Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #221

Сообщение Allochka » 18 май 2016, 19:15

Nikros, большое спасибо за Ваши советы и рекомендации! Дамплинги в Вашем любимом ресте офигенные! Туда наркотики кладут, мы думаем) Третий день в Сингапуре. Успели поесть там уже 4(!) раза... А вот Лао Пекин не оправдал надежд, связанных с пекинской уткой. Хочу сразу сказать, что пекинской утки там нет. Там есть утка лондонская, что есть совсем не то(. Утка целиком, а не шкурка. Блинчиков, соуса и огурчиков не дали. Вкусно, но не пекинская утка. Еще два дня здесь. Nikros, если Вы успеете прочесть сообщение, поделитесь, плиз, Вашими соображениями насчет ужинов. Обедаем пельмешками, это уже не обсуждается)))))) без пафоса чтобы и вкусно чтобы))))) живем в St.Regis, но это в принципе неважно, такси очень удобно и недорого получается. Спасибо еще раз!
Allochka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #222

Сообщение nikros » 19 май 2016, 08:01

Allochka писал(а) 18 май 2016, 19:15:Nikros, большое спасибо за Ваши советы и рекомендации! Дамплинги в Вашем любимом ресте офигенные! Туда наркотики кладут, мы думаем) Третий день в Сингапуре. Успели поесть там уже 4(!) раза... А вот Лао Пекин не оправдал надежд, связанных с пекинской уткой. Хочу сразу сказать, что пекинской утки там нет. Там есть утка лондонская, что есть совсем не то(. Утка целиком, а не шкурка. Блинчиков, соуса и огурчиков не дали. Вкусно, но не пекинская утка. Еще два дня здесь. Nikros, если Вы успеете прочесть сообщение, поделитесь, плиз, Вашими соображениями насчет ужинов. Обедаем пельмешками, это уже не обсуждается)))))) без пафоса чтобы и вкусно чтобы))))) живем в St.Regis, но это в принципе неважно, такси очень удобно и недорого получается. Спасибо еще раз!


Вы не сказали, какой ужин вы хотите: чтобы наесться, или что-то экзотическое попробовать. Если наесться до отвала, то идите в Marche-есть на Орчард в 313 Somerset, есть в ВивоСити. Если крабов, или другой местной кухни, то на Боат Ки в ресторане с видом на реку (дорого!). Если романтично, то в ВивоСити несколько средних по цене ресторанов с видом на пролив и Сентозу (например, Queen@Mangosteen).
Из дорогих с видами часто рекомендуют Equinox, но нам как то он не очень понравился.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #223

Сообщение Allochka » 19 май 2016, 08:18

Чили краба уже поели в Jumbo на Бот Ки. Недешево, вкусно, сервис нулевой. Marche напоминает мне московские рестораны девяностых типа Елок-палок, может быть я не права. Пойдем сейчас обедать Visma Atria ))))). Пельмени рулят! Виво сити будет на ужин. Спасибо!
Allochka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #224

Сообщение Allochka » 20 май 2016, 15:50

Cedar Grill закрыт(
Allochka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #225

Сообщение Kuroneko » 06 июн 2016, 20:00

только что из Сингапура.
на первом месте, конечно. Din Tai Fung. прекрасный тайваньский сетевой ресторан с безупречным меню и обслуживанием. рекомендую не идти в тот, который в Marina Bay Sands. там всегда очередь. недалеко на станции MRT Downtown есть такой же, в подземной галерее. в нем очередей не видел.
за следует ним Crystal Jade, тоже сетевой, - отлично.
далее, Tim Ho Wan. но мне показалось что в сингапурском Tim Ho Wan немного не то, как и в бангкокском по-сравнению с гонконгским.
с китайскими партнерами ходили обедать в Nosignboard Seafood. брали там крабов с чили и с черным перцем. оба бесподобны, но мне показалось дороговато.
сам я в Сингапуре обычно живу в районе Гейланг, там полно местных ресторанов и большой выбор, кроме того, там дурианами торгуют.

Рядом с метро Rochor есть небольшой ресторан Le Steak. стейки очень вкусные и сочные. Рекомендовали туда сходить сингапурские знакомые, не пожалел.

из фастфуда мне понравилась сеть ToastBox, где подают традиционный сингапурский завтрак с яйцами и тостами с кайей.
также рекомендую японскую сеть MosBurger с необычными бургерами по-японски.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #226

Сообщение tatiana_kiev » 12 июн 2016, 02:25

nikros, рассчитываю на Вашу помощь советом. Будем в Сингапуре осенью, у меня почти постоянный гастрит и несколько лет подряд я ем совсем диетическую еду, т.е. не только без острого, но и без специй, жареного, свинины. Подскажите, где можно обедать с такими особенностями? На ужин в приличном ресторане я могу рассчитывать, там приготовят, если попросить, а вот обед, между достопримечательностями, возможно будет проблемой.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #227

Сообщение nikros » 12 июн 2016, 08:01

tatiana_kiev писал(а) 12 июн 2016, 02:25:nikros, рассчитываю на Вашу помощь советом. Будем в Сингапуре осенью, у меня почти постоянный гастрит и несколько лет подряд я ем совсем диетическую еду, т.е. не только без острого, но и без специй, жареного, свинины. Подскажите, где можно обедать с такими особенностями? На ужин в приличном ресторане я могу рассчитывать, там приготовят, если попросить, а вот обед, между достопримечательностями, возможно будет проблемой.

Я, конечно, не специалист по диетическому питанию, но острое есть тоже не могу, и мне кажется, что китайская и японская кухня предоставляют много возможностей для питания людей с чувствительным желудком. Безусловно малайской, индийской и тайской кухни стоит избегать.
В любом тц (обычно либо в нижнем цокольном либо на верхнем этаже) и в любом дворе государственных жилых домов есть фудкорт, он же hawker center. Абсоютно на любом фудкорте есть киоск с чикен райсом-рис сваренный в курином бульоне и паровая (бывает и запeченая, но вы берите паровую) куриная грудка. Мне кажeтся подходит даже младенцам.

Рестораны Сингапура отзывы

Рестораны Сингапура отзывы

Вот это мы брали с собой в коробочке, но, конечно, можно поесть из нормальных тарелок там же на фудкорте

Рестораны Сингапура отзывы

Паровые (так же бывают и жареные, но вы берите паровые) дамплинги (естественно выбирайте подходящую вам не жирную начинку-например, курицу) тоже мне кажется вам безопасны. Дамплинги можно купить просто так, а можно в супе, основные ингредиенты которого вареная лапша и листья салата (на вкус напоминает щи). Вот тут в серединке пример паровых.

Рестораны Сингапура отзывы

Так же посмотрите киоски mixed rice. Там в порцию входит рис+несколько добавок, добавки вы выбираете сами, просто тыкаете пальцем в понравившуюся. Большинство добавок будет вам не знакомо, но есть вполне обычные чисто овощные-просто вареная капуста или другая зелень или тофу.

Рестораны Сингапура отзывы

Так же мягок для желудка китайский hot pot. Это так же бульон, в котором варят ингредиенты по вашему выбору. Фотки hot pot с фудкорта нет ,но посмотрите в этой теме ресторан Hai Di Lao.

Так же посмотрите киоски и рестораны с японской едой. Там можно найти набор бенто с паровой рыбой (в набор еще входит мисо-суп (на вкус как соленый чай), рис, и фрукт-чаще всего кусок арбуза). Или удон-неострый и нежирный (на вкус, как несладкий чай) суп с лапшой. Бывает сам по себе, бывает в наборе (на картинке не самый подходящий вам набор, т.к. в него входят жареные креветки, но у меня просто нет другой картинки, обычно всегда есть наборы с паровой рыбой)

Рестораны Сингапура отзывы

Вьетнамские супы так же обычно не острые (см. ресторан Yummy Viet в этой теме).

В общем то питаться на фудкортах можно достаточно безопасно, т.к. в любом киоске выставлены фотографии еды, и вы можете выбрать знакомую для вас и безопасную пищу. Индикатор остроты-красный цвет. Почти вся еда в крaсном (чили) или оранжевом (карри) соусе-острая. Такоую еду, конечно, избегайте.

Больше фото местной еды с фудкортов в этой теме:
Расскажу я вам про Сингапур
на стр. 29-30.
Последний раз редактировалось nikros 14 июн 2016, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #228

Сообщение tatiana_kiev » 12 июн 2016, 12:11

Спасибо!!!!
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #229

Сообщение МАЙЧОНОК » 16 июн 2016, 16:51

Nikros у вас случайно нет сфотканого меню из Dim Tai ? ( чтоб ознакомится заранее, боюсь глупо выглядите т.к не поймём на месте)Может посоветуете где можно покормить детей около зоопарка и на Сентозе.( хватит ли бюджет на 2 взрослых-3 детей 80 долларов за счёт- алкоголь не пьём)пьём чай,кофе,соки-газировку.
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #230

Сообщение nikros » 16 июн 2016, 16:55

МАЙЧОНОК писал(а) 16 июн 2016, 16:51:Nikros у вас случайно нет сфотканого меню из Dim Tai ? ( чтоб ознакомится заранее, боюсь глупо выглядите т.к не поймём на месте)Может посоветуете где можно покормить детей около зоопарка и на Сентозе.( хватит ли бюджет на 2 взрослых-3 детей 80 долларов за счёт- алкоголь не пьём)пьём чай,кофе,соки-газировку.

Я вам в другой теме уже писала, где эти фотки найти можно. Конкретно здесь на странице 1 и 2.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #231

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 16:59

http://dintaifung.com.sg/signatures-appetisers.php
там же в signatures и все меню
80 SGD не хватит
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #232

Сообщение nikros » 16 июн 2016, 17:04

andreww71 писал(а) 16 июн 2016, 16:59:http://dintaifung.com.sg/signatures-appetisers.php
там же в signatures и все меню
80 SGD не хватит

На что не хватит?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #233

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 17:05

на 2+3 поесть- нормально пообедать
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #234

Сообщение nikros » 16 июн 2016, 17:38

andreww71 писал(а) 16 июн 2016, 17:05:на 2+3 поесть- нормально пообедать

Если брать только дамплинги + чай автоматически включенный в счет+ GST, то можно уложиться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #235

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 17:44

08/06- 110.95 Suntec City
09/06-142.40 RWS
10/06- 84.95 Suntec City- это был обед, не брали пок чой,рис и пельмешек только 2 корзины,обе куриные
Везде 2+1, никакого спиртного, ребенку сок.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #236

Сообщение nikros » 16 июн 2016, 18:04

andreww71 писал(а) 16 июн 2016, 17:44:08/06- 110.95 Suntec City
09/06-142.40 RWS
10/06- 84.95 Suntec City- это был обед, не брали пок чой,рис и пельмешек только 2 корзины,обе куриные
Везде 2+1, никакого спиртного, ребенку сок.

Вот в этой теме на странице 2 описание обеда на 94 долл: 2 по 10 порций дамплингов, рис со свининой, салат из зелени, салат тофу, запеченная ветчина, 2 десерта-компота, сладкие дамплинги с орехами, ребенку кола. Напиток отдельно брать не нужно, т.к. чай (доливают неограниченно) автоматически входит в счет 2 долл. на человека.
Если брать только дамплинги (свиные или куриные), то порция 10 штук-по 10 долл. Берем 5 порций, плюс 5*2 долл. чай, и того 60 долл. Добавляем 7% GST и 10% за обслуживание (тем кто не знает, напоминаю, что чаевые в Сингапуре давать не надо, их автоматически добавят к вашему счету), и вполне укладываемся в 80 $.
По факту, конечно, всем захочется салатиков, супчиков, сладкого и счет вырастет. С другой стороны, в китайских ресторанах не приносят еду каждому на индивидуальной тарелке, а приносят на большом блюде (дамплинги в деревянном лотке), и каждый откладывает себе на тарелку. В таких случаях человек съедает меньше (не нужно свою тарелку доедать), тем более дети, поэтому 4 порции на пятерых вполне может хватить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #237

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 18:11

В первом случае- 2 лотка с куриными по 10+ 1(10) где креветка сверху(одни куриные полностью съел ребенок 7 лет), 1 большой hot and sour soup для взрослых + 1 куриный с нудлами ребенку, 1 пок чой, 1 рис с креветками и яйцом, 1 сладкие 6 штук с шоколадом(новые), 1 сок ребенку(колу не пьет вообще) - взрослые чай по 2 доллара-которого хоть оппейся.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #238

Сообщение МАЙЧОНОК » 16 июн 2016, 19:57

nikros писал(а) 16 июн 2016, 18:04:
andreww71 писал(а) 16 июн 2016, 17:44:08/06- 110.95 Suntec City
09/06-142.40 RWS
10/06- 84.95 Suntec City- это был обед, не брали пок чой,рис и пельмешек только 2 корзины,обе куриные
Везде 2+1, никакого спиртного, ребенку сок.

Вот в этой теме на странице 2 описание обеда на 94 долл: 2 по 10 порций дамплингов, рис со свининой, салат из зелени, салат тофу, запеченная ветчина, 2 десерта-компота, сладкие дамплинги с орехами, ребенку кола. Напиток отдельно брать не нужно, т.к. чай (доливают неограниченно) автоматически входит в счет 2 долл. на человека.
Если брать только дамплинги (свиные или куриные), то порция 10 штук-по 10 долл. Берем 5 порций, плюс 5*2 долл. чай, и того 60 долл. Добавляем 7% GST и 10% за обслуживание (тем кто не знает, напоминаю, что чаевые в Сингапуре давать не надо, их автоматически добавят к вашему счету), и вполне укладываемся в 80 $.
По факту, конечно, всем захочется салатиков, супчиков, сладкого и счет вырастет. С другой стороны, в китайских ресторанах не приносят еду каждому на индивидуальной тарелке, а приносят на большом блюде (дамплинги в деревянном лотке), и каждый откладывает себе на тарелку. В таких случаях человек съедает меньше (не нужно свою тарелку доедать), тем более дети, поэтому 4 порции на пятерых вполне может хватить.

Я и не в курсе была что к сумму на картинке к примеру за дамплинки -10$ надо ещё прибавлять налог 17% и тогда окончательная цена.. блин где же детей то кормить..Но разок то точно сходим пусть и 100-120 $ в Сингапуре и до ещё в Бангкоке сходим..А так конечно круто.. Может мне дешевле ужинать в отеле будет, надо как то узнать есть там буфет ( там хоть скидка 50%)
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #239

Сообщение andreww71 » 16 июн 2016, 20:00

Вот в Бангкоке туда точно не надо. Их всех мною пробованных- самый плохой. (Был Тайпей, Сингапур, Гонконг, Лос Анжелес, Сеул, Шанхай, Бангкок и даже в новом в Дубаи)
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #240

Сообщение МАЙЧОНОК » 16 июн 2016, 20:02

andreww71 писал(а) 16 июн 2016, 20:00:Вот в Бангкоке туда точно не надо. Их всех мною пробованных- самый плохой. (Был Тайпей, Сингапур, Гонконг, Лос Анжелес, Сеул, Шанхай, Бангкок и даже в новом в Дубаи)

Спасибо что предупредили.Бывает суп не острый с лапшой и корочкой ?(если да-то как он называется)
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль