Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #241

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 20:04

Chicken noodle soup
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #242

Сообщение МАЙЧОНОК » 16 июн 2016, 23:42

Я насмотрелась прЯм сейчас бы все заказала...Порекомендуйте какие вкусные дамплинги,вкусные салаты с мясом ( для меня),супы острые для мужа и десерты для детей,а ещё булочки пышные с начинкой-я поняла это сладкое (как они на вкус?) и есть шарики в кокосе..Я понимаю что меню большое,но чтоб придти и первый раз заказать самое вкусное.
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #243

Сообщение nikros » 17 июн 2016, 02:06

МАЙЧОНОК писал(а) 16 июн 2016, 19:57:
nikros писал(а) 16 июн 2016, 18:04:Вот в этой теме на странице 2 описание обеда на 94 долл: 2 по 10 порций дамплингов, рис со свининой, салат из зелени, салат тофу, запеченная ветчина, 2 десерта-компота, сладкие дамплинги с орехами, ребенку кола. Напиток отдельно брать не нужно, т.к. чай (доливают неограниченно) автоматически входит в счет 2 долл. на человека.
Если брать только дамплинги (свиные или куриные), то порция 10 штук-по 10 долл. Берем 5 порций, плюс 5*2 долл. чай, и того 60 долл. Добавляем 7% GST и 10% за обслуживание (тем кто не знает, напоминаю, что чаевые в Сингапуре давать не надо, их автоматически добавят к вашему счету), и вполне укладываемся в 80 $.
По факту, конечно, всем захочется салатиков, супчиков, сладкого и счет вырастет. С другой стороны, в китайских ресторанах не приносят еду каждому на индивидуальной тарелке, а приносят на большом блюде (дамплинги в деревянном лотке), и каждый откладывает себе на тарелку. В таких случаях человек съедает меньше (не нужно свою тарелку доедать), тем более дети, поэтому 4 порции на пятерых вполне может хватить.

Я и не в курсе была что к сумму на картинке к примеру за дамплинки -10$ надо ещё прибавлять налог 17% и тогда окончательная цена.. блин где же детей то кормить..

На фудкорте. Майчонок, вы хоть немного другие темы почитайте. Да и в этой теме на 3 сообщения раньше я фудкортовую еду расписывала. Сингапур-одна большая дешевая едальня, многие местные не готовят дома, а ходят есть на фудкорты, считают, что так дешевле. Порция на фудкорте будет стоить около 5 долл. Тем более вы живете возле Чайнатауна. Там целая Food Street (правда, место туристическое, вены могут быть побольше 5 долл.) и Maxwell Center. Вот буквально на предыдущей странице фотография киоска Гайоза с того же Максвелла, дамплинги по 6 долл. за 10 шт., порция с лапшой по 3.50, и без всяких GST. И вообще там куча недорогих забегаловок.
На Сентозе напротив Din Tai Fung находится фудкорт под названием Malay Food Street, там и чикен райс и сатай.
Так же в любом туристическом месте полно фастфуда-Макдональдсы да KFC. Не самая полезная еда, но в путешествиях часто выручает.
В ресторанах цена на блюда указывается обычно без налога GST-7%. 10%-это обслуживание, то есть чаевые, которые автоматически включаются в ваш счет. На фудкорте продают еду по той цене, которая указана на витрине, без всяких налогов.
Последний раз редактировалось nikros 17 июн 2016, 04:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #244

Сообщение EvgenS » 17 июн 2016, 04:13

МАЙЧОНОК писал(а) 16 июн 2016, 19:57: блин где же детей то кормить..Но разок то точно сходим пусть и 100-120 $ в Сингапуре и до ещё в Бангкоке сходим..А так конечно круто.. Может мне дешевле ужинать в отеле будет, надо как то узнать есть там буфет ( там хоть скидка 50%)

скажите, что ваши дети едят и любят, тогда легче советовать будет
например, в том же виво-сити, откуда вы поедете на сентосу есть много ресторанов, где можно на троих пообедать в пределах 30-40 долларов
еда лучше и полезнее, чем на фудкортах, которые кстати не намного лучше по вредности, чем макдональдс
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #245

Сообщение nikros » 17 июн 2016, 04:50

EvgenS писал(а) 17 июн 2016, 04:13:
МАЙЧОНОК писал(а) 16 июн 2016, 19:57: блин где же детей то кормить..Но разок то точно сходим пусть и 100-120 $ в Сингапуре и до ещё в Бангкоке сходим..А так конечно круто.. Может мне дешевле ужинать в отеле будет, надо как то узнать есть там буфет ( там хоть скидка 50%)

еда лучше и полезнее, чем на фудкортах, которые кстати не намного лучше по вредности, чем макдональдс

Только продолжительность жизни в Сингапуре от этой еды по одним данным вторая, по другим третья в мире.
И ожирением сингапурская нация (в отличие от вскормленных Макдональдсом американцев) не страдает
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #246

Сообщение EvgenS » 17 июн 2016, 10:47

nikros писал(а) 17 июн 2016, 04:50:
Только продолжительность жизни в Сингапуре от этой еды по одним данным вторая, по другим третья в мире.
И ожирением сингапурская нация (в отличие от вскормленных Макдональдсом американцев) не страдает

да понятно, что Сингапур лучшее место на земле
куда не посмотришь, только примеры для подражания
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #247

Сообщение МАЙЧОНОК » 17 июн 2016, 11:57

EvgenS писал(а) 17 июн 2016, 04:13:
МАЙЧОНОК писал(а) 16 июн 2016, 19:57: блин где же детей то кормить..Но разок то точно сходим пусть и 100-120 $ в Сингапуре и до ещё в Бангкоке сходим..А так конечно круто.. Может мне дешевле ужинать в отеле будет, надо как то узнать есть там буфет ( там хоть скидка 50%)

скажите, что ваши дети едят и любят, тогда легче советовать будет
например, в том же виво-сити, откуда вы поедете на сентосу есть много ресторанов, где можно на троих пообедать в пределах 30-40 долларов
еда лучше и полезнее, чем на фудкортах, которые кстати не намного лучше по вредности, чем макдональдс



На Сентозу мы поедем после завтрака в отеле.А вот в течении дня надо где то покормить.Я вот только помню магазины с конфетами и попкорном там))
Муж как правило ест суп и горячее( с условием если супа не большая порция),старший супы не ест он любит пельмени,пиццы,курица с гарниром или мясо и десерт,мелкие едят супы ( очень любят борщ- но его мы и дома поедим,и куриные супчики с лапшой) - но если они будут есть димсаны суп не влезет. Им надо чтото одно из горячего( или первое или второе)- их все время надо заставлять есть они мало и плохо едят..а вот пиццы, гамбургеры, картошки фри,десерт с удовольствием. Я люблю салаты с мясом( курицей,рыбой),с удовольствием дамплинги попробую и десертики.Индийскую иди не когда не если и боюсь не поймут.
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #248

Сообщение МАЙЧОНОК » 17 июн 2016, 12:02

Ещё забыла самый главный вопрос в отеле будем очень рано.Где можно позавтракать до заселения в отель? Рядом с Кларк Ки или в аэропорте можно в районе 6 утра найти чтото?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #249

Сообщение andreww71 » 17 июн 2016, 12:10

в аэропорту
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #250

Сообщение EvgenS » 18 июн 2016, 05:02

МАЙЧОНОК писал(а) 17 июн 2016, 11:57:
На Сентозу мы поедем после завтрака в отеле.А вот в течении дня надо где то покормить.Я

непосредственно на Сентосе (около юниверсал) много ресторанов, в том числе и пицца, вкусные и по ценам нормальные
там же можно и супы найти
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #251

Сообщение МАЙЧОНОК » 18 июн 2016, 14:23

А рядом с зоопарком чтото есть из кафе? Я вот помню там вроде глухая местность..Может не заметила.
Nikros в перед предыдущей поездкой помню вы мясо( в вакууме) хвали, хочу сейчас найти и купить.. В ту поездку не успела.Подскажите ещё если вам не трудно где оно продаётся.
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 743
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #252

Сообщение nikros » 18 июн 2016, 16:22

МАЙЧОНОК писал(а) 18 июн 2016, 14:23:А рядом с зоопарком чтото есть из кафе? Я вот помню там вроде глухая местность..Может не заметила.
Nikros в перед предыдущей поездкой помню вы мясо( в вакууме) хвали, хочу сейчас найти и купить.. В ту поездку не успела.Подскажите ещё если вам не трудно где оно продаётся.

На входе в зоопарк есть несколько кафе и KFC. Внутри зоопарка есть ресторан Ah Meng (можно купить суп в булке сытно и не дорого), фудкорт и еще один KFC. На входе в River Safari (через площадь от зоопарка) есть ресторан River Safari Tea House (описание в этой теме на стр. 10).

Мясо в ваккуме-это сладкое мясо баква. Его много где продают, например сеть магазинчиков Bee Cheng Hiang. Вот адреса:
http://www.beechenghiang.com.sg/store-locator.html
Есть и в Чайнатауне: Pagoda Street, 69/71, и в аэропорту: 60 Airport Boulevard Terminal 2 South #26-135.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #253

Сообщение su.62 » 13 сен 2016, 17:27

Nikros, добрый день!
В конце сентября буду транзитом в Сингапуре, сын попросил купить Bakkwa. Он был в Сингапуре в мае и утверждает, что цена на мясо в аэропорту в 2 раза превышала цену в Чайнатауне. В связи с чем прошу разъяснить, так ли это. На сайте, ссылку на который Вы даете, как раз аэропортовские цены, как говорит сын. Или же это просто зависит от фирмы-производителя? И есть более дешевые аналоги? Буду благодарна за ответ.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #254

Сообщение nikros » 14 сен 2016, 07:25

su.62 писал(а) 13 сен 2016, 17:27:Nikros, добрый день!
В конце сентября буду транзитом в Сингапуре, сын попросил купить Bakkwa. Он был в Сингапуре в мае и утверждает, что цена на мясо в аэропорту в 2 раза превышала цену в Чайнатауне. В связи с чем прошу разъяснить, так ли это. На сайте, ссылку на который Вы даете, как раз аэропортовские цены, как говорит сын. Или же это просто зависит от фирмы-производителя? И есть более дешевые аналоги? Буду благодарна за ответ.


Вот здесь перечислены несколько сетей, торгующих баквой, в том числе в Чайнатауне, во всех цены примерно одинаковы. Но это на развес, я не знаю, сколько она хранится. На сайте, который я указала в предыдущем посте и в аэропорту продаются упакованные в вакуумную упаковку, с возможностью хранить полгода без холодильника (соответственно за время перелета до Москвы с ним ничего не случится). Наверное, поэтому дороже.

http://thehungrygeek.com/2016/02/01/top ... singapore/

Рестораны Сингапура отзывы
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #255

Сообщение su.62 » 14 сен 2016, 11:12

Спасибо! Сын покупал в Чайнатауне, им тоже в вакуум запаяли. На месте буду ориентироваться.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #256

Сообщение Vitka-M » 19 окт 2016, 17:11

Добрый день!
Будем в Сингапуре 28 и 29 октября. останавливаемся в Марина Бэй Сендс. 28-ого у сестры день рождения и, конечно, мы хотим его отметить, но так, чтоб и на остальной отдых еще осталось )))
Посоветуйте, пожалуйста, ресторанчик, чтоб и вид красивый был, и кухня (любим морепродукты, да и мясо, десерты, вино) хорошая, но и не разориться.
Смотрела ужин на колесе обозрения, но там 10 человек, да и всего 1 час.
Вот еще не знаю про ужин на кораблике - насколько это это оправданно для дня рождения - не будем разочарованы?
Заранее благодарна!
Аватара пользователя
Vitka-M
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 17.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #257

Сообщение nikros » 25 июн 2017, 13:02

В первое время в Сингапуре мы часто ходили в новые рестораны, в результате выделили несколько, в которые возвращаемся снова и снова, и которые за много лет не надоели.
Вот некое обобщение нашего опыта, лучшие сингапурские рестораны по версии нашей семьи:
Лучший Китайский ресторан-Din Tai Fung-все филиалы. Что заказывать-дамплинги (они же бао, они же Пельмени), мы любим с начинкой свинина/крабовое мясо.
Лучший японский ресторан-Ichiban Boshi в тц Джуронг пойнт (метро Бун Лей). В Сингапуре много филиалов этооо ресторана, но почему то все они совершенно разные с разным меню. Я думала, что равнодушна к японской кухне, пока мы не посетили именно этот филиал. Заказывать-различные варианты говядины, курицу терияки, жареное мороженое.
Лучший европейский ресторан- Мarche (филиалы около метро Сомерсет и в ВивоСити). Что заказывать-рости, ну в общем там все вкусно.
Лучший из английский ресторан: "Queen&Mangosteen" в ВивоСити. Заказывать-fisherman pie.
Лучший немецкий ресторан "Brotzeit" там же. Оба ресторана замечательны приятными видами на пролив и Сентозу.
Лучший итальянский ресторан "Frattini la trattoria" на Букит Тима. Ресторан довольно дорогой, ходим по особо торжественным случаям.
Лучшая пицца: Yellow cab в Ситилинк (галерея между станциями метро Эспланада и Ситихолл).
Лучший ближневосточный ресторан "Alaturka", в арабсклм квартале на улице, где мечеть Sultan. Ресторан имеет мишленовскую звезду, на вечер пятницы и субботы нужно заказывать столик заранее. Заказывать-mese tabaco (тарелка с закусками), мусаку, на десерт кунефе. Впрочем турецкий ресторан Arkadas (метро one-North) мы тоже посещаем часто.
Лучшее кафе с пирожными- Lady M-есть филиал на Орчард, но нам удобнее филиал в Westgate.
Лучший фуд-корт-Satay by the Bay (от павильонов в Gardebs by the bay идти по указателям Satay by the Bay). Заказывать-сатай.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #258

Сообщение EvgenS » 25 июн 2017, 16:10

nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:Китайский ресторан-Din Tai Fung

Там от китайского только сяо лунбао и баоцзы )))
остальное с трудом можно причислить к китайской кухне ))

nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:Лучший японский ресторан-Ichiban Boshi

Были в нем несколько раз, не помню правда где, но что-то не очень впечатления, в первую очередь из-за качества сусей,
Suchi Tei на мой взгляд лучше
nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:Лучший немецкий ресторан "Brotzeit"

Согласен! По мне так это один из лучших вообще европейских ресторанов среднего уровня
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #259

Сообщение nikros » 25 июн 2017, 16:39

EvgenS писал(а) 25 июн 2017, 16:10:
nikros писал(а) 25 июн 2017, 13:02:Лучший японский ресторан-Ichiban Boshi

Были в нем несколько раз, не помню правда где, но что-то не очень впечатления, в первую очередь из-за качества сусей,
Suchi Tei на мой взгляд лучше

Ичибанов по Сингапуру, наверное, штук 100. Есть Ичибаны Суши, есть Ичибаны Боши. И они все разные. Одинаково только то, что тарелочки по конвейеру ездят, а остальное меню у всех совершенно разное. И я тоже раньше несколько попробовала, и была не в восторге. Вот только пару лет назад у нас неподалёку в Джуронг Пойнт открылся новый филиал, и вот от этого филиала я в восторге, таких блюд я больше нигде не видела. Но там не столько суши хороши, а блюда в меню. Ну правда, там и очереди в ресторанные "часы пик" не слабые. Видимо, не только нам нравится.
Sushi Tei тоже, кстати, все разные.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #260

Сообщение tatiana_kiev » 25 июн 2017, 17:38

Во-первых, спасибо топик-стартеру за объем описаний и ответы туристам. Ваши ответы по диетической кухне как минимум повысили мою уверенность и привели к путешествию.
Во- вторых, спасибо за The Queen & Mangosteen Vivocity, офигезная кухня, нет ОФИГЕЗНАЯ! Вот просто рекомендую и присоединяюсь. Рыбацкий пирог -ААааа!!!
Марше тоже хорошо. У нас был номер в отеле с террасой на крыше. Раффлс Марше на расстоянии 80 - 100 метров, - брали и пиццу и стейки на вынос, очень вкусно. Пицца - овальная, длинная, для гурманов.
Теперь мелкое и нудное замечание по Din Tai Fun. Мы ели 3 раза. Честно (индивидуально): никакого кайфа, включая блюда, кот. вы рекомендовали. Но то такое, вопрос вкуса. Важное замечание - каждый раз мы говорили, "пожалуйста, без чая" и безлимитный чай не включали. . Компот, кот. вы описали - бомба.

В целом : это самая личностная и ценная ветка в ру-нете по Сингапуру, кот. я использовала при подготовке к поездке. Спасибо автору. Это не напрасный труд. Десятки людей Вас мысленно благодарят. И от нашей семьи "СПАСИБО"!
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль