Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 23 янв 2012, 15:57

Лучший из трех отелей за мое 9-дневное пребывание в Сингапуре.
Местоположение конечно не идеально - Чайнатаун, куда бы я предпочел заезжать, а не проживать там, но ок. Видимо, раньше не входил в сеть Santa Grand, поэтому на вывеске отель просто назван Lai Chun Yuen. В Чайнатауне есть еще Santa Grand Hotel Chinotown - куда я по первости зашел. Но это другой отель.
Отделка в традиционном китайском стиле, коридоры полностью в красном цвете, комнатам присвоены названия, у меня был Warrior, комната воина. Также есть Sholar, а сьют наверное Emperor, но я специально не ходил смотреть. Комнаты тесноваты, кондиционер без пульта, только настенное управление, может могут дать на ресепшен, мне не надо было. Чай, кофе приносят. Отель дороговат, с улицы 260 сингдолларов стандарт, я взял за 90 сингдолларов со сборами на букинге, брал пять ночей. И то это, видимо, была акция. Сейчас на букинге такой цены нет и на ближайшие месяцы тоже.
Из отеля два выхода - можно через парадный выйти на едальную улицу Чайнатауна (где недорогие уличные ларьки с готовящейся едой и столами-стульями), можно через "серый" - на торговую улицу.
Приятный персонал. Правда, когда мне выдали адаптер для розетки, администратор-китаец сказал, что аренда стоит 5 долларов, но при выезде с меня эту статью не списали, только за стирку. И вообще заметил, что на ресепшен в Сингапуре индусы обходительнее, чем китайцы или малайцы.
Именно про ресепшионистов говорю.

Еще, может для кого-то будет принципиальным. Под окнами постоянно играет китайская музыка, громкая, но мне лично не мешала. Выключают часов в 24.00. А окна представляют собой деревянные ставни, для того чтобы попадал солнечный свет, надо открывать их на улицу. Стекол нет.
Последний раз редактировалось Max_I 24 янв 2012, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
отели отзывы Саравак

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #2

Сообщение Igor 69 » 24 янв 2012, 09:40

Max_I писал(а) 23 янв 2012, 15:57: В Чайнатауне есть еще Santa Grand Hotel Chinotown - куда я по первости зашел. Но это другой отель.

И как впечатления от Santa Grand Hotel Chinotown в сравнении ? Присматриваюсь к этим двум отелям. В Вашем сейф в номере был?
Igor 69
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.07.2009
Город: Озерск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #3

Сообщение Max_I » 24 янв 2012, 12:19

Сейф был, но почему-то не работал (может я не то нажимал, хотя обычно все работает в отелях где останавливаюсь), просить разобраться было в лом, ноут оставлял в номере, фотоаппарат иногда, все на месте. Первый отель я не смотрел, мне на ресепшен сказали что мне другой нужен.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 24 янв 2012, 12:23

Существенный плюс "моего" отеля в том, что выход на едальную улицу Чайнатауна - Chinatown foodstreet, а завтраки оплачены не были в отеле. Так что вышел - позавтракал и поехал куда надо, хотя с утра не все работают. А поздно вечером или ночью (но в 24 ч уже начинают сворачиваться) также поужинал перед отелем и в отель.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #5

Сообщение Igor 69 » 24 янв 2012, 12:51

Max_I писал(а) 24 янв 2012, 12:23:Существенный плюс "моего" отеля в том, что выход на едальную улицу Чайнатауна - Chinatown foodstreet, а завтраки оплачены не были в отеле. Так что вышел - позавтракал и поехал куда надо, хотя с утра не все работают. А поздно вечером или ночью (но в 24 ч уже начинают сворачиваться) также поужинал перед отелем и в отель.

спасибо за ответы, а деньги за бронь до прибытия не списывали? можно ли по прибытии налом расплатиться и есть ли депозит?
Igor 69
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.07.2009
Город: Озерск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #6

Сообщение Max_I » 24 янв 2012, 13:02

Igor 69

нет, только за сутки одну ночь забронировали, плюс потом по прибытию четыре с карты. Депозита нет. Налом наверное можно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #7

Сообщение Kristino4ka » 19 июл 2013, 16:57

Простите, еще раз спрошу для перестраховки. Если бронировать гостиницу на 5 дней, с карточки снимаются деньги сразу за все дни? Или оплата идет при заселении?
Kristino4ka
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.04.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Santa Grand Hotel Lai Chun Yuen, Singapore

Сообщение: #8

Сообщение serg048 » 20 июл 2013, 20:33

Мы отель бронировали через Букинг по акции на 4 дня, сняли с карточки сразу за один день, остальную сумму при заселении (оплачивал опять картой, всё быстро и чётко). Отель понравился, метро очень рядом, ужин прям на выходе, пешком до Мерлиона минут 15-20. Ломали голову с переходником (никаких денег не просили за это), поменяли несколько штук, а оказывается розетки евро, только рядом включить её надо, поэтому сообразили не сразу! Номер в отеле маленький, но это нормально в Сингапуре для недорогих отелей!
serg048
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль