Дуриан в Сингапуре и другие деликатесы

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дуриан в Сингапуре и другие деликатесы

Сообщение: #1

Сообщение Ёжик_в тумане » 08 сен 2013, 01:13

Где можно съесть дуриан? Предположим, я его купила на рынке очищенный и расфасованный, под пленкой. В отель - нельзя, на улице есть - нельзя. Не понимаю.
А второй вопрос - наивный, конечно, и я это понимаю, но, тем не менее. О фудкортах. В отчетах встречала два противоположных описания - самообслуживание и садишься за свободный столик и изучаешь меню (Ньютон). Они бывают двух типов? Или неточности изложения?
И третий вопрос возник по ходу - что означает в адресе #01-41(9 Bishan Place #01-41), смотрю адреса Din Tai Fung.
Спасибо
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
острова Малайзии

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 08 сен 2013, 06:17

Ёжик_в тумане писал(а) 08 сен 2013, 01:13:У меня тоже пара вопросов. Подскажите, где можно съесть дуриан? Предположим, я его купила на рынке очищенный и расфасованный, под пленкой. В отель - нельзя, на улице есть - нельзя. Не понимаю.
А второй вопрос - наивный, конечно, и я это понимаю, но, тем не менее. О фудкортах. В отчетах встречала два противоположных описания - самообслуживание и садишься за свободный столик и изучаешь меню (Ньютон). Они бывают двух типов? Или неточности изложения?
И третий вопрос возник по ходу - что означает в адресе #01-41(9 Bishan Place #01-41), смотрю адреса Din Tai Fung.
Спасибо

1. Дуриан можно съесть на фудкорте (hawker center), обычно рядом с рынком фудкорт есть. Или на природе в парке.
2. конкретно на Ньютоне не была, но на всех фудкортах Сингапура-самообслуживание. меню там нет в принципе, а есть пара десятков никак не связанных между собой киосков, каждый из которых специализируется на определенном виде еды. подходите, заказываете, платите, получаете свою тарелку, и садитесь за стол есть. иногда, если продавец не занят, и если ваше блюдо готово не сразу, он может выйти из-за прилавка и принести вам еду.
3. #01-47 означает 1-й этаж, номер магазина (квартиры) 47. иногда бывает обозначение #B1, B2 и т.д.-это означает минус первый, минус второй и т.д. этажи.
Последний раз редактировалось nikros 19 сен 2013, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #3

Сообщение rty9000 » 08 сен 2013, 06:35

Минус фудкорта- нет хлеба и вилок, так что хлеб верите заранее, если без него никак.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #4

Сообщение Equatorial Occupant » 18 сен 2013, 20:02

Ёжик_в тумане писал(а) 08 сен 2013, 01:13:У меня тоже пара вопросов. Подскажите, где можно съесть дуриан? Предположим, я его купила на рынке очищенный и расфасованный, под пленкой. В отель - нельзя, на улице есть - нельзя. Не понимаю.
А второй вопрос - наивный, конечно, и я это понимаю, но, тем не менее. О фудкортах. В отчетах встречала два противоположных описания - самообслуживание и садишься за свободный столик и изучаешь меню (Ньютон). Они бывают двух типов? Или неточности изложения?
И третий вопрос возник по ходу - что означает в адресе #01-41(9 Bishan Place #01-41), смотрю адреса Din Tai Fung.
Спасибо
Вот как купили дуриан на рынке - там и ешьте. Для этого есть столики. В отель - нельзя. А на улице можно. Что б не раздражать не любителей энтого фрукта (и любителей не смущать), его надо кушать подальше от скопления людей и не на фудкортах! На рынках для ценителей их, как правило, открывают свеженькими. Удобное место в городе, где всегда есть дуриан и прочие фрукты - Bugis Street Market вдоль Queen street, с утра до вечера продают, там же и едят. Но одно из самых колоритных мест Sims Avenue, что в Гейланг районе (Geylang), начиная от Lorong 11 до Lorong 17, точнее напротив них. Но только вечером, часов с 5-6. Если ехать по дороге в аэропорт на такси, можно и манго шикарное прикупить домой на гостинцы, только водиле об этом заранее сказать, что б он нашел место где притулиться и постоять вас ожидая, а то там шибко оживленный район ночью. Там же район "красных фонарей", много едашек хороших, безопасный район, кстати. Можно и специально вечерком для колорита съездитъ - это совсем другой Сингапур, как будто 30 лет назад замер. Прикольно.
А второй вопрос простой - меню суют в руки зазывалы только в некоторых раскрученных, особенно для туристов, местах. Таких как Newton Food Center (особенно навязчивый сервис), меньше в Lau Pa Sat (среди небоскребов банков) и то только вечером, да и еще пожалуй в East Coast Food Center. Два последних в данный момент на ремонте. Едашки эти одни из самых больших и "под открытым небом". В основном туристы туда едут или идут за более дешевым сифудом. Так вот, меню - это уловка, меню принадлежит одному из прилавков, а их там десятки, и столик за который вас любезно усадят зазывалы им не принадлежит. Но! это вас ни к чему не обязывает. Фудкорт как столовка - где хочу - там и сижу, где хочу - там и заказываю. Сели, посмотрели меню, поблагодарили, заказали там где приглянулось больше. При заказе, как правило, сообщаете номер столика (он указан на поверхности стола) и ждете заказ, расчет после подачи блюд за столом!
В остальных фудкортах: заказали, заплатили, подождали 1-2 минуты ( пока повар-профи вам сжарит-сварит), забрали, отошли к своему столику (любому свободному). Не в центральных кашевар может вам сам и принесет. Если рядом с его прилавком сидите.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #5

Сообщение Ёжик_в тумане » 18 сен 2013, 21:07

Equatorial Occupant, спасибо за такой подробный ответ. О фруктах Вы вовремя написали, как раз хотела бы узнать, что из фруктов можно привезти домой в середине ноября, по какой цене их можно купить на рынке? Остановлюсь как раз в районе Bugis, по нему и дайте ориентиры, пожалуйста. Этот рынок действительно круглосуточный?
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #6

Сообщение Equatorial Occupant » 18 сен 2013, 21:40

Bugis - достаточно дорогой, удобен для поедания дуриана. Работает с 10утра до 10 вечера. Любители хвалят сорт D24. В Geylang фрукты дешевле. А еще бывает неплохой выбор в супермаркетах, порой дешевле чем на рынке. Но не всегда есть выбор экзотики, таких фруктов как мангостин, рамбутан и др. В районе Чайнотауна есть wet market, это базар в нашем понимании, туда лучше с утра до обеда. А вот точные цены не скажу так сразу, надо глянуть. Манго хорошее сейчас за SGD10 3-4 штуки. Уточню...
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 13:27

Equatorial Occupant писал(а) 18 сен 2013, 21:40: ... экзотики, таких фруктов как мангостин, рамбутан и др...

Может быть глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста, вся эта экзотика хорошо переваривается в непривычных желудках?) Сифуд, например хорошо сопровождать ферментами (мезим, фестал..) потому. что наши желудки к такой еде непривычны и не могут справиться с большим количеством белка. А с фруктами? Есть какие-то особенности? Запасаться таблетками от расстройства?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #8

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 13:40

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 13:27:
Equatorial Occupant писал(а) 18 сен 2013, 21:40: ... экзотики, таких фруктов как мангостин, рамбутан и др...

Может быть глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста, вся эта экзотика хорошо переваривается в непривычных желудках?) Сифуд, например хорошо сопровождать ферментами (мезим, фестал..) потому. что наши желудки к такой еде непривычны и не могут справиться с большим количеством белка. А с фруктами? Есть какие-то особенности? Запасаться таблетками от расстройства?)

На фудкортах полно вполне нормальной еды (не сифуд, а курица, говядина, рис, вермишель, дамплинги), вполне привычной для европейских желудков. Если у вас чувствительный желудок, покупайте еду в киосках европейской или японской еды, в китайских киосках лучше спросить, острое ли блюдо. индийских киосков лучше избегать совсем, т.к. у нас разные понятия, что такое не остро. Санитарные нормы на очень высоком уровне, поэтому никакие расстройства желудка вам не грозят. Хотя фрукты перед употреблением все же лучше вымыть.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 14:24

nikros писал(а) 08 окт 2013, 13:40:На фудкортах полно вполне нормальной еды (не сифуд, а курица, говядина, рис, вермишель, дамплинги), вполне привычной для европейских желудков. Если у вас чувствительный желудок, покупайте еду в киосках европейской или японской еды, в китайских киосках лучше спросить, острое ли блюдо. индийских киосков лучше избегать совсем, т.к. у нас разные понятия, что такое не остро. Санитарные нормы на очень высоком уровне, поэтому никакие расстройства желудка вам не грозят. Хотя фрукты перед употреблением все же лучше вымыть.

Я совсем не в теме)
Как эти фудкорты искать?
Вернее не так- где обычно находятся фудкорты? Может быть Вы подскажете в районе метро Лавендер? Или может есть специальная фудкортовская карта (в смысле нанесенные на карту Сингапура точки питания)? Или специальная тема в форуме?
У меня желудок, тьфу-тьфу, не капризный) Но вот дочь мучается желудком всю жизнь и мы вынуждены в поездках очень много уделять внимания питанию.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #10

Сообщение Camenante » 08 окт 2013, 14:30

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:24:Я совсем не в теме)
Как эти фудкорты искать?
Вернее не так- где обычно находятся фудкорты? Может быть Вы подскажете в районе метро Лавендер? Или может есть специальная фудкортовская карта (в смысле нанесенные на карту Сингапура точки питания)? Или специальная тема в форуме?

Да они там кругом. В любом ТЦ и просто так. Сложно не найти
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 15:48

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:24:
nikros писал(а) 08 окт 2013, 13:40:На фудкортах полно вполне нормальной еды (не сифуд, а курица, говядина, рис, вермишель, дамплинги), вполне привычной для европейских желудков. Если у вас чувствительный желудок, покупайте еду в киосках европейской или японской еды, в китайских киосках лучше спросить, острое ли блюдо. индийских киосков лучше избегать совсем, т.к. у нас разные понятия, что такое не остро. Санитарные нормы на очень высоком уровне, поэтому никакие расстройства желудка вам не грозят. Хотя фрукты перед употреблением все же лучше вымыть.

Я совсем не в теме)
Как эти фудкорты искать?
Вернее не так- где обычно находятся фудкорты? Может быть Вы подскажете в районе метро Лавендер? Или может есть специальная фудкортовская карта (в смысле нанесенные на карту Сингапура точки питания)? Или специальная тема в форуме?
У меня желудок, тьфу-тьфу, не капризный) Но вот дочь мучается желудком всю жизнь и мы вынуждены в поездках очень много уделять внимания питанию.

фудкорты есть во дворе любого комплекса жилых домов (это обязательный предмет инфраструктуры, учитываемый при проектировании). так же в любом ТЦ либо на нижнем (подвальном), либо на верхнем этажах. есть сетевые фудкорты: Kopitiam, Food republic. их местонахождение на их вебсайтах:
http://foodrepublic.com.sg/stores
http://www.kopitiam.biz/outlet_singapore.html
конечно, если средства позволяют, можно питаться в ресторанах, в любом ТЦ их с десяток самой разной кухни.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 16:31

nikros писал(а) 08 окт 2013, 15:48:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:24:фудкорты есть во дворе любого комплекса жилых домов (это обязательный предмет инфраструктуры, учитываемый при проектировании). так же в любом ТЦ либо на нижнем (подвальном), либо на верхнем этажах. есть сетевые фудкорты: Kopitiam, Food republic.
конечно, если средства позволяют, можно питаться в ресторанах, в любом ТЦ их с десяток самой разной кухни.

Мы едем на 18 дней) Не могу сказать, что поездка бюджетная, но в ресторанах наверное два-три раза в день покушать будет довольно накладно)
А какая разница в ценах? Если в фудкорте можно поесть за 10-20 долларов на двоих, то сколько примерно в кафе и ресторане? Не в пафосном ресторане конечно, а в средненьком таком общепите?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #13

Сообщение Ёжик_в тумане » 08 окт 2013, 16:38

Раз уж разговор зашел об еде, подскажите и мне, пожалуйста, где можно пообедать, примерно в 15-17 часов, по системе "буфет" в районе метро Bugis в субботу-воскресенье. Или по пути с Bugis к МСБ. Мне проще немного переплатить, но иметь возможность выбора блюда по вкусу. Желательно, все-таки чтобы присутствовали блюда европейской кухни.
Ёжик_в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #14

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 16:44

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 16:31:Мы едем на 18 дней) Не могу сказать, что поездка бюджетная, но в ресторанах наверное два-три раза в день покушать будет довольно накладно)
А какая разница в ценах? Если в фудкорте можно поесть за 10-20 долларов на двоих, то сколько примерно в кафе и ресторане? Не в пафосном ресторане конечно, а в средненьком таком общепите?

на фудкорте поесть-5 долл. на человека, в китайском ресторанчике 20-30 долл., в европейских ресторанах от 30 и выше.
если завтрак в гостинице, обед-бизнес ланч (~15 долл. без напитков, но вода обычно бесплатно), вечер-нормальный ресторан, то не совсем, конечно, бюджетно, но и немиллионеру потянуть можно. 18 дней питаться на фудкорте мало кто с непривычки может выдержать, местный привкус надоедает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #15

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 17:55

nikros писал(а) 08 окт 2013, 16:44:на фудкорте поесть-5 долл. на человека, в китайском ресторанчике 20-30 долл., в европейских ресторанах от 30 и выше.
если завтрак в гостинице, обед-бизнес ланч (~15 долл. без напитков, но вода обычно бесплатно), вечер-нормальный ресторан, то не совсем, конечно, бюджетно, но и немиллионеру потянуть можно. 18 дней питаться на фудкорте мало кто с непривычки может выдержать, местный привкус надоедает.

Спасибо!
Мы не все 18 дней в Сингапуре, но наверное нам будут сниться вареники и борщи до конца поездки)
Завтраки в Сингапуре не включены, не думаю, что завтраки в отелях достойны предоплаты) Когда есть возможность взять отель без завтрака дешевле, всегда беру без завтрака. Но о том, что для разнообразия нужно есть и дешево и дорого мысль понятна.
В Таиланде хвалят блины с фруктами, а в Сингапуре есть какое-то блюдо, что вот ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит его попробовать?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #16

Сообщение vz.11 » 08 окт 2013, 18:08

В большинстве отелей завтрак включен в стоимость номера. Завтраки как правило разнообразные и неплохие. Искать с утра подходящую забегаловку, не будучи местным жителем не очень оптимально по времени.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #17

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 18:21

vz.11 писал(а) 08 окт 2013, 18:08:В большинстве отелей завтрак включен в стоимость номера. Завтраки как правило разнообразные и неплохие. Искать с утра подходящую забегаловку, не будучи местным жителем не очень оптимально по времени.

В тех отелях, которые я выбрала, цена за номер с завтраком выше. По собственному опыту (не в Сингапуре) завтраки надоедают на третий день. Наверное у меня был менее радужный опыт чем у Вас. Планирую попить кофе в номере например с утра, а потом поесть по дороге где-то. Мы не будем сильно ограничены по времени. На Сингапур выделено 8 суток.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #18

Сообщение MariKor » 08 окт 2013, 18:25

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:55: в Сингапуре есть какое-то блюдо, что вот ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит его попробовать?

На мой вкус, мороженое в хлебе.
Во-первых, нигде такого больше не видела. Во-вторых, действительно вкусно!
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #19

Сообщение ina » 08 окт 2013, 21:54

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:55:В Таиланде хвалят блины с фруктами, а в Сингапуре есть какое-то блюдо, что вот ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит его попробовать?


Самое знаменитое блюдо Сингапура - чили-краб, подают почти в каждом ресторане. Есть и другие, такие как лакса (Laksa) или одно из традиционных блюд - овсянка с лягушачьими лапками: frog porridge. В Арабском квартале (ближайшее метро Bugis) нужно попробовать арабский Муртабак (murtabak) – пирог с мясом. Кажется, на форуме есть ветка о еде в Сингапуре. Там есть ответы на все Ваши вопросы.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Сингапуру

Сообщение: #20

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 22:18

ina писал(а) 08 окт 2013, 21:54:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:55:В Таиланде хвалят блины с фруктами, а в Сингапуре есть какое-то блюдо, что вот ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит его попробовать?


Самое знаменитое блюдо Сингапура - чили-краб, подают почти в каждом ресторане. Есть и другие, такие как лакса (Laksa) или одно из традиционных блюд - овсянка с лягушачьими лапками: frog porridge. В Арабском квартале (ближайшее метро Bugis) нужно попробовать арабский Муртабак (murtabak) – пирог с мясом. Кажется, на форуме есть ветка о еде в Сингапуре. Там есть ответы на все Ваши вопросы.

Какой Чили-краб! Девушка же написала, что у них желудки чувствительные. Frog porridge и муртабак- большая бяка. Муртабак тоже почти на любом фудкорте можно найти. Вопрос-стоит ли искать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль