Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #1

Сообщение Ксения Воробьёва » 03 май 2013, 17:11

Будем в Сингапуре с ребенком 3.5 года, кто подскажет где и чем его кормить, ну завтраки в отеле, это понятно, а дальше? Ведь дети привыкли питаться : картошечка, котлетки,макарошки и т.д.? Помогите советами пожалуйста, с отелем тоже не определились по той же причине, может посоветуете отель рядом с едой или фуд кортом каким-нибудь?
Ксения Воробьёва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 04 май 2013, 18:27

Ксения Воробьёва писал(а) 03 май 2013, 17:11:Будем в Сингапуре с ребенком 3.5 года, кто подскажет где и чем его кормить, ну завтраки в отеле, это понятно, а дальше? Ведь дети привыкли питаться : картошечка, котлетки,макарошки и т.д.? Помогите советами пожалуйста, с отелем тоже не определились по той же причине, может посоветуете отель рядом с едой или фуд кортом каким-нибудь?

отвечаю, как человек, приехавший жить в Сингапур с 4-х летним привередой.
на фудкорт можете даже не заходить. ничего там для европейског ребенка нет. т.е. сами по себе китайская вермишель и дамплинги (пельмени) там вполне съедобные на детский вкус, но продавцы их польют своебразно пахнущим соусом, и отговорить их это сделать большая проблема по причине плохого знания продавцами фудкорта английского языка.
единственная еда, которую мой ребенок ест на фудкорте-чикен райс, но и то не на всяком фудкорте будет есть, потому что где-то его слишком солят, или чесночат.
бюджетно накормить дите можно только в МакДональдсе или КFC, и то надо 20 раз напомнить или переспросить, чтобы дали неострое.
если же МакДональдс-не ваш вариант, то придется питаться в ресторане задорого.
вам подойдут почти все европейские или американские рестораны. особенно, если там есть детское меню. оно обычно включает картофельное пюре и мак-энд-чиз-макароны с тертым сыром. так же гамбургеры, но это по сути тот же МакДональдс. в немецких ресторанах (Paulaner или Brotzeit) можно взять свежие сосиски (но тоже предварительно попросите, чтобы были не острые).
в европейских и американских кафе (например, Старбакс или Делифранс) есть нормальная выпечка. местный хлеб, продающийся в местных пекарнях, на наш вкус непривычно приторно сладок.

В ресторанах азиатской кухни мой ребенок до сих пор ест только рис без всего (плейн райс). исключение: рестораны "Din Tai Fung" (на Орчард-в Парагоне и Висме Атрии, в Джуронг Пойнте, на Сентозе, в Рафлз Сити). там нормальные куриные дамплинги и рис с кусочками свинины, которые мой ребенок ест с удовольствием.

отель выбирайте любой в центре, но не в этнических кварталах. в центре полно торговых центров, а все те, замечательные заведения, которые я перечислила находятся в торговых центрах, или в местах скопления ресторанов (Кларк Ки, Chijimes и т.д.)
Последний раз редактировалось nikros 06 май 2013, 03:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 04 май 2013, 18:53

Ксения Воробьёва писал(а) 03 май 2013, 17:11: Ведь дети привыкли питаться : картошечка, котлетки,макарошки и т.д.?

Ни одна кошка не сдохла от голода перед миской с едой.
Омлеты, рис, лапшу, овощи с разными наполнителями, фрукты, супы, тефтели, птицу, мясо и т.д. никто не отменял. Достаточно показать на ребенка и сказать что это для него - сами сообразят что и как приготовить. Для пущей убедительности, скажите "No spicy".
Ни разу не испытывали проблем где, как и чем накормить ребенка в ЮВА.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #4

Сообщение Ксения Воробьёва » 04 май 2013, 21:58

А еще люди добрые, может подскажите гостиницу в районе набережной, которая находится возле какого-нибудь фуд корта (130-150$).спасибо!
Ксения Воробьёва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #5

Сообщение nikros » 05 май 2013, 03:54

merial писал(а) 04 май 2013, 18:53:
Ксения Воробьёва писал(а) 03 май 2013, 17:11: Ведь дети привыкли питаться : картошечка, котлетки,макарошки и т.д.?

Ни одна кошка не сдохла от голода перед миской с едой.
Ни разу не испытывали проблем где, как и чем накормить ребенка в ЮВА.

это от ребенка зависит. есть дети, которые согласны есть все, есть те, которые нет. тот же омлет могут полить чем-нибудь неострым, но непривычным для ребенка. и его это есть не заставишь.
а то, что "no spicy" на индийский вкус, даже для взрослого европейца "spicy" до слез в глазах.

ясно, что с голоду никто не умер. но не поевший вовремя и достаточно плотно, ребенок весь остаток для пребывает в дурном настроении, и капризничает по пустякам. и это отравляет родителям долгожданный отдых.
Последний раз редактировалось nikros 05 май 2013, 04:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 05 май 2013, 03:55

Ксения Воробьёва писал(а) 04 май 2013, 21:58:А еще люди добрые, может подскажите гостиницу в районе набережной, которая находится возле какого-нибудь фуд корта (130-150$).спасибо!

возле любой гостиницы много фудкортов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #7

Сообщение Ксения Воробьёва » 05 май 2013, 23:18

У меня ребенок уже 2 года по утрам ест только гречневую кашу с молоком и с медом, и что я только не делала, ничего кроме гречки не конает! Вот я и думаю, как я буду кормить его в Сингапурии
Ксения Воробьёва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 06 май 2013, 05:39

Ксения Воробьёва писал(а) 05 май 2013, 23:18:У меня ребенок уже 2 года по утрам ест только гречневую кашу с молоком и с медом, и что я только не делала, ничего кроме гречки не конает! Вот я и думаю, как я буду кормить его в Сингапурии

гречку в Сингапуре вы вряд ли найдете.
единственное, чем могу вас утешить, по опыту своих переездов и путешествий, бояться стоит совсе мне того, чего боишься. т.е. трудности вылезали там, где их меньше всего ждешь, и наоборот, проблемы, которые до отъезда казались жуткими и неразрешимыми, на месте мгновенно разрешались сами собой.
возможно, вш ребенок, увидев, как все вокруг него изменилось, перенесет эту перемену и на свой завтрак, и согласится съесть что-то еще.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #9

Сообщение Ксения Воробьёва » 06 май 2013, 12:41

Спасибо!
Ксения Воробьёва
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #10

Сообщение Vilna » 13 май 2013, 12:20

www.expatfoodhall.com
здесь есть и гречка и селедка. Магазин русской еды в Сингапуре.
Vilna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 13 май 2013, 12:53

Vilna писал(а) 13 май 2013, 12:20:http://www.expatfoodhall.com
здесь есть и гречка и селедка. Магазин русской еды в Сингапуре.

угу, и будут туристы их доставки в гостинице сидеть и ждать с 10 до 2-х или с 2-х до 6-ти. а потом эту гречку с кипятильником в чашке варить.
селедка особенно актуальна в теме про ребенка 3,5 лет.
магазин рассчитан на местных экспатов, а не на туристов.
ну я могу еще сказать, где творог купить (в German market на Букит Тима роад), но я же понимаю, что нормальный турист, у которого в Сингапуре 3-5 дней туда не поедет.
есс-но, когда я сказала, что гречки не найти, я имела в виду готовую гречку на фудкорте или в ресторане. а сухую и с собой привезти не проблема. впрочем есть здесь 2 русских ресторана-Распутин и Буян, в меню у них гречки нет, но на всякие праздники в виде специального блюда бывает. Можно к ним позвонить и узнать, может они для вас сделают. Но это будет по ресторанной цене и не в затрак, а на ужин (т.к. эти рестораны открыты только вечером).

Ксения Воробьева, если уж совсем без гречки в Сингапуре припрет, приезжайте ко мне в гости, я вашего ребенка накормлю гречкой совершенно бесплатно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Где и Чем кормить ребенка 3,5 лет в Сингапуре?

Сообщение: #12

Сообщение keiser » 13 май 2013, 14:55

моя только рис с креветками жрет за границей. От остальных блюд отказывается
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль