Бюджетное жильё в Сингапуре?

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #341

Сообщение EvgenS » 02 май 2017, 11:21

PolinaMukhomodyarova писал(а) 02 май 2017, 08:32:
Мы общались с многими местными жителями, с таксистами - нам рассказали, что The Clift - это дорогостоящие апартаменты и довольно известное здание в Сингапуре с точки зрения выбора жилья в нем.

Обычное кондо, по цене точно не дорогостоящее, район тоже так себе - на любителя
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #342

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 май 2017, 12:36

Вы так пишите, как будто хотите меня на землю спустить Нам все очень понравилось! Вы пытаетесь меня переубедить?
Этот вариант для нас был лучше, чем отели за эту цену. Специально выделила, чтобы никого не задеть.

Район отличный - метро 3 минуты; Чайнатаун (вечерний рынок) - 10 минут; полно мест, чтобы покушать. Отличный вид с квартиры на 34 этаже. Большой бассейн, сауна, джакузи! Все что нужно, и даже больше, ведь приехали в первую очередь город смотреть:)

По поводу дороговизны - я пересказала слова местных жителей. По мне - недорого. Это мы снимали через посредников (.), значит по факту еще дешевле - вообще замечательно!
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #343

Сообщение Kuroneko » 02 май 2017, 12:53

3й год арендую на . апарты в районе Гейланг у одной и той же компании на нечетной стороне Гейланга. место тихое, бассейн без ограничения доступа по времени, почти никого из других жильцов не наблюдается, вокруг лавки, магазины и пр. Плачу 52 т.р. за 2комнатные аппартаменты на 4 человек на 7 дней. метро в пределах 5-7 минут пешком в обе стороны.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #344

Сообщение PolinaShaturnaia » 02 май 2017, 12:55

Kuroneko писал(а) 02 май 2017, 12:53:3й год арендую на . апарты в районе Гейланг у одной и той же компании на нечетной стороне Гейланга. место тихое, бассейн без ограничения доступа по времени, почти никого из других жильцов не наблюдается, вокруг лавки, магазины и пр. Плачу 52 т.р. за 2комнатные аппартаменты на 4 человек на 7 дней. метро в пределах 5-7 минут пешком в обе стороны.


Здорово! Вот и я очередной раз рада, что воспользовалась услугами ..
Если бы я собралась еще раз в Сингапур, то скорее всего взяла бы те же самые апартаменты.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #345

Сообщение tem87 » 03 окт 2017, 20:01

Kuroneko писал(а) 02 май 2017, 12:53:3й год арендую на . апарты в районе Гейланг у одной и той же компании на нечетной стороне Гейланга. место тихое, бассейн без ограничения доступа по времени, почти никого из других жильцов не наблюдается, вокруг лавки, магазины и пр. Плачу 52 т.р. за 2комнатные аппартаменты на 4 человек на 7 дней. метро в пределах 5-7 минут пешком в обе стороны.

PolinaMukhomodyarova писал(а) 02 май 2017, 12:36:Район отличный - метро 3 минуты; Чайнатаун (вечерний рынок) - 10 минут; полно мест, чтобы покушать. Отличный вид с квартиры на 34 этаже. Большой бассейн, сауна, джакузи! Все что нужно, и даже больше, ведь приехали в первую очередь город смотреть:)
По поводу дороговизны - я пересказала слова местных жителей. По мне - недорого. Это мы снимали через посредников (.), значит по факту еще дешевле - вообще замечательно!

А что было б вообще замечательно - если б вы поделились контактами ваших хостов: почтой к примеру, или их фейсбуком, вацапом и тд и тп

Сам тоже ищу варианты бюджетного размещения на 5 ночей. И знаете в пределах 50 USD за ночь двухместного размещения - если рыть букинг/трипадвизор, то только из хостелов выбирать.

А на . вариантов поинтереснее хостелов - гораздо больше.

Кстати, в своё врему уже пробовал . в Сингапуре, ну это так для примера:
Бюджетное жильё в Сингапуре?
И это было четырехместное размещение в двух спальнях
Правда по незнанию, район выбрал хоть и хороший, но далекий от основных развлечений
И дисконт шикарный вышел
Эх были времена, когда промокоды . без проблем можно было найти, использовать
tem87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.10.2013
Город: Павлодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #346

Сообщение nikros » 04 окт 2017, 08:15

PolinaMukhomodyarova писал(а) 02 май 2017, 12:55:
Kuroneko писал(а) 02 май 2017, 12:53:3й год арендую на . апарты в районе Гейланг у одной и той же компании на нечетной стороне Гейланга. место тихое, бассейн без ограничения доступа по времени, почти никого из других жильцов не наблюдается, вокруг лавки, магазины и пр. Плачу 52 т.р. за 2комнатные аппартаменты на 4 человек на 7 дней. метро в пределах 5-7 минут пешком в обе стороны.


Здорово! Вот и я очередной раз рада, что воспользовалась услугами ..
Если бы я собралась еще раз в Сингапур, то скорее всего взяла бы те же самые апартаменты.

Радуйтесь, что вас не поймали. Сколько можно повторять, ресурс . в Сингапуре не легален. И квартиры там потому и дешевле, чем в отеле, что все это не законно. А если легальные service appartment, то они и стоят, как отель.
И если вы тут напишете контакты, то можете подставить владельца. Поэтому на тему контактов лучше общаться в личке.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #347

Сообщение PolinaShaturnaia » 04 окт 2017, 08:41

tem87 писал(а) 03 окт 2017, 20:01:
Kuroneko писал(а) 02 май 2017, 12:53:3й год арендую на . апарты в районе Гейланг у одной и той же компании на нечетной стороне Гейланга. место тихое, бассейн без ограничения доступа по времени, почти никого из других жильцов не наблюдается, вокруг лавки, магазины и пр. Плачу 52 т.р. за 2комнатные аппартаменты на 4 человек на 7 дней. метро в пределах 5-7 минут пешком в обе стороны.

PolinaMukhomodyarova писал(а) 02 май 2017, 12:36:Район отличный - метро 3 минуты; Чайнатаун (вечерний рынок) - 10 минут; полно мест, чтобы покушать. Отличный вид с квартиры на 34 этаже. Большой бассейн, сауна, джакузи! Все что нужно, и даже больше, ведь приехали в первую очередь город смотреть:)
По поводу дороговизны - я пересказала слова местных жителей. По мне - недорого. Это мы снимали через посредников (.), значит по факту еще дешевле - вообще замечательно!

А что было б вообще замечательно - если б вы поделились контактами ваших хостов: почтой к примеру, или их фейсбуком, вацапом и тд и тп

Сам тоже ищу варианты бюджетного размещения на 5 ночей. И знаете в пределах 50 USD за ночь двухместного размещения - если рыть букинг/трипадвизор, то только из хостелов выбирать.

А на . вариантов поинтереснее хостелов - гораздо больше.

Кстати, в своё врему уже пробовал . в Сингапуре, ну это так для примера:
Бюджетное жильё в Сингапуре?
И это было четырехместное размещение в двух спальнях
Правда по незнанию, район выбрал хоть и хороший, но далекий от основных развлечений
И дисконт шикарный вышел
Эх были времена, когда промокоды . без проблем можно было найти, использовать



Здравствуйте! А я же написала название выше - The Clift. По этому названию Вы можете найти объявление в .. Контактов нет, потому как связь идет через внутренние сервисы ..
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #348

Сообщение nikros » 04 окт 2017, 09:20

PolinaMukhomodyarova писал(а) 04 окт 2017, 08:41:Здравствуйте! А я же написала название выше - The Clift. По этому названию Вы можете найти объявление в .. Контактов нет, потому как связь идет через внутренние сервисы ..

Кондо большое, специально искать не будут, но и название кондо тоже лучше не светить. Если кто-то на форуме спросит, отвечайте в личку. Тем болеe не стоит, как человек предлагает, фейсбуками и вотсапами делиться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #349

Сообщение маракеш » 04 окт 2017, 09:29

tem87 писал(а) 03 окт 2017, 20:01:Сам тоже ищу варианты бюджетного размещения на 5 ночей. И знаете в пределах 50 USD за ночь двухместного размещения - если рыть букинг/трипадвизор, то только из хостелов выбирать.


Это все стереотипные суждения о Сингапуре как о супер дорогом городе. На самом деле в последнее время настроили очень много отелей, и сейчас сетевые двухзвездники стали почти все в цене около 50 дол. в зависимости от района. Например 81 дороже 50$, ну может 55$ уже не продается. А это вполне себе чистые отели (не хостелы) с ежедневной уборкой, сменой белья чай-кофе, тв, шампуни-мыла и отсутствием всяких там мыслей про неправомерные действия.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #350

Сообщение tem87 » 04 окт 2017, 11:25

маракеш писал(а) 04 окт 2017, 09:29:
tem87 писал(а) 03 окт 2017, 20:01:Сам тоже ищу варианты бюджетного размещения на 5 ночей. И знаете в пределах 50 USD за ночь двухместного размещения - если рыть букинг/трипадвизор, то только из хостелов выбирать.


Это все стереотипные суждения о Сингапуре как о супер дорогом городе. На самом деле в последнее время настроили очень много отелей, и сейчас сетевые двухзвездники стали почти все в цене около 50 дол. в зависимости от района. Например 81 дороже 50$, ну может 55$ уже не продается. А это вполне себе чистые отели (не хостелы) с ежедневной уборкой, сменой белья чай-кофе, тв, шампуни-мыла и отсутствием всяких там мыслей про неправомерные действия.

Так я то не о стереотипах
Как я и написал, рылся на букинге
И в пределах 50 USD кроме хостелов ничего, вот ссылка:
https://sp.booking.com/searchresults.h ... rder=price
Первые предложения не в дормитори начинаются после 60 уе
tem87
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 20.10.2013
Город: Павлодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #351

Сообщение маракеш » 04 окт 2017, 11:35

А вы наберите отели 2-3 зв по цене 0-58 и сразу увидите другую категорию по той же цене.)

https://sp.booking.com/searchresults.r ... &offset=40
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #352

Сообщение Anna100 » 11 янв 2018, 09:22

Будем в марте 2 дня в Сингапуре с ребенком 4,5 года, планируется насыщенная программа, в номер только поспать приходить. Но тут проблема - на узкую кровать мы уже не влезаем, а номера на троих или с широкой кроватью (180 и шире) дорогие уже. Нашли отель Fragrance Hotel - Emerald, там относительно недорогой есть номер на троих, отзывы вроде хорошие, оценка 7,9 на букинге, но смущает, что он в Гейланге... Нормально с ребенком там будет? Помимо кровати хочется не очень далеко от метро чтобы было и чтобы рядом с отелем были минимарты типа 7/11 и кафе недорогие, что еще посмотреть можно?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #353

Сообщение nikros » 11 янв 2018, 10:26

Anna100 писал(а) 11 янв 2018, 09:22:Будем в марте 2 дня в Сингапуре с ребенком 4,5 года, планируется насыщенная программа, в номер только поспать приходить. Но тут проблема - на узкую кровать мы уже не влезаем, а номера на троих или с широкой кроватью (180 и шире) дорогие уже. Нашли отель Fragrance Hotel - Emerald, там относительно недорогой есть номер на троих, отзывы вроде хорошие, оценка 7,9 на букинге, но смущает, что он в Гейланге... Нормально с ребенком там будет? Помимо кровати хочется не очень далеко от метро чтобы было и чтобы рядом с отелем были минимарты типа 7/11 и кафе недорогие, что еще посмотреть можно?

А зачем вам номер на троих, ребёнок ещё маленький. Обычно в гостинице в двухместном номере помимо кровати есть дополнительный диванчик или детская кроватка (5–летка ещё поместится), там ребёнок и поспит. Только отель нужно предупредить, что вы с ребёнком будете, чтобы они диван или кроватку поставили. Мы в первый раз заказали трёхместный номер, когда ребёнку уже 12 лет было.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #354

Сообщение Anna100 » 11 янв 2018, 13:48

nikros писал(а) 11 янв 2018, 10:26:А зачем вам номер на троих, ребёнок ещё маленький. Обычно в гостинице в двухместном номере помимо кровати есть дополнительный диванчик или детская кроватка (5–летка ещё поместится), там ребёнок и поспит. Только отель нужно предупредить, что вы с ребёнком будете, чтобы они диван или кроватку поставили. Мы в первый раз заказали трёхместный номер, когда ребёнку уже 12 лет было.

В каком из недорогих (до 60$ за ночь) это есть? Что я смотрю - номера по 10-11 метров, кровать на вид 140-160 и на полу даже для сумок еле-еле места, не то что ребенка положить. Кроватку обычно дают до 2-3 лет, да и не поместится она туда ни по росту, ни по весу. Диванчик там физически некуда. На кровати 140 мы с мужем вдвоем еле помещаемся.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #355

Сообщение маракеш » 16 янв 2018, 08:20

Anna100 писал(а) 11 янв 2018, 13:48:
В каком из недорогих (до 60$ за ночь) это есть? Что я смотрю - номера по 10-11 метров, кровать на вид 140-160 и на полу даже для сумок еле-еле места, не то что ребенка положить. Кроватку обычно дают до 2-3 лет, да и не поместится она туда ни по росту, ни по весу. Диванчик там физически некуда. На кровати 140 мы с мужем вдвоем еле помещаемся.

Hotel 81 Rochor очень удобно расположен, 3-х местный не дорого и даже терраса есть, или двухместный с 2 кроватями.
В районе Lavender отели дешевле. И район многим нравится.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #356

Сообщение detec » 27 янв 2018, 17:39

Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с сейфами в номере в отелях со стоимостью Single номера $45-60 USD? Что-то смотрю описания как частных, так и сетевых Fragrance, Hotel 81 - нигде не вижу упоминания сейфов.

И ещё вопрос: кто-то останавливался в Hotel 165, в Little India? У отеля прекрасное расположение, прямо возле станции метро, но что-то не нахожу в этой теме никакого упоминания.
detec
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.10.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #357

Сообщение Punk » 29 апр 2018, 07:44

detec писал(а) 27 янв 2018, 17:39:Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела с сейфами в номере в отелях со стоимостью Single номера $45-60 USD? Что-то смотрю описания как частных, так и сетевых Fragrance, Hotel 81 - нигде не вижу упоминания сейфов.

И ещё вопрос: кто-то останавливался в Hotel 165, в Little India? У отеля прекрасное расположение, прямо возле станции метро, но что-то не нахожу в этой теме никакого упоминания.

Жили в Holywood Premier 180 в Гейланге. Сейф был. Цена 49 USD.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #358

Сообщение Iskanderus » 21 окт 2020, 10:31

Касательно запрета сдачи внаем квартир через ..

Где-то читал, что этот запрет не оформлен в виде закона - т.е. законодательно прямого запрета нет.
Есть Рекомендация Управления городской застройки (URA) о минимальном сроке сдачи в аренду 3 месяца (ранее было 6 мес)
Думаю, если бы это было прямо прописано в законе, владельцы не стали бы его нарушать, т.к. сингапурцы очень законопослушные.

Поэтому до сих пор так много квартир предлагается на сайте .

Есть еще правила - чтобы арендаторы не мешали, не шумели и не создавали неудобств соседям.
В 2017г в СМИ упоминалось осуждение владельцев квартиры в Сингапуре за сдачу в аренду через ..
Может в действительности их оштрафовали за нарушение порядка арендаторами?

Может экспаты, кто давно живет там и разбирается в законодательстве прокоментирют?
Точно ли есть такой закон?
Ну не могут же столько владельцев его грубо нарушать?

Вот что нашел на просторах интернета. Правда это комментарий очень давнишний, может позже все-таки приняли этот закон?
.... Городское управление по реконструкции (URA), правительственный орган Сингапура, ответственный за частное жилье, ясно дает понять, что:
Частные жилые объекты или их комнаты внутри помещений не должны сдаваться в аренду на краткосрочной основе на срок менее 6 месяцев на ежедневной / еженедельной / ежемесячной основе.

И довольно много сторонних источников продолжают связывать это с юридическим запретом HDB на субаренду, при этом URA также делает все возможное, чтобы стереть их . Но довольно увлекательный ответ на вопрос Quora Джеймса Чуа, генерального директора сингапурской компании краткосрочной аренды PandaBed.com , цитирует его собственные данные:

«... Руководство не является законом, поскольку оно не кодифицировано в установленном законом документе. URA в ответ на запрос общественности 26 мая 2012 года сделал заявление в «Стрейтс таймс», в котором признал, что Руководство было не «постановление», но подчеркнуло, что УРА «время от времени выпускает руководящие указания, чтобы обеспечить прозрачность и ясность в отношении того, как УРА выполняет свои функции в соответствии с Законом о планировании» ... »

И продолжает подводить итоги:
Краткосрочная аренда НЕ НЕЗАКОННА для частной собственности
Популярный «минимальный срок аренды 6 месяцев», широко цитируемый в прессе, - это не закон, а руководство URA (руководство по лизингу)
Владельцы домов, сдаваемых в краткосрочную аренду, должны следить за тем, чтобы гости не причиняли беспокойства окрестностям или могли столкнуться с проблемами в связи с URA.
URA имеет право предпринимать действия только в том случае, если гость вызывает беспокойство в районе.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #359

Сообщение nikros » 21 окт 2020, 10:44

Здесь написано кондо больше 3 месяцев «still not allowed”
https://www.straitstimes.com/singapore/ ... ow-allowed
HDB-6 месяцев: https://blog.moneysmart.sg/property/sho ... singapore/
Я думаю, тут надо учитывать, что у сингапурцев нет квартир в собственности, все квартиры покупаются в лизинг на 99 лет, а официальным владельцем остаётся государство (URA-это государственная структура). Поэтому как собственник жилья URA вправе устанавливать свои правила проживания.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Бюджетное жильё в Сингапуре?

Сообщение: #360

Сообщение Iskanderus » 21 окт 2020, 11:20

Неужели сотни владельцев квартир, сдающих в краткосрочную аренду менее 3х месяцев не боятся этих штрафов?
Как так?

Насколько я знаю, в Сингапуре все соблюдают законы (по крайней мере очень стараются). А тут такое грубое нарушение, да еще и такой огромный штраф.
Я еще понимаю нарушения мелких - типа мусор, курение в неположенном мести и т.п.

Не поверю, что в Сингапуре действует русский принцип - авось прокатит, не узнают.
Полюбому сознательные соседи сообщат куда следует.

Я так понимаю - кондо это квартиры в собственности, а HDB социальный лизинг. А чем они визуально отличаются, это отдельные дома или в одном доме могут быть квартиры в собственности и лизинге? Понятно, что в домах кондо могут быть дополнительные услуги типа бассейна, спортзала и т.п.
Что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Iskanderus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль