 фев 2018, 05:17

tintarossa
если вам так принципиальны балконы, то смотрите не очень высокие гостиницы, на высоких этажах в целях безопасности их закрывают, чтобы гости не падали ))
На днях был в гостинице Shangri-la на Сентосе - там точно есть открытые балконы
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #674

Сообщение vz.11 » 07 фев 2018, 09:50

EvgenS писал(а) 07 фев 2018, 05:17:Но опять же балконы...не могу я без них.


Рекомендую Swissotel The Stamford Singapore, номер с видом на бухту. Балкон имеется. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #675

Сообщение venchi » 07 фев 2018, 15:56

Лучшие отели города - Ritz Carlton, Mandarin Oriental, Fullerton Bay, Capella. Во всех кроме Ritz есть номера с балконами. МБС довольно специфический, но балконы там есть.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #676

Сообщение tintarossa » 07 фев 2018, 16:03

Вчера отправила в итоге запрос в Mandarin Oriental. Получила от них варианты. Выбрала, вот жду теперь подтверждение брони.
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #677

Сообщение tintarossa » 07 фев 2018, 17:25

Я снова с вопросами...сорри.
Mandarin Oriental написали, что не осталось у них номеров с 2 кроватями, только кинг сайз. Т.е. уже не вариант (я с сыном подростком, кинг сайз не наш случай)

Смотрю сейчас Fullerton. Нравятся оба отеля. И Fullerton и Fullerton bay. Балконы есть и там, и там. Все вроде одинаково прекрасно. А разница в цене есть.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, может уже обсуждали ранее, в чем принципиальное отличие, ну кроме архитектурного стиля. Нравятся оба, отзывы отличные.. может есть нюансы о которых я не знаю
Спасибо.
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #678

Сообщение venchi » 08 фев 2018, 00:14

Сервис довольно сильно отличается.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #679

Сообщение tintarossa » 08 фев 2018, 11:03

Fullerton Bay в итоге подтвердили мне бронь. Буду надеяться, что не подведут и все понравится, стоят как самолет))
tintarossa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор отеля в Сингапуре

Сообщение: #680

Сообщение venchi » 08 фев 2018, 12:50

На мой взгляд, они лучше и Ритца и МО
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль