Новый год в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год в Сингапуре?!

Сообщение: #121

Сообщение nikros » 17 дек 2015, 06:22

GTan писал(а) 16 дек 2015, 15:31:Прибываем где-то в полвосьмого вечера 31 декабря в аэропорт. Пока багаж, паспортный контроль, добраться - уже дело к 10-11 часам, чтобы выйти на улицу и встретить НГ. В связи с этим вопросы:
1) живем в Карлтоне, дойти до бухты не проблема, вопрос - куда именно лучше стремиться, есть ли какие-то места, где еще виден салют, а народу уже терпимо?

Попробуйте посмотреть салют с Marina Barrage, там большое поле, народу будет много, но хоть не толкучка.
Что касается ужина, то на Кларк Ки все работает допоздна, и есть нормальные европейские рестораны, где можно покормить ребенка. В аэропорту с ресторанами, где можно поесть полноценный ужин, не очень, в основном перекусы. Дешевая фудкорты в городе вечером уже обычно закрыты.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре?!

Сообщение: #122

Сообщение EvgenS » 18 дек 2015, 12:14

во многих местах по вечерам на кларк ки предлагает только барное меню
а чем вам в аэропорту не нравится? на 3 этаже
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре?!

Сообщение: #123

Сообщение GTan » 20 дек 2015, 12:06

nikros писал(а) 17 дек 2015, 06:22:Попробуйте посмотреть салют с Marina Barrage, там большое поле, народу будет много, но хоть не толкучка.
Что касается ужина, то на Кларк Ки все работает допоздна, и есть нормальные европейские рестораны, где можно покормить ребенка. В аэропорту с ресторанами, где можно поесть полноценный ужин, не очень, в основном перекусы. Дешевая фудкорты в городе вечером уже обычно закрыты.

гугл показывает там какую-то стройку и похоже на нежилую окраину Думаете, возле Мерлиона будет совсем ад? Мы вообще опытные, на смотровой в Мск на день победы смотрели как-то салют, неужели Сингапур сможетудивить толпой?

ПРоблема с кормом именно в том, что это 31 дек, а я не знаю, насколько это событие для местных. Сдается, в крайнем случае закажем рум-сервис, если на предыдущих этапах (аэропорт > жральни у отеля) не сработает совсем. Ну или стройнее будем до завтрака
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре?!

Сообщение: #124

Сообщение YoZHiK » 20 дек 2015, 12:19

GTan писал(а) 20 дек 2015, 12:06:Думаете, возле Мерлиона будет совсем ад?

именно он и будет


Мы вообще опытные, на смотровой в Мск на день победы смотрели как-то салют, неужели Сингапур сможетудивить толпой?

на смотровую сингапурская толпа физически не влезет
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Новый год в Сингапуре?!

Сообщение: #125

Сообщение nikros » 20 дек 2015, 12:49

GTan писал(а) 20 дек 2015, 12:06:
nikros писал(а) 17 дек 2015, 06:22:Попробуйте посмотреть салют с Marina Barrage, там большое поле, народу будет много, но хоть не толкучка.
Что касается ужина, то на Кларк Ки все работает допоздна, и есть нормальные европейские рестораны, где можно покормить ребенка. В аэропорту с ресторанами, где можно поесть полноценный ужин, не очень, в основном перекусы. Дешевая фудкорты в городе вечером уже обычно закрыты.

гугл показывает там какую-то стройку и похоже на нежилую окраину Думаете, возле Мерлиона будет совсем ад? Мы вообще опытные, на смотровой в Мск на день победы смотрели как-то салют, неужели Сингапур сможетудивить толпой?

ПРоблема с кормом именно в том, что это 31 дек, а я не знаю, насколько это событие для местных. Сдается, в крайнем случае закажем рум-сервис, если на предыдущих этапах (аэропорт > жральни у отеля) не сработает совсем. Ну или стройнее будем до завтрака

Никакой стройки там нет (буквально в эти выходные были), очень приятное место. Совсем не окраина 5-7 минут ходьбы от Gardens by the bay.
31-e dec. для местных совсем не событие, но салют посмотреть и потом фотками похвастаться все хотят. Поэтому уже с полудня площадка возле Мерлайона и вообще все вокруг залива заставлено штативами. А к 8 вечера толпа уже не протолкнуться. Даже если втиснетесь в 10-й ряд (заняв мнсто в 8 вечера), то всё равно ничего не увидите из за леса рук с фотоаппаратами.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #126

Сообщение GTan » 20 дек 2015, 13:40

Ну значит гугл отстает от событий. А в какую именно точку вставать?
Можете ткнуть пальцем https://www.google.ru/maps/place/Marina ... c4d1?hl=ru ?
И можно ли будет пройти по набережной/берегу или надо обойти как тут https://www.google.ru/maps/dir/Carlton+ ... !3e2?hl=ru ?
Вообще немного смущает маршрут - кажется, что бухту-то видно не будет, как-то уже в стороне от основной тусовки на вид
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #127

Сообщение nikros » 20 дек 2015, 13:48

GTan писал(а) 20 дек 2015, 13:40:Ну значит гугл отстает от событий. А в какую именно точку вставать?
Можете ткнуть пальцем https://www.google.ru/maps/place/Marina ... c4d1?hl=ru ?
И можно ли будет пройти по набережной/берегу или надо обойти как тут https://www.google.ru/maps/dir/Carlton+ ... !3e2?hl=ru ?
Вообще немного смущает маршрут - кажется, что бухту-то видно не будет, как-то уже в стороне от основной тусовки на вид

Бухту будет не видно, а салют видно довольно близко. Чтобы бухту видеть, я не знаю, где нужно встать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #128

Сообщение GTan » 21 дек 2015, 08:21

Я так поняла в итоге, что там никаких зданий нет между этим местом и бухтой, поэтому видимость должна быть приличная плюс обзор. Просто не ожидала в Сингапуре таких больших открытых пространств
Есть одна проблема - далеко идти туда и оттуда. Мы в Карлтон Сити, до Мерлайона 22 минуты, туда - 53, а ведь еще надо обратно. В общем, в раздумьях. Может, есть местечки поближе, какие-нибудь щелочки в пространстве, где у нас есть шанс, но поближе к месту дислокации?
Кстати, а территория Gardens by the bay на ночь закрыта?
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #129

Сообщение Влад Т » 22 дек 2015, 22:30

Мы будем жить на Новый год на Кларк Ки. Посмотрел на Гугл-панорамах, с набережной видно Марина Бэй Сандс. Думаю, может оттуда салют посмотреть? Подскажите, пожалуйста, как будет видно? Люди пишут, что по 3 часа после салюта с набережной перед МБС выходили, как-то не хочется толкаться. Или если мы вдоль реки пойдем, нормально будет?
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #130

Сообщение nikros » 23 дек 2015, 08:15

Влад Т писал(а) 22 дек 2015, 22:30:Мы будем жить на Новый год на Кларк Ки. Посмотрел на Гугл-панорамах, с набережной видно Марина Бэй Сандс. Думаю, может оттуда салют посмотреть? Подскажите, пожалуйста, как будет видно? Люди пишут, что по 3 часа после салюта с набережной перед МБС выходили, как-то не хочется толкаться. Или если мы вдоль реки пойдем, нормально будет?

Если бы с набережной было не видно, то народ бы по 3 часа не выходил Видно тоже понятие относительное: с 25-го ряда за лесом рук с фотоаппаратами вряд ли много увидите. Лучше всего, если не хотите толпы и если у вас высокая гостиница, посмотреть с верхнего этажа гостиницы.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #131

Сообщение GTan » 23 дек 2015, 09:10

Ужасы какие рассказываете! ЧТо, правда 3 часа? Нет уж, тогда прогулка до Marina Barrage выглядит спасением. Я так понимаю, туда только пешком от Карлтона? Такси уже вряд ли повезет... Эх где наша не пропадала
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #132

Сообщение Влад Т » 23 дек 2015, 09:56

Если бы с набережной было не видно, то народ бы по 3 часа не выходил. Видно тоже понятие относительное: с 25-го ряда за лесом рук с фотоаппаратами вряд ли много увидите.
По 3 часа с набережной напротив Марина Бэй Сандс выходят, а я хочу с Кларк Ки смотреть.Судя по панорамам, отель салют оттуда будет видно, только не далековато ли? А лес рук с фотоаппаратами везде, наверное, будет.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #133

Сообщение nikros » 23 дек 2015, 15:37

GTan писал(а) 23 дек 2015, 09:10:Ужасы какие рассказываете! ЧТо, правда 3 часа? Нет уж, тогда прогулка до Marina Barrage выглядит спасением. Я так понимаю, туда только пешком от Карлтона? Такси уже вряд ли повезет... Эх где наша не пропадала

Часов в 10-11 больших проблем с такси нет, их очень много в новогоднюю ночь работает. На всякий случай можно вызвать с ресепшн отеля. После салюта толпа ринется ловить такси, и ни поймать их, ни дождаться на стоянке не реально. Но есть вариант заказать такси заранее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #134

Сообщение nikros » 23 дек 2015, 15:42

Влад Т писал(а) 23 дек 2015, 09:56:
Если бы с набережной было не видно, то народ бы по 3 часа не выходил. Видно тоже понятие относительное: с 25-го ряда за лесом рук с фотоаппаратами вряд ли много увидите.
По 3 часа с набережной напротив Марина Бэй Сандс выходят, а я хочу с Кларк Ки смотреть.Судя по панорамам, отель салют оттуда будет видно, только не далековато ли? А лес рук с фотоаппаратами везде, наверное, будет.

С Кларк Ки не очень хорошо салют смотреть. Там почти везде не видно из-за зданий. А в тех немногочисленных точках, где видно (набережная реки и мосты), опять же толпа. Если у вас отель высокий, лучше посмотрите из окошка.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #135

Сообщение Влад Т » 23 дек 2015, 16:48

С Кларк Ки не очень хорошо салют смотреть. Там почти везде не видно из-за зданий. А в тех немногочисленных точках, где видно (набережная реки и мосты), опять же толпа. Если у вас отель высокий, лучше посмотрите из окошка.
Спасибо, понятно. Из отеля не интересно, хочется в движухе быть. Попробуем все-таки к заливу сходить.
Влад Т
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 29.01.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #136

Сообщение Karakita » 25 дек 2015, 14:41

Тоже очень интересует этот вопрос, тем более, что мы будем с детьми. Нашла вот такую карту с описанием мест
http://singaporebaby.com/best-free-plac ... 2015-2016/
Вопрос к знающим: как много места в/на Marina Square? Сильно заранее с детьми идти не хочется, устанут ждать
Аватара пользователя
Karakita
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #137

Сообщение nikros » 25 дек 2015, 17:34

Karakita писал(а) 25 дек 2015, 14:41:Тоже очень интересует этот вопрос, тем более, что мы будем с детьми. Нашла вот такую карту с описанием мест
http://singaporebaby.com/best-free-plac ... 2015-2016/
Вопрос к знающим: как много места в/на Marina Square? Сильно заранее с детьми идти не хочется, устанут ждать

Я не знаю, сколько раз еще объяснять! Вы не понимаете масштаба бедствия. Залив совсем маленький, все эти точки вокруг залива-пятачки 50-100 на 10 метров (ширина набережной). В новогоднюю ночь на этих пятачках собирается до миллиона человек (а куда еще бессемейным гастарбайтерам податься?). Там реально уже с 10 вечера толкучка. Да еще по мере заполнения народом эти пятачки закрывают для следующих посетителей, чтобы люди друг друга не передавили. Так что если придете на залив часам к 10-11, то, может, вообще никуда не попадете.
Единственное место, где достаточно большое пространство и хороший обзор-дамба Марина Барадж (о которой я уже писала), на вашей карте номер 4.
Последний раз редактировалось nikros 25 дек 2015, 17:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #138

Сообщение GTan » 25 дек 2015, 17:37

Ну кто пытался в Мск смотреть салют на 9 мая - думаю, в целом могут представить, правда стрррашно
А 1 и 2 числа жизнь налаживается там? Уже можно посвободнее гулять и народ не ломится?
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #139

Сообщение Karakita » 26 дек 2015, 00:00

Дорогая Nicros! Мы как раз и хотим оценить масштабы бедствия. Не Marina Square, так Marina Barrage. Ведь очень сложно сориентироваться, даже будучи в Москве на массовых мероприятиях. Скажите, плз, имеет ли смысл идти в Gardens by the bay, они вроде работают до 2-х ночи, просто посмотреть салют с детьми без толкучки. Спасибо! И с наступающим Вас!
Аватара пользователя
Karakita
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новый год в Сингапуре

Сообщение: #140

Сообщение EvgenS » 26 дек 2015, 05:56

мне кажется, лучше вообще подумать празднование нового года без этого пресловутого салюта. длится несколько минут, а впечатлений от толпы, толкотни и проч - могут все испортить.
имхо - не стоит того
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль