2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #1

Сообщение MargoVV » 22 апр 2015, 01:22

Поделитесь плз информацией. Нужны 2 хороших ресторан, аля мишлен, с "высокой" кухней)) на 2 вечера в Сингапуре. Чтобы вид красивый и вкусно.
Есть ли смысл идти в ресторан самого Fullertona?
Спасибо!
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский
рестораны Сингапура

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #2

Сообщение EvgenS » 22 апр 2015, 04:20

MargoVV писал(а) 22 апр 2015, 01:22:Поделитесь плз информацией. Нужны 2 хороших ресторан, аля мишлен, с "высокой" кухней)) на 2 вечера в Сингапуре. Чтобы вид красивый и вкусно.
Есть ли смысл идти в ресторан самого Fullertona?
Спасибо!

стоит сходить и туда.
еще Ocean financial center, там есть итальянский ресторан с красивым видом. можно в swiss hotel на последнем этаже есть французский ресторан. хорошо готовят, вид очень классный.
как альтернатива - район dempsey, там нет яркого вечерного Сингапура, зато район колониального Сингапура очень приятный, множество вкусных ресторанов.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #3

Сообщение MargoVV » 22 апр 2015, 23:42

Спасибо за ответ! Я не нашла нигде информацию - есть ли красивый вид у ресторан в Fullerton Bay?
И еще, может быть подскажете ресторан с местной кухней и красивым видом в центре? А то как-то французскую кухню в сингапуре совсем не хочется))
Я, правда, плохо представляю себе, что значит "местная" кухня)).
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #4

Сообщение EvgenS » 23 апр 2015, 04:07

да вид там очень хороший, плюс на верху находится, на мой взгляд, один из лучших баров - latern.
совсем рядом есть несколько ресторанов, место называется fullerton one
там есть ресторан морепродуктов пеликан http://thepelican.com.sg
рекомендую
что касается местной еды, то фактически ее нет. В Сингапуре же нет ничего своего, все привозное, даже кухни нет своей, да и откуда взяться в стране, которой только 50 лет ))
блюда, которые якобы называются сингапурскими - "чикен райс" - это известное блюдо южнокитайской кухни.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #5

Сообщение MargoVV » 23 апр 2015, 11:19

Спасибо за помощь! Муж был в Сингапуре года 3 назад, на переговорах, в Мандарине жил, и там же в ресторане был. Но кроме Мандарина и переговоров, да еще может быть Марины Бич ничего не видел. Спрашиваю - куда идти, ответ - а фиг его знает)). Может у партнеров спросишь? - НЕЕЕЕЕТ, иначе вместо отдыха опять переговоры будут))
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #6

Сообщение EvgenS » 23 апр 2015, 13:27

MargoVV писал(а) 23 апр 2015, 11:19:Спасибо за помощь! Муж был в Сингапуре года 3 назад, на переговорах, в Мандарине жил, и там же в ресторане был. Но кроме Мандарина и переговоров, да еще может быть Марины Бич ничего не видел. Спрашиваю - куда идти, ответ - а фиг его знает)). Может у партнеров спросишь? - НЕЕЕЕЕТ, иначе вместо отдыха опять переговоры будут))

можете для разнообразия сходить на фудкорты, думаю, слышали о таких ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #7

Сообщение MargoVV » 23 апр 2015, 14:19

Про Пеликан спасибо, посмотрю.
Мужу понравилась Дольче Вита в Мандарине (понравилось, это значит - "ничего так"). Я от вас информации получила больше)))).

Clifford Restaurant или The light house в Fullertone (Вы о каком из них говорили?)
НЕ были ли вы случайно в следующих местах:
Iggy’s Hilton - 26 место среди 50 лучших ресторанов мира, японская кухня в Hillton
Equinox Restaurant- в Swiss отеле, на сайте заявлены морепродукты.
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 23 апр 2015, 14:54

MargoVV писал(а) 23 апр 2015, 14:19:Про Пеликан спасибо, посмотрю.
Мужу понравилась Дольче Вита в Мандарине (понравилось, это значит - "ничего так"). Я от вас информации получила больше)))).

Clifford Restaurant или The light house в Fullertone (Вы о каком из них говорили?)
НЕ были ли вы случайно в следующих местах:
Iggy’s Hilton - 26 место среди 50 лучших ресторанов мира, японская кухня в Hillton
Equinox Restaurant- в Swiss отеле, на сайте заявлены морепродукты.

Clifford - о нем
в Iggys не был,
последний в свисс отеле, о нем я как раз говорил в первом своем сообщении. не могу сказать, что там именно морепродукты, но они там тоже были.
мне понравилось там
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #9

Сообщение MargoVV » 24 апр 2015, 00:25

Спасибо!!! Вернусь -напишу)
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #10

Сообщение visir » 25 апр 2015, 21:28

MargoVV писал(а) 23 апр 2015, 14:19:...
Equinox Restaurant- в Swiss отеле, на сайте заявлены морепродукты.

Чем славится Equinox, так это шикарным видом с 60-какого-то этажа на Marina Bay Sands и на финансовый центр Сингапура, и на залив.
visir
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2015
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #11

Сообщение Equatorial Occupant » 26 апр 2015, 12:06

MargoVV писал(а) 22 апр 2015, 01:22:Поделитесь плз информацией. Нужны 2 хороших ресторан, аля мишлен, с "высокой" кухней...
В отеле МБС несколько ресторанов высокой кухни, шеф-повара которых имеют Мишелен звезды. Посмотрите на сайте отеля, там есть описание. Нравиться Sky 57, он на крыше, с роскошным видом.
Местная кухня здесь есть! И пусть основы блюд были завезены сюда иммигрантами, рецептура их очень "осингапурилась", порой не похоже на оригинал. Беда в том, что это не всегда по нраву белому человеку, ведь кухня очень азиатская. Но вот, что нравиться приезжим, так это наши seafood рестораны с оригинальными сингапурскими блюдами. Из аутентичных наш любимый Long Beach Dempsey, в центре: рядом с вашим Fullerton - Palm Beach, еще - No Signboard возле театра Esplanade.
Или Mezzanine в Hyatt, уже не так аутентично, но 5* все-таки и еще другие кухни, всего 9!
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #12

Сообщение MargoVV » 26 апр 2015, 12:41

Спасибо большое за ответ!! Посмотрю обязательно).
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #13

Сообщение MargoVV » 30 апр 2015, 13:58

А это оказывается большая проблема - сходить в хороший ресторан в Сингапуре с ребенком. П.С. Ребенку 7 лет, и она была в большинстве мишленовских ресторанов Парижа и Лазурного берега в еще более младшем возрасте и нигде проблем у нас не возникло. Здесь послала запрос на резервирование столика в Jaan (Stamford отель) и Waku Ghin (MBS) - из обоих ресторанов ответили, что ребенку должно быть не менее 10 лет, и на него тоже нужно купить полный сет еды. Зачем мне этот сет для ребенка......в Waku Ghin он еще и стоит 400 долларов на человека, она столько не ест))). ТАк что похоже на фудкорте ужинать будем дим самами))).
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #14

Сообщение Equatorial Occupant » 01 май 2015, 00:51

MargoVV писал(а) 30 апр 2015, 13:58:А это оказывается большая проблема - сходить в хороший ресторан в Сингапуре с ребенком. П.С. Ребенку 7 лет, и она была в большинстве мишленовских ресторанов Парижа и Лазурного берега в еще более младшем возрасте и нигде проблем у нас не возникло. Здесь послала запрос на резервирование столика в Jaan (Stamford отель) и Waku Ghin (MBS) - из обоих ресторанов ответили, что ребенку должно быть не менее 10 лет, и на него тоже нужно купить полный сет еды. Зачем мне этот сет для ребенка......в Waku Ghin он еще и стоит 400 долларов на человека, она столько не ест))). ТАк что похоже на фудкорте ужинать будем дим самами))).

Можно подумать, что в Сингапуре кроме ресторанов аля мишелен и фудкортов больше и поесть негде!
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #15

Сообщение MargoVV » 01 май 2015, 01:45

Конечно же есть где, даже не сомневаюсь. Но, если вы заметили, тема называется - ищу рестораны аля мишлен. И дело даже не в том, где поесть. Мне интересно открывать новые вкусы, пробовать новое, и лучше всего это получается именно в ресторанах подобного уровня.
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #16

Сообщение nikros » 01 май 2015, 04:36

MargoVV писал(а) 01 май 2015, 01:45:Конечно же есть где, даже не сомневаюсь. Но, если вы заметили, тема называется - ищу рестораны аля мишлен. И дело даже не в том, где поесть. Мне интересно открывать новые вкусы, пробовать новое, и лучше всего это получается именно в ресторанах подобного уровня.

У Din Tai Fung есть мишленовская звезда, он вполне вкусен на европейский вкус, и там не проблема накормить ребенка. Но высокой кухней я бы его не назвала, и красивых видов вы там не найдете.
А можно спросить: а чем вам обычные не мишленовская рестораны не угодили?
Выйдите на Boat Quay, там отличный вид и среди ресторанов местной кухни, несколько вполне европейских.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #17

Сообщение Equatorial Occupant » 01 май 2015, 05:20

MargoVV писал(а) 01 май 2015, 01:45:Конечно же есть где, даже не сомневаюсь. Но, если вы заметили, тема называется - ищу рестораны аля мишлен. И дело даже не в том, где поесть. Мне интересно открывать новые вкусы, пробовать новое, и лучше всего это получается именно в ресторанах подобного уровня.

Заметьте, тема называется "ищу хорошие рестораны". А новые вкусы вам обеспечены и в фудкортах. И Din Tai Fung - хорошая "столовка".
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 вечера в Сингапуре, отель Fullerton Bay- ищу хорошие рестораны

Сообщение: #18

Сообщение MargoVV » 01 май 2015, 15:41

Для того, чтобы пойти в фудкорт или Din Tai ( спасибо nikros, с удовольствие прочитала тему и распечатала), совсем не обязательно создавать тему и спрашивать совета. Это итак понятно, и как дневной вариант они конечно же подойдут. А вот стоять в очереди вечером в тот де Din Tai мне совсем не хочется. И просто выйти и куда -то зайти наугад - вдруг понравится - тоже не хочется.
Из обычных ресторанов гораздо больше шансов уйти неудовлетворенными, хотя, согласна, и после мишленовских у меня такие ощущения были)). У меня всего 2 вечера, и я не хочу потратить их зря.
П.С. "Поделитесь плз информацией. Нужны 2 хороших ресторан, аля мишлен, с "высокой" кухней)) на 2 вечера в Сингапуре. Чтобы вид красивый и вкусно" - это то, что я искала. А не просто хорошие рестораны. ЕСть чем поделиться? Или только фудкорт?
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль