Рестораны в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение alex@london » 06 янв 2006, 19:34

Будьте осторожны с ресторанами в Сингапуре, а именно в главном туристическом "ресторанном" районе Boat Quay на нанережной. Там вся набережная - сплошные рестораны, красиво, вокруг вода и небоскребы. Мы ели в Seafood At The Pier, но их там вагон и все примерно одинаковые.

В данном конкретном ресторане:
а) мы долго расспрашивали как они готовят барбекю гриль, нас заверили что действительно на решетке и т.п. (3 раза переспросили, слава Богу не у них не у нас с английским проблем не было)...итог - плохо приготовленная жареная рыба, есть теоретически можно, но именно теоретически;
б) апельсиновый сок - вода с разведенным порошком, типа старого доброго "Юпи", только с еще более "химическим" вкусом...было отослано назад;
в) в счет, кроме 10% сервиса (которого вообще не было) и какого-то мелкого такса, оказались также включены орешки, которые принесли без нашего ведома (обычно в нормальным местах все, что приносят без просьб, типа орешком, хлеба, соусов - комплиментари), правда потом в меня было найдено, что за орешки они тоже снимают деньги, но ессно очень-очень мелким шрифтом и очень не просто найти;
... и самое смешное - салфетки (!), да-да, 2 салфетки, которые стелятся на колени!!!

На попытку выяснять отношения (после того, kаk принесли несьедобную рыбу) персонал сразу переставал говорить по-английски и любых других европейских языках (французском, немецком).
Короче сплошное разочарование. И дело не в потраченных 80 или 90 сингапурских $ - это мелочь, а в испорченном настроении, зря потраченном вечере, а в итоге пришлось покупать сэндвичи по дороге домой в 7/11.
Причем создалось впечатления, что там все рестораны такие. Местные активно зазывают туристов, хватают за руки, тычут меню и т.п., что довольно нетепично для Сингапура. В ресторанах/кафе сидят одни фаранги-туристы. Короче место- типичный туристический развод.

В противововес могу посоветовать питаться либо в хороших дорогих ресторанах, либо в фуд кортах в шоппинг центрах на Орчард Роад, где на 20-30 сингапурских $ на двоих можно прекрасно покушать.
alex@london
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.10.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 06 янв 2006, 20:34

Согласен с последней фразой. ТОлько добавлю еще Newton - вот где объедаловка! И при большой конкуренции цены там очено гуманные - ведь киосков с едой - даже сложно посчитать!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jivan » 08 янв 2006, 23:06

Согласен с мнением по Boat quay. Тоже ели там - невкусно и при том дорого.
А вот совсем недалеко - на морской набережной на Esplanade - тоже недешево, но зато как душевно кормят , при том вид на бухту отличный.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Алан » 10 фев 2006, 05:01

Согласен со всем вышесказанным.
Тоже там были и ели, вид вечером на небоскребы отличный, а вот еда ни то, ни сё, заплатили около 70 SGD. В принципе не жалко (за вид и антураж), но еда была невкусная (хотя рыба прожаренная).
Impossible is not a fact. It's an opinion.
Impossible is not a declaration. It's a dare.
Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Алан
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.02.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение иванов » 12 фев 2006, 14:38

Я, наверное, счастливое исключение среди написавших-у нас с качеством и вкусом оказалось все хорошо. Цены, конечно, не грустные. Но поесть очень сытно и вкусно-ну хотя бы В Такашимая плаза в китайском заведении внизу. Просто супер!
иванов
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 13 фев 2006, 02:26

Кстати, о ресторанах.
Пока были в Сингапуре где только не ели, но буквально в последний день, уже возвращаясь в гостиницу, чтобы загрузить вещи в такси и двигать в аэропорт, обнаружили, что прямо рядом с выходом из гостиницы вход в кайтен-суши бар...
У меня жена просто умирает с японской кухни, особенно с кайтен-суши заведений, для неё это был удар
Главное, что полчаси еще было в запасе, но мы только что пообедали... Пришлось отказаться...
Короче закон подлости...
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 15 фев 2006, 01:05

baNkir писал(а):Согласен с последней фразой. ТОлько добавлю еще Newton - вот где объедаловка! И при большой конкуренции цены там очено гуманные - ведь киосков с едой - даже сложно посчитать!


Не согласен насчёт "очень гуманных" цен в Ньютоне, да и обжираловкой можно назвать помятуя выражение это из книжек о беспризорности и последствиях национализации в совдепии 20-хх годов.
За меньшие деньги имели нормальные скатерти, салфетки, кондишен и холодные напитки в ресторанах при торговом центре Синтек. Ну а пейпер краб был ничем не хуже чем в Ньютоне. Поэтому считаю, что это просто раскрученное имя, якобы должное быть дешёвым. Навигатор и Лягушка-путешественница, надеюсь, подтвердят это, потому что ели там вместе.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Navigator » 15 фев 2006, 02:20

Винский писал(а):За меньшие деньги имели нормальные скатерти, салфетки, кондишен и холодные напитки в ресторанах при торговом центре Синтек. Ну а пейпер краб был ничем не хуже чем в Ньютоне. Поэтому считаю, что это просто раскрученное имя, якобы должное быть дешёвым. Навигатор и Лягушка-путешественница, надеюсь, подтвердят это, потому что ели там вместе.


Подтверждаю. Специально прошел мимо всех этих "киосков" (на след. день), посмотреть, что где подают, принципиальной разницы не заметил, выбор одинаков и скуден. Да и утка, которую в первый раз заказывали... ну скажем так, не пошла. Понравились кальмары.

Да и вот еще что, чуть не забыл. Сергей, это хорошо, что мы тогда, после ужина, на метро пошли! Мы на следующий день, такси ловили там минут 30(!) да еще и под дождем. Вспоминал я этот Ньютон "нэ злым тыхым словом" (с) Тарас Шевченко
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #9

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 фев 2006, 05:15

Винский писал(а):Поэтому считаю, что это просто раскрученное имя, якобы должное быть дешёвым. Навигатор и Лягушка-путешественница, надеюсь, подтвердят это, потому что ели там вместе.

Подтверждаю - ничего особенного и выбор маленький.
И для субботнего вечера там было не очень-то людно - аншлага не наблюдали.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение BUT » 05 мар 2006, 12:16

И набережная, где вам не понравилось и Ньютон сифуд цент - это все чисто туристические места. Мне пришлось по бизнесу начиная с 1990 года летать в Синг по нескольку раз в год. Наиболее качественная кухня, на мой взгляд, предлагается на Ист Кост сифуд центре или в районе Марина Парада. Кроме того есть ряд отдельных ресторанов, но о них нужно знать (Синга Инн, Сифуд итенешенал и т.п.). Раньше очень вкусно готовили на Бугисе, до реконструкции. Часть ресторанов переехала оттуда в Ньютон. Кроме того отличный ресторан у Fatty был до рекострукции в Алберт комплексе. Он и сейчас существует под тем же именем, но переехал.
BUT
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Маргоша » 05 мар 2006, 12:52

BUT писал(а): Кроме того есть ряд отдельных ресторанов, но о них нужно знать ( Сифуд итенешенал и т.п.).


Суперский ресторан! Каких там "пьяных" королевских креветок готовят и краба запечёного, ой щас слюной захлебнусь.

Вы адрес не подскажете? Нас туда таксист возил и мы так объелись, что забыли место запомнить :mrgreen:
В поисках Рая....
Аватара пользователя
Маргоша
Старожил
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Sam Bacon » 06 мар 2006, 12:50

Про Ньютон: смотря когда вы там были... осенью прошлого года он был в процессе реконструкции и его сократили в пару-тройку раз. В этом усеченном варианте Ньютон стал абсолютно никаким как по атмосфере, так и по еде...

А в принципе там были лавки, в которых готовили очень даже. Например была одна лавка, где готовили Хаккиеновскую лапшу, так там по вечерам всегда была очередь из местных.

Boat Quay в большой степени тусовочное место для туристов, хотя местные бывают там. Кухня - согласен, что можно нарваться на отстой, особенно поздним вечером. При этом даже, если понраивлся какой то ресторан, приехав туда через полгода не гарантированно получите еду такого же качества, т.к. хозяева меняются постоянно.

Sea Food Centre на восточном побережье неплохой вариант. В одном из ресторанов там нужно стоять в очереди, чтобы поесть)) Вообще на восточном побережье есть очень достойные рестораны.
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #13

Сообщение NNatty » 07 мар 2006, 17:16

Sam Bacon писал(а):Sea Food Centre на восточном побережье неплохой вариант. В одном из ресторанов там нужно стоять в очереди, чтобы поесть)) Вообще на восточном побережье есть очень достойные рестораны.


Кстати хороший знак:если в ресторане много местных(китайцев)семьями,с детьми и почти нет свободных мест,то ресторан хороший,можно смело есть.Особенно касается выбора ресторана на Long Coast.Там их очень много и все готовят примерно один и тот же сифуд.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Михаил Гаврилов » 08 мар 2006, 21:05

Обсуждение мальенько уже не в тему Sucks, а совсем даже наоборот

Вид на небоскребы, дешево и вкусно - Marina Food Loft - фудкорт в Марина сквер.

Дешево, сердито и очень аутентично - Старый рыбный рынок на Раффлз плэйс - прям между небоскребов. Чугунные колонны с клеймом Glazgow, 1819. (Может другая дата, не разобрал)

Через речку от Boat quay - пивная Brewerkz - великолепное пиво, варят сами, международные призы.

Сифуд на Исткосте - лучший сифуд в Сингапуре, из десятка ресторанов лучшие - Red House и еще один прям вплотную к нему.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Whatever » 18 сен 2006, 05:24

Про Ньютон: туристическое место. Не понятно почему, цены на ВСЕ кроме морепродуктов завышены на 30%, а на морепродукты - на 100%. Ньютон очень похож на фудкорт на Ист Косте (не путать с ресторанами морской кухни), но не уровнем цен =)

Про Такашимаю и центр: Рядом с Такашимаей есть магазин Wisma Atria и на 4м этаже находится фудкорт Food Junction (по моему). Вот там РЕАЛЬНО вкусно кормят. Рекомендую тамшнюю Роти-прата (пальчике оближите - лучшая в Сингапуре).

Seafood: настоятельно рекомендую Long Beach Seafood (адреса и сайт найдете в Yahoo). Я думаю, это №1 в Сингапуре. Мне нравится как на East Coast, так и в Marina.

Про Boat Quay: туристическое место, цены хорошего ресторана, сервис и вкус - как в HDB (в HDB даже лучше). Апельсиновый сок - скорее всего это был не Юпи, а просто разбавленный водой сок из пакета. Вообще этой болезнью страдают многие забегаловки Сингапура (даже фудкорты в приличных торговых центрах).

Про японские рестораны: на мой взгляд самые вкусные ролы и суси в своей жизни я ел в японском ресторане на 4м этаже(?) в отеле Oriental. Там же готовят и шабу-шабу, + с полтора десятка различных сакэ.

Вот и все мои 5 копеек.
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Hai Kansen » 26 сен 2006, 16:15

Боат Квей откровенно дорог... Да и неуютно там как-то из-за большого кол-ва народу...
Из не очень удачных опытов еды - на Сентозе кафешка у выхода из Андервотер ворлд - очень средненькая еда. Но мы оба раза были так голодны, что честно говоря, не слишком заморачивались. Но есть свой плюс - рядышком в кустах (и на дорожке около них)частенько пасутся несколько варанов (или ящеров каких-то), причем парочка очень и очень немаленькие. Нам повезло - оба раза наблюдали за ними 8)

Ньютон понравился весьма, особенно кальмары в черном перце По ценам вполне вменяемо (но мы не особо выверяли). Но как верно было замечено, в ночи уезжать оттуда весьма и весьма геморно Оптимально не ловить тачку, а сразу топать в метро (если оно работает). Основной плюс Ньютона - его круглосуточность.
Фудкорт в Сантеке юзался дважды и оба раза Тайский ресторан - 5 баллов.
Еще трижды кушали в Чайна Тауне. Только не на улице-едальне, а на параллельной ей - торговой (на неё выводит один из выходов соответствующего метро. Открытая кафешня на углу дома, от метро метров 200 наверное.
Hai Kansen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2006
Город: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #17

Сообщение Sam Bacon » 24 окт 2006, 15:07

Дабы хоть как то подтянуть ветку под тему раздела скажу об одном огромном минусе ресторанов в Сингапуре:

С относительно недавнего времени борьба с курением в местном общепите конкретно затрагивает и некондиционируемые (читай: уличные) заведения!

Для курящих выделяется показушно малое количество столиков, которые, как правило, расположены крайне неинтересно (неудобно) и, сидя за ними, испытываешь ощущение эдакого изгоя общества...))

В июле посетил любимый мною Ньютон Серкус и был приятно удивлен его преображению! Так вот, там я вообще не нашел, где можно было бы присесть с намерением покурить... (Хотя на внешней стороне, наверняка, есть места).
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Рестораны в Сингапуре

Сообщение: #18

Сообщение ahp19 » 19 ноя 2006, 20:45

Были в конце января 2006 с женой в Ньютоне по совету кое-кого из форумчан.....Лобстер для жены с перцем был абсолютно не съедобен...жесткий как дерево....Мы пробовали лобстеров в разных странах,но такого дерьма как в Ньютоне не было нигде.....
Да и вообще этот Ньютон не понравился.....никому не советую туда ходить кушать.....Да и цены там только кажутся демократическими.....
Лучше уж в Сантек-сити поесть.....там хоть условия не такие антисанитарные.....
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Рестораны в Сингапуре

Сообщение: #19

Сообщение alexkrest » 20 ноя 2006, 18:52

ahp19 писал(а):Были в конце января 2006 с женой в Ньютоне по совету кое-кого из форумчан.....Лобстер для жены с перцем был абсолютно не съедобен...жесткий как дерево....Мы пробовали лобстеров в разных странах,но такого дерьма как в Ньютоне не было нигде.....
Да и вообще этот Ньютон не понравился.....никому не советую туда ходить кушать.....Да и цены там только кажутся демократическими.....
Лучше уж в Сантек-сити поесть.....там хоть условия не такие антисанитарные.....


и еще суки курить неразрешают а по поводу лобстера просто наверно с палаткой неповезло?
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #20

Сообщение ahp19 » 25 ноя 2006, 17:26

alexkrest wrote:
"и еще суки курить неразрешают а по поводу лобстера просто наверно с палаткой неповезло?"

Может и не повезло....как эту палатку выбрать....по интуиции что-ли....
На вид они все одинаковые.....
Если кто-то Вас побеспокоит,посылайте его подальше
ahp19
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.12.2004
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль