Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение nikros » 18 окт 2013, 09:12

По просьбам трудящихся открываю тему, где буду писать отчеты о посещении ресторанов в Сингапуре. Это будет тема не о бюджетных точках питания, а именно о ресторанах, куда мы ходим ужинать раз-два в неделю.
Скажу сразу, я не специалист по seefood, в рестораны мы ходим с ребенком, что несколько ограничивает их выбор, ну и живу я на окраине, поэтому не все рестораны, о которых я буду писать находятся в центре.
Если у вас тоже есть свой опыт посещения сингапурских ресторанов пишите здесь.

P.S. За время существования темы ресторанов накопилось много, поэтому вынесу их названия сюда в заглавное сообщение. Оценка по пятибалльной системе.

Китайские:
Din Tai Fung (стр. 1, сообщ. 3,8, стр. 2 сообщ. 34)-5+
Crystal Jade (стр. 1 сообщ. 10)-4-
Canton Paradise (стр. 2 сообщ. 33)-4-
Lao Beijing (стр. 4 сообщ. 67)-5
Boon Tong Kee (стр. 3 сообщ. 54)
Chinese Restaurant (стр. 3 сообщ. 49) -2
Paradise Dynasty (стр. 6 сообщ. 116)-5
Hai Di Lao Hot Pot (стр. 6 сообщ. 119)-5+

Индийские:
Banana Leaf Apolo (стр. 3 сообщ. 56)-3+
Mr. Prata (стр. 4 сообщ. 80)-2

Японские:
Yomenia Goemon (стр. 3 сообщ. 52)-4-
Ichiban Boshi (стр. 4 сообщ. 68)-4
Ajisen Ramen (стр. 5 сообщ. 87)-4+
Itacho Suchi (стр. 6 сообщ. 110)-4-

Тайские: Tai-Express-тайский (стр. 2 сообщ. 25)-4+
Nara Thai (стр. 5 сообщ. 98)-5-

Европейские:
Jack's Place (стр. 1 сообщ. 12)-4+
Brotzeit (стр. 1 сообщ. 1, стр. 3 сообщ. 50)-5+
La Viva (стр. 3 сообщ. 53)-5
Paulaner (стр. 3 сообщ. 55)-5-
L'entrecote (стр. 3 сообщ. 58)-4
Marche (стр. 3 сообщ. 59)-5+
Queen & Mangosteen (стр. 4 сообщ. 78)-5
OTTO (cтр. 5 сообщ. 97)-4-
Creperie Entre Nous (cтр. 6 сообщ. 102)-4-
Skinny Pizza (cтр. 7 сообщ. 129)-4+
Slappy Cakes (cтр. 7 сообщ. 131)-5
Fosters (cтр. 7 сообщ. 130)-5

Ближневосточные:
Zeffir (стр. 1 сообщ. 15)-5-
Blu Kouzina (стр. 2 сообщ. 22)-3----
Turkish Cuisine (стр. 3 сообщ. 42)-5+
Al Hamra (стр. 3 сообщ. 48)-4+
Arkadas (стр. 3 сообщ. 60)-4+
Pita Pan (стр. 5 сообщ. 81)-2
Mamounia (стр. 5 сообщ. 82)-3-
Cedar Grill (стр. 7 сообщ. 127)-4

Вьетнамские:
Yummy Viet-вьетнамский (стр. 5 сообщ. 84)-5-
Hanoi-вьетнамский (стр. 6 сообщ. 111)-4
Wrap@roll (стр. 7 сообщ. 128)-3

Прочие:
Nando's -португальско-африканский (стр. 1 сообщ. 16)-5-
Viva Mexico-мексиканский (стр. 5 сообщ. 90)-5
KorBi-корейский (стр. 6 сообщ. 109)-4+
Penang Place-малайский (cтр. 7 сообщ. 132)-4----



Начну с ресторана, в который мы ходили на прошлой неделе: немецкий ресторан Brotzeit в тц ВивоСити (метро Харбор Фронт), 1-й этаж.
Филиалы этого ресторана есть в РафлзСити (метро Сити Холл), в СтарВисте (метро Буона Виста)(все это торговые центры), но мы любим именно в ВивоСити. Просите столик снаружи, и вы будете наслаждаться прекрасным видом на пролив и Сентозу на противоположном берегу, и ветерок с моря будет вас освежать.
Что ели: Как всякий уважающий себя немецкий ресторан Brotzeit предлагает пиво и сосиски. Сосиски самые разные-куриные и свиные, острые и сырные. Ребенок зараз уминает порцию сырных сосисок-5 штук. Из основных блюд рекомендую говядину в яблочном соусе и гуляш. Если закажете шницель, то он будет размером с целую тарелку. Одно из коронных блюд-зажаренная свиная нога. Одной такой ноги хватит на 3-4-х взрослых. Мы как-то брали, когда праздновали день рождения.
Естественно пили пиво. Ребенок залез на высокий стул около стойки, и под кока-колу исповедовался бармену о своей несчастной любви.
На десерт ели яблочный штрудель с мороженым.
Заплатили за все: порция сосисок, говядина, несколько гарниров (красная капуста, картошка и сырный паштет), 2 пива, кока-кола, 2 чая и десерт-97 долл. Удобно, что этот ресторан работает с 12 дня и до ночи без перерыва. Народу там всегда много, но никогда нет очереди, так что для вас всегда найдут свободное место. Еду почти всегда приносят относительно быстро.

Резюме: как в кино про красивую жизнь-сидим в белых штанах и черных очках с кружкой пива на берегу синего моря, по которому проплывают большие белые пароходы.

Рестораны Сингапура отзывы
Последний раз редактировалось nikros 17 сен 2014, 06:54, всего редактировалось 21 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8
Клубы Сингапура

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #2

Сообщение Елена Белозерцева » 18 окт 2013, 09:26

Отличная тема! У нас почему-то всегда проблема найти, где вкусно поесть. В прошлый раз в Сингапуре в каком-то тайском ресторане такого наелись , да еще за сумашедшие деньги. В общем умеем вляпаться. В декабре будем в Сингапуре, поэтому в полной надежде, что Вы к этому времени тему основательно пополните. Спасибо.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 18 окт 2013, 10:16

Отойду от формата еженедельных отчетов, и расскажу еще об одном ресторане, пожалуй, из серии must visit in Singapore: "Din Tai Fung".
Наша любимая Динтайфушка-ресторан с пельмешками.
Это тайваньский ресторан, имеет мишленовскую звезду. В Сингапуре много филиалов: на Орчард Роад в тц Висма Атрия (там, где food republic), в подвальном этаже тц Парагон, в тц РаффлзСити (метро СитиХолл), в тц Марина Бей Сендз, на Сентозе (около Океанариума).
Мы водим гостей и ходим сами в филиал в тц Джуронг Пойнт (метро Бун Лей), этаж B1, там удобно пообедать после посещения Парка Птиц.

Самое главное в меню-дамплинги- китайские паровые пельмени с курицей, свининой, крабовым мясом. Их подают в круглых деревянных лотках. Есть их лучше палочками (ни в коем случае вилкой, только палочками или ложкой), чтобы не порвать тонкое тесто, и не вытек янтарный ароматный сок. На столах будут стоять блюдца с имбирем, туда же наливают соевый соус. Дамплинг берете палочками, макаете в это блюдце, и кладете на ложку. Затем надкусываете толстую часть теста, там где складки теста (на каждом пельмене должно быть не менее 18 складок), втягиваете носом дразнящий аромат начинки, затем выпиваете сок, и только потом ешьте сам пельмень.
(Впрочем наш ребенок такими тонкостями не заморачивается, лопает пельмени лишь бы больше влезло).
Ребенок так же любит рис с запеченой свининой. Очень вкусна лапша с фаршем и грибами.
В качестве закуски наиболее популярен Ориентал салад-тофу, морские водоросли, и еще куча всего-кисленький и слегка остренький.
На десерт можно взять сладкие дамплинги-с шоколадом или с орешками.

В ресторане не подают спиртного. Китайский чай разливают неограниченно за доллар (автоматически включается в счет).
Ресторан работает с 12 дня до 10 вечера, но лучше всего приходить туда на обед, т.к. ресторан популярен и вечером там всегда очереди.
При заказе вы сами должны на специальном листочке пометить номера желаемых блюд (вечерами около входа в ресторан сидит толпа и в ожидании своей очереди, и заполняет эти листочки). Потом этот листочек отдаете официанту, и вам тут же принесут счет (к сожалению на китайском языке), потом официанты будут вычеркивать из счета блюда, которые принесли. И оплата на выходе из ресторана.
Пообедать на одного (ориентал салад+10 дамплингов+десерт) обходится ~25 долл.
Удобно и экономно ходить большой компанией, заказывать несколько разных блюд, а потом каждый откладывает в свою тарелку. Последний раз ходили 4-ро взрослых и 2-е детей-100 долл. на всех.

Фишка ресторана-стерильная чистота. Дамплинги лепятся за прозрачным стеклом работниками в белых халатах, шапочках и повязках, закрывающих нос и рот.

Недостаток: Еду приносят в совершенно непредсказуемом порядке, салат могут принести после основных блюд, почему то ребенкин рис стабильно приносят самым последним. Если попросите принести десерт в конце, то можете его не дождаться, поэтому просите десерт срaзу, но будьте готовы, что тогда его принесут первым, и пока вы дождетесь и съедите остальное, ваш десерт уже остынет.
Последний раз редактировалось nikros 18 окт 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 18 окт 2013, 10:50

Еще один момент общий для всех сингапурских ресторанов. В Сингапуре не принято оставлять официантам чаевые. Сервис автоматически включаются в счет -10 % от суммы заказа.
Цена блюд в меню, как правило, указывается без этих 10 % и без 7 % налога GST. Поэтому будьте готовы к тому, что окончательный счет будет на 17 % больше, чем сумма цен заказанных блюд.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #5

Сообщение Елена Белозерцева » 18 окт 2013, 11:05

nikros, как вкусно пишете, аж слюнки потекли! За то, что разъяснили как правильно и с чем употреблять, отдельное спасибо. А то все время наблюдаем за местными, что они с каким соусом едят. В Таиланде ели такие пельмени, но варили их сами. Переварили, наверное, потому что они резиновые какие-то получились у нас. А потом стали смотреть за сидящими за соседним столом местными ребятами, как они готовят, сразу другое дело.
Начала делать скрины с Вашей темы, будем пользоваться в поездке. Оля (Libertad) из Барселоны такую же тему (про где вкусно поесть) ведет. Только благодаря ее подсказкам, вкусно обедали в Барселоне. Думаю, что Ваша тема тоже будет иметь успех у форумчан.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #6

Сообщение nikros » 18 окт 2013, 11:13

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 18 окт 2013, 11:05:nikros, как вкусно пишете, аж слюнки потекли! За то, что разъяснили как правильно и с чем употреблять, отдельное спасибо. А то все время наблюдаем за местными, что они с каким соусом едят. В Таиланде ели такие пельмени, но варили их сами. Переварили, наверное, потому что они резиновые какие-то получились у нас. А потом стали смотреть за сидящими за соседним столом местными ребятами, как они готовят, сразу другое дело.
Начала делать скрины с Вашей темы, будем пользоваться в поездке. Оля (Libertad) из Барселоны такую же тему (про где вкусно поесть) ведет. Только благодаря ее подсказкам, вкусно обедали в Барселоне. Думаю, что Ваша тема тоже будет иметь успех у форумчан.

Вот честно скажу, я могу есть дамплинги только в Ding Tai Fung. В остальных местах они именно безвкусные и резиновые. Например, здесь популярен ресторан Crystal Jade (тоже много филиалов по всему Сингапуру), там тоже подают дамплинги. но после Din Tai Fung, я их там есть не могу.
В Din Tai Fung дамплинги с самым тонким тестом, самым нежным мясом и с совершенно невозможно обалденным ароматным соком внутри.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #7

Сообщение alexey2908 » 18 окт 2013, 13:01

nikros писал(а) 18 окт 2013, 10:50:Еще один момент общий для всех сингапурских ресторанов. В Сингапуре не принято оставлять официантам чаевые. Сервис автоматически включаются в счет -10 % от суммы заказа.


И Слава Богу! Так гораздо лучше. Чем все эти пережитки рабовладельческого строя в США, когда работники не имеют зп и работают за чаевые и трясутся над этим. И это вроде как нигде не прописано и при этом одновременно по факту обязаловка какая-то для клиентов. Вплоть до того, были случаи когда подавали в суд на тех, кто не оставил чаевые.

Чаевые по хорошему нужно давать добровольно, если понравилось обслуживание, либо обслуживание должно быть просто включено в счет методом домножения суммы на некий фиксированный, заранее известный %.

Должен быть в Сингапуре в ноябре - немецкий ресторан точно надо посетить будет
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #8

Сообщение lenalex » 19 окт 2013, 09:00

nikros,
с вашего позволения дополню ваш рассказ своей сочной фотографией из Din Tai Fung

Рестораны Сингапура отзывы

"дамплинги- китайские паровые пельмени с курицей, свининой, крабовым мясом" называются Xiaolongbao
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #9

Сообщение nikros » 21 окт 2013, 07:31

lenalex писал(а) 19 окт 2013, 09:00:nikros,
с вашего позволения дополню ваш рассказ своей сочной фотографией из Din Tai Fung

Рестораны Сингапура отзывы

"дамплинги- китайские паровые пельмени с курицей, свининой, крабовым мясом" называются Xiaolongbao

Это открытые пельмени-с креветками, мы больше любим закрытые, они сочнее.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 21 окт 2013, 08:01

Crystal Jade La Mian Xiao Long Bao (или просто Crystal Jade)-тоже популярный сетевой китайский ресторан. Филиалы есть на Orchard Road в Такашимайе, в Holland Village (одноименое метро), в Great Word City, в тц Клементи (одноименое метро), и т.д.
мы ходили в Jurong Point (Boon Lay MRT) 3-й этаж.
так же, как и Din Tai Fung работает с 11.30 утра до 10.30 вечера, так же вечерами выстраиваются очереди. Система заказа тоже такая же, заказ помечаете на специальном листочке, потом в процесе подачи блюд принесеные блюда вычеркиваются, оплата на выходе.
Честно говоря, наше предыдущее общение с Crystal Jade было не слишком удачным. И в этот раз мы зашли туда случайно.

Что ели:
Заказали на закуску спринг ролы (капуста в обжареном до твердости тесте)-ничего особеного, абсолютно такие же на любом фудкорте.
Свинину в кисло-сладком соусе- абсолютно беспроигрышное блюдо, бывает вкусным всегда.
Дамплинги со свининой, к ним соевый соус с имбирем-вполне съедобно, но динтайфушным и в подметки не годятся.
Рис, жареный с креветками- какой-то безвкусный.
На десерт-манговый пудинг (тоже из серии-вкусно всегда), и клейкие шарики в имбирном бульоне. Это такие шарики из клейкого рисового теста, а внутри сладкий черный песок (похоже на мак), все это плавает в горько-сладкои имбирном бульоне. Не могу сказать, что очень понравилось, но впечатлило, попробовать стоило.

Дамплинги и кисло-сладкая свинина.
Рестораны Сингапура отзывы

Рис
Рестораны Сингапура отзывы

Клейкие шарики в имбирном бульоне
Рестораны Сингапура отзывы

Были в суботу около 4-х часов вечера, мертвое время в ресторанах, народу практически не было, все принесли быстро,. Заплатили 70 дол. на двоих (из них 10 дол. -по 2 чашки на каждого обычного европейского чая с лимоном).

Резюме: голодными нас не оставили, все было вполне съедобно, мы съели все, что заказали, но (по словам мужа) "из всего, что мы ели по настоящему вкусным был только чай". Хотя возможно, это на наш вкус. Повторяю, среди местных ресторан невероятно популярен, и в инете о нем только положительные отзывы.

В заключении сфоткала исподтишка (сорpи за качество), как местная компания раскладывает по тарелкам лапшу. Оцените длину.

Рестораны Сингапура отзывы
Последний раз редактировалось nikros 06 июн 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #11

Сообщение ттn » 22 окт 2013, 01:27

Ура,заработало!
nikros ОГРОМНОЕ Вам спасибо
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #12

Сообщение nikros » 23 окт 2013, 07:22

Ресторан Jack's Place. Европейский сетевой ресторан в "деревенском стиле". Филиалы раскиданы по окраинам-на Анг Мо Кио, на Вудлансе, на Серангуне, на Бун Лей, в Парквей Парад (около Ист Кост парка).
самый "центральный" филиал в Great Word City (недалеко от Орчард, но на метро не доберешься). Мы ходили в JEM (метро Джуронг Ист).
Ходили мимо 5 лет, в этот раз зашли потому, что мужу с неба свалились ваучеры от этого ресторана, и нам неожиданно понравилось.

Насколько я поняла из меню главная фишка ресторана-это стейки, разной степени прожаренности и под разными соусами.

Рестораны Сингапура отзывы

Мы заказали на двоих "платтер"-тарелку, где всего по чуть-чуть-маленький говяжий стейк, маленький куриный стейк, баранья косточка, красная рыба, на гарнир картофелина, яичница и паровые овощи (22 доллара). Есть так же платтеры с сифудом. Забегая вперед, скажу, что на двух голодных мужчин платтера не хватит, видела, что местные заказывают такой платтер на каждого.
Вот этот платтер. Объеденье!

Рестораны Сингапура отзывы

на закуску брали грибы с мясом лобстеров и крабов (на фото ниже в сковородке), правда мяса там было совсем мало, оно почти не чувствовалось, но все равно было вкусно. ребенок заказал себе "детское меню"-куриные грудки в сухарях и чипсы. Так же напиток-коктейль -смородиновый сок с кусочками манго.

Рестораны Сингапура отзывы

на десерт был чай с профитролями.
За все заплатили 76 долларов. Ходили в воскресенье в полшестого вечера. Когда пришли ресторан еще был пуст, но когда уходили (без четверти семь) он был почти полон. Обслужили быстро, официанты были очень любезны.

Резюме: ничего особенного экзотического, обычная европейская еда, но все очень вкусно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #13

Сообщение lenalex » 23 окт 2013, 09:11

Jack's Place один из старых ресторанчиков в Сингапуре, местные мне сказали, что европейскую еду они кушали именно в этой сети еще в 80х гг, по особому случаю. И среди студентов сейчас тоже популярное место по причине специальных предложений на ланч.

Есть еще филиал на Marina Square (торговый центр между Esplanade и Suntec).
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #14

Сообщение ina » 25 окт 2013, 12:32

Очень интересная тема, продолжайте, пожалуйста!
Din Tai Fung - отличная сеть, очень вкусно! Были на Сентозе, специально несколько раз туда ездили. Теперь узнала, что есть значительно ближе.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #15

Сообщение nikros » 28 окт 2013, 10:39

В субботу оказались в половине шестого в районе Чайнатауна. Захотели поужинать. Муж заявил, что мы давно не были в "Зефире".
Zeffir это узбекский ресторан. А мой муж имеет узбекские корни и в детстве жил в Ташкенте, поэтому всем китайским изыскам он предпочитает узбекскую кухню.
Но в половине шестого ресторан был еще закрыт (он работает с 12-4 и с 6 вечера, кроме воскресенья). Поэтому мы пока зашли на масаж.

Тут сделаю лирическое отступление. Среди отзывов руских туристов, я почти не встречала, отзывов о массаже. Между тем Чайнатаун так и пестрит вывесками предлагающими вам массаж ног и/или тела. Китайский массаж совсем не то, что тайский. Это чисто лечебное мероприятие. С непривычки он может показаться даже болезненым. Можно, конечно, попросить, чтобы делали не больно, но тогда лечебный эфект пропадет. Вы собщаете массажисту свою проблему, и он массирует имено те точки на ваших ногах или теле, отвечающие за эти органы. если не собщаете, массируют все тело. Масаж чаще всего делают мужчины, т.к. это требует силы. Вот мы зашли на массаж, я пожаловалась на боли в спине. После массажа (было больно, но я терпела, ибо лечение) спина больше не болит, но зато на ней теперь куча синяков...

Вернемся к Зефиру. Он расположен на Temple st. по правой стороне, если идти от Макдональдса.
Ели плов, лагман, шашлык (а как же без него?). Плов, конечно, до стандартов моей свекрови не дотягивает, но в целом весьма не плох. Лагман (лапша в нем домашняя)-а он вобще бывает не вкусным? Шашлык-редкий случай, когда мясо действительно хорошо промариновано, очень мягкое мясо. Шашлык на пятерку с плюсом! Еду принесли довольно быстро. В семь вечера были заняты 4 столика из пяти. Вместе с чешским пивом, чаем и блинами, все вместе на двоих обошлось в 63 доллара.

Остались очень довольны. Ура узбекско-сингапурской дружбе!
P.S. В наш комрьютерный век в "Зефире" чек до сих пор выписывают ручкой на бумажке.
Последний раз редактировалось nikros 25 ноя 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 30 окт 2013, 10:18

Nando's это португальско-африканский ресторан (не путать с одноименным фастфудом), один из самых любимых у моего ребенка, т.к. ресторан специализируется на курице.
Филиалы есть в Bugis Junction (одноименное метро), в Plaza Singapura (метро Dhoby Ghaut), в Tanglin Mall на Orchard, в Star Vista (метро Buona Vista). Мы были в JCube, 3-й этаж (метро Jurong East). Удобно работает с 10 утра до 10 вечера.
Основное блюдо в меню-курица в соусе Пери-пери (можно заказывать с разной степенью остроты). Оригинально подают куриный шашлык: шпажка, на которой нанизан шашлык, сама висит на штативе, и качается.
Мы в этот раз были не голодные, пошли только потому, что ребенок очень просился в Nando's.
Поэтому заказали наше любимое блюдо: куриную печенку в специальном соусе (подается с огромной булкой хлеба)-2 порции+несколько гарниров. Какая же она вкусная! Совсем слегка остренькая и кисленькая-точно, как я люблю. Печенка в меню стоит в "закусках" (appetizers), но порция достаточно большая, чтобы наесться, но не до отвала. Из гарниров у них даже шпинат вкусный, тоже в таком кислом соусе! Ребенок заказал себе 2 детские порции куриного филе. Все это+напитки и десерт на троих-58 долл.
Еду подают не всегда быстро, в зависимости от наполненности ресторана.

Конкретно по филиалу в JCube. Он может быть удобен туристам с детьми, посетившим Singapore Science Centre. B Science Centre будет интересно всем детям и взрослым. Все экспонаты интерактивные, дети могут нажимать все кнопочки, дергать все рычажки, и тогда запускается какой-нибудь аучный эксперимент, все сделано оченькрасочно. Так же при science centre есть детская водная игровая площадка (захватите детям купальный костюм или плавки и небольшое полотенце). ТЦ JCube находится как раз по пути от метро Jurong East до Science Centre (между метро и музеем 10 минут ходьбы). Фишкой данного конкретного Nando'sa является каток, клиенты ресторана имеют бесплатное шоу в виде катающихся на коньках. Недостаток, обусловленный близостью к катку, в ресторане довольно холодно.
Последний раз редактировалось nikros 06 июн 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #17

Сообщение kv1973 » 10 ноя 2013, 18:02

Nikros плюсую за такую полезную тему. У меня вопрос, а как в Сингапуре обстоят дела с суши и в целом японской кухней? Просветите если можно!
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #18

Сообщение lenalex » 10 ноя 2013, 21:23

kv1973 писал(а) 10 ноя 2013, 18:02:Nikros плюсую за такую полезную тему. У меня вопрос, а как в Сингапуре обстоят дела с суши и в целом японской кухней? Просветите если можно!


В целом, японских заведений - суши баров хватает. Самый любимый сетевой суши бар здесь Sushi Tei, есть Standing Sushi Bar, Ichiban Sush / Ichiban Boshi, Sakae Sushi, Itacho Sushi и множество мелких лавочек. Самые дешевые это umisushi, около метро часто есть лавочки.

И японские рестораны присутствуют по всему городу. Например, которые готовят robatayaki - когда повар при гостях жарит-парит разные блюда. Или, например, которые готовят японское BBQ. Или только рамен. Ценовой диапазон очень варьируется.

Нам друзья открыли заведение, где подают только рамен и только в обед, небольшое уютное, мы каждый раз в восторге от этого рамена. Ramen Keisuke Tori King, метро Tajong Pagar (#03-15, 100 Tras Street, Singapore 079027). Будете в этом районе, очень советую. Рамен на курином бульоне, очереди туда огромные! Поэтому хватает рамена ненадолго, раскупают в обед
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 12 ноя 2013, 15:12

Действительно, в Сингапуре очень популярна японская кухня. В тц Jurong Point (Boon Lay MRT) в подвальном этаже есть целая улица японской еды. Там япоские рестораны самой разной ценовой категории.

Рестораны Сингапура отзывы

Рестораны Сингапура отзывы

Рестораны Сингапура отзывы

Например, ресторан Kuishin-Bo, это японский буфет. Там самая разная японская еда, какую только можно придумать. Многие блюда подают прямо с горелкой, и они готовятся прямо у вас на столе. Платите 35-50 долларов с носа (в зависимости от времени суток, вечером дороже), и ешьте сколько влезет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #20

Сообщение kv1973 » 12 ноя 2013, 23:14

Это просто праздник какой-то
...у каждого своя дорога...
Аватара пользователя
kv1973
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 29.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль