Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #181

Сообщение EvgenS » 27 май 2015, 08:27

Разгильдяй писал(а) 26 май 2015, 19:32:
Именно в Marche немного не так: если на вес, набираешь еду, отдаешь служащему за стойкой, он взвешивает. Затем карта прокатывается.

vivo city
marche maverick
на вес если только морепродукты, не помню точно, один раз только там брал рыбу.
как правильно отметила nikros, там уже все порционно, а салаты в тарелки по размерам, мясо, сосиски, пицца - все порционно
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #182

Сообщение nikros » 27 июл 2015, 09:34

Вчера мы ходили в River Safari. Билеты в River Safari включают 5-долларовый ваучер на еду и сувениры в этом парке.Один из ресторанов, где можно расплатиться этими ваучерами расположен около входа в River Safari и называется River Safari Tea House

Рестораны Сингапура отзывы

Обычный туристический китайский ресторан с по-китайски равнодушными и неулыбчивыми официатами и без особых кулинарных изысков. Голодные туристы и так все сьедят, , им всякая китайская еда-экзотика, а второй раз все равно не придут. Впрочем, и особых претензий к ресторану не предьявишь-еда вполне вкусная и обслуживание быстрое. Народу было немного, видимо, большинство посетителей уже потратило свои ваучеры в ресторане с пандами (Mama Panda Kitchen-другой ресторан в River Safari, там мы были в прошлые посещения River Safari, там хоть все и стилизовано под панд, но не вкусно).

Рестораны Сингапура отзывы

Заказали тарелку с тремя видами мяса (первый пункт меню)-курица, говядина и свинина. Памятуя о том, что в китайских ресторанах довольно большие порции, заказали одну тарелку мяса и 2 тарелки риса на троих.

Рестораны Сингапура отзывы

Вот примерно так это выглядело. На троих, и даже на двоих реально голодных врослых не хватило бы, даже на нас (включая ребенка и даму на диете) было впритык. Впрочем все 3 вида мяса, запеченные в сладковатом соусе, и рис со специями оказались очень вкусными.
На десерт взяли 2 жареных мороженых. Даже не ожидала, что окажется так вкусно (хотя я не любитель сладкого), надо было брать 3 порции.

Рестораны Сингапура отзывы

Еду приносили очень быстро, видимо, она там уже готова.

За не очень сытный обед счет (включая еще 3 чая) составил 52 долл. , с учетом 3-х ваучеров, заплатили 37. Но зa еду вполне ресторанного качества на троих в туристическом месте- это очень дешево.

В целом ресторан на твердую четверочку. Специально туда ехать не стоит, но если снова пойдем в River Safari, вполне вероятно, снова зайдем в этот ресторан.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #183

Сообщение musokhranova » 28 июл 2015, 11:43

Добрый день.
Посоветуйте японский ресторан с фиксированной стоимостью. Раньше (давно) был один такой в научном центре для детей на Science Centre Road,15. если он там сейча?
Нашла один Kuishin Bo, почитала о нем, говорится о фиксированном времени прибывания 1 час. Да и по названию кажется не тот. Спасибо.
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #184

Сообщение nikros » 28 июл 2015, 12:03

musokhranova писал(а) 28 июл 2015, 11:43:Добрый день.
Посоветуйте японский ресторан с фиксированной стоимостью. Раньше (давно) был один такой в научном центре для детей на Science Centre Road,15. если он там сейча?
Нашла один Kuishin Bo, почитала о нем, говорится о фиксированном времени прибывания 1 час. Да и по названию кажется не тот. Спасибо.


Японский рестоан Sakura International Buffet в Омнитеатре (в Science center) закрыт. Насчет Kuishin Bo-не слышала, чтобы там было ограничение на час, мы там были пару раз-никто не ограничивал. Kuishin Bo есть в Сантеке и Джуронг Пойнте (метро Boon Lay). Посмотрите еще в этой теме на стр.7 пост 135 про японский буфет Robata Robata в JEM ( метро Джуронг Ист).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #185

Сообщение Equatorial Occupant » 28 июл 2015, 12:30

musokhranova писал(а) 28 июл 2015, 11:43:Добрый день.
Посоветуйте японский ресторан с фиксированной стоимостью.
Мой ребёнок очень хвалит следующий японский ресторан в центральной части города, говорит, что там очень вкусно по сравнению с подобными, куда они студентами ходят толпой:
Irodori Japanese Restaurant
382 Havelock Road, Riverview Hotel #03-01
Singapore 169629
Стоимость обед и ужина на взрослого S$36.80++
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #186

Сообщение musokhranova » 28 июл 2015, 13:06

Equatorial Occupant
Спасибо!
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #187

Сообщение freshonion » 28 авг 2015, 04:05

Благодаря nikros, питались в основном в Din Tai Fung. Вегетарианские дамплинги это что-то. Со свининой нам не очень. Что интересно, в разных местах меню разное. На Сентозе оно намного богаче, чем в Raffles City. И цены, я заметила, разные. В MBS Shoppes вегги-дамплинги стоили на доллар дороже, чем в Raffles City. Очень понравилась треска и всякие травы-салатики. Попробовали также Lao Beijing. В одном месте его не было, поехали в другое, но, честно говоря, не стоило всех этих телодвижений. Чая из цветов не было А еще хотели зайти в Зефир в Чайна-тауне, но его уже нет. Кстати, есть такой сайт http://www.hungrygowhere.com - он дает актуальную инфу по ресторанам (согласно ему Зефир переехал в Литл Индию).
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #188

Сообщение nikros » 27 сен 2015, 08:35

Давно уже сюда не писала. Обо всех излюбленных ресторанах уже написала, и ничего нового, что, действительно, порадовало, куда хотелось бы вернуться, давно не попадалось. Но вот, наконец, нашелся еще один ресторан, который приятно удивил, и о котором захотелось написать. Это итальяский ресторан Fratini la trattoria на Букит Тима, 10 Greenwood Ave (пока метро там нет (скоро обещают), добираться лучше на такси). Бронировать столик нужно заранее, на ужин в выходные места расписаны на месяц вперед. Мы заказали за 2 недели на обед в праздничный день. В инете нет ни одного отрицательного отзыва на этот ресторан, все клиенты уходят от туда в полном восторге. Мы не стали исключением.

Рестораны Сингапура отзывы

Фишкой ресторана является то, что в этом ресторане нет меню. Шеф-повар Габриель подходит к каждому посетителю, беседует с ним, и сам решает, что для него приготовить. Ожидание каждого заранее не известного блюда приводит в радостное возбуждение. Даже вино вам приносят по выбору шефа.
Некоторое беспокойство вызывало отсутствие детского меню, а наш Дэвид-большой привереда, и не известное ему блюдо уговорить его попробовать не возможно. Но в этом ресторане он соглашался попробовать все, более того ему все нравилось (даже креветки). Габриель не ошибается никогда, еще не было клиента, которому бы не понравилась еда.

Рестораны Сингапура отзывы

Дэвид долго пытался сосчитать пробки, и прикидывал сколько же вина выпили клиенты

Рестораны Сингапура отзывы

Итак: аттракцион начинается! Первая перемена блюд-креветки в половинке маракуйи.

Рестораны Сингапура отзывы

Вторая перемена блюд-кусочки говядины с картошкой.

Рестораны Сингапура отзывы

Третья перемена блюд-шарики из куриного фарша. Перед главным блюдом была еще четвертая перемена-свиная шея, которую ребенок слопал быстрее, чем я достала телефон, чтобы сфотографировать. Повторяю, каждое блюдо-сюрприз, и индивидуально для каждой группы гостей этого ресторана.

Рестораны Сингапура отзывы

Основное блюдо: Дэвиду спагетти с фаршем в томатном соусе (болонез)

Рестораны Сингапура отзывы

a взрослым с сифудом

Рестораны Сингапура отзывы

На десерт печеная руша, и тирамису на ложке.

Рестораны Сингапура отзывы

Счет на троих составил 218 долл (официальная цена на веб-сайте 45+ на человека). Не дешево, конечно, но мы и не каждый день в такие рестораны ходим. C учетом того, что помимо 4 апетайзеров и основного блюда пили еще по бокалу вина, ребенку бутылку с газированной водой, и чай-нормально. Ни малейшего сожаления о потраченных деньгах не было.
Последний раз редактировалось nikros 28 сен 2015, 08:08, всего редактировалось 5 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #189

Сообщение EvgenS » 27 сен 2015, 13:14

интересное место, не слышал о таком.
а чек какой? приемлемый?
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #190

Сообщение musokhranova » 28 сен 2015, 06:17

nikros
Уточните, пожалуйста, вас было трое? Основные блюда были для каждого отдельно или общие? И конечно, интересует цена.
musokhranova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #191

Сообщение nikros » 28 сен 2015, 07:58

EvgenS писал(а) 27 сен 2015, 13:14:интересное место, не слышал о таком.
а чек какой? приемлемый?

musokhranova писал(а) 28 сен 2015, 06:17:nikros
Уточните, пожалуйста, вас было трое? Основные блюда были для каждого отдельно или общие? И конечно, интересует цена.


Извините, вчера не успела дописать, дописала выше в посте по ресторан.
Да, нас было трое. Апетайзеры были на тарелочке с 3-мя углублениями-на троих. Основное блюдо-ребенку отдельно, а взрослым вместе на сковородке.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #192

Сообщение anabelka » 24 ноя 2015, 11:18

Всем привет. Собираюсь в декабре в Сингапур вместе с мужем. Прилетаю 18 декабря утром. В день своего дня рождения. Кто нибудь может посоветовать где мне его провести? Мы будем только вдвоём. И если не сложно те кто уже побывал в Сингапуре напишите 5 самых любимых мест ( рестораны кафе) где вам нравится и вкусно питаться. Я очень люблю оригинальные рестораны. Погуглила и нашла такой ресторан the NOX ресторан в темноте. Во многих странах есть подобного рода рестораны. Ещё заинтересовал итальянский ресторан где нет меню а какие ещё есть необычные места. Всем спасибо кто откликнется и ответить на мой этот пост.
anabelka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2011
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #193

Сообщение Olga-skh » 26 ноя 2015, 13:25

А мы будем в Сингапуре в январе. У мужа в день прилета день рождения. Будем с детьми и малышом 3-х лет. Тоже где-то хочется отметить, чтобы запомнилось. Возможно nikros появится в ветке и нам подскажет....
Olga-skh
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #194

Сообщение nikros » 28 ноя 2015, 03:17

Anabelka, я не знаю, что советовать, потому что я не знаю, в каком формате вы хотите отметить день рождения, и сколько денег хотите на это потратить. Я в основном пишу про рестораны средней ценовой категории, а вы ищете что-то подороже (судя по названиям NOX (мне кусок в горло не полезет, если я не вижу, что это), и Frattini). Я себя неуютно чувствую в дорогих ресторанах высокой кухни, поэтому я о них мало пишу (были в Les Amis и Otto, оба раза не понравилось). Я люблю рестораны, где едят вкусно и досыта, а не проводят время в созерцании капли неизвестного вещества на тарелке, которая и ребенка не накормит. Так же отмечу, что китайцы обычно не заморачиваются интерьером, поэтому обстановка в ресторанах попроще не всегда самая праздничная.
Из тех, что не дешевые, но попроще по духу, посмотрите итальянский La Strada, нам очень понравилось, хотя ничего необычного там нет. Так же из ресторанов этой ценовой категории запомнилось La Fonduе, если любите фондю. Из необычных запомнилось Hai Di Lao, но суп-это не самое праздничное блюдо.

Olga-skh, с детьми, и чтобы запомнилось-это Marche. Еда на любой вкус и до отвала.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #195

Сообщение Olga-skh » 28 ноя 2015, 03:41

nikros,
Спасибо за ответ. Только дети у меня взрослые. С нами один малыш - наш внук. Marche рассматриваю, понравился ваш отчет по этому ресторану. И вообще изучила всю ветку. Какую колоссальную и полезную работу вы провели. А в Marche легкое спиртное есть? Пиво, вино? И еще - хочется, чтобы у мужа остались приятные воспоминания. Возможно надо рассматривать ресторан с панорамным видом или с живой музыкой? Но, чтобы и малышу было что покушать и быстро не надоело.
Olga-skh
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #196

Сообщение Equatorial Occupant » 28 ноя 2015, 05:17

Olga-skh писал(а) 26 ноя 2015, 13:25:А мы будем в Сингапуре в январе. У мужа в день прилета день рождения. Будем с детьми и малышом 3-х лет. Тоже где-то хочется отметить, чтобы запомнилось...

Советую ресторан Eqinox в Swissotel the Stamford, на 70 этаже. Вид там шикарный через окна от потолка до пола! Заказ надо делать заранее, что б столик у окна получить и не позже 7 вечера, тогда и днем классную панораму города увидите и при ночном освещении. Посещение ресторана оставляет праздничное настроение. Лучший панорамный вид, кухня современная европейская, вкусно.
Есть в этом же ресторанном комплексе французкий Jaan, тоже 70 этаж, крутой по всем показателям, интерьер, вид, кухня, только туда трудно попасть, иногда даже не за несколько дней-недель заказ надо делать, а за несколько месяцев.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #197

Сообщение Olga-skh » 28 ноя 2015, 07:13

Equatorial Occupant, спасибо. А ссылочки на сайт не подскажете и как добраться. Жить будем в V Hotel Lavender.
Olga-skh
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #198

Сообщение nikros » 28 ноя 2015, 07:29

Equinox -cамый пафосный ресторан. Туда трехлетнего ребенка тащить я бы не рискнула.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #199

Сообщение anabelka » 28 ноя 2015, 07:55

Мне этот ресторан тоже не подойдёт ? Там очень дорого ?
anabelka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2011
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #200

Сообщение nikros » 28 ноя 2015, 08:00

anabelka писал(а) 28 ноя 2015, 07:55:Мне этот ресторан тоже не подойдёт ? Там очень дорого ?

Вам, наверное подойдет, на hungrygowhere сообщают, что по отзывам цена примерно 105 $ на человека. Но из них всего 67% положительных отзывов, это не высокий процент.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль