Сингапур. Орхидейная оргия

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #1

Сообщение melnica » 12 мар 2011, 14:11

В первых числах марта мне посчастливилось провести несколько без преувеличения счастливых часов в Ботаническом саду Сингапура.
Едва отправившись на прогулку по его тенистым аллеям, я сразу устремилась в сторону Национального сада орхидей, рассудив, что там будет самое-самое. И не ошиблась!
Тысячи... десятки, сотни тысяч орхидей... самых невероятных сортов, красок и их оттенков не просто собраны в богатейшую коллекцию, но и представлены во всевозможных вариантах произрастания в очень красивом саду, талантливо созданном местными дизайнерами.
Проведя на его не слишком большой территории порядка пяти часов, потрясенная, раздавленная и окрыленная увиденным, я больше никуда не пошла - не хотелось расплескать впечатления.
Сингапур. Орхидейная оргия

С большим трудом мне удалось отобрать из отснятого там относительно приличное для просмотра количество фотографий (потому извиняюсь, что не выкладываю здесь) ...Причем, я не уверена, что эта "стопка" еще не пополнится:)

Орхидейные сокровища Сингапура смотреть здесь:
http://s946.photobucket.com/albums/ad302/Tanmel0809/ORHIDS%20GARDEN%20IN%20SINGAPORE/?albumview=slideshow

Немного практической информации.
Национальный сад орхидей Сингапура (основан в 1859 г.) располагает коллекцией из более чем 1000 диких и 2000 гибридных видов орхидей, причем она постоянно пополняется.
Расположен он на территории Ботанического сада по адресу 1 Cluni Road, Singapore
время работы с 8.30 до 19.00 ежедневно
Проезд : SBS Transit 7,105,123
SMRT 75,77,106 к входу с Holland Road
либо SBS Transit 48,66,151,153,154,156,170,186
SMRT 67,171 к входу с Bukit Timah Road
на такси (от Orchad Road)- примерно 5 синг.долл.

В отличие от Ботанического сада вход платный:
взрослым - 5 синг.долл.
студентам и сеньорам (после 60 лет) - 1 синг.долл.
детям до 12 лет - бесплатно

Более подробная информация на сайте http://www.sbg.org.sg/
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
Сабах

Re: Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #2

Сообщение Fireleaf » 13 мар 2011, 16:17

Интересный мини-гид.
А вы случаем не были в магазинчике при орхидейном парке? Там должны продавать украшения из золота в виде орхидей. Если были, не соориентируете по ценам?
Аватара пользователя
Fireleaf
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #3

Сообщение melnica » 14 мар 2011, 11:57

Была, конечно, и искала эти прославленные сувениры. Но не нашла:((
Куда только там орхи, запаянные в прозрачный пластик, не засовывают (простите:)): в вазочки, картинки, брелоки, магнитики и проч... А вот в золоте не было. Там обычная ювелирка была...
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #4

Сообщение Andrew84 » 31 авг 2011, 00:31

А какие цены на орхи? интересуют взрослые орхи и фласки... Вывозили ли Вы из Сингапура орхи?
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #5

Сообщение Equatorial Occupant » 02 апр 2012, 09:08

Странно не найти один из самых известных сингапурских сувениров - орхидеи в золоте - в магазинчике,
где только они и продаются! Именно на выходе из парке орхидей расположен такой магазинчик.
Там почти все сувениры связанны с орхидеями: орхидеи в золоте, в вакуме, в акриловой смоле, в лакировке.
Разные уникальные запатентованные методы сохрнения красоты этих цветов. А вот ювелирки там нет.
Стоимость красивой подвески (орхидея, покрытая золотом, на позолоченной цепочке, еще и двигается по ней
вверх-вниз) в среднем USD72.
А что такое "фласки"? Не известный мне сленг... Живые срезанные орхидеи там тоже продаются, и маленькие
отросточки в коробочках, что б самим вырастить. Вы это имели ввиду?
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сингапур. Орхидейная оргия

Сообщение: #6

Сообщение Andrew84 » 02 апр 2012, 22:15

Equatorial Occupant писал(а) 02 апр 2012, 09:08:А что такое "фласки"? Не известный мне сленг...


Фласк - это стеклянная колба с сеянцами орхидей, все орхидеисты этот термин знают...
Andrew84
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль